дочь подросток

дочь подросток

Сообщение Милена2015 » Пт ноя 20, 2015 12:21 pm

Добрый день, помогите пожалуйста советом. у меня сложилась очень не приятная ситуация и не знаю как поступить. моей дочке 14 лет, она занимается спортом, ну и естественно имеет все отклики подросткового возраста. но если бы только это. к ним пришли в команду новые девочки, старше их..лет 16-18. и большинство из них не традиционной ориентации. случайно увидела переписку дочери с одной такой. Та старшая сто процетно завлекает ее, говорит о свиданиях , в кино сходить, вместе побыть и поцеловаться. Моя ей признается что та ей нравится, но сама не знает зачем ей это надо, но тянется к ней. Подскажите, что делать?? я понимаю, в таком возрасте девченкам все интересно, но вы меня понимаете, я не хотела бы, чтобы моя дочь не зная еще ничего в отношениях и сексе между мужчинами и женщинами встречалась с девушками. Как повлиять и ее не обидеть? может обратится к тренеру? Она толковая женщина и предупреждала давно еще старших что не потерпит таких отношений между девочками.Может быть как то аккуратно поговорить с дочкой, только как?? сказать увидела переписку??? не думаю что это хороший вариант. может посоветоваться с тренером тет а тет? может быть дочку к психологу сводить? Пожалуйста подскажите, очень для меня волнующая тема.Буду рада услышать советы психолога или мам с похожей ситуацией. Спасибо за советы!
Милена2015
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 12:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

дочь подросток

Сообщение Варшава » Ср дек 09, 2015 6:00 pm

14 лет.
Через четыре года вы НИКАК не сможете на нее повлиять.
Гетеросексуальные женщины остаются гетеросексуальными, с кем бы ни был их первый опыт.
Сексуальной ориентацией невозможно заразиться, она закладывается в утробе матери, она либо такая, либо другая.
Пытаясь контролировать ее половую жизнь, вы рискуете испортить отношения надолго.
А когда ей будет, скажем, 50, а вам 70 плюс, она может вам очень пригодиться.
И, если вы будете болеть или сляжете, вам 100% будет все равно, с кем она целовалась 36 лет назад.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

дочь подросток

Сообщение Маррика » Ср дек 09, 2015 7:21 pm

Не выносите сор из избы, не говорите с тренером, можете очень сильно испортить отношения с дочерью, если она узнает. Вдобавок если тренер нечуткая, то может поставить крест на ее спортивной жизни. А с дочерью очень аккуратно поговорите на тему мальчиков и как она видит свою дальнейшие отношения с ними. Может это просто любопытство, старшие, вроде как более опытные.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

дочь подросток

Сообщение Варшава » Ср дек 09, 2015 8:16 pm

а какая разница- мальчики, девочки, бордель или монастырь? это ЕЕ ТЕЛО.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

дочь подросток

Сообщение Лесная Соня » Пт дек 11, 2015 1:53 pm

Варшава
ну, разница между бордель или монастырь есть, и еще какая :)
и, прошу прощения, через четыре года никак не повлиять, но пока, в 14 лет, за дочь отвечает мать (ну, родители). Имхо, на самотек тоже пускать это не стоит.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

дочь подросток

Сообщение Варшава » Пт дек 11, 2015 3:37 pm

Разница есть, но имхо в обоих случаях эт эскапизм- туда из семьи убегать. Если не считать случаев крайнего голода.
Я не про самотек, а про то,что всего 4 года осталось, даже если сейчас контроль сработает, то в 18 придется другие меры применять или забить...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

дочь подросток

Сообщение Лесная Соня » Сб дек 12, 2015 5:33 pm

Уже сейчас надо кроме контроля общий язык искать как минимум
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

дочь подросток

Сообщение Мизеракль » Сб дек 12, 2015 6:51 pm

Варшава писал(а):Сексуальной ориентацией невозможно заразиться, она закладывается в утробе матери, она либо такая, либо другая.

Чего-то сомнительное утверждение насчет "утробы". По-моему, раннее детство тоже может нехило так повлиять.

Но вообще история про "случайно увидела переписку" какая-то прохладная. Знаем мы эти "случайно" :add194
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

дочь подросток

Сообщение Варшава » Вс дек 13, 2015 3:40 pm

Может случайно быть. Я в 2009м набрала своего старого друга в контакте, а вывалился новый кандидат в бойфренды вдруг. Корень фамилии одинаковый, суффиксы разные...
Общий язык- хорошо, но имхо мама спрашивала на уровне контроля, я попыталась на тот же уровне и ответить.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

дочь подросток

Сообщение Лесная Соня » Пн дек 14, 2015 9:30 am

Мизеракль
Но вообще история про "случайно увидела переписку" какая-то прохладная. Знаем мы эти "случайно"

Согласна. Случайно увидеть переписку - это надо прицельно ее поискать.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

дочь подросток

Сообщение Мизеракль » Пн дек 14, 2015 10:52 am

Варшава
Там как-то слишком много человек узнал из "случайного просмотра". Потому, повторюсь, сомнительно :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

дочь подросток

Сообщение Doit » Пн дек 14, 2015 10:58 am

Да понятно, что неслучайно :D Человек просто стесняется называть вещи своими именами.
Стесняется сказать:"Дочка не дружи с лесбиянками" 8-)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

дочь подросток

Сообщение Варшава » Вт дек 15, 2015 7:22 pm

А я верю, у меня почти все случайно, неряха и склерозница (какой из меня джек-то :add14 )
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

дочь подросток

Сообщение Axelkr » Пн дек 21, 2015 12:44 am

Очень грустная ситуация из-за того, что у матери с дочкой нет общения и взаимопонимания. Почему-то мать считает, что ее дочь еще ничего не знает об отношениях и сексе между мужчинами и женщинами. Одно из двух:
1. Дочь знает об отношениях и сексе (самый вероятный вариант для подростка 14 лет), но нет контакта с матерью. Мать в этой ситуации не является авторитетом и любые её действия не принесут результата.
2. Дочь действительно не в курсе о природе взаимоотношений полов. Тогда вопрос: а куда все это время смотрела мать? Неужели до этого не было возможности и желания пообщаться с дочерью на тему сексуального воспитания? Снова возвращаемся к тому, что нужно искать авторитетного для подростка человека, который сможет ей все популярно и доходчиво объяснить.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]