Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 9:33 pm

От тех кто в коридоре, кто гнал нас по ним мимо трупов. Да есть ощущение что одежда это вроде как последняя защита.. Страха самих мертвецов не было. Был страх.. Пыток.. Опытов. И... Принуждения. И вообще лишения свободы полностью. Что-то вроде концлагеря немецкого.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Ср окт 12, 2016 9:36 pm

Marat писал(а):
zyava писал(а):ну, знач с этим ОС я лет с 5 вся такая моооднааая :add222

"Модный", в данном контексте, может соответствовать значениям:
соответствующий моде и придерживающийся моде. В первом случае это бессознательное соответствие, во втором осознанное.
И мы же говорим не о тебе, а об идее и практике ОС, так что вместо понятия "модная идея" наверное лучше будет использовать "идея популярная в массах". Чтобы ты не могла сказать "я вся такая популярная" :D

а я все-равно скажу :D

и кстати почемуэт бессознательное? вполне как раз осознанное, мне снились подрят сны с какими-то чудовищами, мне это надоело и я решила бороться, вот таким методом, то что сон знала, ну и заявила ему, что это мой сон и он в нем , мол нефик тут командовать, Я - главная :D вот тогда и получилось все менять, верней я поняла, что это я рулю своими снами


или ты про бессознательное следование моде? но тогда ее не было, в том то и дело и даже всякие гороскопы стали тока с 90-ых годов начинаться, поэтому ну может следование этой тенденции ОС и есть у кого-то, но кто-то с этим просто живет всю жизнь :add29 и в один прекрасный момен с удивлением осознает насколько он весь такой популяяярныыый :add219 :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:39 pm

Eva Necromonger
Что-то ведь вызвало эти страхи. Во сне указывается что откуда-то из глубины и в то же время это связано с США. Боишься войны? Боишься что они сильнее?
Если "да", то откуда вообще эта мысль?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 9:45 pm

Да.. Эээм.. Не знаю при чем тут США :D
Мне кажется это разные сны.. Просто один перетек в другой. А я запомнила все как один. И если первый с США и с империей с трибунами и соревнованиями я легко перенесла эмоционально. То та часть, которая начинается с коридора и трупами - наоборот тяжело. Ощущение безысходности.. И того, что чтобы не предприняла все принесёт боль. Откуда... Эх... Скорее всего . Из тех отношений в которых нахожусь.. Мне грустно конечно сознавать что они приняли такую форму во сне. Но по сути эмоции, которые я испытала весьма схожи с теми, что испытываю в жизни. Просто немного сильнее и ярче, в силу утрированности ситуации.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:48 pm

zyava писал(а):мне снились подрят сны с какими-то чудовищами, мне это надоело и я решила бороться, вот таким методом

если снились сны с чудовищами, значит тому были причины. С этими причинами можно работать различными способами: через анализ сновидений, через активное фантазирование, через ОС. Активное фантазирование это то же ОС, только без сна. Ты работала с этим и работа принесла свои плоды. Всё вполне закономерно.
zyava писал(а): и в один прекрасный момен с удивлением осознает насколько он весь такой популяяярныыый :add219 :D

так не он популярный, а идея об ОС набрала популярность в обществе, стали проводиться мастер-классы, об этом стали писать книги, это стали обсуждать в соцсетях и т.п.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:53 pm

Eva Necromonger писал(а):Да.. Эээм.. Не знаю при чем тут США :D
Мне кажется это разные сны.. Просто один перетек в другой. А я запомнила все как один. И если первый с США и с империей с трибунами и соревнованиями я легко перенесла эмоционально. То та часть, которая начинается с коридора и трупами - наоборот тяжело. Ощущение безысходности.. И того, что чтобы не предприняла все принесёт боль. Откуда... Эх... Скорее всего . Из тех отношений в которых нахожусь.. Мне грустно конечно сознавать что они приняли такую форму во сне. Но по сути эмоции, которые я испытала весьма схожи с теми, что испытываю в жизни. Просто немного сильнее и ярче, в силу утрированности ситуации.

Как правило в течении ночи пережёвывается один и тот же конфликт под разными углами и с разными эмоциональными окрасами. Перетирается до тех пор пока напряжение не спадёт. У тебя напряжение спало после того как ты прошла через коридор, уборщица обозначила этот спад напряжения.
Ты как бы вышла из этого противоречивого состояния, произошла разрядка. У вас там отношения как у США с Россией?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 10:06 pm

Eva Necromonger писал(а): Ощущение безысходности.. Из тех отношений в которых нахожусь..

В общем, как сказал Атлант, ищи контакта с Анимусом. Его развитие - это твой собственный рост, который поможет выйти из этого безысходного состояния. Выход найдёшь внутри себя, в своём мужском начале.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 10:07 pm

У вас там отношения как у США с Россией?

Хм.. Интересная мысль) США шпионит и указывает, а Россия типа сама по себе) И.. Чувство загнанности в угол. Хоть и не со всех сторон. Возможно и так :unknown:
произошла разрядка

Я успокоилась и смирилась.. Поняла, что ничего не смогу. И после этого получается техничка помогла.. Типа когда увидела мою обреченность, пожалела.. Я не ожидала от неё такой доброты. Мне казалось, что все там работают ради того ради, чтобы мучить и причинять боль.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 10:10 pm

Marat писал(а):В общем, как сказал Атлант, ищи контакта с Анимусом. Его развитие - это твой собственный рост, который поможет выйти из этого безысходного состояния. Выход найдёшь внутри себя, в своём мужском начале.

Ок) Ещё бы понять, что это означает)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 10:16 pm

Eva Necromonger писал(а):И после этого получается техничка помогла.. Типа когда увидела мою обреченность, пожалела.. Я не ожидала от неё такой доброты. Мне казалось, что все там работают ради того ради, чтобы мучить и причинять боль.

Техничка - это "маленький человек", с низким социальным статусом. Возможно в это есть некий выход, способ перешагнуть через себя, прогнуться, опуститься.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Чт окт 13, 2016 12:08 am

Marat писал(а):
zyava писал(а):мне снились подрят сны с какими-то чудовищами, мне это надоело и я решила бороться, вот таким методом

если снились сны с чудовищами, значит тому были причины. С этими причинами можно работать различными способами: через анализ сновидений, через активное фантазирование, через ОС. Активное фантазирование это то же ОС, только без сна. Ты работала с этим и работа принесла свои плоды. Всё вполне закономерно.

ну, это были обычные детсткие сны с бабайками, вряд ли это было тогда что-то серьезное и вряд ли я понимала, что мне с этим надо как-то специально работать, просто вот так вот и все :)
zyava писал(а): и в один прекрасный момен с удивлением осознает насколько он весь такой популяяярныыый :add219 :D

так не он популярный, а идея об ОС набрала популярность в обществе, стали проводиться мастер-классы, об этом стали писать книги, это стали обсуждать в соцсетях и т.п.
да это все понятно)) но об этом говорят, как о каком-то достоянии, тот, кто с этим всю жизнь живет начинает чувствовать себя сверхчеловеком :D потомуш то, чего другие с огромным трудом добиваются, он то думал, что так у всех
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Чт окт 13, 2016 5:33 pm

Marat писал(а):Техничка - это "маленький человек", с низким социальным статусом. Возможно в это есть некий выход, способ перешагнуть через себя, прогнуться, опуститься.

Еще, возможно, что выход нужно искать в чем-то незначительном, на первый взгляд, не важном.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Чт окт 13, 2016 5:47 pm

Eva Necromonger писал(а):Да.. Эээм.. Не знаю при чем тут США

США порой называют современной империей, как ты говоришь, Римская Империя, дожившая до наших дней. Вообще, у тебя много фантазий, связанных с империями, что они для тебя значат?

Соревнования, трибуны - какие-то игры, в которые ты играешь, что-то ненастоящее, но они в итоге приводят за решетку (долг, обязательства, ограничения).
Далее, не совсем пока понятно, при выходе из-за решетки разделяют по половому признаку, теряешь контакт со своей мужской частью?
Далее, контакт обретается через что-то незначительное. Противоречие масштабов: Империи - техничка.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт окт 13, 2016 6:48 pm

Да, разделение на мужчин и женщин похоже еще и на отторжение мужского. Мужчина связан ...не с агрессией, а с клеткой. И отторжение связано с оппозицией клетка/свобода. "Он плохой, я никогда такой не буду".
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Пт окт 14, 2016 7:40 pm

Вообще, у тебя много фантазий, связанных с империями, что они для тебя значат?

Думаю тут связь больше с олимпийскими играми, потому как сборная России и китайцы и прочие европейцы на трибунах.. и что обманули.. Эта ситуация долго нагнеталась по тв. А насчёт империй ничего против не имею, весьма эффективный способ управления государством, не без недостатков, но где их нет.

Решётка и тема лишения свободы, конечно есть в жизни.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой