Колонизация планет

Проектировщики будущего

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Буран » Пн сен 05, 2016 5:08 pm

Вернёмся к нашим баранам планетам.

Астрономы почти нашли 9-ю планету, которая должна быть в несколько раз больше Земли, при этом орбита у неё примерно как у Седны (кажется, афелий в 100 раз дальше Плутона).

В связи с этим, снова всплывает вопрос: а где вообще заканчивается Солнечная система?

И возникает заманчивая идея для межзвёздных полётов. Полететь к другим звёздам, не покидая Солнечную систему! Берём большую планету пояса Койпера - например, ту же 9-ю. Осваиваем её, строим на ней обитаемую базу. Город на тысячи жителей. А потом постепенно удлиняем её орбиту маленькими толчками. И так удлиняем, удлиняем - пока она не дотянется до соседней звезды.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Буран » Пн сен 05, 2016 5:44 pm

Ещё есть идея от Weekend: использовать для межзвёздных полётов клонирование. Сажаешь в космический корабль 1 человека, под него можно все системы жизнедеятельности оптимизировать. Он, пока летит, выращивает своего клона. Состарился, умер, а клон дальше летит и тоже клона выращивает. Так можно сотни лет лететь. И не надо никаких громоздких "кораблей поколений" на сотни людей. :add14

Или при освоении новой планеты: прилетела команда из нескольких человек, склонировалась - появилось много рабочих рук для освоения.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Indiя » Пн сен 05, 2016 10:24 pm

Parf писал(а):
Indiя писал(а):
Parf писал(а):
fata morgana писал(а):
Parf писал(а):В этом дневнике меня можно перетипировать. 8-)


Даже из лягухи в барсука?


Даже в саламандру или в хламидомонаду. Или в Gorilla Gorilla Gorilla.


Кстати да. И можно уже отправлять. На покорение.
Какой из вариантов предпочтительнее?


Бармалей, конечно.

Перетипироваться куда-то из дона я согласен только в Бармалея.

Но вы можете попробовать альтернативные варианты. Я не против... в качестве развлечения.


Какие ещё развлечения :shock:
Я к теме топика :oops: Отправлять же уже надо кого-то.
Кого?
Простейшие - на передовых рубежах. Пусть почву готовят.
Ну или посложнее, но со способностью регенерации. Только вот нафига там саламандры?
Или всё ж не упрощать. Вообще. Почти.
А то этак прилетишь пятым эшелоном, заселяццо - а там уже яблони. По полям марсиянским. Скачут.
Эволюция. Альтернативная.
Конкуренты.


Гаметы там всякие, зиготы... И затраты на получение самостоятельного жизнеспособного организма...
Я думала, тут такая идейка заложена. Ну или вопрос.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Илон Маск представил план пилотируемого полета к Марсу

Сообщение kanonik » Ср сен 28, 2016 1:47 am

Думаю, у него это реально - пусть и с поправкой по срокам раза в полтора-два...

Илон Маск представил план пилотируемого полета к Марсу, пообещав доставить туда миллион человек
время публикации: 27 сентября 2016 г., 23:48 | последнее обновление: 27 сентября 2016 г., 23:58

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск представил план пилотируемого путешествия к Марсу, которое планируется осуществить в ближайшее десятилетие. Выступая на конгрессе Международной астронавтической федерации, он заявил о необходимости развития "межпланетной цивилизации" и объявил о планах отправить на Марс миллион человек. Трансляция выступления Маска проходила на официальном сайте компании.

SpaceX опубликовала видеоролик о своей проектируемой межпланетной транспортной системе (Interplanetary Transport System, ITS), в котором был смоделирован пилотируемый полет на Марс. SpaceX планирует доставлять корабль на земную орбиту с помощью ракеты-носителя, которая потом будет возвращаться на Землю для нового старта. На орбите корабль проведет дозаправку, после чего отправится на Красную планету.

"Для полета на Марс космическая система должна соответствовать четырем основным принципам. Она должна быть пригодной для повторного использования, должна быть предусмотрена возможность дозаправки ее на орбите, топливо для возвращения на Землю должно быть доступно на поверхности Марса, и это топливо должно быть оптимальным для использования", - пояснил Маск.

По словам основателя SpaceX, первоначально сотрудники компании рассматривали возможность использования водородно-кислородного двигателя, однако пришли к выводу, что наиболее подходящим для марсианской экспедиции стал бы двигатель, работающий на метане и кислороде.

Во время выступления Маск подчеркнул необходимость развития "межпланетной цивилизации". "Мы можем жить на Земле и никуда не двигаться, а можем стать межпланетной цивилизацией. Главная цель - создать на Марсе поселение, город. Именно тогда мы сможем стать межпланетным видом", - пояснил он.

Выбор в пользу Марса как планеты, которую необходимо осваивать, был обусловлен непригодными условиями на Венере и близкой расположенностью к солнцу Меркурия, отметил Маск. При этом он не исключил, что в будущем человечество сможет направиться к спутникам Юпитера.

"Если мы отправимся на Луну - то мы не станем межпланетной цивилизацией, потому что Луна - это спутник. Ранее Марс был таким, как сейчас Земля. Марс получает достаточно солнечного света, у него есть достаточно разряженная атмосфера. Мы сможем выращивать растения на его поверхности", - заметил глава SpaceX.

Маск акцентировал внимание собравшихся на том, что на Земле живет 7 миллиардов человек, а на Марсе - ни одного. "Это нужно менять", - добавил он. Глава SpaceX добавил, что сейчас стоимость полета на Марс составляет 10 млрд долларов, и эту ценовую политику необходимо изменить. По его словам, полет должен быть не дороже 200 тысяч долларов, то есть быть сопоставимым по стоимости с домом в США.

Презентуя макет корабля, предназначенного для полетов к Марсу, Маск рассказал, что каждый корабль можно будет использовать 12-15 раз, один корабль сможет вместить около 100 человек вместе с их багажом. За 10 тысяч полетов компания планирует доставить на Марс 1 миллион человек.

"С момента первого полета нам понадобится от 40 до 100 лет, чтобы построить на Марсе самостоятельную цивилизацию", - поделился планами Маск. По его словам, к 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней. До сих пор менее чем за пять месяцев до этой планеты не долетал ни один космический аппарат.

Накануне SpaceX успешно провела стендовые испытания двигателя Raptor, который предполагается использовать при полетах к Марсу. Точные характеристики двигателя компания не раскрывает, но ее основатель Илон Маск в Twitter рассказал, что Raptor работает на жидком метане и кислороде.

Для полетов к Красной планете SpaceX разработала Falcon Heavy - как утверждается на ее сайте, самую мощную из использующихся сейчас ракет в мире. Она способна доставлять на низкую околоземную орбиту (НОО, около 200 км) 54 тонны груза, это в два раза больше, чем "у ближайшего соперника Delta IV Heavy и за треть стоимости".

Стандартный платеж за запуск Falcon Heavy, говорится на сайте SpaceX, - 85 млн долларов. Первый испытательный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy намечен на конец текущего года. Дальше, в рамках проекта Interplanetary Transport System, планируется создать еще более мощную ракету, на которой будет установлен двигатель Raptor.

В 2017 году компания намерена приступить к испытаниям корабля Dragon V2, максимальный экипаж которого может составить семь человек. В 2018 году SpaceX планирует осуществить запуск Dragon V2 к Марсу, однако этот полет будет проходить без экипажа, а корабль не вернется на Землю.

Пилотируемая миссия планируется в период с 2020 по 2025 год. Для создания на соседней планете научной базы SpaceX намерена запускать корабли с людьми к Марсу примерно раз в 26 месяцев. В планах значится пункт о создании базы на 100 человек.

Глава NASA Чарльз Болден в марте заявлял, что космическое ведомство США рассматривает подготовку первого полета человека на Марс не как американский, а как международный проект и намерено сотрудничать в целях его реализации с другими странами.

По его словам, NASA рассчитывает осуществить первый пилотируемый полет на Красную планету примерно в середине 2030-х годов. При этом Болден отметил, что нынешние политические разногласия между Вашингтоном и Москвой не должны мешать взаимодействию в подготовке путешествия на Марс.


Подробнее: http://www.newsru.com/world/27sep2016/spacex.html
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Илон Маск представил план пилотируемого полета к Марсу

Сообщение Буран » Ср сен 28, 2016 12:58 pm

kanonik писал(а):Думаю, у него это реально - пусть и с поправкой по срокам раза в полтора-два...


Зная Маска - не в полтора-два, а раз в 5-10. :D

"Для полета на Марс космическая система должна соответствовать четырем основным принципам. Она должна быть пригодной для повторного использования, должна быть предусмотрена возможность дозаправки ее на орбите, топливо для возвращения на Землю должно быть доступно на поверхности Марса, и это топливо должно быть оптимальным для использования", - пояснил Маск.

По словам основателя SpaceX, первоначально сотрудники компании рассматривали возможность использования водородно-кислородного двигателя, однако пришли к выводу, что наиболее подходящим для марсианской экспедиции стал бы двигатель, работающий на метане и кислороде.

Во время выступления Маск подчеркнул необходимость развития "межпланетной цивилизации". "Мы можем жить на Земле и никуда не двигаться, а можем стать межпланетной цивилизацией. Главная цель - создать на Марсе поселение, город. Именно тогда мы сможем стать межпланетным видом", - пояснил он.

Выбор в пользу Марса как планеты, которую необходимо осваивать, был обусловлен непригодными условиями на Венере и близкой расположенностью к солнцу Меркурия, отметил Маск. При этом он не исключил, что в будущем человечество сможет направиться к спутникам Юпитера.

"Если мы отправимся на Луну - то мы не станем межпланетной цивилизацией, потому что Луна - это спутник. Ранее Марс был таким, как сейчас Земля. Марс получает достаточно солнечного света, у него есть достаточно разряженная атмосфера. Мы сможем выращивать растения на его поверхности", - заметил глава SpaceX.

Маск акцентировал внимание собравшихся на том, что на Земле живет 7 миллиардов человек, а на Марсе - ни одного. "Это нужно менять", - добавил он. Глава SpaceX добавил, что сейчас стоимость полета на Марс составляет 10 млрд долларов, и эту ценовую политику необходимо изменить. По его словам, полет должен быть не дороже 200 тысяч долларов, то есть быть сопоставимым по стоимости с домом в США.

Презентуя макет корабля, предназначенного для полетов к Марсу, Маск рассказал, что каждый корабль можно будет использовать 12-15 раз, один корабль сможет вместить около 100 человек вместе с их багажом. За 10 тысяч полетов компания планирует доставить на Марс 1 миллион человек.

"С момента первого полета нам понадобится от 40 до 100 лет, чтобы построить на Марсе самостоятельную цивилизацию", - поделился планами Маск. По его словам, к 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней. До сих пор менее чем за пять месяцев до этой планеты не долетал ни один космический аппарат.

Накануне SpaceX успешно провела стендовые испытания двигателя Raptor, который предполагается использовать при полетах к Марсу. Точные характеристики двигателя компания не раскрывает, но ее основатель Илон Маск в Twitter рассказал, что Raptor работает на жидком метане и кислороде.

Для полетов к Красной планете SpaceX разработала Falcon Heavy - как утверждается на ее сайте, самую мощную из использующихся сейчас ракет в мире. Она способна доставлять на низкую околоземную орбиту (НОО, около 200 км) 54 тонны груза, это в два раза больше, чем "у ближайшего соперника Delta IV Heavy и за треть стоимости".

Стандартный платеж за запуск Falcon Heavy, говорится на сайте SpaceX, - 85 млн долларов. Первый испытательный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy намечен на конец текущего года. Дальше, в рамках проекта Interplanetary Transport System, планируется создать еще более мощную ракету, на которой будет установлен двигатель Raptor.

В 2017 году компания намерена приступить к испытаниям корабля Dragon V2, максимальный экипаж которого может составить семь человек. В 2018 году SpaceX планирует осуществить запуск Dragon V2 к Марсу, однако этот полет будет проходить без экипажа, а корабль не вернется на Землю.

Пилотируемая миссия планируется в период с 2020 по 2025 год. Для создания на соседней планете научной базы SpaceX намерена запускать корабли с людьми к Марсу примерно раз в 26 месяцев. В планах значится пункт о создании базы на 100 человек.

Глава NASA Чарльз Болден в марте заявлял, что космическое ведомство США рассматривает подготовку первого полета человека на Марс не как американский, а как международный проект и намерено сотрудничать в целях его реализации с другими странами.

По его словам, NASA рассчитывает осуществить первый пилотируемый полет на Красную планету примерно в середине 2030-х годов. При этом Болден отметил, что нынешние политические разногласия между Вашингтоном и Москвой не должны мешать взаимодействию в подготовке путешествия на Марс.


Это всё я от него уже слышал. Очень оптимистичный план, не учитывающий кучи нюансов. Хотя ход мыслей мне нравится.

Но без двигателей на ядерной энергии колонизация Марса вряд ли будет дешёвой - слишком много топлива нужно.

