Измена жены как простить и жить дальше

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение мой белый Господин » Пн май 09, 2016 9:44 pm

Erika A писал(а):даже опираясь на вашу версию Библии


Евангелие от Матфея - каноническое евангелие. По сути - основное из четырех, ибо идет первым, и дальше него люди обычно не читают :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение мой белый Господин » Пн май 09, 2016 9:56 pm

mar-mur писал(а):Православная церковь не признает зачатие девственницей.


вот самый древний из Символов Веры - Апостольский:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь


То есть хронология такая примерно: Иосиф обручился с Марией, но после, перед свадьбой, узнал что та беременна. Он, поскольку между ними ничего не было - встал на рога. Но во сне ему было видение, и они таки поженились.

Насколько я понимаю, не уточняется был ли зачат Иисус до или после помолвки. Зато уточняется, что секса у Иосифа и Марии до рождения Иисуса - не было.

Т.е. она не только зачала его девственно, но и родила, будучи девственницей.

Оттаке! :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение mar-mur » Пн май 09, 2016 10:07 pm

Боженька писал(а):
mar-mur писал(а):Православная церковь не признает зачатие девственницей.


вот самый древний из Символов Веры - Апостольский:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь


То есть хронология такая примерно: Иосиф обручился с Марией, но после, перед свадьбой, узнал что та беременна. Он, поскольку между ними ничего не было - встал на рога. Но во сне ему было видение, и они таки поженились.

Насколько я понимаю, не уточняется был ли зачат Иисус до или после помолвки. Зато уточняется, что секса у Иосифа и Марии до рождения Иисуса - не было.

Т.е. она не только зачала его девственно, но и родила, будучи девственницей.

Оттаке! :add29

Теперь все то же самое расскажи Православной церкви.
И они тебя сразу отправят к католикам.
Неее, не отправят, а начнут бороться за твою душу и возвращать в свои ряды.

Православные одно говорят, католики другое, и все это об одних и тех де библейских притчах.
А природа и физиология говорит о третьем.
Кстати, православие ближе к здравому смыслу, т.е. к природе и к реальной физиологии.
Потому что именно природа и физиология является реальным, остальное поэтические фантазии.
А если это так, то Бог нарушил собственные заповеди.
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение мой белый Господин » Пн май 09, 2016 10:13 pm

mar-mur писал(а):Теперь все то же самое расскажи Православной церкви.
И они тебя сразу отправят к католикам.
Неее, не отправят, а начнут бороться за твою душу и возвращать в свои ряды.

Православные одно говорят, католики другое, и все это об одних и тех де библейских притчах.
А природа и физиология говорит о третьем.
Кстати, православие ближе к здравому смыслу, т.е. к природе и к реальной физиологии.
Потому что именно природа и физиология является реальным, остальное поэтические фантазии.
А если это так, то Бог нарушил собственные заповеди.


Православие и католицизм настолько же далеки от здравого смысла, как Нептун и Плутон далеки от Солнца.

А поскольку и в том и в другом случае расстояние невероятно огромно, то относительная близость пренебрежимо мала по сравнению с самим расстоянием.

И там и там Солнце видится как яркая звездочка на небе.

Тирада про физиологию понравилась.

Просто эти извращенцы тогда считали секс - "грязным занятием", и спроецировали свои предрассудки на собственную же мифологию.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Пономарь » Пн май 09, 2016 10:31 pm

Поскольку уже многие стали обсуждать эту версию,внесу свою лепту и я




Erika A писал(а):mar-mur у нас была другая версия, что оба хотели ребенка и молили о нем. Господь услышал молитву и совершил что-то вроде искусственного оплодотворения.


Многие хотели чтобы пришёл Иисус Христос,чтобы пришёл Мессия,то есть "Посланник" от Бога,и даже многие недождались его.Особенно среди евреев.Сотни тысяч евреев жаждали увидеть своего Спасителя.Один дяденька даже прожил 900 лет и только когда увидел младенца Христа сказал "ныне отпускаеши раба своего Владыка",что в переводе на русский означает "теперь помру".Конечно же все пророки,особенно еврейские просили и молили о ниспослании им Мессии.И Пресвятая Дева Мария,будучи яркой и сильнейшей представительницей своего народа тоже хотела чтобы пришёл Мессия,но что она станет его Матерью,думаю было для неё полной неожиданностью.Как и все события,происходившие после.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Пономарь » Пн май 09, 2016 10:41 pm

mar-mur писал(а):Ну, хорошо.
Ок.
А если прошло 10 лет с измены, то можно уже простить?
Или хотя бы не обижаться?


Меня вот тоже терзает тот же призрак,поскольку тут попадаются не очень нормальные люди,то думаю могу это выложить.Например,что когда-нибудь я женюсь на молодой красавице,по-имени "Маша".Потом мы будем жить вместе,потом Маша начнёт мне изменять,потом я не сразу узнаю,но когда-нибудь всё же узнаю.И тогда оставлю Маше свою квартиру,и обстановку в ней,а сам уеду и буду скитаться,будучи бомжем.Потом умру не самой лёгкой смертью.А всё почему?

Смотрите тему.Потому что не смогу простить Маше измену.(Ну вообщем у меня ещё запасной вариант имеется.ДРУГОЙ)
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение мой белый Господин » Пн май 09, 2016 11:38 pm

Пономарь писал(а):
Меня вот тоже терзает тот же призрак,поскольку тут попадаются не очень нормальные люди,то думаю могу это выложить.Например,что когда-нибудь я женюсь на молодой красавице,по-имени "Маша".Потом мы будем жить вместе,потом Маша начнёт мне изменять,потом я не сразу узнаю,но когда-нибудь всё же узнаю.И тогда оставлю Маше свою квартиру,и обстановку в ней,а сам уеду и буду скитаться,будучи бомжем.Потом умру не самой лёгкой смертью.А всё почему?



А пинка под жопу шлюхе дать - не судьба?

Тогда и бомжевать не придется.

И умрешь во сне :D :lol:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 12:13 am

Пономарь писал(а):
mar-mur писал(а):Ну, хорошо.
Ок.
А если прошло 10 лет с измены, то можно уже простить?
Или хотя бы не обижаться?


Меня вот тоже терзает тот же призрак,поскольку тут попадаются не очень нормальные люди,то думаю могу это выложить.Например,что когда-нибудь я женюсь на молодой красавице,по-имени "Маша".Потом мы будем жить вместе,потом Маша начнёт мне изменять,потом я не сразу узнаю,но когда-нибудь всё же узнаю.И тогда оставлю Маше свою квартиру,и обстановку в ней,а сам уеду и буду скитаться,будучи бомжем.Потом умру не самой лёгкой смертью.А всё почему?

Смотрите тему.Потому что не смогу простить Маше измену.(Ну вообщем у меня ещё запасной вариант имеется.ДРУГОЙ)


А если по любви жениться?;) И во всём устраивать жену? Пусть Маша будет Гекслей.:)) И ещё, хочешь ( Прошу прощения - ХОТИТЕ:) )непременно моложе себя? Это не всегда гарантия счастья.:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение мой белый Господин » Вт май 10, 2016 12:47 am

Русалка1 писал(а):И ещё, хочешь ( Прошу прощения - ХОТИТЕ:) )непременно моложе себя? Это не всегда гарантия счастья.:)


Зато гарантия упругой кожи :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 1:28 am

Боженька писал(а):
Русалка1 писал(а):И ещё, хочешь ( Прошу прощения - ХОТИТЕ:) )непременно моложе себя? Это не всегда гарантия счастья.:)


Зато гарантия упругой кожи :add29


Ну, это не аксиома!:)) Да и не в коже счастье!:) Любовь - это штука тонкая!:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Пономарь » Вт май 10, 2016 7:37 am

Боженька писал(а):А пинка под жопу шлюхе дать - не судьба?

Тогда и бомжевать не придется.

И умрешь во сне


В том-то и дело,получается,что судьба у меня такая,что пинка под жопу я дать не смогу.Она же не сразу откроется,а после многих измен.Вот и получится,что я от неё отвернусь просто и не смогу повернуться обратно,чтобы в свой дом вернуться и в нём жить.Вот он и достанется другому.Но я,честно говоря надеюсь на лучшее,что всё же не прийдётся бомжевать.Может я и не женюсь вовсе на молодой красавице?А? :cry:

:angel:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 12:24 pm

А кто смотрел фильм СЛУШАТЕЛЬ?:) Уж не Габ ли главный герой, которого играет Никита Высоцкий?:)
https://my-hit.org/film/2767/
У нас с мужем это один из любимейших фильмов. Давно "растащили на цитаты" и периодически пересматриваем с удовольствием.:) Вот там как раз что-то подобное происходит - очень советую посмотреть!:)))
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Праведница_ли? » Вт май 10, 2016 2:57 pm

пономарь, я что то путаю или для таких ситуаций существует брачный договор? :add14
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Пономарь » Вт май 10, 2016 5:56 pm

Праведница_ли? писал(а):пономарь, я что то путаю или для таких ситуаций существует брачный договор?


Да к я бы и рад,чтобы обойти как-то ситуацию.У меня даже запасной вариант имеется,что я стану бизнесменом и никогда не помру бомжом под забором.Только всё равно-как представлю что со мной могло бы быть-взвыть хочется.Но вообщем я ещё не женат.И кто знает,может не скоро ещё и женюсь.И где гарантия,что на молодой красавице,по имени Маша?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Катеныш » Пн май 16, 2016 1:17 am

в чем проблема-то? простить и жить дальше. подумаешь изменила. только она то получается жить не хочет? чего уж там...
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой