Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Как справиться с депрессией?

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Пн мар 07, 2016 4:26 pm

В моем случае нет ценных вещей, есть рухлядь - кресло без ножки, в котором семеро померли. Или тряпочка на стуле протерлась, естественно протерлась, я не для того снимаю жилье, чтоб ходить на цыпочках и стелить дополнительную тряпочку на стул. Меня бы вполне устроила деревянная табуретка. И это я еще молчу, ведь меня саму бесит, что он протирается, бесит рухлядь, у меня нет никакого желания о ней заботиться, равно как и чтоб она жила у меня, но я ничего не говорю, понимаю, что мне она не особо мешает, и ей в принципе можно пользоваться, т.е. свою функцию она выполняет, и у меня есть мысли в голове, которые заполняют эфир и не дают целыми днями сокрушаться по поводу рухляди. Главное, чтоб ко мне не лезли, но когда начинают доставать, с тем смыслом, что это все меня так бесит из-за неправильной жизненной программы, в которую не входит уборка, готовка, мужики, женственность... тут меня уже начинает напрягать. Как я пойду на компромисс, если не могу быть тем, кем не являюсь.
Что значит, соглашайся, не конфликтуй, а делай по-своему? Т.е. предлагается спустить, что мне вот таким поведением вылили помойное ведро на голову?
Если взять факты, то для чего мне соглашаться, ну проглочу я свои эмоции, ну соглашусь, ну пришью новую тряпочку и буду подкладывать.... брррр, нет - пообещаю; так ведь он проверит!
В данном случае сделать по-своему - это жить, как удобно. Я не нанималась сюда уборщицей и не собиралась мастурбировать на чужую кованую советскую мебель.
Есть полно народу, которые сдают квартиру, и смысл мне держаться за эту?
Одно дело, если б я снимала за пол-цены, но нет.
Я могу найти и дешевле, учитывая текущую ситуацию на рынке.
Залогом меня прижмет? Да хрен бы с ним.
Сам не хочет вкладываться в это жилье, и хочет чтоб еще не портили?
Как по мне, в данном случае амортизация заложена с лихвой.
Я считаю, мне есть, что отстаивать, хотя бы залог, который мне не собираются возвращать.
Нужно предупредить за месяц, что съезжаю?
Да ни в жизни, чтоб в мое отсутствие ко мне таскались смотреть чужие люди, когда тут мои вещи!
Да еще посуду мыть перед уходом на работу, чтоб хозяину не было стыдно перед чужими людьми?!
Да пусть будет стыдно, что тут живет человек, а он кого-то водит! Космический сноб!
Снобизм, прикрытый моралью! Так и хочется отзеркалить, сказать, да, я мастурбирую на твою мебель, и обтерев ее грязным бельем, предложить понюхать.
Именно так я проявляю свою любовь, и только попробуй сказать, что я не люблю твою квартиру :D

Хотя мне и в общем сложно с эмоциями, я такой человек, могу позвонить маме, и начать плакать, потому что услышу этот милый родной теплый голос, что будет до боли приятно.
И в процессе разговора накручивать себя, не дай бог она услышит или догадается, расстроится или придумает что-то ужасное на пустом месте.
До того доходит, что эти эмоции настолько выжигают, что и не остается ничего, что заставляет чувствовать живой, а потом так постепенно накатывает, и все, что было загнано стремительно выходит наружу.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Пн мар 07, 2016 4:28 pm

Вот такой вот некрасивый пост получился (
Но если так разобраться, то мне действительно трудно пойти на компромисс, пусть я проиграю, но на компромисс я не пойду.
Если это так проявляется разница установок, зачем мне отказываться от своих в угоду иллюзорному миру.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение s.m. » Пн мар 07, 2016 6:06 pm

WAG1MAN писал(а):Вот такой вот некрасивый пост получился (
Но если так разобраться, то мне действительно трудно пойти на компромисс, пусть я проиграю, но на компромисс я не пойду.
Если это так проявляется разница установок, зачем мне отказываться от своих в угоду иллюзорному миру.


С такими установками либо добьешься многого, либо сломаешься. Набирайся сил, терпения, ищи методы расслабления за короткое время, йога (некоторые несложные упражнения) помогают. Просто прими как данность, что нужно пережить все трудности, чтобы выжить и остаться собой.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Пн мар 07, 2016 6:17 pm

Я могу понять, что он переживает за свою квартиру и рухлядь, да элементарно вообще, я б тоже переживала.
Но не за рухлядь, потому что весь свой любимый хлам перед сдачей я бы забрала, буду я еще себя подставлять - спать плохо, постоянно прокручивать в голове, а как там поживают мои вещи?
Я не понимаю, для чего это оставлять и тоже могу сгущать краски, как над ними надругаются, но какой смысл?
Я бы переживала, что мне сожгут или затопят - это страшно, а не немытая посуда.
Конечно стыдно перед будущими жильцами.
Ни за что бы не сняла квартиру, если б пришла смотреть и увидела там чужие вещи.
Это значит и при мне кто-то может прийти смотреть?

Да, согласна, надо расслабляться - заставить себя позавтракать, а потом побегать выползти.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение s.m. » Пн мар 07, 2016 6:26 pm

WAG1MAN, забудь ты про этого мужика. У него свои тараканы в голове. Люди вообще всякие бывают, не все можно объяснить себе. Ты имеешь право спокойно решать вопросы с ним, путем переговоров и письменного договора. Читай договор, что там написано, обычно есть пункт, в котором указана частота посещения и условия этих посещений "по предварительной договоренности" либо в установленный день. Попроси соблюдать правила и всё.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Пн мар 07, 2016 6:48 pm

Я уже об этом говорила, на что услышала много интересного, что оказывается, я не имею право портить имущество, а не мыть посуду - это порча, потому что заведутся тараканы.
Пригрозила, что съеду, но видимо не напугала, решила не говорить о своем желании, потому что от такого мужика не знаю, чего ожидать, сначала перевезу свои вещи.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение s.m. » Пн мар 07, 2016 6:52 pm

WAG1MAN, ну тогда, действительно, лучше найти другое жилье.
Тем более, что до этого уже был опыт более позитивный.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Пн мар 07, 2016 6:57 pm

я конкретно боюсь, мало ли, что у него на уме, и как я потом докажу, что эти вещи у меня были....
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение bernadette » Пн мар 07, 2016 10:19 pm

WAG1MAN писал(а):Что значит, соглашайся, не конфликтуй, а делай по-своему? Т.е. предлагается спустить, что мне вот таким поведением вылили помойное ведро на голову?

Не, я не про эту конкретную ситуацию. У него нет никаких оснований отнимать у вас вещи, это еще нужно доказать.
WAG1MAN писал(а):Как я пойду на компромисс, если не могу быть тем, кем не являюсь.

Не нужно идти на компромисс, если это не в вашем стиле. Если я правильно поняла, вы сказали, что нужно разобраться с социальной стороной вопроса.
Это, вызывает уважение, что вы отстаиваете свои взгляды.
Я сейчас буду о вашем состоянии, как я вижу. Происходит то, что: вы отстаиваете свои взгляды, добиваетесь своего, даже просто живете -> возникают препятствия в виде людей, которым это не нравится, обстоятельств и т.д. -> вы эмоционально болезненно это воспринимаете, расшатываете себя, вам плохо.
Вы сейчас нервничаете, в частности, из-за того, что близко к сердцу, очень эмоционально воспринимаете то, что вас тормозит и мешает полноценно жить, добиваться свободы ..
Не тратьте свои нервы, на абсолютно недостойных этого людей. Важнее ваше здоровье, ваша жизнь и нервы, чем какие-то больные на голову мужики. Вы больше не увидите этого человека, и забудете о нем, он больше вас не потревожит. Вы не обязаны выключать будильник, мыть посуду сразу после еды.. и тп. вы переедете, пусть и не сразу, может возникнут какие-то проблемы. Но ведь по-любому переедете в конце концов. Лучше сразу с хозяином обговорить, насчет посещений, так и спросить, будете ли вы приходить и какие условия. Если сразу же скажет, что будет приходить, ставить тысячу условий - цветы поливай, на ковер не дыши.. то может и не стоит опять связываться. С долгом, вы тоже писали, что через год разделаетесь.
Судя по постам, ваши эмоции вас расшатывают. А сейчас, чтобы пройти трудный период, вам нужно что-то, что наоборот, успокоило вас, вселяло бы в вас силы.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вт мар 08, 2016 12:10 am

Конечно, я хоть и не люблю компромиссы и вся такая независимая и сильная, как пытаюсь казаться, это не отменяет, что я живой человек.
Пусть этот хозяин мне не родной, но что его так взбесило? А вдруг он говорит дело, и посуду правда надо мыть после еды, чтоб не размножались бактерии... Нет, это уже паранойа и невроз.

У него же могла поселиться нерусская девушка, а через месяц все ее семейство, через два его квартира по периметру была бы украшена гвоздями, обои безнадежно испорчены и забрызганы, а из квартиры доносился не будильник утром, а постоянные разговоры и топот, не было бы покоя никому.
А тут какая-то глупость... посуда! Но ведь это даже не логично.

Тут, если копнуть, можно очень во многом начать разбираться:
- откуда взялась эта дурацкая черная полоса, почему эти ситуации так и лезут и каков их смысл
- почему раньше я отчетливо видела, что брать в долг нельзя, а теперь перестала...
- как вернуть свою энергию и снова нащупать верный путь
- если брать ситуацию с посудой, и принять, что истина посередине, неужели я грязнуля? да, хозяйка я не очень, но я не грязнуля.

Какой-то замкнутый круг, чтоб перестать себя изводить, надо разобраться, а потом переключиться, а разобраться в таком состоянии очень тяжело.
Вы правы, с ним надо поговорить и напомнить, что если он будет приходить чаще, чем положено по договору и без предупреждения, то я уеду, и что не собираюсь мыть посуду каждый раз после еды.
Раз такой умный, пусть сам предложит решение, а я уже в свою очередь соглашусь или нет.
На счет вещей - очень сомневаюсь и боюсь, что может взять, хоть все свои вещи фотографируй и его тоже, а то отделает их золотом, и скажет, что это антиквариат, чего угодно можно ожидать от человека, которого не до конца понимаешь.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение bernadette » Пт мар 11, 2016 11:35 pm

WAG1MAN писал(а): откуда взялась эта дурацкая черная полоса, почему эти ситуации так и лезут и каков их смысл

я думаю, что никакого высшего смысла нет вообще ни в чем, если только вы не верующая. Все бессмысленно. Мы сами выдумываем смысл для себя. Я нахожу в этом смысл такой , что поучиться на своих ошибках, закалиться если только. Просто у всех бывают черные полосы из-за каких-то наших действий, или обстоятельств, которые мы не можем контролировать. Не во всем вы лично виноваты, хотя в чем-то может и вы ошиблись. Но нельзя же жить и не ошибаться.
WAG1MAN писал(а):если брать ситуацию с посудой, и принять, что истина посередине, неужели я грязнуля? да, хозяйка я не очень, но я не грязнуля.

нет навряд ли грязнуля, если читать, что вы написали, у вас беспорядок, но не загажено. Все тут считают, что у вас слишком придирчивый хозяин, качает свои права и перегибает. Конечно, имхо. но истина тут у каждого своя. Тут вообще нельзя сказать, когда и как нужно мыть посуду, каждый решает сам. Он слишком уж считает, что имеет право контролировать не только квартиру, но и все, что происходит в ней. Но это уже перебор
А почему вы решили брать долг? Вы же наверно думали, что отдадите?
Зачем ему ваши вещи, вы можете вывезти без его ведома все свои вещи. Пусть докажет, что они его. Да ладно козел какой-то.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 27, 2016 5:05 pm

Я переехала, как вы и сказали, не без проблем. Наверно, да, смысл в том, чтоб учиться на своих ошибках... - ведь сразу не понравились.
Вещи, конечно, перевезла без его ведома, приехала на следующий день отдавать ключи.
Долги не люблю, и каждый раз, как беру - думаю, что отдам, и отдаю, порой перезаняв где-то еще.
Общая сумма долга уменьшается медленно, поэтому я очень много работаю, как говорят, на износ.
Убраться перед съездом, спрятать следы своей жизнедеятельности я не смогла - не смогла себя заставить, потому что каждый раз вспоминала, что он со мной поступал непорядочно, винила себя в том, что я далека от правила подставь правую щеку, и ни о какой внутренней чистоте, наверное, речи не идет.
Убралась по-быстрому, на сколько хватило сил.
Они, по-видимому, от соседей уже слышали, что я уехала, и подготовили настоящее театральное представление.
Орали, кричали, угрожали - словно их убивают.
Пропал графин из-под водки (который я в глаза не видела), вешалки (МОИ), прищепки и прочий хлам.
Порвалась ткань на ветхом стуле и т.п.
Пытались заставить написать расписку, что я им должна кучу денег.
И все это при том, что сдают не дешево!
Пришлось вызывать ментов, чтоб выйти оттуда.
Обещали в суд подать.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 27, 2016 5:09 pm

Я так зла, что до сих пор их не жалко даже чисто по-человечески.
Вообще ни на йоту не жалко и не стыдно.
Не могу назвать себя хорошим человеком, просто, наверно, как большинство стараюсь хотя бы не поступать плохо и неправильно.
А тут поступила, мягко говоря, нехорошо, и нисколько не жалею, потому что так обрыгла эта ситуация.
Хочу выйти из нее, чтоб быстрее отпустила.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение bernadette » Чт мар 31, 2016 8:07 pm

Да, какие-то они сумасшедшие, те хозяева. Хорошо, что вы переехали все-таки. Я тоже снимала, но с такими, повезло наверно, не столкнулась. Может, вам стоит отдохнуть, куда-нибудь выбраться...Но главное, что съехали, и долги отдаете, все к лучшему.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Пт апр 01, 2016 2:17 am

Я не могу отдохнуть, я только пришла с работы, я глупая, стареющая тетка вся в долгах...
И даже родители относятся ко мне с сочувствием.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]