Вера как симулякр

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Вера как симулякр

Сообщение Пономарь » Чт янв 28, 2016 2:17 pm

H2O писал(а):Если тракторист Валера сказал, что все таблетки вредные и созданы для отъёма денег у населения, то да.... надо ему верить.
Валера плохого не посоветует. Целую жизнь на поле прожил. Опыта много.


Кто знает,может для другого тракториста мнение Валеры-тракториста довольно весомо.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Вера как симулякр

Сообщение Thai » Пт янв 29, 2016 12:30 am

Auri писал(а):я бы сказала, что не в душЕ, а в мозгах что-то не так

У неё точно.

Auri писал(а):а вообще, все очень ситуативно, мой муж часто шутит: лечись или не лечись, болеть будешь неделю, потом поправишься... есть заболевания, которые без врачебной помощи не лечатся (особенно хирургические), есть же заболевания, с которыми организм и сам справится. Человека вообще не так просто убить , почти вершина пищевой цепочки, выше нас только грибы

Я бы сказала, что не ситуативно, а индивидуально. Ей здоровье позволяет скакать с простудой. Пока. При таком подходе, ей нужно ооочень крепкое здоровье, чтобы и дальше так возвышенно волю закалять.
Три недели нормальной жизни и работы были потеряны 8-)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Вера как симулякр

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 29, 2016 12:39 am

Auri писал(а):
Thai писал(а):Нда, в огороде бузина, в Киеве дядька.
Напомнило один случай. Еся одна, сотрудница по работе, месяц ходила с простудой-температурой-кашлем и ничем не лечилась. Почему собсно? А потому что, если организм болеет, значит в душЕ что-то не так. Месяц разбирала дурные мысли, в общем. Наверное, это возвышенно очень и силу воли тренирует. Вместо нескольких дней с таблетками и без последующих осложнений.

я бы сказала, что не в душЕ, а в мозгах что-то не так
а вообще, все очень ситуативно, мой муж часто шутит: лечись или не лечись, болеть будешь неделю, потом поправишься... есть заболевания, которые без врачебной помощи не лечатся (особенно хирургические), есть же заболевания, с которыми организм и сам справится. Человека вообще не так просто убить :) , почти вершина пищевой цепочки, выше нас только грибы :D

Смех-смехом, а мы с подругой как-то подобрали котенка на улице - месяц потом лишай у себя лечили :D ...а у котенка само все прошло - для кошек это обычно. Выходит что кошки - выше грибов даже, не говоря о приматах :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вера как симулякр

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 29, 2016 12:43 am

Thai писал(а):
Auri писал(а):я бы сказала, что не в душЕ, а в мозгах что-то не так

У неё точно.

Auri писал(а):а вообще, все очень ситуативно, мой муж часто шутит: лечись или не лечись, болеть будешь неделю, потом поправишься... есть заболевания, которые без врачебной помощи не лечатся (особенно хирургические), есть же заболевания, с которыми организм и сам справится. Человека вообще не так просто убить , почти вершина пищевой цепочки, выше нас только грибы

Я бы сказала, что не ситуативно, а индивидуально. Ей здоровье позволяет скакать с простудой. Пока. При таком подходе, ей нужно ооочень крепкое здоровье, чтобы и дальше так возвышенно волю закалять.
Три недели нормальной жизни и работы были потеряны 8-)


Хуже когда верующие родители таким макаром деток своих в могилу загоняют. Примеров полно. Когда врача нужно и госпитализацию, а они грехи замаливают или оверты одитируют. Иногда ювенальная юстиция видится не таким уж абсолютным злом, каким является :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вера как симулякр

Сообщение /ru/ » Пт янв 29, 2016 12:55 am

Боженька писал(а):
Хуже когда верующие родители таким макаром деток своих в могилу загоняют. Примеров полно. Когда врача нужно и госпитализацию, а они грехи замаливают или оверты одитируют. Иногда ювенальная юстиция видится не таким уж абсолютным злом, каким является :D


По фанатикам необязательно судить о всех верующих.


Медицина так же утрачивает свою прежнюю роль, превращаясь (отчасти) в коммерчески рекламный лохотрон по изъятию лишних денег у наивных людей.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Вера как симулякр

Сообщение Thai » Пт янв 29, 2016 1:00 am

Боженька писал(а):Хуже когда верующие родители таким макаром деток своих в могилу загоняют. Примеров полно. Когда врача нужно и госпитализацию, а они грехи замаливают

Ой, это вообще средневековое мракобесие какое-то. Прививок не делать, бесов изгонять и прочая, что там в пытошном репертуаре... :( :( :(
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Вера как симулякр

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 29, 2016 1:09 am

/ru/ писал(а):
Боженька писал(а):
Хуже когда верующие родители таким макаром деток своих в могилу загоняют. Примеров полно. Когда врача нужно и госпитализацию, а они грехи замаливают или оверты одитируют. Иногда ювенальная юстиция видится не таким уж абсолютным злом, каким является :D


По фанатикам необязательно судить о всех верующих.


Медицина так же утрачивает свою прежнюю роль, превращаясь (отчасти) в коммерчески рекламный лохотрон по изъятию лишних денег у наивных людей.