Не говоря уже о том, что основные технологии надо сперва отработать на Луне.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение blk » Ср окт 05, 2016 11:12 am

парф :lol:

не думал, что еще кто-то сейчас в космос летает.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Буран » Ср окт 05, 2016 12:20 pm

blk писал(а):парф :lol:

не думал, что еще кто-то сейчас в космос летает.


Смотрел недавно график числа космических запусков в мире. В 90-е и начале 2000-х было падение, но с середины 2000-х наблюдается устойчивый рост. Хотя на уровень 60-70-х пока не вышли.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение blk » Ср окт 05, 2016 12:29 pm

ну про какие-то аппараты я периодически слышу краем уха, но мне больше интересно про людей. я тут нагуглил, что вроде каких-то двое ваших есть, если то я правильно нагуглил. удивительно. я думал, что людей там давно нет.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Буран » Ср окт 05, 2016 12:45 pm

blk писал(а):ну про какие-то аппараты я периодически слышу краем уха, но мне больше интересно про людей. я тут нагуглил, что вроде каких-то двое ваших есть, если то я правильно нагуглил. удивительно. я думал, что людей там давно нет.


Люди с конца 80-х регулярно живут на орбитальных станциях. Периоды, когда никого на орбите не было, были непродолжительными.

А в конце года китайцы обещают второй "Тяньгун" запустить, и тогда космическое народонаселение ещё увеличится. Хотя регулярно китаёзы на орбите собираются тусить года с 2020-го, когда полетит "Тяньгун-3".

Вопрос, что будет после 2024, когда МКС утилизируют. Наши собирались делать лунную орбитальную станцию совместно с США, но, боюсь, к тому времени можем в хлам рассориться. Придётся совместно с китайцами что-то делать.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение blk » Ср окт 05, 2016 12:54 pm

вау. там еще и китайцы.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 05, 2016 11:03 pm

Вспомнила чёт.. . Ездила я как-то в Новороссийск. Гуляла по набережной, ждала друга. Иду так и слышу как две женщины о Луне спорят, я не удержалась, тоже вклинилась)) Одна преподаватель вроде была, вторая не помню.. Врач что ли.. Суть разговора тоже не вспомню, но мне жутко приятно было, что такие солидные женщины серьёзно спорят об освоении Луны, а не о борщах там каких, и других типа женских вещах.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Буран » Ср окт 05, 2016 11:06 pm

Eva Necromonger писал(а):Вспомнила чёт.. . Ездила я как-то в Новороссийск. Гуляла по набережной, ждала друга. Иду так и слышу как две женщины о Луне спорят, я не удержалась, тоже вклинилась)) Одна преподаватель вроде была, вторая не помню.. Врач что ли.. Суть разговора тоже не вспомню, но мне жутко приятно было, что такие солидные женщины серьёзно спорят об освоении Луны, а не о борщах там каких, и других типа женских вещах.


А ты солидная женщина? :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 05, 2016 11:17 pm

солидная

В каком смысле? В том что я вложила? Умная и всеми уважаемая, с опр соц статусом, и большим опытом? Не) Ни разу)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение H2O » Вт окт 18, 2016 12:43 am

Не знаю, была ли здесь новость.

Независимое государство в космосе

Группа ученых и предпринимателей из различных стран мира объявила о создании нового государства в космосе, независимого от правительств земных держав. Необычное государство решено назвать Асгардия – по названию обители скандинавских богов.

Согласно легендам, Асгард – верхний мир, расположенный над миром людей. Идея космического государства заключается в том, чтобы преодолеть земные границы не только в физическом, но и в духовном пространстве.

Организаторы проекта заявляют, что их цель – создать условия для мирного использования и освоения космического пространства. Они планируют в следующем году запустить специальный спутник, который защищал бы Землю от космического мусора, астероидов и других неблагоприятных факторов.

Асгардия пока не имеет своей территории, законодательства и международных связей, а также неясны ее источники обеспечения ресурсами. Однако гражданином уже сейчас может стать каждый, зарегистрировавшись на сайте проекта.

http://discover24.ru/2016/10/nezavisimoe-gosudarstvo-v-kosmose/
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Неокосмизм - в народные массы!

Сообщение H2O » Вт окт 18, 2016 12:48 am

http://asgardia.space/
Проект круче, чем у парфа. И финансирование есть.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

След.

Вернуться в КБ «Грядущее»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой