Сиутация аховая

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сиутация аховая

Сообщение lyernus » Вт авг 04, 2015 11:13 am

Родственник один(по типу дюма), выбрал себе не те отношения по жизни мягко говоря. Ситуация усугубилась эмоциональной зависимостью или привязанностью к ребенку, тут конечно мягкость и забота, не только нянькает своего сына, но и ещё приемная дочь теперь(от первого брака у мадам).Мадам конечно судя по рассказу очень "боевая", хватается за нож, и долбит мужа в буквальном смысле, кто первый начал не суть конечно, но явно интуитка на сенсорика бы не полезла с кулаками, ну не логик наверняка так как понимания там нету особого. Вообщем живет и терпит всё из-за сына, большая эмоциональная привязанность, что мальчик, первенец, что там было столько восторга, когда увидел что это "мальчик" на узи. [ЧЭ] Бросать сына не хочет.
Но явно жена надавала по болевой больше положенного. [ЧЛ] В юридических вопросах конечно у него тоже полный бардак - то одной справки нету, но другой, но работу находит стабильно. Сейчас есть хороший шанс устроиться в милицию - кем нибудь(водителем), и пенсия пораньше, и работа как бы не бревна грузить. Но жена грозится снять побои(какие там побои, если она сама его чуть не убила).
У меня мысль такая, как обычно будущее толкую [БИ] - по картам(погадали на Таро), что он в любом случаи вместе с ребенком не будет, тут либо сам осознает, что эмоции эмоциями, но логику надо включать и действовать чисто из практичных соображений - думать о том, что ещё не 30 и можно ещё все успеть заново, и уйдет сам но на хороших началах, либо его жена доведет до чего-то - сам будет агрессию проявлять(и уже тут как бы у неё есть опыт засаживать мужей), либо она его покалечит.
Ну и агрессия и психические передряги очень сильно снизят качество жизни. Но он все держится, хотя ей ребенок нужен был из-за получения материнского капитала, и как бы её семья не волнует что ли. Опять же боязнь квадры альфа - будущее, сейчас вот хоть как то, а если уйду что будет?А вдруг всё плохо, вот и сидят на одном месте и держатся за реальную тростинку, а не строят планов или прокручивают ситуацию "как оно будет"

ПС: что посоветуете Дюмы? Можете ли вы внезаптно ответить рукоприкладством [ЧС] и наломать дров если довести вас до ручки?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сиутация аховая

Сообщение lyernus » Вт авг 04, 2015 11:16 am

Его жена видеться сенсориком - этиком, и тут как бы либо Напка либо ещё кто-то из агрессивных. И думаю, либо у них устаканится все на равных, то есть оба сенсорика и могут с равной долей вероятности друг на друга давить и пробивать. Либо надо разбежаться до того, как что-то случится ?

При чем у брата двоюродного такая же петрушка, отчасти - то есть брак держится на одном честном слове, детей нету уже много лет, а ребеночка хочет(нету реализации программы - [БС] забота и детишки). И совесть не позволяет найти другую, или просто привык и комфортно там. Но там как бы ситуация именно детей нету 5-6 лет, все есть, тратить не куда.И тоже вот проблема оторвать может 5-ю точку из-за не знания будущего и планирования. Хотя ели любовь, ну может и так проживут.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сиутация аховая

Сообщение lyernus » Вт авг 04, 2015 11:12 pm

Ну что такоееее?(((Насочиняйте версию.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сиутация аховая

Сообщение Нина100 » Ср апр 20, 2016 11:30 am

Дюмочки, прошу вас пройдите в мою тему. viewtopic.php?f=3&t=65464
Видите тождика? Спасибо) :angel:
Аватара пользователя
Нина100
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:55 pm
Пол: Женский

Сиутация аховая

Сообщение 6o6er » Ср апр 20, 2016 9:08 pm

Пусть детей забирает и часто машет рукой... :add8 С Напкой жизни не будет...
Аватара пользователя
6o6er
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: IT

Сиутация аховая

Сообщение lyernus » Чт апр 21, 2016 9:47 am

Пока живут. Видимо привлекают ролевые Дюма - [ЧИ] , Напку - это [БИ] . Ну и общая сенсорика. Встретила недавно - оба стоят улыбаются. Напкина болевая [БЛ] - ребенка даже на горшок не научила ходить - 1,5(или 2 года ребенку).Не досуг ей заниматься. Детей любит, но никак их "развивать" не хочет.
Ещё минус дают разные вертности. Ей всегда гостей мало "Маму не пригласили, тетю не пригласили, бабушку не пригласили... и далее по списку", Дюме охота чисто в семейном кругу.

Как правило разные активационные дают конфликт. Активационную не спрячешь, вроде как осознается. Ещё почему то пишут по соционике, что Нап - Есь полудуальные, ну почти как Нап с Дюмой - друг друга по личностной оценки подолбят.

Второй Дюма - детей нету - разбежались. Нянчить некого - реализации нет. Страдает.((
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сиутация аховая

Сообщение 6o6er » Чт апр 21, 2016 11:26 am

Я восемь лет прожил с Напкой! Ребёнка она любит, но у них это не взаимно... её устраивает видеть его пару раз в неделю, больше обоим и не нужно! Сын -Жук, ему от мамы только подарки нужны...поэтому и отношения у них - есть подарок мамочка приезжай, нет подарка...можешь тут не появляться... У меня с ней отношения испортились после появления ребёнка, появилось кого нянчить и о ком заботиться! Мне она стала не нужна... так же как и сыну, у него есть я - у меня есть он. Как она сказала уходя: - "Я не хочу быть вашим бесплатным приложением..." У Напов есть только слово Я, но солнце не вокруг них вращается...
Аватара пользователя
6o6er
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: IT


Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]