Резонное замечание. Согласен.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вера как симулякр

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 29, 2016 1:10 am

Thai писал(а):
Боженька писал(а):Хуже когда верующие родители таким макаром деток своих в могилу загоняют. Примеров полно. Когда врача нужно и госпитализацию, а они грехи замаливают

Ой, это вообще средневековое мракобесие какое-то. Прививок не делать, бесов изгонять и прочая, что там в пытошном репертуаре... :( :( :(

Ну даже не обязательно православные кстати :)
И у кришнаитов такие заскоки бывают) и у всех остальных)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вера как симулякр

Сообщение Мэйпл » Пт янв 29, 2016 4:00 am

H2O писал(а):А в зависимости нет ничего плохого. Тем более если она продлит жизнь и улучшит её качество. +1 зависимость на фоне многих уже существующих - незначительная потеря свободы. Потребности повысить дозировку, как это бывает с наркотиками, я тогда не чувствовал.
Человек - это естественное творение природы и всё, что он делает, тоже естественно. От таблеток до ядерных реакторов - всё это естественное творение природы.

В том, чтобы ходить без штанов, тоже нет ничего плохого, более того, это естественно)) Однако, никто не ходит - потому что для человека, в отличие от обезьяны, мерилом является не естественность, а польза.
Был такой эксперимент - вживили обезьянам электрод прямо в мозг, чтоб нажимать на рычаг и получать кайф, как от наркоты. Так они нажимали-нажимали, пока не умерли. Потому что обезьяна - она полностью обусловлена средой, своих мотивов у нее нет. А человек - это не обезьяна. У него свобода воли есть - на таблетках до конца жизни сидеть или попробовать еще как-то решить проблему скуки.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Вера как симулякр

Сообщение Мэйпл » Пт янв 29, 2016 4:04 am

Пономарь писал(а):
H2O писал(а):Если тракторист Валера сказал, что все таблетки вредные и созданы для отъёма денег у населения, то да.... надо ему верить.
Валера плохого не посоветует. Целую жизнь на поле прожил. Опыта много.


Кто знает,может для другого тракториста мнение Валеры-тракториста довольно весомо.

Если у этого Валеры кореши от пьянки полегли, то такой Валера в зависимостях понимать будет, пожалуй, побольше, чем тот кто умную книжку прочитал, или две.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Вера как симулякр

Сообщение Auri » Пт янв 29, 2016 4:34 am

Thai писал(а): При таком подходе, ей нужно ооочень крепкое здоровье, чтобы и дальше так возвышенно волю закалять.
Три недели нормальной жизни и работы были потеряны 8-)

дорогу осилит идущий
что одному хорошо, другому - плохо
для нее это был необходимый опыт проверки своего тела
когда я села на голодовку с целью очистить организм, на меня все смотрели как на придурошную, потом вегетарианство, там еще и активная фаза борьбы с моим "мракобесием" была, теперь спустя три года уважительно приняли мою точку зрения... а поначалу тоже были аргументы в бесполезности во вреде себе и прочее и прочее, попытки пищевого изнасилования... и все это потому, что на меня примеряли СВОИ нормы...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вера как симулякр

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 29, 2016 9:23 am

Мэйпл писал(а):
Пономарь писал(а):
H2O писал(а):Если тракторист Валера сказал, что все таблетки вредные и созданы для отъёма денег у населения, то да.... надо ему верить.
Валера плохого не посоветует. Целую жизнь на поле прожил. Опыта много.


Кто знает,может для другого тракториста мнение Валеры-тракториста довольно весомо.

Если у этого Валеры кореши от пьянки полегли, то такой Валера в зависимостях понимать будет, пожалуй, побольше, чем тот кто умную книжку прочитал, или две.

В точку! :add25
Я вообще не понимаю, как можно быть наркологом, не пережив всё это на себе, хотя бы в виде сигаретной зависимости.
Она потому такая и беззубая и неэффективная - официальная наркология.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вера как симулякр

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 29, 2016 9:25 am

Auri писал(а):
Thai писал(а): При таком подходе, ей нужно ооочень крепкое здоровье, чтобы и дальше так возвышенно волю закалять.
Три недели нормальной жизни и работы были потеряны 8-)

дорогу осилит идущий
что одному хорошо, другому - плохо
для нее это был необходимый опыт проверки своего тела
когда я села на голодовку с целью очистить организм, на меня все смотрели как на придурошную, потом вегетарианство, там еще и активная фаза борьбы с моим "мракобесием" была, теперь спустя три года уважительно приняли мою точку зрения... а поначалу тоже были аргументы в бесполезности во вреде себе и прочее и прочее, попытки пищевого изнасилования... и все это потому, что на меня примеряли СВОИ нормы...


Это у нас культура такая: поначитавшись книжек - указывать людям как им жить. Страна советов блин)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вера как симулякр

Сообщение Пономарь » Пт янв 29, 2016 10:13 am

Мэйпл писал(а):Если у этого Валеры кореши от пьянки полегли, то такой Валера в зависимостях понимать будет, пожалуй, побольше, чем тот кто умную книжку прочитал, или две.


Но всё же хочется верить,что и Валера-тракторист может позволить себе высшее образование.Независимо от того пьянствуют его кореша или нет.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Вера как симулякр

Сообщение H2O » Пт янв 29, 2016 11:14 am

А они как Кобзон сейчас наговорят про необходимость стойко переносить трудности, а сами лечиться за границу уедут и проглотят там всё, что им скажут.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]