Почти решила расстаться с Дюма

Разлука, расставание, развод

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Вт июл 12, 2016 7:13 pm

Привет, ребятки. Речь пойдет о паре Ж+Ж, сразу просьба - давайте здесь мы обсуждать проблемы гомосексуальности не будем ;) Собственно, очень нуждаюсь в совете. Мы дуалы, встречаемся чуть больше полугода. Сначала все было отлично - очень захотелось "присвоить" себе чудо-няшу Дюмашу. Но уже тогда задумалась о том, что разница в возрасте может быть ощутимой - ей тогда было 18, мне 23. Я уже думаю о семье/детях, а она в 16 ушла из дома, бросила учебу и пошла работать. То есть, ей бы еще свое будущее построить - доучиться, нормально устроиться и т.п. Какие блин дети. Но кто же откажется от отношений, если есть чувства, из-за каких-то там доводов рациональных. Охохо. Ну, собсно, я ее завоевала, встречашки все дела. Вроде бы нам комфортно вместе, но в последнее время я все острее вижу эту разницу в... ответственном отношении к жизни что ли? Не знаю, как лучше объяснить. Может виновата 1В, может возраст... Короче, головой я уже отлично понимаю, что это не вариант. да и физическое желание ослабло, все больше мелочей раздражает... И все бы было ясно, но проблема в том, что я не умею расставаться и очень боюсь, что сейчас откажусь от отношений, хотя они могут получиться очень удачными. Ну, то есть, что это не конец, а кризис, который мы можем еще пройти. Но очень не хочу мучить ее и себя. Ну и больно очень думать об этом :( Да, может я ее и не люблю, но привязанность и хорошее отношение осталось. Что делать? Т.Т
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение ФинтУшами » Вт июл 12, 2016 10:13 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 12, 2022 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Плюшевая Сова » Ср июл 13, 2016 12:21 am

Привет.
О, так вот как это на самом деле происходит! Мне доставался итоговый вариант "мы расстаёмся и всё", и тогда для меня был сюрпризом - я протупила, что в отношениях что-то пошло не так. Не знаю, насколько типично для дюмы так тупить, но было ужасно обидно, что он и за меня там что-то додумал (что я, по его мнению, ещё семью/детей не хочу, а я на самом деле уже давно и очень хотела). Блин, поговорите с ней. Начните с чего-нибудь, всё равно с чего, можно с краешку, можно в лоб обозначить проблему, но, блин, скажите. Скажите, что это важно для вас. Пусть выслушает, пусть в отношениях что-нибудь меняется.
Это так-то нормально для отношений - быть живыми и меняющимися. Но я тогда застряла в привычном "всё очень клёво", и протупила, что уже не всё и не клёво :))
Как по мне, про отношения лучше говорить. Особенно, когда что-то идёт не так (если всё так - то и говорить незачем).
И вообще, что за идея решать такие сложные вещи без дуала? :) это, опять же, важная часть дуализации - взаимодействие по таким функциям. А то - решение принимать, да ещё одной. :add14

Я очень понимаю на самом деле, если говорить о моей ЧЛ (пусть лучше на себе объясню), то я так с одной работы очень косячно увольнялась - очень мучилась, а в итоге довела ситуацию так, чтобы это шеф меня уволил, а не я сама.

А насчет детей, я не знаю, как это в Ж+Ж парах, но если дети - то ты сама планировала рожать, или чтобы она? И если ты, то это как-то мешает её учёбе и т.д.?
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Ср июл 13, 2016 6:52 pm

ФинтУшами писал(а):Привет, Lumie! Совет - попробуй не делать резких черно-белых таких решений в контексте отношений: расстались/не расстались, отказалась/не отказалась. "Почти отказалась" - вроде как такое состояние, когда ты стремишься к полному отказу. Зачем же это - совсем прекратить общаться, совсем перестать здороваться. Или Дюмаша уже совсем жить не даст?

Нет, общаться я хочу дальше. Но не вижу ее как спутника жизни :(
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Ср июл 13, 2016 7:02 pm

Плюшевая Сова писал(а):Привет.
О, так вот как это на самом деле происходит! Мне доставался итоговый вариант "мы расстаёмся и всё", и тогда для меня был сюрпризом - я протупила, что в отношениях что-то пошло не так. Не знаю, насколько типично для дюмы так тупить, но было ужасно обидно, что он и за меня там что-то додумал (что я, по его мнению, ещё семью/детей не хочу, а я на самом деле уже давно и очень хотела). Блин, поговорите с ней. Начните с чего-нибудь, всё равно с чего, можно с краешку, можно в лоб обозначить проблему, но, блин, скажите. Скажите, что это важно для вас. Пусть выслушает, пусть в отношениях что-нибудь меняется.
Это так-то нормально для отношений - быть живыми и меняющимися. Но я тогда застряла в привычном "всё очень клёво", и протупила, что уже не всё и не клёво :))
Как по мне, про отношения лучше говорить. Особенно, когда что-то идёт не так (если всё так - то и говорить незачем).
И вообще, что за идея решать такие сложные вещи без дуала? :) это, опять же, важная часть дуализации - взаимодействие по таким функциям. А то - решение принимать, да ещё одной. :add14

Я очень понимаю на самом деле, если говорить о моей ЧЛ (пусть лучше на себе объясню), то я так с одной работы очень косячно увольнялась - очень мучилась, а в итоге довела ситуацию так, чтобы это шеф меня уволил, а не я сама.

А насчет детей, я не знаю, как это в Ж+Ж парах, но если дети - то ты сама планировала рожать, или чтобы она? И если ты, то это как-то мешает её учёбе и т.д.?


Ахах, "как это происходит" :)) Привыкла одна принимать решения :( Про детей - это не то, чтобы мешает ее учебы (которой пока нет и в ближайший год не предвидится), а просто финансово и на бытовом плане невозможно. Рожать я готова сама, я имею в виду, что "мы", как "мы" будем к этому готовы не раньше, чем лет через 10, потому что вставать на ноги ей еще очень долго, а одна я нас троих не потяну, т.к. у меня еще мама-инвалид на попечении и т.п.
По поводу поговорить - согласна, с одной стороны, а с другой - я вот уже не уверена, что разговоры помогут. Потому что "проверяй не в словах, а в делах". Ситуация за ситуацией, раз за разом повторяются одни и те же грустные стороны её жизненной позиции и отсутствия ответственного отношения. Херня в том, что я о многом уже говорила, но результата это не дает. Это не что-то типа "не вари так борщ, мне не нравится", это то, что человек не может скорректировать сам в своем поведении, потому что это не поведение, а нечто более глубокое - жизненная зрелость что ли. Как пример: уже не единожды повторяется ситуация, когда она на общей гулянке с друзьями напивается до состояния полного ахтунга, так, что приходится все бросать и везти ее домой. Херня? Херня. Но с точки зрения "взрослости" и зрелости это для меня показатель того, что человек даже сам ос ебе позаботиться не может, что уж говорить о большем.

Не знаю, на самом деле, какую помощь я тут пытаюсь получить (или совет), потому что у меня обычно всегда так - один раз мысль пришла - рано или поздно все закончится. Но теперь начинаю задумываться, верно ли я принимаю такие решения, может быть стоит все-таки еще пытаться. Но не знаю. Скорее всего, хотела услышать кого-то, у кого был похожий опыт, но с каким-то итогом типа:"да, из таких отношений нужно уходить, потому что успешные отношения выглядят вот так". :Search:
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение ФинтУшами » Ср июл 13, 2016 9:05 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 12, 2022 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Julia99 » Ср июл 13, 2016 11:20 pm

перекладывание ответственности за принятие решения с себя на форумчан. подумайте что вы хотите, что бы о том как вам
жить решал кто-то другой или все-таки вы сами.
Скорее всего, хотела услышать кого-то, у кого был похожий опыт, но с каким-то итогом типа:"да, из таких отношений нужно уходить, потому что успешные отношения выглядят вот так".

вы реально хотите, что бы кто-то написал,
что я - точь в точь Lumie, а моя подруга - точь в точь ее дюмка и у нас такие же отношения
такого не бывает - все люди разные и ситуации у всех разные, даже если кто-то и вообразит, что он похож на вас -
он все-равно всех тонкостей ваших отношений знать не будет соответственно совет будет сделан из искаженного
представления о том, что там у вас
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Julia99 » Ср июл 13, 2016 11:25 pm

а вообще у меня сложилось впечатление, что вы уже приняли решение бросить дюмку, но боитесь ей об этом сообщить.
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Плюшевая Сова » Ср июл 13, 2016 11:27 pm

Julia99
Фигасе ты по [БЭ] щас заехала :shock:
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение ФинтУшами » Ср июл 13, 2016 11:55 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 12, 2022 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение ФинтУшами » Ср июл 13, 2016 11:56 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 12, 2022 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Julia99 » Чт июл 14, 2016 12:03 am

Плюшевая Сова писал(а):Julia99
Фигасе ты по [БЭ] щас заехала :shock:

а это [БЭ] ?
P.S.: если что я не специально :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Julia99 » Чт июл 14, 2016 12:05 am

ФинтУшами писал(а):
Julia99 писал(а):, но боитесь ей об этом сообщить.

Страх по болевой?

возможно. вообще интересно бы было провести опрос на тему какой из тимов меньше всего переживает, решив бросить своего партнера :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Плюшевая Сова » Чт июл 14, 2016 12:08 am

Lumie
Дюма от хорошей жизни не напивается.
И тебе важно не "что за хрень с ней происходит", а "блин, вот мы с ней в разных уровнях взрослости из-за этого".
Дюмка знает, что ты планируешь семью/детей в течение года (ну или в какое у тебя ближайшее время)? Как относится? А она хочет?
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение ФинтУшами » Чт июл 14, 2016 1:19 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 12, 2022 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой