Ограничительная ЧС у Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение lenaaa » Пт июн 17, 2016 9:24 pm

ролевая ЧС у донов. кажется, что общество этого требует, нужно соответствовать нормам. должен, хоть и не хочет особо. напрягается, если не получается.
конечно интересно послушать как от дона звучит. че то я влезла :add14
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение katz » Пт июн 17, 2016 9:44 pm

ну вот пытаться себя продвинуть вперед и свои желания, если это позволяют, не борются против. ну вот сначала берет - потом смотрит, если возмущается кто, тогда может поделиться или отдать, типа все мое по умолчанию - ну ладно, что то и ваше, если так настаиваете. ну такая всепозволенность для себя. Ну что тебя, с твоими интересами плавненько так задвигают. Важное и значительное - нап, все внимание на него, а все остальные, ну так, декорации мб, или на подтанцовках. У ЧС квадр такое - если ты позволяешь с собой так обращаться, значит и поделом тебе, сам виноват. Все должны бороться за свое место, за то, чтобы не оттеснили, не раздавили. У БС квадр, альфы - если слаб, то тебе надо помочь, ну или хотя бы не обижать.

интересно :) я вижу это часто как проявление инициативы. Ну вот стоит поле непаханное, никому оно не нужно. А ЧС взяло и что то с ним сделало, вспахало там, урожай собрало. Да, с т.з. когда такие действия истощают ресурс БС, то можно сказать что кто то притеснится. Ну, например, люди на необитаемом острове, еды в обрез. Кто-то взял и всю узурпировал (смог это сделать по сильной ЧС) - он выживет, а другие умрут от голода. Он у них отобрал.
А как какого нибудь Роба может притеснить, скажем, если рядом с ним Нап собрал ребят и с ними в баскет играет или еще что то делает :) и за ним тянутся. Ну или еще что то такое делает. Все могут это делать, но почему то самый активный ЧС-ник. Ну да он там покомандовать может, но что плохого?
Понятно дело, что у напа давление более мягкое и завуалированное, чем у жука . Ну типа если не отдают в прямую, можно как то через людей повоздействовать, на людей, поизображать из себя кого то - быть мягким, сопереживающим, входящим в положение.

не понимаю :) если я что то отдам, значит мне не жалко. Либо Напу придется предложить какие то условия, чтобы я согласилась :) я ничего не теряю :) мож, он мне какую услугу в обмен. В этом суть БЭ и ЧЛ, имхо, взаимовыгодное взаимодействие :) тот же ЧЭ этик может меня об услуге попросить - тоже манипуляция.
Белые этики тем и хороши, что могут договориться.
вообще то нужна ЧЛ и дюмам конечно . Но тесное взаимодействие по ЧЛ с дуалом болезненно и неэффективно по моему опыту. Попросить иногда совета по ЧЛ - конечно очень нужно, но работать надо отдельно.
Ничего плохого нет в том, чтобы взаимодействовать в работе не с дуалами, это нормально и логично. Так как дуальность не работы, и не для развития, а только для отдыха и успокоения.

вот, да :) когда фоновая простаивает сильно долго, мне становится не то что скучно, а как то прямо ну как будто нечем себя занять :) хочется чего то по ней делать, а дуал даже если втихаря что то мутишь сама с собой как будто раздражается что ли? типа чего там делаешь? надо отдыхать. Но мне не надо.


Энергия напов привлекательна для донов, но кончается обычно разочарованием, так как доны рассчитывают на честность БЭ

что такое честность по БЭ? :) ее же видно насквозь - они не скрывают что им что то нужно. Нет же обмана.
А вот когда чел по ЧЭ что то такое выдает, что начинаешь верить, а потом оказывается, что это он просто так и ничего не значит - вот это облом. Меня по ЧЭ легче развести, чем по БЭ. И эмоциональные качели - сегодня люблю завтра ненавижу. Это больно. БЭ так не делают имхо :)
а напы легко кидают.

ой да ладно :) все всех кидают. И Гюги и Дюмы. Даже больше... Эмоции увели куда то и все, прости прощай отношения :) не в ценностях же

не знаю в общем, запуталась. (и опять про этику рассуждать стала). все таки не понимаю, чем БЭ плоха
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение katz » Пт июн 17, 2016 9:47 pm

Julia99, да, Лена правильно говорит - работа по ролевой очень утомляет. Меня больше чем по болевой даже - по болевой уже думаешь, ай да делайте со мной уже по БЭ что хотите, все равно она одномерка ничего не соображает. А ЧС двухмерна - она так просто позиции не может сдать и оттого нагрузка на нее больше, может до стресса довести :) (меня по крайней мере)

и поэтому хочется, чтобы кто то делал за меня по ней. ВСЕ :) как Нап за Бальзака))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение katz » Пт июн 17, 2016 10:06 pm

п.с. насчет ЧС еще подумала - вот именно бетанская ЧС для меня колонизаторская, подавляющая, притесняющая :)
Гаммийская более мягкая, скорее как спорт. :) присоединяйся, если хочешь посоревноваться, если хочешь чего то добиться. Там нет иерархии, где ты раб или господин. Просто берешь и пашешь :) и чего нибудь достигаешь) а в бете как в гестапо)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 17, 2016 10:41 pm

Какое интересное обсуждение ЧС на разных позициях, подпишусь читать :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение lenaaa » Пт июн 17, 2016 10:48 pm

вижу это часто как проявление инициативы. Ну вот стоит поле непаханное, никому оно не нужно

напрягает, когда проявляет инициативу на общее или на чье то. которое нужно.
А как какого нибудь Роба может притеснить, скажем, если рядом с ним Нап собрал ребят и с ними в баскет играет или еще что то делает :) и за ним тянутся. Ну или еще что то такое делает. Все могут это делать, но почему то самый активный ЧС-ник. Ну да он там покомандовать может, но что плохого?

тем, что не уважает чужое пространство, чужие интересы, наличие не интересующих его людей вообще, пока они не начали ему как то сопротивляться. Ну вот видела вчера на детской площадке мальчика напа. наверно обычный ребенок, наверно прикольный для его мамы и друзей. Блин, ну че за , вот играют они типа в догонялки, по его правилам и инициативе с тремя подружками и другом. Вот не видит что рядом стоит с неиграющим с ними взрослым человеком, че орать изо всех сил как резанный? на лавочку прибегать всей толпой, чуть ли мне не на голову, типа игра у них такая, добежать и сесть на лавку. Нельзя скорректировать правила или отложить веселье, если на эту лавку, где они мб раньше играли сел взрослый уже. И ходит такой надувшийся как павлин, типа он тут хозяин всего, малявочка-шкет 10 лет. поражаюсь что из него вырастет.
Разумеется еще пример, что как самое разумеющееся, детишки напы маленькие берут чужие вещи на площадке как свои и злятся, если не дают.
У меня был знакомый в инсте, нап, с ним было прикольно играть в волейбол, другой был на работе - очень продуктивно с ним в команде работать. милые интересные люди. двоюродная сестра напка, очень добрая и отзывчивая. я не говорю, что напы плохие прям. ну особенности у всех свои. если учитывать их, и быть к ним готовым, мб можно ладить.

В этом суть БЭ и ЧЛ, имхо, взаимовыгодное взаимодействие :) тот же ЧЭ этик может меня об услуге попросить - тоже манипуляция.
Белые этики тем и хороши, что могут договориться.
ну, возможно понимание больше, когда в ментале те же аспекты.

что такое честность по БЭ? :) ее же видно насквозь - они не скрывают что им что то нужно. Нет же обмана.
А вот когда чел по ЧЭ что то такое выдает, что начинаешь верить, а потом оказывается, что это он просто так и ничего не значит - вот это облом. Меня по ЧЭ легче развести, чем по БЭ. И эмоциональные качели - сегодня люблю завтра ненавижу. Это больно. БЭ так не делают имхо :)


а это вторая сторона того же самого. ты можешь понимать язык БЭ, и говорить на нем, если у тебя в ментале, но это не спасает от того, как тебе будет больно , когда тебе человек с сильной БЭ заедет по болевой, когда покажет, что твои ценности ерунда. Для саморазвития хорошо, для борьбы и свершений, если захотел глотая кактусы набрать опыта. Если же хочется определенности и спокойствия, что тебя специально никто не будет дразнить и ломать по БЭ - тогда нужны ЧЭ этики - они избегают БЭ , а не топчутся по ней. Имхо у ЧЭ- этиков качели по ЧЭ, но БЭ довольно стабильна, а у БЭ - этиков наоборот.

не знаю в общем, запуталась. (и опять про этику рассуждать стала). все таки не понимаю, чем БЭ плоха

да я тоже не хочу про БЭ. кажется не стоящим внимания, что само как то наладится, если эмоции будут приятные
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение katz » Пт июн 17, 2016 11:15 pm

lenaaa писал(а):тем, что не уважает чужое пространство, чужие интересы, наличие не интересующих его людей вообще, пока они не начали ему как то сопротивляться. Ну вот видела вчера на детской площадке мальчика напа. наверно обычный ребенок, наверно прикольный для его мамы и друзей. Блин, ну че за , вот играют они типа в догонялки, по его правилам и инициативе с тремя подружками и другом. Вот не видит что рядом стоит с неиграющим с ними взрослым человеком, че орать изо всех сил как резанный? на лавочку прибегать всей толпой, чуть ли мне не на голову, типа игра у них такая, добежать и сесть на лавку. Нельзя скорректировать правила или отложить веселье, если на эту лавку, где они мб раньше играли сел взрослый уже. И ходит такой надувшийся как павлин, типа он тут хозяин всего, малявочка-шкет 10 лет. поражаюсь что из него вырастет.

я в школе работаю :) там все дети так носятся))) и в тебя врезаются..
наглых маленьких напиков тоже видела :) но меня одинаково раздражает наглость от любых тимов, когда она исходит от 1В (да и не только,а просто наглость) :) у нас учился в старших классах пацанчик роб Толстой, боже как он меня бесил))) как цветочек прямо, обслужите меня полностью

а это вторая сторона того же самого. ты можешь понимать язык БЭ, и говорить на нем, если у тебя в ментале, но это не спасает от того, как тебе будет больно , когда тебе человек с сильной БЭ заедет по болевой, когда покажет, что твои ценности ерунда. Для саморазвития хорошо, для борьбы и свершений, если захотел глотая кактусы набрать опыта. Если же хочется определенности и спокойствия, что тебя специально никто не будет дразнить и ломать по БЭ - тогда нужны ЧЭ этики - они избегают БЭ , а не топчутся по ней. Имхо у ЧЭ- этиков качели по ЧЭ, но БЭ довольно стабильна, а у БЭ - этиков наоборот.

да, конечно в очень близких отношениях оно так наверное :)
Последний раз редактировалось katz Пт июн 17, 2016 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение lenaaa » Пт июн 17, 2016 11:17 pm

katz писал(а):п.с. насчет ЧС еще подумала - вот именно бетанская ЧС для меня колонизаторская, подавляющая, притесняющая :)
Гаммийская более мягкая, скорее как спорт. :) присоединяйся, если хочешь посоревноваться, если хочешь чего то добиться. Там нет иерархии, где ты раб или господин. Просто берешь и пашешь :) и чего нибудь достигаешь) а в бете как в гестапо)


мне наоборот больше нравится жуковская ЧС, чем напская. Жуки как то меньше себя выпячивают, уязвимость по БЭ кажется трогательной.
Я не хочу соревноваться. Не хочу добиваться. Не хочу пахать. В бете держать дистанцию, чтобы к тебе не лезли, и все. не нравится БЭ муть.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение katz » Пт июн 17, 2016 11:18 pm

наверное, дело симпатии тут в том, что Жук логик, а ты этик) дополнение. А я логик - с логиком как то жестко :)) возможно
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение lenaaa » Пт июн 17, 2016 11:20 pm

возможно. а тебе еси не нравятся?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение katz » Пт июн 17, 2016 11:28 pm

lenaaa писал(а):возможно. а тебе еси не нравятся?

не очень :/ они жестокие. В удовольствие поставить в какую нибудь ситуацию, чтобы ты доказал какой ты мужик. Ну и презрительное отношение какое то (как и у Гамов) к тем, кто своей суровой ЧС не щеголяет. Много хотят и мало делают. Считают себя богемой, которую шестерки должны обслуживать.
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт сен 08, 2016 1:45 pm

katz писал(а):
lenaaa писал(а):возможно. а тебе еси не нравятся?

не очень :/ они жестокие. В удовольствие поставить в какую нибудь ситуацию, чтобы ты доказал какой ты мужик. Ну и презрительное отношение какое то (как и у Гамов) к тем, кто своей суровой ЧС не щеголяет. Много хотят и мало делают. Считают себя богемой, которую шестерки должны обслуживать.

плюсую! :add6
суггестивная ЧС так проявляется имхо, а у бальзаков - просто вялость на фоне дуала бомбинатора - типа - нап бьет кого-то, надо напа остановить, но баль будет стоять и смотреть :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 08, 2016 4:10 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):у бальзаков - просто вялость на фоне дуала бомбинатора - типа - нап бьет кого-то, надо напа остановить, но баль будет стоять и смотреть :D

не будет стоять и смотреть, только если это Нап посторонний. А свой бальзак переключит внимание быстренько, потому что, хоть последствия потом Напу самому разгребать, Бальзака это так или иначе затронет: Нап будет занят разгребанием, а не тем, что напланировал бальзак 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт сен 08, 2016 4:12 pm

я как раз про постороннего :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Ограничительная ЧС у Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 08, 2016 6:29 pm

katz писал(а):хочется, чтобы кто то делал за меня по ней. ВСЕ :) как Нап за Бальзака))

В нашей паре тоже СЭЭ по ролевой [ЧИ] работает, а не Бальзак, у которого она мощнее, но толку...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]