Типирование — Владимир Познер

Ведущие телепередач

Типирование — Владимир Познер

Сообщение puh » Вт окт 04, 2016 11:03 pm

Правила типирования здесь

Первое видео (интервью Ксении Собчак)


Второе видео (фильм Познера о своей дочери в Германии)


Третье видео (молодой Познер)
Последний раз редактировалось puh Ср окт 05, 2016 12:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование — Владимир Познер

Сообщение Атех » Ср окт 05, 2016 12:03 am

eglee писал(а):Ужасно странно разъяснять этику. Она тут так очевидна. Базовая интровертная.



Все-таки, необыкновенно интересно устроена жизнь. Я, когда уехал из Германии много лет тому назад, поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду. И надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии. Ну, это уж совсем смешно.
болевая ЧИ; рациональность - судит, клянётся; негативизм - "никогда ноги моей не будет", "пока не пришлось приехать за отцом", "у него не было тех проблем, "больше никогда не приеду"

(2мин.20сек.)
Это моя дочь Катя. Она - предмет моей гордости.
Она для меня радость, которую далеко не все испытывают по отношению к своим детям. И дело, конечно не в том, что она закончила московскую консерваторию с двумя красными дипломами.
И не в том, что она пишет замечательную музыку.
Дело в наших отношениях - близких и открытых.
Дело в том, какой она человек. Добрый. Заботливый. Умный. Смешной. Трагичный. Утончённый. Талантливый. Упрямый. Преданный. Верный. И сильный.

(3мин.36с.)
Она вызывала к себе уважение, когда была вот такой (протягивает руку) маленькой. Она очень мужественная. Я помню очень страшные вещи. Я помню, как она жила на даче у приятелей. У них была собака, помесь овчарки с боксёром... и собака ела... и Катя наклонилась к ней погладить, ну а собака отреагировала - укусила её в лицо. Переломила ей нос (пальцем дотрагивается до переносицы, выдыхает, опускает голову, поднимает, смотрит прямо, твёрдо, с эмфазой) ОНА НЕ ПЛАКАЛА. Я её так нёс... ей было сколько лет, Кате, тогда? наверное, восемь... до шоссе, вот, пока машина остановилась и нас увезли в Склифосовского... Она не плакала (мотает головой, губы сжаты)... я могу щас заплакать (улыбается, так, специально)
(ценит, уважает волю, мужество, не позволяет себе слёзы, плакать на публике, выглядеть слабым, - ЧС)
Ведь если б она уехала в любую другую страну... мою любимую Францию... или мою же любимую, ну, м.б. не Америку, но в Нью-Йорк, да куда угодно - в Данию, в Голландию, - у меня реакция была бы совершенно другой. И она это прекрасно знает.

Сильная настоящая этика, базовая БЭ, оттенки чувств, мотивы:
(5,35) Все-таки нет ничего сложнее и причудливее человеческих отношений. Как только я появляюсь, Катя то и и дело иронизирует над немцами, делая мне приятное, как бы говоря: видишь, папа, хоть я и живу в Германии, но про них всё-о понимаю. А я в ответ стараюсь вообще не говорить о немцах. Как бы отвечая ей: мол, ты не думай, то, что ты живёшь в Германии, что вышла за немца замуж, меня это никак не задевает. Оба говорим и оба врём. И это - от любви.

Ценностная БИ, очень ценностная
(7,30) Это Маша, моя внучка. Она ещё не ходила в школу, когда уехала с родителями в Берлин, где отца будто ждала работа. О том, что было потом, я говорить не буду. Скажу только, что семья распалась, Катя осталась одна с Машей. Без языка, без друзей и без работы.
(9,53) Когда эмигрирует состоявшийся человек, он, как правило, находит себе применение в своей профессии. Но у того, кто приехал в другую страну без знакомств, никому не известный, - шансов мало. Сколько я встречал таких таксистов, официантов, работников прилавка. К счастью, моя Катя пробилась, состоялась. И я благодарен за это судьбе потому, что мне страшно даже подумать, что бы стало с ней, если б она оказалась вне своей любимой музыки.

Ценностная БИ, восхищается, как маленькая внучка развёртывает процесс. И болевая ЧИ - даже не приходит в голову возможность, что она запомнила адрес, можно у швейцара попросить заплатить за такси:

(11,26) "Быть как все" - это про кого угодно, но только не про Машу. Маша - это Маша. Если бы существовала единица упрямства, то это была бы "одна Маша". Когда Маша приехала ко мне в Соединённые Штаты Америки, когда я там работал, ей было 7 лет... И в какой-то день я говорю: "ну, пойдёмте в Музей Естественной Истории". Маша говорит: Я тоже хочу. Я говорю: Маш, знаешь, ты устанешь. - Нет, я не устану. - Но ты же захочешь пойти домой через час, а мы... - Нет, я хочу! - Ну, ладно.

Повторяю, 7 лет. Пошли. Ходим, ходим, ходим, через какое-то время, конечно, она начинает хныкать: "Я устала, я хочу домой". Я говорю: "Маша, мы же с тобой договорились" - да, ввя, мя, - вот это вот. А я это очень "люблю". Я сказал: "Знаешь что, делай, что хочешь. Мы идём дальше". И мы... уходим. Ну,уходим, я спрятался за большой колонной, наблюдаю. Значит, она, заложив руки за спину, ходит по залу, рассматривает разные вещи. Я жду, когда она заплачет и начнёт там "Маама!"... Проходит 15 минут - ничего. 20 минут. Ну, в конце концов, я не выдержал. Я вышел к ней: "Маш, ты вообще - что?" Она говорит: "А я собиралась домой". Она в чужом городе! Она по-английски не говорит! Ей 7 лет. Я говорю: "как ты собиралась домой?" Она говорит: "как? я бы взяла такси". Я говорю: "А что, ты адрес помнишь?" - Да. - А как бы ты с ним расплатилась? - А я бы попросила у вашего швейц... швейцера, швейцара, чтоб он заплатил, а вы бы потом ему вернули. Вот это вот Маша.

Вот это вот камамбер... якобы... но нет, нет, это - нет... фоновая БС

(15мин, Маше)
- А ты не помнишь, был ли такой момент, когда ты стала спрашивать себя "А кто я?"

- Думаю,что так сознательно начала задавать себе вопрос "кто я?" только, когда я во Францию приехала. Потому что все меня спрашивали: ты кто? во Франции... когда меня спрашивают, я говор, что я родилась в России, выросла в Германии. Я не могу сказать, что я русская, потому что я не русская... потому что выросла в Германии. С другой стороны, я не могу сказать, что я немка потому, что я родилась в России, вся моя семья из России и поэтому тоже я не могу это сказать.

- А сейчас ты живёшь во Франции... не тяжело? Вот не бывает по этому поводу каких-то внутренних переживаний?

- Бывает, конечно, бывает. Бывало больше, когда я перехала, теперь стало меньше. Потому что теперь я смирилась с этим...

- Что так сложилось?

- Что я везде где-то не... не... не у себя (голос дрожит)

(Познер улыбается понимающе, опускает голову, кивает, повторяет) - Везде не у себя... И во Франции не у себя?

Маша качает головой, в глазах слёзы.

- Больше всего, всё-таки, "у себя" - в Берлине?

- Больше всего... (подносит руку к глазам, вытереть слёзы)

Познер кладёт свою руку на её, наклоняет голову, мягко - Не надо. * ограничительная ЧЭ

- Больше всего... дома...

- Со своими?

- Со своими.
Маша улыбается сквозь слёзы.

(16,54) Референтная БИ, сильная ЧЭ, ЭТИК
То, что вы сейчас увидели, - пример плохой журналистики. Я не должен был пожалеть Машу. Мне надо было ещё больнее бить в эту точку. Чтобы она разревелась, как следует. Но я не смог. Потому что слишком хорошо понимаю, что она переживает сейчас. И всегда будет переживать. Она никогда не сможет сказать безоговорочно: я дома. Она всегда будет чуть-чуть не у себя. До конца жизни. Как я. Это - плата за отъезд из страны, в которой ты родился.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование — Владимир Познер

Сообщение Атех » Ср окт 05, 2016 12:13 am

Чорный сенсорик.
Холст, масло, пубертат.

(22мин.)
Берлин некрасивый город. Но то, что я его не люблю, не имеет отношение к эстетике. Я невзлюбил его, ещё не приехав сюда. А когда приехал в далёком 1948 году, то хорошо помню свою первую мысль: мне здесь - не нравится. Тогда, конечно, Берлин ещё лежал в руинах. Стоял кислый запах бурого угля, которым немцы топили свои жилища. С тех пор прошло 60 с лишним лет. Запах - никуда не улетучился. Бурый уголь всё еще идёт в ход. Город зато изменился неузнаваемо, но красивым - не стал.
ЧС оценивает эстетику, неуд., фоновая БС соглашается - и запах...

Я не люблю вспоминать то время... Вспомнил ещё одну, тяжёлую историю. Я так ненавидел эту Германию и тот факт, что я здесь, что однажды я чуть не убил человека. Мне было 15 лет. И у нашей домработницы, немки, был сын, ему тоже было 15 лет. Он пришёл забирать маму, ну, чтоб проводить её домой, и увидел у меня боксёрские перчатки, я привёз из Америки, у меня было две пары. И он спросил: "А можем побоксировать?" Я сказал: "Конечно." Мы одели перчатки, вышли в садик. А я был очень большим, ну, для своего возраста тогда. А он был такой, худенький мальчик. Ну и, короче говоря, я стал его бить. Причём... причём... как-то он для меня... в нём сошлось вот всё, что я здесь, в этой ненавистной стране, что в нём вот все немцы, - вот они!.. И я только опомнился, когда мама повисла на моих плечах, крича, чтоб я остановился... Он был весь в крови...

Вот. Это такое воспоминание, которое, наверно, во мне во так вот... вырвалась эта ненависть и то, что я не хочу быть здесь, и что... ну, в общем, вот так. Так что хорошо, что нет ни дома этого, ни дороги этой больше нет. Даже хорошо как-то. Может быть, я что-то забуду.

==============================================
Это не Дост и не Баль. Ни ЧС, ни ЧЭ не одномерные.
Это самый настоящий Драйзер:
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование — Владимир Познер

Сообщение puh » Ср окт 05, 2016 12:47 pm

eglee

Все-таки, необыкновенно интересно устроена жизнь. Я, когда уехал из Германии много лет тому назад, поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду. И надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии. Ну, это уж совсем смешно.

болевая ЧИ;

Почему [ЧИ] — болевая? Как вы пришли к такому выводу? На основании каких фактов?
Дайте, пожалуйста, время на видео и опишите факты, которые по-вашему трактуются как болевая [ЧИ]
Для предметного разговора мне надо знать о каких фактах идёт речь и посмотреть эти факты.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование — Владимир Познер

Сообщение Атех » Чт окт 06, 2016 4:43 pm

Винни Пух писал(а):Почему [ЧИ] — болевая? Как вы пришли к такому выводу? На основании каких фактов?
Дайте, пожалуйста, время на видео и опишите факты, которые по-вашему трактуются как болевая [ЧИ]
Для предметного разговора мне надо знать о каких фактах идёт речь и посмотреть эти факты.

1) Самое начало, где Познер в машине.
Он не допускает возможности, что жизнь может сложится так, что ему придётся приехать в Германию. Просто не видит такой возможности. Клянётся - никогда. А жизнь ставит его в положение, когда ему необходимо приехать в Германию, нарушить клятву. И он оправдывается! "никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду."

Это, кстати, аргумент за рациональность. Иррационалу незачем оправдываться, воспринимающая функция в базе, ситуация диктует, это естественно - поступить по ситуации.
Ну, ладно. Это был форс-мажор, но больше - никогда! Подтверждает верность клятве. И опять не видит возможности того, что жизнь снова поставит его перед необходимостью приехать в Берлин.

С 1-ой минуты до прибл.2,20
"Все-таки, необыкновенно интересно устроена жизнь. Я, когда уехал из Германии много лет тому назад, поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду. И надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии. Ну, это уж совсем смешно.
болевая ЧИ; рациональность - судит, клянётся; негативизм - "никогда ноги моей не будет", "пока не пришлось приехать за отцом", "у него не было тех проблем, "больше никогда не приеду"

2) В эпизоде с 7-летней внучкой в музее (11,26) он удивлён потому, что не видел никаких других вариантов её поведения, кроме паники и рёва: "Я жду, когда она заплачет и начнёт там "Ма-ама!"...
Он не допускал, что девочка может запомнить адрес, что девочка может надумать вызвать такси, что у швейцара можно попросить расплатиться с таксистом до приезда взрослых, что, наконец, отставшая девочка не запаникует и не разревётся, а спокойно решит вернуться домой, одна, в чужом городе, без языка.
Ценностная БИ, восхищается, как маленькая внучка развёртывает процесс. И болевая ЧИ - даже не приходит в голову возможность, что она запомнила адрес, можно у швейцара попросить заплатить за такси:
(11,26) "Быть как все" - это про кого угодно, но только не про Машу. Маша - это Маша. Если бы существовала единица упрямства, то это была бы "одна Маша". Когда Маша приехала ко мне в Соединённые Штаты Америки, когда я там работал, ей было 7 лет... И в какой-то день я говорю: "ну, пойдёмте в Музей Естественной Истории". Маша говорит: Я тоже хочу. Я говорю: Маш, знаешь, ты устанешь. - Нет, я не устану. - Но ты же захочешь пойти домой через час, а мы... - Нет, я хочу! - Ну, ладно.

Повторяю, 7 лет. Пошли. Ходим, ходим, ходим, через какое-то время, конечно, она начинает хныкать: "Я устала, я хочу домой". Я говорю: "Маша, мы же с тобой договорились" - да, ввя, мя, - вот это вот. А я это очень "люблю". Я сказал: "Знаешь что, делай, что хочешь. Мы идём дальше". И мы... уходим. Ну,уходим, я спрятался за большой колонной, наблюдаю. Значит, она, заложив руки за спину, ходит по залу, рассматривает разные вещи. Я жду, когда она заплачет и начнёт там "Маама!"... Проходит 15 минут - ничего. 20 минут. Ну, в конце концов, я не выдержал. Я вышел к ней: "Маш, ты вообще - что?" Она говорит: "А я собиралась домой". Она в чужом городе! Она по-английски не говорит! Ей 7 лет. Я говорю: "как ты собиралась домой?" Она говорит: "как? я бы взяла такси". Я говорю: "А что, ты адрес помнишь?" - Да. - А как бы ты с ним расплатилась? - А я бы попросила у вашего швейц... швейцера, швейцара, чтоб он заплатил, а вы бы потом ему вернули. Вот это вот Маша.
Вот это вот камамбер... якобы... но нет, нет, это - нет... фоновая БС

Минимальная интуиция возможностей. Болевая.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование — Владимир Познер

Сообщение puh » Чт окт 06, 2016 5:43 pm

Занятно общаться с человеком, который видит мир противоположным образом...

eglee писал(а):
Винни Пух писал(а):Почему [ЧИ] — болевая? Как вы пришли к такому выводу? На основании каких фактов?
Дайте, пожалуйста, время на видео и опишите факты, которые по-вашему трактуются как болевая [ЧИ]
Для предметного разговора мне надо знать о каких фактах идёт речь и посмотреть эти факты.

1) Самое начало, где Познер в машине.
Он не допускает возможности, что жизнь может сложится так, что ему придётся приехать в Германию. Просто не видит такой возможности. Клянётся - никогда. А жизнь ставит его в положение, когда ему необходимо приехать в Германию, нарушить клятву. И он оправдывается! "никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду."


Из всего вашего анализа, фактом является только то, что Познер ехал в машине :)

С чего вы взяли, что Познер говорит правду? А если он врёт, то какой смысл анализировать ложь?

Что можно анализировать, так это построение фраз, количество лексики по разным аспектам и пр. То есть, то, что невозможно или крайне сложно намеренно исказить.
Фактом является то, что Познер говорит на русском языке, но это не получится применить к типированию :(

Надо брать дословную стенограмму и анализировать её, а вы подтягиваете под свою версию доказательства.

Это, кстати, аргумент за рациональность. Иррационалу незачем оправдываться, воспринимающая функция в базе, ситуация диктует, это естественно - поступить по ситуации.

Да не оправдывался он!!! Вы сами себя обманываете. Познер в Германии испытал много стрессов и поэтому очень невзлюбил её. И не хотел туда возвращаться, но он был вынужден (не бросишь же отца). И сейчас вынужден из-за дочери.

Любой человек (это вообще не связано с нальностью) упирается ногами и руками, чтобы не попасть туда, где он испытал тяжёлый дистресс.

Ну, ладно. Это был форс-мажор, но больше - никогда! Подтверждает верность клятве. И опять не видит возможности того, что жизнь снова поставит его перед необходимостью приехать в Берлин.


Несерьзно всё это для типирования, неужели, вам до сих пор это не ясно?

2) В эпизоде с 7-летней внучкой в музее (11,26) он удивлён потому, что не видел никаких других вариантов её поведения, кроме паники и рёва: "Я жду, когда она заплачет и начнёт там "Ма-ама!"...

Он мало общался с детьми и поэтому не знал, на что они способны. При чём здесь тип? Весь этот эпизод рассказан как комплимент внучке (которая Напка — чисто навскидку), а что там было на самом деле и что он думал на самом деле — никто не знает, кроме него.

Короче, если вы хотите определить тип Познера, то надо брать факты и анализировать их методами социониками, а так как вы типируете, так Познера легко в любой тип записать и верить, что он на самом деле Драй или Дост :shock:

Не надо себя путать! Выясните его рациональность хотя бы. Есть же много признаков, они все есть в Познере. Он иррационал, но, к сожалению, очень умный, поэтому путает типировщиков :friends:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование — Владимир Познер

Сообщение Атех » Чт окт 06, 2016 9:31 pm

Винни Пух писал(а):
С чего вы взяли, что Познер говорит правду? А если он врёт, то какой смысл анализировать ложь?

Медитирую над вашим контраргументом...

Я так понимаю, что фактически вам нечего возразить против приведённых мной двух эпизодов проявления болевой ЧИ у Познера. Ваше возражение сводится к одному - вы подозреваете, что Познер врёт.

Это, кстати, аргумент за рациональность. Иррационалу незачем оправдываться, воспринимающая функция в базе, ситуация диктует, это естественно - поступить по ситуации.

Да не оправдывался он!!! Вы сами себя обманываете. Познер в Германии испытал много стрессов и поэтому очень невзлюбил её. И не хотел туда возвращаться, но он был вынужден (не бросишь же отца). И сейчас вынужден из-за дочери.

Опровергнуть рациональность вы тоже не можете.
Он оправдывается. В первый раз "нарушение клятвы" оправдывает форс-мажором.
(Не говоря уж о том, что зрители-то не знают ничего, зачем бы им вообще признаваться, тем более сочинять)
Отрицаете очевидное:
Я... поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. ...так оно и случилось, пока ... не пришлось приехать за отцом ... Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор... Но больше никогда...

=========================================================================
А вы откуда узнали, что:
Познер в Германии испытал много стрессов и поэтому очень невзлюбил её. И не хотел туда возвращаться, но он был вынужден;
Он мало общался с детьми и поэтому не знал, на что они способны.

Со слов Познера? Верите, что не врёт?
Последний раз редактировалось Атех Пт окт 07, 2016 10:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование — Владимир Познер

Сообщение puh » Чт окт 06, 2016 10:51 pm

eglee писал(а):================================
А вы откуда узнали, что:
Познер в Германии испытал много стрессов и поэтому очень невзлюбил её. И не хотел туда возвращаться, но он был вынужден;
Он мало общался с детьми и поэтому не знал, на что они способны.

Да, согласен — это тоже может быть враньём.
Смысл моих слов был в том, что вы не знаете всех обстоятельств ситуации, поэтому нельзя говорить о мотивах и использовать выводы для выявления ТИМа.

Для точного типирования надо отслеживать семантику аспектов и прояснять признаки Рейнина.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников


Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]