Как полюбить и принять себя?

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Пн июн 20, 2016 8:34 pm

В проблеме связи разума, души и тела, не уверена, что правильно сформулирую. У меня какой-то внутренний конфликт, и я не могу его разрешить из-за того, что не могу взглянуть со стороны, а чтобы взглянуть со стороны надо разобраться, и получается замкнутый круг, который штампует в реальность круги ада!
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вт июн 21, 2016 4:06 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вт июн 21, 2016 4:09 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вт июн 21, 2016 11:05 am

Покинуть отчий дом - это метафора, и она связана с тем, о чем сейчас модно говорить: отчий дом являет собой зону комфорта, и плевать, что в моя расположена почти на краю, и до края рукой подать. Хотя нет, почему плевать? Если я выбрала себе непаханное поле для пристанища, это ли не говорит о моей психической неполноценности. Но я повторюсь - я не знаю, как реставрировать фасад дома, находясь в одной из его темных комнат.
Второе, зачем забывать, что мы умрем, и наше пребывание здесь конечно, это ли не символичное выражение основы бытия, распространяющиеся свой шаблон на другие явления? Не понимание ли сути явлений и задает все те рамки, о которых я говорю, или я просто не знаю другого способа, которым раскладывают свои эмоции на составные части по полочкам моего безликого сознания, чтоб рисовать ими портреты грязного лицемерного общества через призму собственного отражения в нем? Жалкие проекции...Но не данное ли обстоятельство - квинтессенция трагизма бытия, есть прямое объяснение того мрака, который во мне, потому что я хоть и безликая, но все-таки часть этого мира.
Последний раз редактировалось anti_U Вт июн 21, 2016 11:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вт июн 21, 2016 11:15 am

Я слышала про заботу, но данной внутренней потребности не испытываю, равно, как и заботиться о себе, я натужно нелепо пытаюсь, но никакой любовью к себе, как принято полагать, меня данное занятие не наполняет. Все как выжженная земля. Нет, я люблю одежду, но все мои образы как один агрессивны и отталкивают окружающих, потому что внешнее - это отражение внутреннего, для меня забота - это способ и возможность показать на личном примере, как правильно, и какие чувства формируют рамки моего существования, но мне некуда и некого вести - я как слепой и безликий призрак Ивана Сусанина. Когда я вижу внутренний свет, оказываюсь в реанимации с проломленной головой - оказывается, это был свет фар приближающегося поезда
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вт июн 21, 2016 11:40 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вт июн 21, 2016 12:05 pm

Тогда получается, что "я" - это не просто отголоски кайфа, хотя, насколько принято считать - характер является определителем личности, а он, в свою очередь, представляет собой построенный на отголосках набор правил? Я согласна, можно примерить на себя множество разных тропных шаблонов, и нравятся те шаблоны, которые приносят больше всего кайфа, но какой смысл в кайфе?
Как только "я" перестанет нравиться, у человека не появится стремление заботиться о других, появится стремление придумать и собрать себя заново, почему сразу забота - разве это единственный способ? Какие вообще есть способы заботы о судьбе человечества? И разве не нужно сначала самому построить свой космос?
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вт июн 21, 2016 12:10 pm

Пример с окружающими, как я могу их не отталкивать, когда я отталкивают себя, я должна уравновесить свою страсть интеллектом, а я клиническая идиотка, только могу топать ногами и инфантильно кричать "объясните мне! я не понимаю!!", сдерживая рвотные позывы, страшась своей тупости
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вт июн 21, 2016 12:27 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Сб июн 25, 2016 1:26 pm

Вроде потихоньку начинает отпускать, а потом все снова скатывается в полное дерьмо.
По сути никто никому не нужен, призраки кайфа тускнеют, и люди ищут новую мишень - бесконечный поиск себя в ком-то.
Нелепое отражение в чужих глазах, жалкое ничтожное создание, которое проходит сквозь стены снисходительности окружающих, продолжаясь по ту сторону.
Какая тут мотивация, когда порой не мотивируют на madchild, ни чарльз диккенс. Эта категория тоже внутри.
Я смотивирована что-то кому-то делать, когда сама получаю с этого кайф.
Если ловлю кайф, от того, что мрази обоссывают мой волшебный город, цель достигнута.
Придумать себя не проблема, когда есть энергия.
А чтоб она была - нужна мотивация.
Черт, я безвольная задница.
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 25, 2016 2:15 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 25, 2016 2:17 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Сб июн 25, 2016 2:48 pm

Я ж не специально циклюсь, просто очко безвольное.
А люди эти мрази.... зачем поближе, пусть подальше от моего города держатся
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение соцеонег » Вс июн 26, 2016 6:01 pm

anti_U писал(а):Я ж не специально циклюсь, просто очко безвольное.
А люди эти мрази.... зачем поближе, пусть подальше от моего города держатся

наоборот очко так хочет быть волевым, что не хочет всё отпустить и жить спокойно.
это как тонущие в воде люди. по сути, надо ничего не делать и просто лечь, чтоб плыть... но так все привыкли что-то делать, чтоб собой гордиться, преодолевать трудности, вот и дрыгают судорожно ногами и руками, что приводит к потоплению организма.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вс июн 26, 2016 7:40 pm

Жизнь вообще тонкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа; ожидание кайфа приносит больше кайфа, чем достижение цели, поэтому просто необходимо преодолевать трудности и быть волевым.

И то, и другое мотивирует, потому что система стремится к равновесию, чем больше трудности, и чем болезненнее их преодоление, тем ярче образ кайфа. Кайф - это, что возможно проверить, когда я впервые это испытываю, то чувствую себя демиургом, дальнейшие попытки воспроизвести данное ощущение убивают его с каждым разом, но раз за разом оно не перестает умирать. Совокупляя тысячу раз мертвый шаблон, я не могу признать ни его суррогатную природу, ни свою некрофилию - это означало бы мое фиаско, я боюсь, и не понимаю, что делать, нового шаблона у меня нет, и чтобы он появился, мне вновь нужно стать демиургом, потому что так формируются шаблоны.
Отрицая свои некрофилические пристрастия, я заново воспроизвожу данный образ, пытаясь оживить его горечью преодоления трудностей.

Что я могу сделать, отказавшись от данных стереотипов? Плыть?
Но мало просто плыть - важно понимать, куда плыть; это и есть основная проблема.
И как по мне, что дрыгать ногами, что расслабиться - и то, и другое работа: либо борьба с течением, либо удержание баланса.
На мягких подушках не въедешь в вечность.
И пожалуй, удержание баланса сложнее, это подтверждают мои социальные эксперименты, которые показывают, что людям, в силу их установок, проще ориентироваться на следствие, нежели на причину.
Зачем искать причину? Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно. В доме десять тысяч дверей, но она выходила в окно. Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]