Главный вопрос российской финансовой системы

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Вт апр 12, 2016 2:14 am

Вопрос вот какой:

- Почему декларируя потребность в инвестициях в российскую экономику, русское правительство вкладывает валюту в ценные бумаги казначейства США?

Ну, типа мне нужно построить теплицу на огороде, чтобы выращивать огурцы и продавать их на рынке. И на это нужно 50.000 рублей. Но когда у меня появляются эти деньги, я отдаю их в долг соседу Васе под небольшой процент, а сам сижу без теплицы.

Это какое-то вредительство или что?

Порошенко вон уже феллацио-экспертом 80 уровня стал, в попытке получить то ли 2 то ли 5 ярдов зелени. А у Кремля в стабфонде две-три сотни. Но они почему-то вложены в экономику США.

В чем тут подвох?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Буран » Вт апр 12, 2016 2:25 am

Никакого подвоха нет. "Русское правительство" чётко и грамотно решает поставленные перед ним задачи. Вопрос в том, какие это задачи и кем они поставлены. :wink:

А декларировать при этом можно всё, что угодно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Oleg » Вт апр 12, 2016 3:22 am

русское правительство

Там от русского только фамилия Медведева.
В чем тут подвох?

Это не подвох, а дань.
Раньше платили татаро-монголам, теперь амерам.
Собственно американские облигации - современный вид собирательства бабла метрополией со своих колоний через специально обученные либеральные правительства и ЦБ у аборигенов.
Даже Китай до сих пор платит. Но в последнее время закупили Су-35 и С-400 и что-то пошло не так, теперь говорят "доколе" и начинают сворачивать покупку американских облигаций 8-)
У нас к счастью Су-35, С-400, Калибр и Искандер уже давно есть, но вот экономики нема, так что "доколе" видимо еще рано говорить.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75536
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Вт апр 12, 2016 9:30 am

Хммм...

Ладно, допустим всё так, как описывает Федоров и иже (не особо вникал, но их пропаганда повсюду):

- ЦБ - пендостанская прокладка, и тупо вывозит баблосы за рубеж.
- Чтобы этот вопрос решить - нужен референдум и изменение конституции.

Но тут возникает ряд неувязочек:

- Во-первых, Федоров предлагает просто передать ЦБ в ведение правительства. А это очень уж смахивает (лично я не сомневаюсь что это оно и есть) на плпытку банального передела сфер влияния в Кремле.
- Во-вторых, главы и правительства и ЦБ назначаются Путиным и Госдумой - и таким образом ему подконтрольны.
- Опять непонятно.

То есть непонятно вот чего:

- С одной стороны "аннексия Крыма", Минские договоренности и война в Сирии - как бы указывают на то, что ВВП претендует на самостоятельность.
- Но с другой стороны выходит так, что подконтрольные ему ЦБ и правительство склонны обескровливать финансовую систему России, инвестируя финансы в экономику нашего стратегического противника.

Как это можно увязать логичски?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Буран » Вт апр 12, 2016 1:04 pm

Фёдоров прав в том смысле, что Путин не тянет на единоличного лидера, а вынужден лавировать между различными группами интересов. Только "национализация Центробанка" и его подчинение правительству принципиально ничего не изменит. Можно подумать, правительство Путину подчиняется. :)

С Днём Космонавтики!
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Вт апр 12, 2016 5:17 pm

Ну, я примерно о том же, просто в профиль :)

То есть, коли ВВП контролирует правительство - он в такой же степени контролирует и ЦБ.

Почему мы должны доверять правительству, и не доверять при этом ЦБ. И наоборот.

***

И все-таки, вернемся к сабжу:

- Почему власти РФ инвестируют резервы не в российскую экономику, а в американскую?

лично моя версия такова:

- Они попросту не верят в нашу экономику, и понимают, что все эти инвестиции будут тупо разворованы и вывезены за рубеж. Вроде того, как это происходит на Украине.

Что скажете?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Буран » Вт апр 12, 2016 5:59 pm

По сути правильно. Хотя "власти не верят в нашу экономику" звучит примерно как: "я сварил суп, но я в него не верю, и поэтому есть не буду - кушай ты, дорогой народ!" :(
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Вт апр 12, 2016 6:17 pm

Да, похоже на то.

Но думаю, что это часть той медали, которая называется: безвластие.

По сути сейчас в России есть правящий режим, но нет власти, которая бы в полной мере пеклась о народе и будущем государства.

Нет целостной идеологии развития.

Государство живет "от получки к получке".

Они попросту не могут сварить нормальный суп, потому что это никому не нужно - у них и так всё есть.

...но на самом деле, спасибо и за то, что какую-никакую социалку поддерживают. У китайцев и того и нет :)

Или вот электричество в Крым тянут (тоже китайцы, кстати :"": ) - а ведь могли бы и не тянуть :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Risky » Вт апр 12, 2016 11:14 pm

На то они и резервы ))) Облигации ликвидны. т.е. их легко продать и доходность начала расти в прошлом году. Не в билеты же вкладывают, а именно в облигации. Если есть дыра в бюджете это банковский способ уменьшить дыру покупая облигации других государств и получать проценты по выплатам раз в полгода, если нет возможности при падающей экономике взять внутренним займом. Ну или вариант латать дырку бюджета это кредиты.Или оживить экономику и закрыть дыру, а это делает правительство во главе с премьером а не ЦБ. Или просто напечатать денюжку. Или подогнать инфляцию. Только госрегулирование на рынке чаще в финале заканчивается разбалансировкой и падением рынка, поэтому на правительство надеятся не стоит пока не будет начат обратный устойчивый рост. Закрутили гайки, сняли сливки в карман, потом когда брать нечего гайки открутили и народ выползает и копит жирок и все свободно и либерально, потом снова крутить гайки и собирать урожай и так далее. Облигации вполне нормальный вариант. Тем более неизвестно были ли куплены облигации у самого казначейства другой страны или перекуплены у другого держателя и было ли это действительно вливание денег в экономику другой страны. Влить резервы в падающую экономику это глупость ЦБ. Влить резервы в корумпированную экономику это точно им трындец, это мечта любого коррупционера, появление свободных денег в бюджете, потому как резерв если и будет вброшен то в бюджет или бюджет госкорпораций, а там их ждёт экономика РОЗ - разпил, откат, занос. Я бы побеспокоился про иное - попытка выпустить евробонды на 3 млрд провалилась. А РФ была вроде 20-м держателем облигаций ЮС треажурес в прошлом году, хотя в 2013 - 7-мым. ФРС держит 85% своих активов в ценных бумагах казначейства США. Они сами себя валить не будут))).
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Ср апр 13, 2016 12:32 am

Ты рассуждаешь сейчас как махровый финансист. В плохом смысле слова. Это который "за окном снег падает... - падает?! Покупай!" :D

Я вижу так: вся современная финансовая система - это одно большое извращение, с помощью которого можно оправдать самые низкие и абсурдные действия. Люди разворовывают чужой труд, но с точки зрения финансов - они вполне логичны.. :unknown:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Ср апр 13, 2016 12:36 am

...и да, облигации казначейства СШП - это основной актив ФРС чисто по определению, потому как они им в обмен на облигации - баблосы печатают :"":
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Risky » Ср апр 13, 2016 4:53 pm

А ты не давай разворовывать свой труд, копи свои резервы и открывай теплицы. :add14 Только не дать разворовать свой труд это из области фантастики, потому как экономическая политика репрессивная с превентивным механизмом реакции на попытку сохранить.
Выбирай если хочешь высоко морально, или процентами от вклада резервов закрывают выплаты пенсий или отдают резерв в руки местных коррупционеров.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение мой белый Господин » Ср апр 13, 2016 9:29 pm

Risky писал(а):или процентами от вклада резервов закрывают выплаты пенсий или отдают резерв в руки местных коррупционеров.


ну коли так, выбор очевиден, да 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Главный вопрос российской финансовой системы

Сообщение Iskander » Пт апр 22, 2016 6:20 pm

Боженька писал(а):То есть непонятно вот чего:

- С одной стороны "аннексия Крыма", Минские договоренности и война в Сирии - как бы указывают на то, что ВВП претендует на самостоятельность.
- Но с другой стороны выходит так, что подконтрольные ему ЦБ и правительство склонны обескровливать финансовую систему России, инвестируя финансы в экономику нашего стратегического противника.

Как это можно увязать логичски?


Двоевластие в системе госуправления. Госпереворот «по закону». Евгений Фёдоров 29.02.16

05.03.2016
0:00:00 – Заявление Рамзана Кадырова. Зачем он хочет ехать на Донбасс?
0:04:50 – Россия отступила из-за угрозы войны с Турцией?
0:05:30 – Освободительный процесс на Украине – внутренняя потребность России?
0:10:40 – Межнациональные отношения. Кадыров и знамя освободительного движения.
0:14:58 – Митинг НОД в Киеве не смогли запретить.
0:15:15 – Фильмы о Горбачёве в наших СМИ.
0:16:45 – Горбачёв как организатор заговора в верхушке КПСС. Роль Полозкова, Лукьянова, Болдырева.
0:22:30 – В заговоре по развалу СССР участвовали тысячи людей.
0:25:40 – Для прикрытия врагам понадобится поддержка на улице. Марш памяти Немцова.
0:28:30 – Без предательства во власти и в СМИ невозможно организовать госпереворот.
0:32:00 – Госпереворот «по закону» – скажут СМИ.
0:33:15 – Воркута, Республика Коми. Шахта «Северная». Запланированная авария? Роль «McKinsey».
0:36:50 – Может американцы не при чём и это банальная халатность?
0:40:50 – Первая кровь в сентябре?
0:41:10 – Повышение акцизов на бензин. Люди хотят жить лучше? Нужен запрос от народа.
0:46:30 – Через 1.5-2 мес. В.В.Путин будет вновь организовывать народ.
0:49:10 – А может нам поможет олигарх? Сколько власти у президента?
0:54:40 – Путин о моратории на повышение налогов и сборов.
0:57:25 – Что будет, если президент не подпишет закон принятый Госдумой? Ст.107 п.2 КРФ.
1:00:56 – Преодоление вето президента. Ст. 107. п.3 КРФ. Постановление Конституционного суда № 10П от 22.04.1996г.
1:04:30 – Президент может быть автором законов, но они могут и не пройти.
1:04:55 – У Президента должна быть власть.
1:07:00 – Народ думает, что президент – царь.
1:07:45 – Референдум 1993.
1:10:40 – Почему В.В.Путин должен заставлять людей жить богато? Кто должен быть заказчиком процесса?
1:11:30 – Компетенция президента заканчивается на уровне издания стратегии.
1:12:50 – Двоевластие в системе госуправления и пассивность народа.
1:14:15 – Конституция – это не просто так, её защищает государственная система.
1:16:00 – Всё зависит от СМИ? Общественная потребность в свободе важнее всего.
1:19:40 – Симановский и Матвиенко.
1:21:40 – Когда мы говорим, что у Путина нет власти – это относительно.
1:22:00 – Валютным ипотечникам: поднимайтесь дальше по судебным инстанциям.
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]