Фантазии мешают жить

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Вс дек 20, 2015 12:02 am

Всем привет!
Мне стыдно писать на эту тему....) Но мне просто необходимо это с кем-то обсудить иначе я наверное с ума сойду!
У меня появилась зависимость....от сериала....причем не просто от всего сериала, а от любовных сцен с парой главных героев. Сказать что я жду каждую серию это ничего не сказать. Я дума ТОЛЬКО об этом. Это превратилось в фетиш. Я прекрасно осознаю, что ассоциирую себя с героиней и мне не хватает того чего там показывают и ИМЕННО так, как там показывают. Когда я смотрю, у меня даже сердце сладко ноет, как бывает при сильно влюбленности. И все бы ничего, ну подумаешь, увлеклась сериалом. Но это реально мешает мне жить! Я не могу больше ни о чем думать и ничего делать. Я каждые 5 минут обновляю сайт на котором смотрю, в надежде на новую серию. Я хочу попасть на экран, превратиться в главную героиню и пережить всю ту бурю любви и секса, что выпадает на ее долю с завидной регулярность :D
Может, у кого есть подобный опыт....как такие мысли ну пусть не отогнать, но хотя бы сократить?
Сама себе я напоминаю какого-то пубертатного подростка :oops: который думает только об одном.
Простите, мне очень стыдно.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 20, 2015 12:20 am

У меня такое было, но не с любовным, а с фантастикой. Отчасти выход в том, чтобы найти себе ещё пару вещей, которые так же поселятся в голове. Казалось бы 3 зависимости вместо одной. Но внимание рассредотачивается, и сознание приходит в норму. Сделать это проще чем просто вдруг перестать страдать фигнёй, взять и начать жить реальной жизнью.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Вс дек 20, 2015 12:23 am

Nafeyhoa спасибо. Думаю, это хороший совет. Вот только не знаю смогу ли найти еще что-то. Подумаю на эту тему.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение Axelkr » Вт дек 22, 2015 9:42 pm

У Вас есть отличная фраза:-Как Вы расслабляетесь?- А я не напрягаюсь.
Не напрягайтесь.
Когда человек раздувает небольшую проблему своей психики в глобальное неприятие себя, это, в первую очередь говорит о низкой самооценке. Советую её поднять. Как? В сети куча материалов. Свой сайт не могу посоветовать, т.к. он на украинском языке, но материалов на русском в рунете Вы найдете более чем достаточно.
Во-вторых, перестаньте концентрироваться на своей проблеме. Вы же знаете, что, если Вам скажут не думать о розовом слоне, Ваши мысли будут о нем. Перестаньте придавать такое большое значение своим мыслям. Если это не получится, заведите онлайн-дневник: "Как я преодолела свой фетиш". И описывайте в нем все свои шаги по преодолению в позитивном русле. Этим убьете двух зайцев: поможете себе, видя направление и динамику своего движения, поможете другим, страдающим от похожих проблем.
В-третьих, советую серьезнее подумать над советом Nafeyhoa. Найти вещи, которые захватят Ваше воображение. Не обязательно зависимости. Это могут быть Ваши мечты, которые давно пылятся на чердаке памяти. Или желания, которые Вы считаете неосуществимыми в своем мозге, но страстно желаемыми. Наградой может стать не только избавление от зависимости, но и достижение нереальных (в состоянии обычных ощущений) целей.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Фантазии мешают жить

Сообщение APL » Вт дек 22, 2015 10:07 pm

Вот думаю - пожалеть или позавидовать :)

А что мешает реализовать такое же в реале ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Фантазии мешают жить

Сообщение Лесная Соня » Ср дек 23, 2015 9:15 am

А что мешает реализовать такое же в реале ?

Присоединяюсь к вопросу.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Фантазии мешают жить

Сообщение vasilissa » Ср дек 23, 2015 9:38 am

Пчела Майя
Одно из правил жизни: если вселенная подкидывает то, чего вдруг страстно захотелось, значит настало время для его реализации. Вы готовы.)
А потому идите и осуществляйте. Пропустите сегодня - на завтра останутся сожаления)
vasilissa
Местный
Местный
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:54 am
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Фантазии мешают жить

Сообщение Solaria » Ср дек 23, 2015 10:15 am

Пчела Майя писал(а):Может, у кого есть подобный опыт....


Не в таком масштабе (до зацикленности), но определенный опыт в этом плане у меня есть. Все началось с книжек, которые я читала в детстве, и их героев. Случалось так, что они меня чем-то очень сильно трогали, я ощущала с ними какой-то глубокий внутренний резонанс и даже отчасти самоотождествление. И ожидала, когда же в тексте будут сцены с ними (не эротика, понятное дело, а просто любые сцены с их участием) и сердце именно что "сладко щемило", как при влюбленности. Да что там говорить, в некоторых героев я вполне реально была влюблена, так, как (на тот момент) ни разу не влюблялась в живого человека. Очень сильно будоражили мое девичье воображение персонажи Лермонтова (особенно Демон и Мцыри, хотя и Печорин был весьма привлекательным образом в моих глазах)...
Но наиболее яркое чувство, насколько помню, вызвал главный герой этой книги. Даже можно сказать, что в реальных мужчинах потом я стремилась найти какие-то схожие с ним черты. Элементы темной мистики, печать обреченности на всей его судьбе, изгой общества никем не понятый и отверженный и пр. Думаю понятно, какой типаж был привлекателен для меня. (в общем то, довольно банальны пристрастия для девушек определенного склада, как ни прискорбно это сознавать)
Делать с этим я ничего не делала (но, может потому, что и проблемой мои "влюбленности в придуманные образы" мне особо не создавали, все таки граница между фантазиями и реальностью всегда была у меня весьма четкой). И до сих пор, случается, что какой-то образ в кино или литературе вызывает подобное томительное волнение. Более того, иногда я даже делаю попытки вытащить эти образы из своего подсознания и описать в рассказах ))) Может быть и вам попробовать что-то в этом роде, написать фанфик про ваших любимых героев, например, где дать волю всей своей фантазии, и "прожив" это с максимальной интенсивностью, освободиться от зависимости?
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Ср дек 23, 2015 4:35 pm

Axelkr
спасибо) другие интересности усиленно ищу, но пока не очень получается - все старые увлечения уже не радуют как раньше..
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Ср дек 23, 2015 4:37 pm

.
Последний раз редактировалось Пчела Майя Сб мар 04, 2017 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Ср дек 23, 2015 4:44 pm

solaria
Может быть и вам попробовать что-то в этом роде, написать фанфик про ваших любимых героев, например, где дать волю всей своей фантазии, и "прожив" это с максимальной интенсивностью, освободиться от зависимости?

Я не уверена что совсем хочу от нее избавляться. Только чтобы она не мешала мне в каждодневных делах :) А так - она даже вносит в мою жизнь некое разнообразие :add14
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Ср дек 23, 2015 4:45 pm

.
Последний раз редактировалось Пчела Майя Сб мар 04, 2017 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение APL » Ср дек 23, 2015 4:51 pm

Пчела Майя писал(а):
APL писал(а):Вот думаю - пожалеть или позавидовать :)

А что мешает реализовать такое же в реале ?

Мешает....мм..совсем другие отношения с моим МЧ. У нас все хорошо, но по-другому. И так, как в фильме - не будет совершенно точно.

Почему нельзя ему сказать, что вы хотите так ? Если у него есть голова, то поймет, что лучше это реализовать с ним, чем если у вас это найдёт выход как то ещё
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Ср дек 23, 2015 5:06 pm

.
Последний раз редактировалось Пчела Майя Сб мар 04, 2017 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Фантазии мешают жить

Сообщение Пчела Майя » Ср дек 23, 2015 5:39 pm

Вообще, спасибо всем за вопросы. Я сейчас многое поняла о себе и ситуации)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs