Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 9:01 am

Здравстуйте! Недавно загорелась тем, что хочу выяснить какой у меня социотип. Но каждый на сайте с большой уверенностью говорит, что я :Есенин, Гюго, Штирлиц.... А я не могу понять, что действительно мне подходит.
Может моя неопределенность это отпечаток тяжелого детства? Мне рано пришлось повзрослеть.
Маленькая история из детства... Выросла я в неблагополучной семье. В школе меня за это гнобили. Учиться я любила, мне нравилось быть отличницей, но! я боялась отвечать у доски и за то что не выходила на требование учителей, получала двойки . Далее в более старших классах у меня появилась подруга и как то я перестала обращать внимание на гадости в свой адрес, т.к мне приходилось заступаться и за подругу(ее тоже гнобили) В итоге от меня отстали. Закончив школу я стала бороться со своим страхом перед публикой, участвовала в конкурса( хотела доказать себе, что я могу, что это не страшно) но коленки все так же дрожат)))
В семье помимо меня есть еще трое детей, я самая старшая . Мне приходилось смотреть за ними. И если я хотела уйти из дома, то чувство ответственности за них меня не покидало и я снова шла домой. Когда мне удалось вырваться и начать самостоятельную жизнь( а работать на нормальной работе я стала с 15 лет) я пустилась во взрослую жизнь с головой. Но найти себя так и не могла. Постоянно прыгала с одного места работы на другое, не могла найти своего мужчину, мне хотелось быть одной и в тоже время я искала поддержку и одобрение от других....
В эмоциональном плане я была очень нестабильна. Могла закатить скандал на ровном месте, с криками и упреками. Или могла забиться в одиночестве и плакать. С подругами я делилась переживаниями, но не получала той поддержки которая нужна была и в итоге закрылась. Когда было тяжело, я говорила "тяжело" но тут же старалась перевести тему и веселиться, дабы зачем им портить настроение?! К слову подруг у меня всего 2-3. И обычно мы собирались такой компанией, если было больше человек или кто то не знакомый появлялся, то я отмалчиваться старалась.

Ну и сейчас) Встретила мужа. Он человек ооочень спокойный, неразговорчивый. И с ним я стала такой же. Мне хочется праздника, поговорить, но в итоге когда это происходит(праздник, веселье) то мне это быстро надоедает. За 4 года с мужем скандалов как таковых не было. Я не люблю просить о помощи, а он и не понимает, что где то мне нужна помощь. И устав от того, что все я делаю одна, а он готов лежать и ничего не делать, или делать только в своих интересах, я начинаю разговор. Без криков и упреков. Просто выговариваюсь и как обычно идет монолог, хотя хочется диалога.Выскажусь, поплачу и успокаиваюсь. И снова в бой с новыми силами. Еще хочу добавить, т.к мне говорят что я экстраверт...Но я только в своей компании подруг могу веселиться. В чужой компании(например друзья мужа) я скромница. Сижу в самом дальнем углу и мило улыбаюсь....
Извините за такой большой рассказ....
Просто хочу понять, что я за человек?! Я вроде могу собрать всю волю в кулак и идти к цели, уверенно, не взирая не на что, но я могу споткнуться, сбиться с пути и все.... начинается паника и я прячусь в самом дальнем углу! Дабы боюсь, что меня загнобят. Хотя внутренне я понимаю, что не стоит зависеть от мнения других.... А я завишу....
Буду очень благодарна, если кто нибудь подскажет в каком направлении хотя бы смотреть....
Если нужно, то вот тут моя анкета.
viewtopic.php?f=3&t=62547
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение hurtsiut » Пн окт 26, 2015 1:49 pm

Ссылку можно заключить в значки при помощи кнопочки url.
(поднимите мне веко)
Итак, черного логика отметаем сразу. Либо Гамлет, либо Наполеон. Судя по экстраверсии. Но темперамент и характеристика поведения больше тянут на Наполеона.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 2:15 pm

Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 2:15 pm

hurtsiut
ответила
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение hurtsiut » Пн окт 26, 2015 2:51 pm

viki1315
Ну я как бы ставку на Наполеона уже сделала. Мне пока больше нечего сказать. Добавьте типировщикам в тему видео, дабы соблюсти принцип бритвы Оккамы и не плодить сущности без необходимости, может еще что найдут. Не Гексель и не Дост точно.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 3:27 pm

hurtsiut писал(а):viki1315
Ну я как бы ставку на Наполеона уже сделала. Мне пока больше нечего сказать. Добавьте типировщикам в тему видео, дабы соблюсти принцип бритвы Оккамы и не плодить сущности без необходимости, может еще что найдут. Не Гексель и не Дост точно.



как привлечь?
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение hurtsiut » Пн окт 26, 2015 4:17 pm

Кого? Если типировщиков - то вы почти всех уже собрали. Осталось только записать видео для тех, кто владеет этим методом. Как записывать видео есть в теме где вы брали анкеты. Или спросите Kuvaldos а (заодно поинтересуйтесь, выучил ли он седьмой тип). Еще можно постучаться к отдельным школам в теме консультации в разделе типирования. Или почитать тему в отзывах "35 социоников"и забить.
Если к проблеме своего тяжелого детства - то еще не вечер. Все сами придут.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 4:34 pm

hurtsiut
а Кувалдос определил меня как Штирлица......
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение hurtsiut » Пн окт 26, 2015 4:36 pm

Аааа. Ну значит пока меня не было, он уже семь типов выучил. Спросите тогда про восьмой и вежливо поинтересуйтесь, где он у вас ограничительную бл увидел. Как и страсть к уборке.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение Xanthan Gum » Пн окт 26, 2015 5:36 pm

hurtsiut писал(а):Аааа. Ну значит пока меня не было, он уже семь типов выучил. Спросите тогда про восьмой и вежливо поинтересуйтесь, где он у вас ограничительную бл увидел. Как и страсть к уборке.


жесть, но смешно...
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 7:36 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
hurtsiut писал(а):Аааа. Ну значит пока меня не было, он уже семь типов выучил. Спросите тогда про восьмой и вежливо поинтересуйтесь, где он у вас ограничительную бл увидел. Как и страсть к уборке.


жесть, но смешно...

Я что то совсем вас не понимаю....вы высмеиваете меня чтоли?(((
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?нn

Сообщение hurtsiut » Пн окт 26, 2015 7:58 pm

Если только Джульетта.
Я просто объясняю, как обстоят дела с типированием.
Напка вы. На очень худой конец Гексель. Но очень вряд ли.
Индивидуальные нормы бл плюс по би (своевременность) вписываетесь плохо :(
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение Xanthan Gum » Пн окт 26, 2015 8:16 pm

viki1315
Скорее не вас, а Кувалдоса
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 8:24 pm

ДЖУЛЬЕТТА
почему такое отношение к нему? т.е его выводам нельзя доверять?
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Пн окт 26, 2015 8:26 pm

hurtsiut
Я извиняюсь, если надоела вам....Просто в голову пришла мысль и может она поможет как то?!
Я к примеру боюсь делать что то новое на людях. Пример: захотела покататься на сноуборде.... меня позвали поехать компанией...но мне стыдно, что я не умею, и вдруг смешно будет выглядеть?! Попросила поехать для начала с другом тет-а-тет) научил) и после этого я могла уже ехать с компанией) и так в принципе во многих ситуациях. Если даже я очень хочу попробовать что то, но боюсь ударить в грязь лицом, то либо одна для начала это делаю, либо с тем кому доверяю.
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой