Виктимность!!! Ваше личное мнение

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Чиа » Ср июн 22, 2016 3:22 pm

Рипа писал(а):Как быть с теми индивидами, которые никогда ничего не хотят, но "ты если что надо - говори".
И вот говорю-говорю... начинаются шевеления, "давай потом", "нет настроения" и в итоге бац! делается дело.

А долбежка от джеков идет, кстати.
Мне достаточно вспомнить телефонные звонки с интервалом в 15 минут от милой дамы-коллеги в пору активной совместной деятельности с супружником.
Так зажрет этим делай, что проще встать и сразу сделать, чем терпеть это извечное дзынь-дзынь.

Когда я организую что-то важное, моё любимое спросить: когда тебе можно позвонить и напомнить? Давай установим временной интервал через который ты отзвонишься и отчитаешься, спустя столько времени я могу напомнить об этом? :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Рипа » Ср июн 22, 2016 3:25 pm

Чиа писал(а):Когда я организую что-то важное, моё любимое спросить: когда тебе можно позвонить и напомнить? Давай установим временной интервал через который ты отзвонишься и отчитаешься, спустя столько времени я могу напомнить об этом?

:D там не спрашивали))
там в стиле: ну чего? ты проснулся? через 15 минут - уже оделся выходишь? еще через 15 - ты где?

звездец :D
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Маррика » Ср июн 22, 2016 3:27 pm

Сенсору очень сложно выделять на своей территории кому-то отдельные территории.

Особенно четырехмерному. Мне проще понаставить границ, здесь мое, а здесь - меня не касается, проще жить на чужой территории, но со своим островком в ней.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Solaria » Ср июн 22, 2016 3:28 pm

ingenue
Ну вот реальный случай могу рассказать, из жизни "эпохи 90-х".
Освободилась вышестоящая должность, но на нее предпочитают найти мужика, а не ставить меня. Почему? Потому что должность представительная, уровня зам.ген.дира. И мне - прямым текстом: " Надо же комиссии и "нужных людей" по баням с девочками водить, всюду быть "своим парнем", ты так не сможешь". Потому продолжай пахать, делая всю работу по предприятию на уровне зама - но за оклад начальника отдела, а "во внешнем мире" завод представлять будут "штаны"...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Маррика » Ср июн 22, 2016 3:30 pm

Рипа писал(а):там в стиле: ну чего? ты проснулся? через 15 минут - уже оделся выходишь? еще через 15 - ты где?

знакомо) мне нормально) потому что я реально не дружу со временем и с последовательностью)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Рипа » Ср июн 22, 2016 3:35 pm

Маррика писал(а):мне нормально)

а меня заводило, хоть и не мне звонили. :D
причем если бы звонил парень в таком же стиле, так же злилась бы))
потому что это нарушение границ и моей личной жизни - я хочу спокойно позавтракать с мужем, обсудить планы на вечер, нежно поцеловать на прощание.
А эти звонки не способствовали размеренному темпу КАЖДОГО утра.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Smug_Cat » Ср июн 22, 2016 3:39 pm

ingenue писал(а):
светлая_ писал(а):
solaria писал(а):[
Разница между девочкой-виктимом и девочкой-агрессором (и логиком вдобавок) в том, что первая идеально вписывается в действующие патриархальные нормы, а вторая - нет, она вынуждена всю жизнь идти против течения, противостоять тем самым коллективам, желающим указать женщине ее "место".
Да, даже просто в рабочем коллективе это всё ощущается. Женщины-виктимы ждут, что и ты будешь подстраиваться, то есть судят по своему подобию. И очень удивляются, увидев другое поведение, оживляются и их реакции и не всегда в позитивную сторону, ясное дело)
А у женщины-агрессора - другой путь, либо она уходит из такого коллектива.

я как раз встречала чс-ниц, которые очень хорошо попадают в гендерные роли. Особенно, драек. Более того, они очень умело находят преимущества "женского" положения. В женские коллективы, как правило, хорошо вписываются.
Честно говоря, хотела бы я посмотреть на драйку, которой попробовали указать на ее место) при этом совершенно не обязательно придерживается ли она патриархальных взглядов или нет. Никакого революционного движения, никакой демонстративности, больше прагматизма и предприимчивости.

А я отлично вписываюсь в женские коллективы) мне даже с бабами поэтому работать проще, чем с .. - неоднократно про это рассказывала. Но это не отменяет мною сказанного.
И никакой революционности, просто я делаю так как делаю я. Я не могу подстраиваться на все сто процентов и не собираюсь, более того я выстраиваю именно свою позицию, не сразу конечно.
Это я думаю - то что я описала - не для всех видно и очевидно. Для меня разве что... Насчет "указать ее место" - могут и большое количество раз... Борьба в неблагоприятном коллективе вообще не заканчивается никогда, имхо.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Чиа » Ср июн 22, 2016 3:40 pm

Маррика писал(а):
Рипа писал(а):там в стиле: ну чего? ты проснулся? через 15 минут - уже оделся выходишь? еще через 15 - ты где?

