Изменить гребаное отношение!

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 3:35 pm

Atlant писал(а):А бабло ппц как, если не секрет, вам зачем?

Съемное жилье, родители не работают, просроченные кредитные карточки
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 3:36 pm

sealsoseal писал(а):
А сидеть на шее не у кого? :D

Неа
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение sealsoseal » Чт май 05, 2016 3:36 pm

AL1FE писал(а):
sealsoseal писал(а):
А сидеть на шее не у кого? :D

Неа


Мужа найти?
Аватара пользователя
sealsoseal
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 3:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 3:42 pm

sealsoseal писал(а):Мужа найти?

Не получается влюбиться.
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение Atlant » Чт май 05, 2016 3:43 pm

AL1FE писал(а):Начальник постоянно мешает с говном, как наладить работу - не знаю.

В первую очередь, перестать саботировать. Отловить внутренний саботаж и перестать назло начальнику делать работу хреново. Мотивация здесь - не любовь в начальнику, а ваше собственное развитие.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 3:45 pm

Atlant писал(а):В первую очередь, перестать саботировать. Отловить внутренний саботаж и перестать назло начальнику делать работу хреново. Мотивация здесь - не любовь в начальнику, а ваше собственное развитие.

А как повысить себе мотивацию, захотеть развиваться в этой сфере?
Сфера, кстати, не оч - по-моему еще она накладывает на людей отпечаток.
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение Atlant » Чт май 05, 2016 3:46 pm

Во-вторых, начать относиться к начальнику как к учителю, пусть и строгому, придирчивому и капризному.
В-третьих, не ждать, когда же это наконец закончится, цель будет достигнута, отношение изменится и тогда вы сможете снова относиться к начальнику как к засранцу и наподдать ему как следует.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Изменить гребаное отношение!

Сообщение Atlant » Чт май 05, 2016 3:49 pm

AL1FE писал(а):А как повысить себе мотивацию, захотеть развиваться в этой сфере?

А вы рассматривайте это не как развитие именно в этой сфере, а как общее повышение своей дисциплинированности, которое пригодится вам где угодно. Вам необходимо наладить денежные потоки, чтобы кредитные карточки не были просроченными, а времени хватало еще на что-то кроме работы. Если вы постоянно в переработках, когда вы успеваете тратить деньги? Родителей вы содержите?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 3:58 pm

Atlant писал(а):А вы рассматривайте это не как развитие именно в этой сфере, а как общее повышение своей дисциплинированности, которое пригодится вам где угодно. Вам необходимо наладить денежные потоки, чтобы кредитные карточки не были просроченными, а времени хватало еще на что-то кроме работы. Если вы постоянно в переработках, когда вы успеваете тратить деньги? Родителей вы содержите?

Помогаю родителям. Ну и пытаюсь кредитки закрывать.
Набрала, вы правы, мне надо учиться дисциплинированности, но хочется всем наподдать от души и сказать, что думаю, правду матку прямо в рожу.
Так и набрала долгов, то одного босса пошлю, то другого, то третьего, то работу ищу.
То приду с работы, жрать кто приготовит? Никто. Ну возьму и закажу, а потом уборщицу вызову.
То психану - шмотку куплю, то в бар пойду пить.
Все карточки уже по полной в овердравте обналиченные по десять раз.
Вообще без тормозов.
По средствам не живу.
Вроде зп нормальная, а с кредитками и арендой ничего не остается.
Еще и кризис, хоть нас учат, что он не ощущается, однако отрицать, что цены выросли, а нормальных вещей стало мало - факт.
И жить так больше нереально, потому что это днище! На картах нихрена нет.
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение Atlant » Чт май 05, 2016 4:11 pm

AL1FE писал(а): но хочется всем наподдать от души и сказать, что думаю, правду матку прямо в рожу

Вот с этим демоном надо учиться договариваться, судя по всему, это основная дыра для "утечки энергии".
Но и с остальным работать, контролировать желания сорваться, "психануть".

AL1FE писал(а):Еще и кризис, хоть нас учат, что он не ощущается, однако отрицать, что цены выросли, а нормальных вещей стало мало - факт.

Кризис, конечно, ощущается, но если с ним можно сделать только одну вещь - пожаловаться на него, то лучше оставить его в покое.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 4:30 pm

Atlant писал(а):Вот с этим демоном надо учиться договариваться, судя по всему, это основная дыра для "утечки энергии".
Но и с остальным работать, контролировать желания сорваться, "психануть".

AL1FE писал(а):Еще и кризис, хоть нас учат, что он не ощущается, однако отрицать, что цены выросли, а нормальных вещей стало мало - факт.

Кризис, конечно, ощущается, но если с ним можно сделать только одну вещь - пожаловаться на него, то лучше оставить его в покое.

Как договариваться? Это ж демон, я заранее озлоблена, почти всегда, кругом враги, чужие, жизнь норовит потопить, как слепого котенка, я хоть и пытаюсь вежливо говорить, а улыбаюсь сквозь зубы: как быть радостной? Пытаюсь довольствоваться тем, что есть, быть добрым человеком, чутким и понимающим, а с людьми по-хорошему нельзя, доброту воспринимают как слабость, силу ассоциируют с влиянием и агрессией.
На счет кризиса, согласна, но я горячая, могу и экономить - голодать((
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 05, 2016 4:49 pm

:I6
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Изменить гребаное отношение!

Сообщение Atlant » Чт май 05, 2016 5:07 pm

AL1FE писал(а):Как договариваться?

Здесь можно долго разговаривать о путях духовного роста, и искать те, которые подходят лично вам, но начать можно, например, с такого.
Представьте, что все люди, с которыми вам приходится иметь дело, на самом деле, вот такие:
Пытаюсь довольствоваться тем, что есть, быть добрым человеком, чутким и понимающим, а с людьми по-хорошему нельзя, доброту воспринимают как слабость, силу ассоциируют с влиянием и агрессией.

Т.е. доброта и человечность, обросшая панцырем. Люди не враги, но каждый ведет борьбу со своими демонами и многие проигрывают, они не хищники, а такие же жертвы и не заслуживают озлобленности. Вы можете выработать свое понимание, при медитации над которым озлобленность уходит. Уйдет фоновая озлобленность, но чтобы реагировать ситуативно, нужно освоить какие-то техники, например, в непосредственной ситуации, когда вы готовы наговорить кучу гадостей очередному шефу, сделайте сначала пять глубоких вдохов, а потом говорите.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 5:45 pm

Atlant писал(а):
AL1FE писал(а):Т.е. доброта и человечность, обросшая панцырем. Люди не враги, но каждый ведет борьбу со своими демонами и многие проигрывают, они не хищники, а такие же жертвы и не заслуживают озлобленности. Вы можете выработать свое понимание, при медитации над которым озлобленность уходит. Уйдет фоновая озлобленность, но чтобы реагировать ситуативно, нужно освоить какие-то техники, например, в непосредственной ситуации, когда вы готовы наговорить кучу гадостей очередному шефу, сделайте сначала пять глубоких вдохов, а потом говорите.

Не понимаю. Одно дело ты открыто в лицо говоришь, что думаешь, пусть даже некрасиво.
Другое, когда в глаза лицемерят, а поступки говно.
Словно не то, что по земле не ходят, на крыльях летают, расшитых золотом, и ниже их достоинства снизойти и ответить.
А как поставить на место - не понятно.
Золотых крыльев тоже нет - черепки да мишура.
И с чего им со мной, как вы говорите, по-хорошему, если я не такая, и нам не по пути?
Кто-то же ради кого-то должен меняться?
Очевидно мне не хочется подстраиваться...
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Изменить гребаное отношение!

Сообщение AL1FE » Чт май 05, 2016 6:03 pm

Или закопать топор войны?
Просто воспринимать их такими, словно их уже поставили на место?
Но без зверств?
AL1FE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:52 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс