Тест на стиль мышления (СИПАР)

Профессиональные тесты, методы диагностики

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Вс июн 28, 2015 2:13 am

удовольствие я от этого получаю. Где такой вариант ответа?

агась. самого очевидного и нету.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Тирланна » Вс июн 28, 2015 8:18 am

С=50
И=61
П=56
А=44
Р=59

Как-то очень неочивидно-невыразительно.
Но да, аналитическое, пожалуй, для меня зануднее всего.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Indiя » Вс июн 28, 2015 11:18 am

А я с тестиком, честно гря, сначала поиграла :add14
Выполнила вот это указание
Ваша задача – указать ту степень, в которой каждое окончание применимо к Вам. На бланке опросника в квадратиках справа от каждого окончания проставьте номера: 5, 4, 3, 2 или 1, указывающие на ту степень, в какой данное окончание применимо к Вам: от 5 (более всего подходит) до 1 (менее всего подходит).

забив на это ограничение
Каждый номер (балл) должен быть использован только один раз в группе из пяти окончаний. Даже если два окончания (или более) кажутся одинаково применимыми к Вам, все-таки постарайтесь их упорядочить. Каждое из пяти окончаний в группе должно получить свой номер: 5, 4, 3, 2, 1.

И посмотрела, что получилось.
Две крайности (и та, и другая как минимум один раз встретилась в моих ответах. А первая - очень даже не один)
Первая. Везде 5. Все равны. Ну со скрипом один-два могу да 4+ опустить... Вот здорово было потом одному из этих равных единичку ставить. Лотерея.
Вторая. Есть один основной, на пятерочку. Остальные совсем не мои, одинаково фиолетовы. Но в итоге-то один из фиолетовых четверочку получил, отстав лишь на один балл от того, который для меня единственно важен. Лотерея.
И между крайностями - всякие комбинации смешанных, типо "вот эти два дайте прям щаз, этот тож надо, а вооот те две... да-да, вот те... Унесите, вообще не надь".
Такое наложение кучи рандомных фигней.

Наверно что-нить всё-таки не так поняла.
Да тут вот авторы и сами пишут
Ведь в нашей практике были случаи, когда после обстоятельной беседы с предполагаемыми (по результатам тестирования) "трехглавыми" некоторые из них, после "охов" и "ахов" по поводу того, что они "не так поняли", теряли одну "голову" и превращались в заурядных "двухглавых", а один вообще оказался типичным Реалистом.

То есть с ситуациями непонимания они сталкивались. Что в общем-то и немудрено при таком раскладе.
Интересно, а людей с не_"трехглавым"/не_плоским профилем они тож проверили на правильность понимания своего творения? А то вдруг там тоже кто-нить что-нить не так понял. Это ж гораздо страшнее может получиться. Будет думать чел, что аналитик. Рассчитывать будет на аналитичность свою... А на самом деле этот резалт он получил как раз потому, что в принципе не въехал, что от него требуется, ибо не аналитик ни разу ваще.
Потому что сама идея... С этим предположением о всегдашней возможности строгого ранжирования... Такая вся, аналитическая. Претендует во всяком случае.
А если считать эту возможность выставить оценочки от 1 до 5 лишь допущением... Ну авторы вроде как это всё-таки понимают... Тогда количество вопросов сильно маловато, чтоб влияние искажений, как следствие этого допущения полученных, снивелировать.
Какой-то недоделанный аналитический. Попытка.
О, да! Строгость соответствия каждому варианту только одной цифирки вкупе с последующим наличием в типологии "двуглавых" смешанных стилей как нормы, и с описаньицем даже, тож доставило. Дополнительно. Вишенкой на торте :I5
Прям сюрприз на сюрпризе у авторов этих :lol:

А на самом деле норм тестик :) Они ж, тестики, не для того, чтоб ответ получить. Это путем прохождения онлайн тестиков уж точно невозможно, слишком много испорченных телефонов в цепочке. А чтоб вопросы возникли. У каждого свои. Что мы и наблюдаем.
:oops: че т авторов жалько стало. Они старались :)
* Почитать саму книжечку было интересно. Так, без фанатизма. Чисто из желания общую эрудицию расширить :add14 за счет стремления узнать в данный конкретный момент об определенном предмете :D выйдя в то же время за пределы собственной деятельности, для разнообразия.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Ghost Rider » Вс июн 28, 2015 12:27 pm

Indiя писал(а):А то вдруг там тоже кто-нить что-нить не так понял. Это ж гораздо страшнее может получиться. Будет думать чел, что аналитик. Рассчитывать будет на аналитичность свою...

Полагаю, в соционических тестах и даже интервью могут выйти истории немногим лучше :add164
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Lamiya » Вс июн 28, 2015 3:22 pm

У тестов всегда с надёжностью так себе, за исключением некоторых профессиональных методик.
А книжка интересная, кстати. Когда вчитался во все стили, понял, что у меня преобладает синтетический, достаточно выражен идеалистический. Аналитический включается при оценке любой работы, чтобы подкорректировать все мелочи, или помочь кому-то подкорректировать, чтобы потом со стороны кто-нибудь не задёргал из-за ошибок, принял всерьёз, чтобы все поняли правильно и однозначно. Ну и когда мне надо для кого-то составить понятный текст для понимания чего-либо совсем нового.
Практический включается, когда надо быстро решить конкретную задачу, в которой мне ковыряться не интересно, любая бытовая ерунда. Реалистический включается, когда я понимаю, что конкретно этот вопрос я ковырять не буду, всего на свете знать нельзя и всем заниматься тоже, и вот этот вопрос я готов дать на откуп авторитетным и компетентным людям (скажем, ученым и врачам; критикам, я, например, не доверюсь - мне мой вкус лучше известен)
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Indiя » Вс июн 28, 2015 3:33 pm

Ghost Rider писал(а):
Indiя писал(а):А то вдруг там тоже кто-нить что-нить не так понял. Это ж гораздо страшнее может получиться. Будет думать чел, что аналитик. Рассчитывать будет на аналитичность свою...

Полагаю, в соционических тестах и даже интервью могут выйти истории немногим лучше :add164


Полагаю, что это вполне естественно. Для тестов.
А когда предмет исследования и инструмент, которым исследование производится, есть одно и то же...
Попытка осмыслить процесс собственного мышления, порождающая новый процесс, который побуждает снова предпринять попытку его исследовать, путем осмысления, ага. Процесс в процессе процесса, возведенный в степень "бесконечность".
Понятно ж, что в этом случае любые выводы следует считать ну очень условными. В лучшем случае.
А когда это как минимум два :add14 Предмета. Мозга то исть.
Тот, кто придумал вопрос и написал его, придумал варианты ответа и написал их, и сформулировал характристику для выбравшего тот или иной ответ. И тоже написал.
И тот, кто прочитал вопрос (фиг знает, так ли, как его задумывал написавший и так ли, как он его написал), прочитал варианты ответа (та ж фигня), выбрал вариант в соответствии с им прочитанным, а затем еще прочитал соответствующую выбранному им варианту характеристику (ну собстна и тут могут разночтения с написавшим нарисоваться). Нехилая такая цепочка телефонов испорченных :o

Я тут у ребят другое вижу. Сформулировали концепцию, провели исследования... Результаты, не уложившиеся в первоначальную концепцию, подвергли доппроверке (разбор с "неуложившимися" правильности понимания ими вопросов теста и ответов). Выявили непонимание. Как они себе думают. Уложили "непонятливых" в концепцию свою. Со второго разу. И бог с ними... Но нам об этом они посчитали нужным сообщить.
И интересуюся я... А результаты, уложившиеся в их концепцию, подвергали такой же проверке? Дополнительной, на правильность понимания? Такой инфы не наблюдается.
Если "нет, не подвергали"... Ну как бэ понятно.

Lamiya
Ага, вот такой подход понимаю.

* А тест - это так, своего рода удочка. Чтоб вызвать первоначальный интерес. Простотой своей. А дальше - у кого как пойдет :)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Filin1606 » Вт июл 21, 2015 7:55 pm

Синтетический стиль 57
Идеалистический стиль 59
Прагматический стиль 46
Аналитический стиль 48
Реалистический стиль 60
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Erika A » Вт ноя 10, 2015 2:21 pm

C 48
И 55
П 51
А 50
Р 66
= 270
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Sarin » Пн ноя 16, 2015 5:13 am

Синтетический - 45
Идеалистический - 50
Прагматический - 51
Аналитический - 59
Реалистический - 65
Всего 270.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Фокс Йовович » Вт мар 15, 2016 12:44 am

С И П А Р
43 54 41 66 66

Кстати, народ, что за странные большие пробелы появляются, если просто скопировать таблицу?
Попробуйте мощь команды «Послать на …», и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95.(с) Гуртовщики мыши
Аватара пользователя
Фокс Йовович
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 9:55 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кабаний эскорт

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение s.m. » Вт мар 15, 2016 1:19 am

Прагматик (63), реалист (62)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Shadelu » Вс май 22, 2016 1:57 pm

С И П А Р
38 48 66 55 63

Прагматик
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Холден Колфилд » Пн авг 15, 2016 3:55 pm

Синтетический - 59
Идеалистический - 48
Прагматический - 54
Аналитический - 67
Реалистический - 42

Если вы набрали от 66 до 71 балла, значит вы оказываете сильное предпочтение такому стилю (или стилям) мышления. Вероятно, вы пользуетесь данным стилем систематически, последовательно и в большинстве ситуаций.

Представителей аналитического стиля отличает логическая, методичная, тщательная (с акцентом на детали) и осторожная манера решения проблем. Прежде чем принять решение, они разрабатывают подробный план и стараются собрать как можно больше информации, поэтому часто "попадают в яблочко", особенно если не находятся в цейтноте.
Аналитики больше всех других ориентированы на теорию, но когда им говорят об этом, они часто удивляются, не соглашаются, а иногда - и обижаются. Убежденные Аналитики, особенно те, кто прямо не связан с теоретической работой, видят себя реалистичными, твердо опирающимися на факты практическими людьми и, конечно, в известном отношении они таковыми и являются. Однако за тем вниманием, которое они уделяют объективным фактам, кроются широкие и глубокие теории.
В целом Аналитики хуже других переносят неизвестность, неопределенность, хаос. Они склонны видеть мир логичным, рациональным, упорядоченным и предсказуемым.
Аналитики ценят знания, серьезно относятся к обучению и с самого детства усваивают множество теорий, которые помогают им объяснять события и наводить порядок в окружающей среде. Так или иначе, они не прочь иметь "теорию" на любой случай.
Аналитики затрачивают много сил на добывание информации. И - вероятно, по праву - гордятся своей компетентностью, в смысле знания и понимания всех сторон любой ситуации, в которой они оказываются волею судеб.

Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Эльвира* » Пт авг 26, 2016 5:12 pm

результат:
Вложения
результат теста3.jpg
результат теста3.jpg (11.55 КБ) Просмотров: 1883
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Буран » Чт апр 27, 2017 1:41 pm

С И П А Р
63 67 41 55 44 = 270

Неожиданный результат. :shock: Когда-то в незапамятные времена я проходил этот тест, там был явно лидирующий пик С, на втором месте А, и И только на третьем. Здесь неожиданно И выбился в лидеры. :I6

И в тесте Деллингер я выбрал круг. Жесть какая. Так скоро этиком стану. :shock:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс