Что делает мужчину солидным, или Как научиться курить трубку

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Что делает мужчину солидным, или Как научиться курить трубку

Сообщение WoundInMacrame » Ср окт 26, 2011 2:06 pm

Что делает мужчину солидным, или Как научиться курить трубку?

Идеально выглаженный костюм, дорогие часы и…курительная трубка, источающая пряные ароматы. Образ такого мужчины всплывает в сознании у многих покоренных женщин. Ведь эти мужчины обладают тем, что делает привлекательными только их, но никак не нежное, хрупкое женское создание…

Многие отважные мужчины, начинающие курить трубку, оставляли это занятие после пару неудачных попыток, горечи и кислого вкуса во рту, с твердым убеждением, что курильщики трубок – это сборище мазохистов и самоистязателей. Однако, как сказал однажды американский юморист Марк Твен: «Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать»…

«Опытные курильщики» подмечают, что курить трубку надо лишь сухую, «подышавшую». Оставите на дне чашечки влагу – и трубка закиснет. Появится неприятный кисловатый привкус, а вкус самого табака будет испорчен.

Выбирать табак следует от личностных предпочтений – кто любит «с кислинкой», кто «с горчинкой», а кто-то «улетает» от сладковато-восточных, пряных ароматов. Наполнять трубку табаком следует до самого края. Насыпав табачок доверху, следует слегка примять его топталкой. После этого следует снова подсыпать табачку и еще раз примять его, несколько плотнее. Рекомендуется эту процедуру проделывать до тех пор (достаточно три раза), пока табак не примнется основательно, образуя в чашечке уплотненный слой засыпанной «пряности».

Затем начинается сам процесс «раскуривания» трубки. Идеальным будет раскурить трубку в два приема. Это позволит прекрасно ощутить всю гамму оттенков выбранного вкуса, а также позволит табаку хорошо «разогреться». Для этого необходимо сначала дать загореться всей поверхности табака, после чего при помощи топталки нужно погасить его и раскурить снова. После этого можно уже курить спокойно, попыхивая…

Как же выбрать тот табак, вкус которого будет приносить не только удовольствие от самого процесса курения, но и вызывать приятные ощущения «обладания этим ароматом»? Ведь, как известно, аромат можно сравнить с женщиной – чем сочнее, тем интереснее… Однако, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому следует все же исходить из своих собственных вкусовых потребностей.

Любите пить неразбавленный виски? Тогда вам придутся по вкусу английские смеси табака с добавлением латакии, которая имеет особый, неповторимый аромат – для кого-то копченой ветчины, а для кого-то, простите, и несвежих носков – в зависимости от особенностей обоняния.

Если же вы считаете, что вся прелесть ужина – в десерте, тогда вам понравятся американские табаки (гранулированные или смешанные, легкие, сладковатые и ароматизированные).

Любителям соусов чили и острых ощущений в буквальном смысле – можно попробовать французские смеси. Это довольно крепкие табаки типа Mixture, обычно с большой долей восточных табаков, придающих вкусу остроту.

Если же у вас в почете корица и ваниль, тогда продегустируйте датские табаки, ароматизированные и имеющие пряный вкус. А может, вы любите и то, и другое, и третье, и…все сразу? Таким неординарным личностям непременно придутся по вкусу голландские табаки, которые могут быть и легкими, и ароматизированными, и относительно крепкими на основе терпких сортов и темных, ферментированных табаков.

Определившись с предпочтительным вкусом, можно выбирать и саму трубку: «Пионеру курения» лучше выбирать не самую большую, прямую трубку. Трубка с большой чашкой и толстыми стенками лучше сидит в руках и не так греется, как небольшая с тонкими стенками, но она может быть слишком тяжела для того, чтобы держать ее в зубах…

Если после всех рекомендаций вы все же не раздумали стать солидным мужчиной и научиться курить трубку, то помимо табака и, разумеется, самой трубки вам понадобится:
Ершик для чистки дымового канала (от 15 до 50 рублей) и тройник, который состоит из ложечки для набивки табака, топталки, или тромбовки – для «утаптывания» пепла; и шила для пробивки дымового канала (от 100 до 1500 рублей).

Чтобы не стучать трубкой по твердой поверхности (это считается дурным тоном!), заведите специальную пепельницу с овальным выступом, сделанным из мягкого пластика или пробки (от 1200 рублей). Туда легким постукиванием можно выбить верхний слой золы. Также очень удобно пользоваться, как советуют курильщики с опытом, трубочными зажигалками с горизонтальным пламенем, коих существует огромное множество (300-350 рублей).

Вот и весь, как говорится, «джентельментский набор», позволяющий осуществить мечту многих «настоящих мужчин». Однако, как говорил И.Эренбург: «Берущий в зубы трубку должен обладать и редчайшими добродетелями: бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера»… Курите на здоровье!


Автор - Лилия Бёрд


Источник
WoundInMacrame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 2:29 am

Что делает мужчину солидным, или Как научиться курить тр

Сообщение мой белый Господин » Пн ноя 18, 2013 7:13 pm

И каким образом наркомания "делает мужчину солидным"? 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Что делает мужчину солидным, или Как научиться курить тр

Сообщение JJAllen » Пн янв 20, 2014 12:50 pm

А я спичкой чищу, если забивается.
От себя могу добавить, что если очень цените вкус, то для раскуривания лучше использовать спички: зажигалки привкус могут добавить. Если хочется удобства, то лучше использовать простую гальваническую зажигалку (в киоске 20 рублей).
Раскуривая голову следует держать прямо, а трубку параллельно полу: тогда дым не попадет в глаза.
JJAllen
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 8:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Что делает мужчину солидным, или Как научиться курить тр

Сообщение Axelkr » Ср дек 30, 2015 6:39 pm

А если цените вкус жизни, наслаждайтесь им, не превращаясь в паровоз. Пусть даже и солидный.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]