знакомо) мне нормально) потому что я реально не дружу со временем и с последовательностью)

Что правда? :shock: А это как? У тебя в голове нет плана на день?
Последний раз редактировалось Чиа Ср июн 22, 2016 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 22, 2016 3:43 pm

Маррика писал(а):здесь мое, а здесь - меня не касается

чтоб так относиться, надо выделить часть территории под другого в принципе.
Чтоб не касаться.
Не касаться легко, когда выделю.
Выделить - трудно.

Плохо воспринимаю, когда чел тащит свои шмотки ко мне без разрешения и их оставляет еще к тому же, метит, понимаешь, территорию. Да меня даже чужой тюбик крема будет раздражать, если у меня не поинтересовались, можно ли положить тут и куда именно. Что говорить, когда приваливается с рюкзаком барахла и еще это барахло везде рассовывает, как белка орехи.
Сразу ощущение, что мне тесно, хочется собрать все и отправить под зад коленом.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Рипа » Ср июн 22, 2016 3:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Сразу ощущение, что мне тесно, хочется собрать все и отправить под зад коленом.

а любовь? :D
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 22, 2016 3:51 pm

Рипа
а простор души важнее всего. Даже любви.

Кстати, любовь возникает с тем, с кем не тесно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение ingenue » Ср июн 22, 2016 3:51 pm

solaria писал(а):ingenue
Ну вот реальный случай могу рассказать, из жизни "эпохи 90-х".
Освободилась вышестоящая должность, но на нее предпочитают найти мужика, а не ставить меня. Почему? Потому что должность представительная, уровня зам.ген.дира. И мне - прямым текстом: " Надо же комиссии и "нужных людей" по баням с девочками водить, всюду быть "своим парнем", ты так не сможешь". Потому продолжай пахать, делая всю работу по предприятию на уровне зама - но за оклад начальника отдела, а "во внешнем мире" завод представлять будут "штаны"...

а в чем протест?
объективно, руководителей среди мужчин больше. Отдых "с девочками" - специфика, которая свойственна не всем сферам деятельности. Согласны?
Заставить человека работать, если он не хочет, невозможно. На мой взгляд, можно искать такие ниши в своей сфере, в которых пол не будет иметь значение, и сознательно продвигаться в нужном направлении. Не всегда специфика касается отрасли, иногда еще и политика компании (от степени компетентности руководства зависит способ поиска партнеров).
Я работала в сфере строительства с женщинами - директорами, руководителями проекта, начальниками ПТО, начальниками участков, ГИПами. Очень необычно, но это есть. Успешные специалисты, примерно 40-60 лет, т.е. еще советской эпохи.
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Рипа » Ср июн 22, 2016 3:53 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Кстати, любовь возникает с тем, с кем не тесно.

это да.
как только тесно становится - надо разбегаться.
Или расширять жилплощадь / :D /
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Solaria » Ср июн 22, 2016 3:53 pm

Маррика писал(а): Мне проще понаставить границ, здесь мое, а здесь - меня не касается, проще жить на чужой территории, но со своим островком в ней.


Удивительно, но мне тоже. Проще разделить территории, это мое, это не мое, это -общее и здесь мы договариваемся, что чашки стоят там, а вилки лежат здесь, и не возвращаться к этому вопросу.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Erika A » Ср июн 22, 2016 3:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Маррика писал(а):здесь мое, а здесь - меня не касается

чтоб так относиться, надо выделить часть территории под другого в принципе.
Чтоб не касаться.
Не касаться легко, когда выделю.
Выделить - трудно.

Плохо воспринимаю, когда чел тащит свои шмотки ко мне без разрешения и их оставляет еще к тому же, метит, понимаешь, территорию. Да меня даже чужой тюбик крема будет раздражать, если у меня не поинтересовались, можно ли положить тут и куда именно. Что говорить, когда приваливается с рюкзаком барахла и еще это барахло везде рассовывает, как белка орехи.
Сразу ощущение, что мне тесно, хочется собрать все и отправить под зад коленом.

У меня тоже это вызывает WTF?! :D
А еще, мои удивляются, почему я спрашиваю, можно ли что-то взять из холодильника, мол, в одной квартире живем, все свои. А я думаю, но как же, сейчас я это сожру, а человек на это может рассчитывает. Или есть свободное место, может он под что-то его расчистил, надо спросить.
А вот когда берут без разрешения вещи и, возможно потом их куда-то девают, портят, дарят, разбивают - это 3,14дец, господа.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]