Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 05, 2015 8:39 pm

divertida писал(а):
светлая_ писал(а):
Маррика писал(а):
divertida писал(а):Безадресно - это как мысли вслух? Типа: "вот Федя -негодяй какой!" Или "ну надо же, есть еще порядочные люди..."


Допустим произошёл какой-то инцидент на работе, все возмущается,[url]ну как так можно[/url]. А Драй спокойно расскажет почему так случилось, ему это очевидно :)

Вот да, просто рассказывается как оно по мнению драйзера всё. как 2+2=4

Все таки выделенное - это запрос на разъяснения. И раз все в недоумении, то свое вью на ситуацию - адресное: тем, кто недоумевает.

ну да - оно может высказываться, а может по каким то причинам не высказываться.
также я могу по собственной инициативе что то рассказывать, а могу умолчать по каким то причинам.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение divertida » Сб дек 05, 2015 8:48 pm

светлая_
ясно - аналогично.
С единственной разницей наверное - перманентно пьяный чел (если это состояние мешает процессу) в первую очередь будет поставлен перед выбором - прекратить самостоятельно безобразие - или информация о факте будет доведена до соответствующих лиц. С условием - что меня вообще это касается.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 06, 2015 12:01 am

divertida писал(а):светлая_
ясно - аналогично.
С единственной разницей наверное - перманентно пьяный чел (если это состояние мешает процессу) в первую очередь будет поставлен перед выбором - прекратить самостоятельно безобразие - или информация о факте будет доведена до соответствующих лиц. С условием - что меня вообще это касается.

ну мой опыт говорит о том что раз человек вообще себе позволяет подобное (!), значит позволяет себе неуважение и плюёт на мнение других уже изначально. да, предупреждение будет (на всякий случай.. авось)))), также мой опыт говорит, что раз такое происходит, то начальство не особо строгое, раз он гипотетически в принципе себе такое позволяет (значит думает что может прокатить и оно (вот ведь) действительно прокатывает).
В общем, жизнь иногда предоставляет любопытнейшие ситуации, там где такого даже и не ждёшь порой)
И решения иногда требуются совсем нетривиальные.
(тут кстати творческая иногда как раз оч хорошо помочь может, так как наш варяг же так просто сдастся))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Вс дек 06, 2015 6:58 am

Всегда понимаешь что-то, если сравниваешь.Пока не жила в гаммийской семье-тоже думала,что Драи не сплетничают.Теперь сравнила себя с Балем и поняла, что ошибалась.Чтобы защитить болевую, Драи всегда с близкими проговаривают поведение людей третьего круга.Им надо проговорить и понять чего можно ждать в будущем от такой ситуации-здесь никакая базовая не помогает,развитие -это интуиции,которые в Драев в загоне.
А потом, если Драй почувствует опасность,он так , или иначе будет давить на человека,дабы обеспечить позитивное развитие ситуации.Если у Драя нет возможности ни проговорить с близкими, ни надавить- скорей всего Драй уйдет из этого коллектива.
Т.е идет обсуждение чужой жизни и, как минимум,формирование дистанции общения исходя из поступков человека.
А ,поскольку люди-существа стадные,то авторитет Драя и его поведение формируют и срез мнений о человеке в общественносии( кстати, вот это Драю всегда сложно понять и увидеть).
Как,к примеру,поступает мой Баль? Ему никогда не надо засорять эфир-не хочет они знать кто что сказал,на кого наорал, к кому подлизался . Он знает суть человека, к чему он стремится, а потом просто формирует ряд событий,которые подталкивают человека сделать то,что ему надо.При этом он не страмится изменить в этом человеке ничего.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение WhiteOleander » Вс дек 06, 2015 7:59 am

Разве видеть развитие ситуации по аспекту - не 4-я мерность функции? Параметр время - это возможность оценки (переноса) ситуации во времени, моделирование в другом времени.
Решение от ситуативной функции - исчерпывает эту ситуацию. Решение четырехмерной функции исчерпывает не просто ситуацию, но ситуацию на данный момент. Оно подразумевает изменение этой ситуации, статичная объёмная картина (кадр) приходит в движение и получается объёмное видео.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение hurtsiut » Вс дек 06, 2015 9:50 am

яра писал(а):Всегда понимаешь что-то, если сравниваешь.Пока не жила в гаммийской семье-тоже думала,что Драи не сплетничают.Теперь сравнила себя с Балем и поняла, что ошибалась.Чтобы защитить болевую, Драи всегда с близкими проговаривают поведение людей третьего круга.Им надо проговорить и понять чего можно ждать в будущем от такой ситуации-здесь никакая базовая не помогает,развитие -это интуиции,которые в Драев в загоне.
А потом, если Драй почувствует опасность,он так , или иначе будет давить на человека,дабы обеспечить позитивное развитие ситуации.Если у Драя нет возможности ни проговорить с близкими, ни надавить- скорей всего Драй уйдет из этого коллектива.
Т.е идет обсуждение чужой жизни и, как минимум,формирование дистанции общения исходя из поступков человека.
А ,поскольку люди-существа стадные,то авторитет Драя и его поведение формируют и срез мнений о человеке в общественносии( кстати, вот это Драю всегда сложно понять и увидеть).
Как,к примеру,поступает мой Баль? Ему никогда не надо засорять эфир-не хочет они знать кто что сказал,на кого наорал, к кому подлизался . Он знает суть человека, к чему он стремится, а потом просто формирует ряд событий,которые подталкивают человека сделать то,что ему надо.При этом он не страмится изменить в этом человеке ничего.


Зависит от человека. С кем-то можно общаться, на ком-то можно делать бизнес и продавать дрова.
Даже не вмешивается и не формирует пока оно прямо не встает на пути. Но если оно надо - события будут спровоцированы и сформированы. И дело не в общественности, а в индивидуальных различиях Баля.
А в реале Драй занимается своими делами и шипит, когда его правят. Баль показывает, что некомфортно и территория зачищается от бяк. Возможно люди просто не работали в собесе, не страдают комплексом Жанны из Арка и не ходят на партсобрания к Швондеру. :add29
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Вс дек 06, 2015 10:29 am

WhiteOleander писал(а):Разве видеть развитие ситуации по аспекту - не 4-я мерность функции? Параметр время - это возможность оценки (переноса) ситуации во времени, моделирование в другом времени.
Решение от ситуативной функции - исчерпывает эту ситуацию. Решение четырехмерной функции исчерпывает не просто ситуацию, но ситуацию на данный момент. Оно подразумевает изменение этой ситуации, статичная объёмная картина (кадр) приходит в движение и получается объёмное видео.

[БЭ] -это установление дистанции,а развития всякие по времени-это интуиции.Четырехмерная [БЭ] видит какую дистанцию держать,умеет создать как-бы поле для не нападения,или дря дружбы и т.д.НО на человека влияет много факторов,потому от конкретного поля зависит далеко не все.Например,выстроим поле классного специалиста и нужного работника,но это не обеспечит от того,что в будущем вам поднимут зарплату, или повысят в должности.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Вс дек 06, 2015 10:36 am

Зависит от человека. С кем-то можно общаться, на ком-то можно делать бизнес и продавать дрова.
Даже не вмешивается и не формирует пока оно прямо не встает на пути. Но если оно надо - события будут спровоцированы и сформированы.

Чтобы спрвоцировать-надо увидеть какие факторы влияют на ситуацию,выбрать момент и подтолкнуть.Более того-никакие изменения не проходят без последствий-надо понимать ,чем все обернется.
В межличностных отношениях Драй может это сделать,в глобальных-нечем ни просматривать многофакторность развития [ЧИ] ,ни выбирать эфыективный путь [ЧЛ] ,ни чувствовать момент и что прилетит обратно [БИ]
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение divertida » Вс дек 06, 2015 10:49 am

яра писал(а):
...-нечем ни просматривать многофакторность развития [ЧИ] ,ни выбирать эфыективный путь [ЧЛ] ,ни чувствовать момент и что прилетит обратно [БИ]

:o боже! Как мы вообще живем?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Вс дек 06, 2015 12:02 pm

divertida писал(а):
яра писал(а):
...-нечем ни просматривать многофакторность развития [ЧИ] ,ни выбирать эфыективный путь [ЧЛ] ,ни чувствовать момент и что прилетит обратно [БИ]

:o боже! Как мы вообще живем?

Потихоньку :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение hurtsiut » Вс дек 06, 2015 12:20 pm

яра писал(а):
Зависит от человека. С кем-то можно общаться, на ком-то можно делать бизнес и продавать дрова.
Даже не вмешивается и не формирует пока оно прямо не встает на пути. Но если оно надо - события будут спровоцированы и сформированы.

Чтобы спрвоцировать-надо увидеть какие факторы влияют на ситуацию,выбрать момент и подтолкнуть.Более того-никакие изменения не проходят без последствий-надо понимать ,чем все обернется.
В межличностных отношениях Драй может это сделать,в глобальных-нечем ни просматривать многофакторность развития [ЧИ] ,ни выбирать эфыективный путь [ЧЛ] ,ни чувствовать момент и что прилетит обратно [БИ]


Больше бесит, что оно прилетает, прилетает обратно и как об стену - люди не меняются. А финальное - все, ушла - значит, гад.
Ноль диалога, ноль реакции. И переход на личности. С Еськами и то больший кайф.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Маррика » Вс дек 06, 2015 2:08 pm

яра писал(а):А ,поскольку люди-существа стадные,то авторитет Драя и его поведение формируют и срез мнений о человеке в общественносии( кстати, вот это Драю всегда сложно понять и увидеть).

Зато это отлично видят Гексли и частенько этим пользуются:
- Поговори с ней, она тебя больше по слушается.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение divertida » Вс дек 06, 2015 3:38 pm

hurtsiut

Больше бесит, что оно прилетает, прилетает обратно и как об стену - люди не меняются. А финальное - все, ушла - значит, гад.
Ноль диалога, ноль реакции. И переход на личности.


Ну вроде в хоть в межличностных немного за счет 4-х мерности программной шаришь, перспективы исходя из текущей ситуации видны. Обсуждать - ну да, есть такое, не всегда готов. Потому как со озвученным уже нужно что-то делать, а желания такого в моменте нет.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение hurtsiut » Вс дек 06, 2015 5:10 pm

С озвученным можно ничего не делать. Прилетело-улетело. Само. Плохо у вас с дзен-буддизмом, плохо.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение divertida » Вс дек 06, 2015 5:51 pm

hurtsiut
С дзен - действительно неважно :)) до тех пор пока тебе не становится все равно
(Смотрим "Вверх", до кпникул не дотянули)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]