Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

ТИМ

Дон Кихот
2
9%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
4%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
6
26%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
4
17%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
17%
Драйзер
1
4%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
4
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
4%
 
Всего голосов : 23

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Valcos » Пт мар 11, 2016 6:03 pm

solaria писал(а):Ну она же много про хищников пишет, видимо картинки-заставки к каким-то статьям (первые две)
Схемы встречала в статьях, обозначают разные модели отношений (слияние, границы, локус контроля).

Х...ня эти хищники
ассоциация на вашу Эволюцию :bad:


картинки уберу, тошнит
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Дима Боженко » Сб мар 12, 2016 11:05 pm

нашел в интернете
Эволюция: Хомяк, а хомяк. Ну скажи. Давай, выскажись, хомяк.
Хомяк группируется и зажимает уши лапками.
Эволюция: Хомяк, ты можешь высказать свое мнение. Прямо сейчас, хомяк.
Хомяк поднимает один глаз, настороженно смотрит на Эволюцию.
Эволюция: Я даю тебе право на собственное мнение, Хомяк. Честное слово. Честное благородное слово психоалхимика, хомяк.
Хомяк поднимает голову, щеки его раздуваются, он старательно держит рот закрытым.
Эволюция: Ну давай, хомяк. Любое мнение. Я разрешаю тебе испытывать любые эмоции. Ты ведешь себя как онежистый печорин, хомяк. Я тебя забаню.
Хомяк открывает было рот, спохватывается, шлёпает себя по губам, зажимает рот обеими лапками.
Эволюция (нарочито громко, в сторону): Ладно. Ок. Заведем другого хомяка. Тысячи хомяков мечтали бы (делает вид что уходит).
Хомяк (трясущимся голосом, шепчет): я думаю, что...
Эволюция (резко поворачивается): Что?! Что ты там думаешь?!!
Хомяк (чуть громче): Я полагаю, будто...
Эволюция: Ах, ты полагаешь, ничтожество?! И что же это у нас данный кусок говна полагает? (заносит ногу, бьёт хомяку подсрачник. Хомяк улетает в угол, садится, зажимает уши лапками) Полагает он, блять.(Поворачивается к залу, глаза лихорадочно блестят). Они хотят быть хищниками. Вы видели это? Эти никчемные ублюдки хотят быть хищниками!
Хомяк (из угла): Госпожа Марина, Вы такая умная!..
Эволюция (выдергивает из подмышечной кобуры пистолет, продолжая смотреть в зал пристреливает хомяка. Дует в ствол): стадо никчемных ублюдков...
Из-под кровати вылезает другой хомяк.
Другой хомяк: Он сам виноват. Он невнимательно читал. Он ничего не понял.
Лицо Эволюции немного смягчается.
Эволюция: иди сюда, хомяк. Давай наизусть пост № 842. С пятой строки, где Никита пугает толстую хищницу хуем.
Другой хомяк (скороговоркой): И тогда Никита плюнул ей в лицо и пошел в туалет. Там он поссал, выдернул из носа волосок, намочил волосы и сказал в зеркало: "Надо позвонить Марине и всё ей рассказать".
Эволюция (устало улыбаясь): Правильно, хомяк. Пока правильно...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Little Mermaid » Пн мар 21, 2016 6:10 pm

Опошлили всю тему, а женщина дело делает :no:
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.
Аватара пользователя
Little Mermaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:29 pm
Пол: Женский

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Valcos » Пн мар 21, 2016 7:10 pm

Little Mermaid

какое дело?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Little Mermaid » Пн мар 21, 2016 7:24 pm

Valcos
полезное дело просвещения
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.
Аватара пользователя
Little Mermaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:29 pm
Пол: Женский

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Твардовский » Пт июн 10, 2016 8:00 pm

Little Mermaid писал(а):Она довольно в своих высказываниях. Похожа на [БЭ]


Там сплошная статика. Какой тут Штирлиц?
Не согласен с Вами, белая логика. Причем базовая. Все отношения препарирует и механистически описывает. Пишет инструкции по отношениям. А тому, кто в ее робеспьерское прокрустово ложе не укладывается, одним махом обрубает все лишнее.
Твардовский
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:57 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Катеныш » Пт июн 10, 2016 8:26 pm

Я б ее тоже в робы отправила, но как то примитивно для роба слог и стиль речи. Может мне попадались исключительно робы- мастера пера? Достаточно почитать атеиста, как он изящно изьясняется.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Sol_ » Сб июн 11, 2016 6:34 pm

ЭИЭ вероятно
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Irina1977 » Чт июн 17, 2021 2:22 pm

APL писал(а):Задумался о её социотипе.

Думаю, что не белый логик. Ведь в чём причина её популярности ? В том, что она по сути любую сложную систему (в данном случае - человеческую психику, или отношения) сводит к трём составляющим. Чтобы было понятно и домохозяйке.

А почему все посчитали её сенсориком ? Ведь путь у неё явного интуита - сценарный факультет ВГИКа, теперь психолог, журналист. Увлечения явно не сенсорные.

Моё осторожное предположение пока - чёрный-логик-интуит. Все посты развёрнуты во времени, любая ситуация отслеживается и имеет продолжение. То есть это БИ. Учитывая фото и то, насколько верно она оценила свою нишу и аудиторию - возможно, Джечка.


Я - Гексли - домохозяйка. Спасибо, что объяснили мне мой интеллектуальный уровень. А ещё Дост. Вобщем я товарищи у шоке.
А психику мы с Вами вроде видим как на ладони оба? При чём тут род занятий?
Да, и кстати, я так поняла, что домохозяйка у неё что-то вроде "пустое место". Не будет логик на пустое место время тратить.
Весь блог утверждение, что работа и семья - главное в жизни человека. А домохозяйки теряют себя, их "фигура в поле" "уменьшается", в общем "даёшь финансовую независимость в массы". Только Штирки в моём окружении действуют по принципу "нам хлеба не надо, работать давай".

Объясню, почему я вижу в ней сенсора. Очень много понуканий (для меня - вдохновения) для занятий спортом.
Никто кроме Штирок не способен заставить меня обратить моё драгоценное внимание на такую скушную, нудную, противную сферу человеческой деятельности, как спорт. И только активатор справляется.

Может и Джечка, не довелось видеть, поэтому не знаю. Но больно она сенсорные советы даёт в тему - как-то тонко и вовремя, ненавязчиво. У меня так действуют в окружении Гюго, Габенка и Штирка.

Но общее впечатление от трудов Марины Комиссаровой - что она пытается непонятными словами научить всех быть Дельтой.
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Irina1977 » Чт июн 17, 2021 3:09 pm

А пишут, что Эволюция лично на заданный ей вопрос ответила, что она Донка...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Espero » Вс июл 18, 2021 8:34 pm

Irina1977 писал(а):А пишут, что Эволюция лично на заданный ей вопрос ответила, что она Донка...

Она же не соционик, может ткнуть наугад любой тип как половина местных чебурашек.

СЛЭ она.

Я её мысленно в драйки отправлял, но меня на днях эффективно переубедили. Базовая ЧС, блок ЧС~БЛ. БЛ плюсовая. БЭ одномерная.

Отношения она понимает через ЧС как взаимодействия сил и значимостей и через БЛ как структуру и формулы.

Даже по содержанию её терминов и используемых метафор, если прислушаться, везде сенсорные образы:
делать шаги
пропускать ходы
закон поля
корона, снять корону
надеть колпачок
открыть хлеборезку

...и еще куча всего такого.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Маррика » Пн июл 19, 2021 12:54 pm

Espero
там еще и про еду постоянно было и выпивку :D
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Irina1977 » Пн июл 19, 2021 1:48 pm

Да я по поводу её сенсорности полностью согласна! Психологическая часть оказалась для меня "не по-зубам", особенно её логическое отделение. Но вот сенсорика-то действительно мне помогла! Мы со спортом, до Эволюции, друг друга успешно игнорировали. А Эволюция нет, не "глаза мне открыла", а сподвигла что-то начать делать. Спортом это, конечно, не назовёшь, но хоть что-то.
Поэтому я решила, что она мой Активатор.
Но пишет она, безусловно, для ЧС-ников.
P.S. Но некоторые истории читала и думала, что зря она соционику не признаёт, прям ярко видно ТИМы, и никакая Теория Эво им не поможет...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Espero » Пн июл 19, 2021 2:01 pm

Irina1977 писал(а):Психологическая часть оказалась для меня "не по-зубам", особенно её логическое отделение.
Да, за белого логика говорят штуки типа таких: https://evo-lutio.livejournal.com/1354528.html
Там реально математика!
КП = СЗ + n(ОЗ)


А здесь текст, который писал стопроцентый Жуков: https://evo-lutio.livejournal.com/1415527.html
Мне когда этот текст показали, для меня это было открытие, у меня в голове полностью сложилась картинка её ТИМа. Я понял, как она устроена. Я читал и мысленно подчеркивал карандашом показательные места.


Irina1977 писал(а):Но вот сенсорика-то действительно мне помогла! Мы со спортом, до Эволюции, друг друга успешно игнорировали. А Эволюция нет, не "глаза мне открыла", а сподвигла что-то начать делать. Спортом это, конечно, не назовёшь, но хоть что-то.
Да, по ЧС она неплохо мозги в порядок приводит.

Главное, не принимать некритично всё то, что она пишет про отношения. Хотя я бы не сказал, что она прямо не права и всё объясняет неверно. В каком-то смысле она правильно нашла "формулу" отношений как логик. Просто картинка многограннее, чем ей кажется.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Марина Комиссарова / Эволюция / evo-lutio

Сообщение Irina1977 » Пн июл 19, 2021 10:42 pm

Причём примеры на так называемых "хищниках" - это вообще что?
Хочу я научиться рисовать. Мне говорят: "Ну вот посмотри, как рисуют Шишкин и Куинджи. Посмотрела? Вперёд и с песней! Рисуй! Как - у тебя не получается? Да ты плохо стараешься, теорию - КП = СЗ + n(ОЗ) - плохо выучила!"
И смешно ещё то, что "хищники" наверняка все - этики. И что? Это как бы Робеспьер меня бы логике учил. Бедный тот Робеспьер.
Но обидно мне, конечно, с соционической точки зрения. Ведь наши дуалы не нуждаются ни в каких теориях, всё происходит само собой, при условии, если люди хотят быть вместе.
Да. И фактор времени. Всё-таки, зная, что это конечный проект, люди способны на многое. А вот когда речь идёт о "навсегда" притворства и недомолвки дороже выйдут.
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой