Носить или не носить...

Готовимся к рождению ребенка

Носить или не носить...

Сообщение Тамара » Сб ноя 01, 2008 2:04 am

Купили мы слинг. Надо сказать, в ряде ситуаций он меня выручил: когда нужно идти в помещение с ребенком, а коляску не возьмешь. Но в целом не очень понимаю, как люди умудряются носить ребенка на себе в слинге и при этом готовить, например... Не видно же ничего. Нашла вот тут статью по слингам:
http://slingokonsultant.ru/articles/car ... ortant.php
Статья мне не понравилась - все аргументы утрированные какие-то... Прямо центр "Тутусик" из темы о мамизме вспоминается :) А сам сайт полезен - там хорошо показано, как ребенка в слинг класть. И все равно не понимаю: даже правильно уложенный, он все равно закрывает обзор для деятельности рук. Я бы на кухню не потащила... Люди, пользующиеся или пользовавшиеся слингами - как вы это делали? Что вы могли делать со слингом?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Носить или не носить...

Сообщение min » Сб ноя 01, 2008 9:44 am

Прочитала. Надуманная статья, точно.
Тамара писал(а):не очень понимаю, как люди умудряются носить ребенка на себе в слинге и при этом готовить, например... Не видно же ничего.

Ага, можно еще и кипятком плеснуть или перец просыпать. Лучше уж пусть в кроватке лежит от греха подальше.
Я в свое время отказалась от слинга. Теперь жалею. Потому что не с чем сравнивать. Пробуйте, успевайте. Детишки ведь так быстро растут! :)
Аватара пользователя
min
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: служащий

Носить или не носить...

Сообщение Kroшka » Вс ноя 02, 2008 7:09 pm

Тамара
Тома, слинг-рюкзак или слинг-шарф? В шарфе можно по-разному носить :) И на боку и на животе и на спине, так, чтобы и тебе и ребенку было удобно
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Носить или не носить...

Сообщение Тамара » Вс ноя 02, 2008 11:10 pm

:shock: Шарф, наверное... С кольцами на одном плече. Я на сайте, с которого статья в первом посте темы, видела разные положения. Но у моего слинга длинных концов нет, которые можно вокруг себя несколько раз обвязать. И там все основные варианты для такого слинга - спереди. А с другой стороны к слингу можно добавить пояс, например. Поэкспериментировать, что ли...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Носить или не носить...

Сообщение яра » Пн ноя 03, 2008 9:40 am

да ,надуманная статья .реклама о том почему надо покупать слинг..Если есть сомнения в том надо ,или не надо носить ребенка на себе то представте как бы вы чувствовали себя если б кто-то вас носил на руках ,хотя б денёк . :(
Да ,ребёнка надо иногда поносить на руках но только когда у него эмоциональная ,или физическая проблема .Он так попадает в поле мамы и успокаивается , но если слишком то это плохо .Тогда в минуты таких эмоциональных проблем он не будет чувствовать мгновенного успокоения от соприкосновения с родителями.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Носить или не носить...

Сообщение Lisabet » Пн ноя 03, 2008 12:05 pm

C младшей очень активно пользовались слингом. Я активной "горячей" готовкой не сильно занимаюсь, поэтому тут не поделюсь, горячий чай предпочитала пить тоже без ребенка на руках, не настолько я уверена в собственной уклюжести, чтобы рисковать.

Так как у меня основное местонахождение - за компьютером, а из него обычно ничего горячее не падает, то очень удобно. Надо встать - встаю, независимо от того, спит ребенок или нет, надо сидеть - сижу, а бегать не надо :)

+ в слинге очень удобно перекладывать заснувшего ребенка на место - не просыпается, в отличие от перекладывания с рук.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Носить или не носить...

Сообщение Айлин » Пн ноя 03, 2008 7:43 pm

Я в слинге гладить пыталась, но нагрузка на ноги большая получается, поэтому как-то быстро отказалась от этого.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Носить или не носить...

Сообщение Дракоша » Сб ноя 15, 2008 10:02 pm

Тамара писал(а):Но в целом не очень понимаю, как люди умудряются носить ребенка на себе в слинге и при этом готовить, например...


Позиция на бедре.
У вас, как я поняла, ССК - там очень удобно носить именно так.

Шарф, эргономичный рюкзак, май-слинг - за спину. И руки свободны, и спереди ничего не мешает, и горячим не обольешь.

Есть ЖЖ-сообщество slingomamy, та можно посоветоваться и попросить помощи у знающих мам.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Носить или не носить...

Сообщение Дракоша » Сб ноя 15, 2008 10:10 pm

яра писал(а):да ,надуманная статья .реклама о том почему надо покупать слинг..Если есть сомнения в том надо ,или не надо носить ребенка на себе то представте как бы вы чувствовали себя если б кто-то вас носил на руках ,хотя б денёк . :(
Да ,ребёнка надо иногда поносить на руках но только когда у него эмоциональная ,или физическая проблема .Он так попадает в поле мамы и успокаивается , но если слишком то это плохо .Тогда в минуты таких эмоциональных проблем он не будет чувствовать мгновенного успокоения от соприкосновения с родителями.


Извините меня, конечно, но маленький ребенок природой не приспособлен к жизни без матери, отдельно от нее. Поэтому все его инстинкты кричат о том, что его бросили, покинули - это угроза жизни.

Слишком много материнской любви не бывает - это ваш личный страх.

У воспитанного по Споку поколения слишком много проблем, проистекающих из-за недостатка контакта с матерью.

Ребенка необходимо носить на руках именно столко, сколько он этого хочет - а это поначалу ОЧЕНЬ много. Первые месяца два точно - практически непрерывно. Именно так у ребенка формируется чувтсво базовой защищенности, доверия к миру, а у мамы - запускается полноценная лактация.

Оставлять ребенка проораться в кроватке, "чтоб не привыкал к рукам" - изощренный садизм.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Носить или не носить...

Сообщение racoon » Вс ноя 16, 2008 3:42 am

Тамара писал(а)::shock: Шарф, наверное... С кольцами на одном плече. Я на сайте, с которого статья в первом посте темы, видела разные положения. Но у моего слинга длинных концов нет, которые можно вокруг себя несколько раз обвязать. И там все основные варианты для такого слинга - спереди. А с другой стороны к слингу можно добавить пояс, например. Поэкспериментировать, что ли...


С кольцами на плече он так и называется - слинг с кольцами)))
шарф - это полотнище длиной 2,5-5 метров, его обматывают вокруг себя неким способом, например
http://slingokonsultant.ru/instructions ... n_vert.php
http://slingokonsultant.ru/instructions/hipcross.php
или даже так http://slingokonsultant.ru/instructions/tibet.php

в кольцах тоже можно и на бедре и на спине носить - надо, скажите, поищу инструкцию - но надо приловчится. Я сама лично кольца только для того использую, чтобы ребенка укачать - но у всех мам свои предпочтения.
С ребеном в шарфе или мае - если на пузе - могу вещи раскладывать, на спине или на бедре (габариты только надо лучше отслеживать ;) мне по крайней мере) - готовить и посуду мыть, убираться по мелочи - но вообще предпочитаю, на стул или в шезлонг сажать, там где что-то делаю - в слинге, если орем и требуем моего непосредственного общества, или если деятельность требует не отвлекаться.
а вообще на вопрос о позах можно ответить более развернуто, если знать возраст вашего ребенка :roll:

а если вас вообще интересуют слинги - зайдите сюда - http://community.livejournal.com/slingi/
тут инфу собирают :)

а на слингоконсультанте по ношению мне больше вот эта статья нравиться http://slingokonsultant.ru/articles/car ... rrying.php после нее слинг, лишь вариант, не самый неудобный
racoon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Носить или не носить...

Сообщение Тамара » Вс ноя 16, 2008 8:03 pm

Спасибо всем за ответы :)
Дракоша, racoon - :friends: :add23 :add25 спасибо за ссылки :) Слингомам я читаю, посмотрю еще и слингоконсультанта. Цель: попробовать проносить ребенка на себе часа 4 :D Посмотрим... Пока только на ручках и под аудиокнигу (чтобы не свихнуться, нарезая восьмерки по комнате) - а долго так не проходишь.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Носить или не носить...

Сообщение Лесная Соня » Ср дек 30, 2015 8:12 am

Модераторы вымерли что ли на этом форуме??
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Носить или не носить...

Сообщение Counter Strike » Ср дек 30, 2015 8:25 am

Лесная Соня
Здесь, чтобы тереть, много времени и усилий нужно. Наверное, будут ждать Олега, чтобы он сразу весь профиль снес. :I6
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Носить или не носить...

Сообщение Kagesai » Ср дек 30, 2015 11:03 am

Лесная Соня, как правильно сказал Counter Strike такие "пользователи" с заклинившим замком идут под админовский снос. Я забанил любителя клинить замки, но вычищать по пятому разу - как-то надоело.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Носить или не носить...

Сообщение APL » Ср дек 30, 2015 11:07 am

Что, на форуме нету функции одним нажатием кнопки снести юзера со всеми его сообщениями ? :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]