Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение katz » Вт июл 28, 2015 6:55 am

Ребятки, было у кого так? С дуалом моим у меня главный камень преткновения не болевые, а ролевые :(( ну очень бесит его ограничительная! Ну прямо до зубовного скрежета. У него манера, многие сенсорные вещи делать за меня. Например, прошу дать попить, не просто даст бутылку, а откроет непременно, и много, просто очень много действий и советов (точнее указаний), как что-то делать (имею в виду сенсорику). Ну простые такие бытовые действия, типа, даже не знаю, надевания носков, или какой вилкой кушать. Может что-то из рук взять или в руки сунуть. При этом чувствую, что мое личное пространство просто сжирается, иногда кулаки чешутся прямо. Может встать очень близко или обнять, даже не спросив, хочу я или нет. Есть вообще желание какого-то сенсорного контакта или нет. Понимаю, что это глупо, но это действительно бесит. Вот такая сенсорная... беспардонность что ли) причем он искренне считает, что ЗАБОТИТСЯ так! Хочет как лучше, чтобы мне было комфортно. А на деле, только задавливает сенсорикой своей :( думаю, с его стороны тоже не все шоколадно, но мне хотя бы про себя решить, что делать
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение Андрей2015 » Ср июл 29, 2015 2:45 pm

Да, взаимодействие по ролевой-ограничительной - один из основных источников конфликтов между дуалами. Идеальные отношения между людьми бывают только в теории. На практике любые взятые два человека всегда найдут повод для ссоры. :)
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение verika » Ср июл 29, 2015 3:03 pm

katz писал(а): прошу дать попить, не просто даст бутылку, а откроет непременно, и много, просто очень много действий и советов (точнее указаний), как что-то делать (имею в виду сенсорику). Ну простые такие бытовые действия, типа, даже не знаю, надевания носков, или какой вилкой кушать. Может что-то из рук взять или в руки сунуть. При этом чувствую, что мое личное пространство просто сжирается, иногда кулаки чешутся прямо. Может встать очень близко или обнять, даже не спросив, хочу я или нет. Есть вообще желание какого-то сенсорного контакта или нет. Понимаю, что это глупо, но это действительно бесит. Вот такая сенсорная... беспардонность что ли) причем он искренне считает, что ЗАБОТИТСЯ так!

Похоже на проявления творческой сенсорики. Базовая всё же на себя больше работает
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение katz » Ср июл 29, 2015 7:52 pm

Андрей2015 писал(а):Да, взаимодействие по ролевой-ограничительной - один из основных источников конфликтов между дуалами. Идеальные отношения между людьми бывают только в теории. На практике любые взятые два человека всегда найдут повод для ссоры. :)

фух, ну хоть значит, это по крайней нормально :)
мне просто постфактум проще сформулировать мои "претензии" по сенсорике, а в самом процессе (живого общения то есть) очень трудно что-то возразить, что не нравится, просто испытываю дискомфорт и давление... с одномерной бессознательной трудно что-то внятно вякнуть :) причем прикол в том, что чел объективно совсем ведь не давит... а потом удивляется, почему это я взрываюсь вдруг :) :cry: печалька короче
прилетело ему теперь с моей ограничительной :) в ответ на его "указание" о встрече там-то и тогда-то получил смс, что я вообще-то не обещала с ним сегодня встречаться, и что мы не договаривались о встрече. Он спросил, что случилось, а я ответила, что ничего, но типа пусть уважает мое личное время и мои планы.. какбы его планом пожертвовала, он то рассчитывал на встречу)) типа это он невовремя со своими встречами :evil:
надо короче по-тихоньку отвоевывать личное пространство (в плане сенсорном) :) просто там его 1Ф + база [БС] накладывается на мою 4Ф + суггестивка [БС] .
То есть взаимодействие очень неравноправное. Проблема в том, что на казалось бы дополняемость по аспектам, 4Ф и суггестивка отнюдь не хотят все безропотно хавать, что 1Ф+ [БС] навязывают. Но и сил внятных чтобы "отбиваться" не хватает ><)) получается одно раздражение, которое человека очень удивляет... На вопрос "А как тебе тогда надо?" ответ "Мне НЕ НАДО НИКАК!!" (типа отвали ты со своей сенсорикой уже, хочу в потолок плевать, отключившись от реальности вообще)) ><) :I3
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение katz » Ср июл 29, 2015 7:56 pm

verika, человек совершенно точно Дюма :) клянусь
как раз таки то, что человек не спрашивая делает, похоже на базовую имхо, творческая она как мне кажется больше на обратную связь настроена.
Хотя кто его знает, думаю, тут во многом проявления высокой Физики :) у меня есть подруга Гюго со 2Физикой, она тоже умела меня сенсорикой достать :)) :I12 :x
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение Artebast » Ср июл 29, 2015 11:18 pm

О, у меня тоже был такой Дюм, он мне даже температуру воды в душе сам регулировал :D меня это наоборот умиляло, но мы очень недолго общались.
В длительном взаимодействии не знаю как бы реагировала..
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение verika » Чт июл 30, 2015 11:26 am

katz
я не настаиваю:) но сравнивая со своей базовой, могу сказать, что я бы не стала насильно кого-то кормить и укутывать.
Думаю, у вас несоционические тёрки, скорее всего твой Дюм считает, что вы - пара и границ между вами практически нет, а у тебя, судя по посту, другое мнение. Отсюда и раздражение с твоей стороны и непонимание с его, вполне логичные.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение ingenue » Чт июл 30, 2015 12:55 pm

с одномерной бессознательной трудно что-то внятно вякнуть :) причем прикол в том, что чел объективно совсем ведь не давит...

кажется, что он придает избыточное значение сенсорике? или индивидуальные вкусы расходятся?
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение katz » Чт июл 30, 2015 3:20 pm

verika писал(а):katz
я не настаиваю:) но сравнивая со своей базовой, могу сказать, что я бы не стала насильно кого-то кормить и укутывать.
Думаю, у вас несоционические тёрки, скорее всего твой Дюм считает, что вы - пара и границ между вами практически нет, а у тебя, судя по посту, другое мнение. Отсюда и раздражение с твоей стороны и непонимание с его, вполне логичные.

точно! действительно так :) спасибо..
а казалось бы фоновая [БЭ] должна радовать, а она такая... простите, дебиловатая))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение katz » Чт июл 30, 2015 3:24 pm

ingenue писал(а):
с одномерной бессознательной трудно что-то внятно вякнуть :) причем прикол в том, что чел объективно совсем ведь не давит...

кажется, что он придает избыточное значение сенсорике? или индивидуальные вкусы расходятся?

ну, думаю, неосознанно- да, придает.. да что там.. могу только вообразить, конечно, но 1Ф с базовой сенсорикой - это какой то сенсорик в квадрате наверное. И ничего кроме ни видеть ни слышать не хочет :) (никому не в обиду если что, говорю про данную ситуацию только)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение ingenue » Чт июл 30, 2015 5:16 pm

не знаю, как насчет сенсорики. трудно вообразить такое взаимодействие базовой с суггестивной
а вот физика у вашего знакомого скорее 2 - прецессионная, а не 1. Коммуникация между 1 и 4 физиками как раз оптимальная, обе результативные. 1 физика доминирующая, процесс растягивать не будет. Между 2 физики и 3-ей постоянное обыгрывание естественно.

камень преткновения не болевые, а ролевые
ну очень бесит его ограничительная!
у Дюма ролевая БИ, ограничительная ЧС. Что раздражает по этим аспектам? или я что-то путаю?
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение katz » Чт июл 30, 2015 5:36 pm

ingenue писал(а):
камень преткновения не болевые, а ролевые
ну очень бесит его ограничительная!
у Дюма ролевая БИ, ограничительная ЧС. Что раздражает по этим аспектам? или я что-то путаю?

то что его ограничительная с моей ролевой вытворяет :) по ощущениям резкие одергивания какие то :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение Lisabet » Пн авг 03, 2015 5:18 pm

В моем личном восприятии ролевая намного чаще и активнее включается, чем ограничительная. Ограничительная - довольно наплевательская, соответственно, у нас довольно спокойной отношение ко времени: "успеть" - понятие растяжимие, у дуалов - к границам. Собственно, как я понимаю, ты как раз про нарушение твоих границ пишешь.

Вопрос возникает, скорее, а ты как-то обозначаешь, что в твоем представлении вы еще несколько не пара? Или вообще не пара, и что куда-то он ломанулся в совершенно не комфортном для тебя темпе, никакого доверия у тебя еще нет, потому и есть впечатление, что на тебя давят?

Есть еще довольно забавный момент, если человек знает о своем типе, о твоем, и пытается действовать в соответствии с теорией, чтобы тебе было с ним приятнее. Тоже может быть похожий эффект.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение verika » Пн авг 03, 2015 7:35 pm

Lisabet писал(а):Есть еще довольно забавный момент, если человек знает о своем типе, о твоем, и пытается действовать в соответствии с теорией, чтобы тебе было с ним приятнее. Тоже может быть похожий эффект.

а вот это вообще жесть.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие по ролевой-ограничительной

Сообщение skyzone » Пн авг 03, 2015 8:38 pm

katz -> Джечка
наезды -> по болевой
skyzone
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:04 pm

След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]