Дивергенция. Практикум #1

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Что вам подходит:

Меня все типируют в один и тот же ТИМ
4
33%
Меня типируют в два и более ТИМов
8
67%
 
Всего голосов : 12

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение razumnichka » Вс мар 22, 2015 12:51 pm

Что как проявляется - это тяжело объяснить, что называется... Способность видеть исход, при чем скорее неблагоприятный, чем благоприятный там, где другие его не видят. Для меня, например, сразу были понятны последствия событий 2013 года в моей стране... Скажем так, осторожность и умение избегать опасностей, частый уход в воспоминания, вроде: как бы сложилось все, если что-то одно я бы изменила. Люблю что-то типа Эффекта Бабочки.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Эльвира* » Вс мар 22, 2015 12:55 pm

Кать и ещё момент. Ты запостила море картинок с подписями и просто подписи или таблички с подписями и понятно что они отдалённо связаны с чем-то таким, тебя волнующим.
И просто в голову приходит, что в основном они связаны не с ЧЭ, а с БЭ. Всё там про отношения и отношения.

Но это не типирование тебя в белого этика, а лишь о том, что человека не надо пихать в модели А, Ю и прочие, бесполезно и бессмысленно. Но это моя точка зрения.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение razumnichka » Вс мар 22, 2015 1:01 pm

Ветерок

Ну, я их по адресу запостила. Если человек хорошо понимает, как в других ТИМах работает модель, и это находит отклик, возможно, это просто какой-то его личный опыт?

Ладно, это уже вообще как-то к типированию слабо относится, как мне кажется.

Ты покажи у меня реально сильную БЭ. Которая, я так понимаю, без вазели...без лишних терок и истерик по всему форуму устанавливает хорошие отношения с людьми. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение blk » Вс мар 22, 2015 1:08 pm

Юлия Евгеньевна
Сходил посмотрел фотки, мне каж. дон может быть. (если что,я по фото не типировщик, просто кое-кого напомнило :D )

по теме - надо не слушать, кто что сказал или написал, а проверять работу модели А изнутри себя, чтоб понять, кто ты.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46285
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Эльвира* » Вс мар 22, 2015 1:09 pm

razumnichka писал(а):Ветерок

Ну, я их по адресу запостила. Если человек хорошо понимает, как в других ТИМах работает модель, и это находит отклик, возможно, это просто какой-то его личный опыт?

Ладно, это уже вообще как-то к типированию слабо относится, как мне кажется.

Ты покажи у меня реально сильную БЭ. Которая, я так понимаю, без вазели...без лишних терок и истерик по всему форуму устанавливает хорошие отношения с людьми. :D

Вот интересно модель определяет сознание или сознание определяет модель. :lol:
Не было бы сознания, не было бы и моделей.
А намоделировать интеллект может ещё много всяких других моделей работы психики.
А тут даже перепутано всё, то ли речь о информационном метаболизме внутри человека как системы с другими людьми с из информационными метаболизмами и их системами.

То ли речь о приспособлении и адаптации к жизни в социуме, но там больше рулят социальные маски.
Чаще как заметно типируют именно маски. А всё что за масками относят к личному наполнению модели ТИМа человека. И ещё есть отдельная сущность индивидуальность личности.
Зачем столько нагромождений?

Мне надо беседовать с Юнгом и Аушрой вообще-то на эти темы. :lol: :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение мой белый Господин » Вс мар 22, 2015 1:27 pm

Мне надо беседовать с Юнгом и Аушрой вообще-то на эти темы.


Не покидай нас так скоро :D

В целом ты права - психика это черный ящик, мы видим лишь ее проявления, описываем их для себя, и это описание - и есть психика. Объективно-то ее не существует, в отличие от стены или стула. Есть только описание, которое может быть любым.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Эльвира* » Вс мар 22, 2015 1:46 pm

Рома Крымский писал(а):
Мне надо беседовать с Юнгом и Аушрой вообще-то на эти темы.


Не покидай нас так скоро :D

В целом ты права - психика это черный ящик, мы видим лишь ее проявления, описываем их для себя, и это описание - и есть психика. Объективно-то ее не существует, в отличие от стены или стула. Есть только описание, которое может быть любым.

Психика объективно существует, все описания и модели недостаточно объективны и достоверны. Все они искажают.
Мысль изречённая - есть ложь. (с)
Это если про словесные описания, а если про модели, графики и тому подобное.
Там можно тоже намудрить много что. Соционику тут привязывали ещё к метафизике, к Таро. Умозрительные построения на правдоподобие работают ровно до тех пор пока веришь, на уровне плацебо. Обычно не отражают реальной действительности, скорее фантазийной от богатого воображения-интуиции. Интуиция как может дать прорыв и открытие, так и увести на путь фантазирования.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс мар 22, 2015 2:10 pm

Вот разные знаменитые люди и просто обычные реальные люди они не интересуются соционикой. И живут себе как-то :D
Я думаю...надо как-то не просто типировать всех подряд, или наоборот отвергать саму соционику, как что-то научное и нужное.
А и проверять на возможность получать людям реальную помощь от соционики.
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс мар 22, 2015 2:18 pm

blk писал(а):Юлия Евгеньевна
Сходил посмотрел фотки, мне каж. дон может быть. (если что,я по фото не типировщик, просто кое-кого напомнило :D )

по теме - надо не слушать, кто что сказал или написал, а проверять работу модели А изнутри себя, чтоб понять, кто ты.

Фотки где смотрели - в фотоальбоме беты или в типировочной моей теме? и чем именно напомнило? :add14
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Эльвира* » Вс мар 22, 2015 2:18 pm

Юлия Евгеньевна писал(а):Вот разные знаменитые люди и просто обычные реальные люди они не интересуются соционикой. И живут себе как-то :D
Я думаю...надо как-то не просто типировать всех подряд, или наоборот отвергать саму соционику, как что-то научное и нужное.
А и проверять на возможность получать людям реальную помощь от соционики.

От соционики не знаю.

Интертипные работают? Я считаю - это область субъективного, у кого-то работают, у кого-то не работают. И как они могут работать если на большинство людей около-около приходятся по 2 или 3 типа если не больше, а одного там просто нет.

Меня более привлекает аналитика снов по Юнгу и как можно расшифровывать, что там у нас всплывает во время снов из подсознания. Но это не всем дано уметь.

Чем ещё может быть она полезна?
Выбор профессии?
Думаю, не всегда, имхо. У одних людей без соционики ярко выражено куда их тянет, их области, стремления. У других полный туман где самореализовываться не смотря на хотя бы приблизительный типаж по соционике или отнесение себя к клубу гуманитариев, практиков и т.п. Хотя у практиков реальных и без соционики с этим норм.

Какая может быть?

И не может ли получится вред?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс мар 22, 2015 2:31 pm

Ветерок писал(а):
Юлия Евгеньевна писал(а):Вот разные знаменитые люди и просто обычные реальные люди они не интересуются соционикой. И живут себе как-то :D
Я думаю...надо как-то не просто типировать всех подряд, или наоборот отвергать саму соционику, как что-то научное и нужное.
А и проверять на возможность получать людям реальную помощь от соционики.

От соционики не знаю.

Интертипные работают? Я считаю - это область субъективного, у кого-то работают, у кого-то не работают. И как они могут работать если на большинство людей около-около приходятся по 2 или 3 типа если не больше, а одного там просто нет.

Меня более привлекает аналитика снов по Юнгу и как можно расшифровывать, что там у нас всплывает во время снов из подсознания. Но это не всем дано уметь.

Чем ещё может быть она полезна?
Выбор профессии?
Думаю, не всегда, имхо. одних людей без соционики ярко выражено куда их тянет, их области, стремления. У других полный туман где самореализовываться не смотря на хотя бы приблизительный типаж по соционике или отнесение себя к клубу гуманитариев, практиков и т.п. Хотя у практиков реальных и без соционики с этим норм.

Я не знаю, чем может быть полезна, честно. Но она же не случайно появилась, значит, для чего-то была нужна :).
Вот интертипные это та еще странная вещь. Я не думаю, что реально люди смогут, поняв свой тим и тимы всех остальных людей, пытаться менять свою личную жизнь к лучшему. Не факт что она от этого измениться. Мы и без соционики сами (хотя конечно это нам в реальности кажется "случайным совпадением" или "нелепой случайностью") выбираем себе любимых, друзей и т.д. Это происходит нами не ведомо. А соционика и прочие "науки" это просто, наверное, когда мы всё-таки хотим разобраться - как и почему у нас эти "нелепые случайности" появляются?
Они как-то заложены в нас и ведут по жизни...
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение Indiя » Вс мар 22, 2015 2:43 pm

Ветерок писал(а):Психика объективно существует, все описания и модели недостаточно объективны и достоверны. Все они искажают.


Да, с моделями всегда так. Это ж модели :)
Или они учитывают массу факторов (ну чтоб поточнее), только эти факторы все время меняются и еще друг с другом взаимодействуют в разнообразных комбинациях, и от этого взаимодействия снова меняются, и снова взаимодействуют... В комбинациях. Разнообразных. Уже других. И так ежесекундно. Так, что уже невозможно четкую картиночку зафиксировать.
Или модели пытаются свести к простому. Минимизировать количество факторов, тсзть. И тогда да, можно четкую картинку отрисовать, только к действительности она будет весьма опостредованно относиться. Возможно.

И эт не только в таких... ммм... не всегда доступных для точного измерения областях, как психика человеческая. И во вполне точных науках (прикладных) та ж проблема. Ну или задача. Не пере_усложнить, но и не пере_упростить. Вечный поиск баланса, собственно как и вся жизнь. Нормальный такой процесс :add409
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение blk » Вс мар 22, 2015 2:46 pm

Юлия Евгеньевна писал(а):
blk писал(а):Юлия Евгеньевна
Сходил посмотрел фотки, мне каж. дон может быть. (если что,я по фото не типировщик, просто кое-кого напомнило :D )

по теме - надо не слушать, кто что сказал или написал, а проверять работу модели А изнутри себя, чтоб понять, кто ты.

Фотки где смотрели - в фотоальбоме беты или в типировочной моей теме? и чем именно напомнило? :add14

В типировочной теме. Просто внешность напомнила человека, которого часто типируют в доны. :unknown: :)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46285
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение BUSY » Вт авг 02, 2016 9:05 pm

У меня было Гексли, Достоевский, Бальзак, Драйзер, но я сама пришла к выводу, что я дивергент)))а вот недавно решила зайти сюда, и удивилась, тут уже целый клуб-квадра Дивергент))) Я думала, что это только я такая странная :D
Аватара пользователя
BUSY
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 6:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фрилансер

Дивергенция. Практикум #1

Сообщение мой белый Господин » Вт авг 02, 2016 10:32 pm

BUSY писал(а):У меня было Гексли, Достоевский, Бальзак, Драйзер, но я сама пришла к выводу, что я дивергент)))а вот недавно решила зайти сюда, и удивилась, тут уже целый клуб-квадра Дивергент))) Я думала, что это только я такая странная :D


А где ссылка на анкету фотки и пр.? :D

Любопытно же :add29

Добро пожаловать! :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс