Начинаю сходить с ума!!!

Работаю с проблемами в межличностных отношениях (в паре, детско-родительские, зависимость и созависимость); личностные проблемы (чувство одиночества, недоверие к себе и людям, неуверенность в себе и своих силах, невозможность определить цель в жизни)

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 22, 2016 12:26 am

мой белый Господин писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):Я напишу свою книг8у, и когда вы увидите ее на прилавке. будете знаь что это написал Есенин Скорпион под шубой!


Не Достоевский? :)

это маскарад, решил с болевой ЧС посидеть :I4
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Сб окт 22, 2016 12:30 am

мой белый Господин писал(а):
kanonik писал(а):Самая лучшая книга (вообще - самая лучшая из всех), которую мне довелось прочесть в своей долгой жизни - это его повесть "С нами бот".


Читаю сейчас вечерами.

Крутая штука.

Автор - умный, умудренный опытом мужик. Философ (настоящий).

Гл.герой - забавный Робик :D

В общем, спасибо за наводку.

И да, глянул его библиографию - я читал его уже давно, "Отдай мою посадочную ногу" в сборнике. Может еще при совке даже :) Может и еще чего читал, не помню уже.


Блин! Я внезапно ее ДОЧИТАЛ :D

Оказывается это я скачал сборник, думал до конца далеко, а оно РРРРАЗ И ВСЁ! :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Solaria » Пн окт 24, 2016 8:26 pm

Я не понимаю, что значит "подростковая психика персонажей", и чем она так критично отличается от не подростковой. Тем, что не-подростки - унылые зануды? :D
Конкретно у Лукьяненко мне понравилась одна из книг про дозоры, там где парень-"зеркало" (не помню какая по счету в серии, третья, кажется). Прямо нечто родственное с этим персонажем почувствовала))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Пн окт 24, 2016 10:20 pm

solaria писал(а):Я не понимаю, что значит "подростковая психика персонажей", и чем она так критично отличается от не подростковой. Тем, что не-подростки - унылые зануды? :D


Всё проще :) у него герои задаются моральными вопросами, на которые годам к 25-30-ти средний человек обычно уже имеет ответы.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Solaria » Пн окт 24, 2016 10:49 pm

мой белый Господин писал(а):
solaria писал(а):Я не понимаю, что значит "подростковая психика персонажей", и чем она так критично отличается от не подростковой. Тем, что не-подростки - унылые зануды? :D


Всё проще :) у него герои задаются моральными вопросами, на которые годам к 25-30-ти средний человек обычно уже имеет ответы.


Разве на такие вопросы могут быть однозначные ответы?
Это та тема, которую пытаешься понять и осмыслить всю жизнь. Во всяком случае, я к своим 42м ответов на них не нашла. :unknown:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Вт окт 25, 2016 3:30 am

solaria писал(а):
Разве на такие вопросы могут быть однозначные ответы?
Это та тема, которую пытаешься понять и осмыслить всю жизнь. Во всяком случае, я к своим 42м ответов на них не нашла. :unknown:


Ну так в том и дело, что если эти вопросы ставить общо - однозначного ответа на них нет.

Зато всегда есть ситуационные.

Но суть в том, что любую ситуацию можно прекрасно разрулить не вывихивая себе мозги относительно "нравственно ли это?" и "стоит ли весь мир слезинки ребенка?" - это и есть подростковость, нравственная незрелость.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Solaria » Вт окт 25, 2016 3:43 am

мой белый Господин писал(а):
solaria писал(а):
Разве на такие вопросы могут быть однозначные ответы?
Это та тема, которую пытаешься понять и осмыслить всю жизнь. Во всяком случае, я к своим 42м ответов на них не нашла. :unknown:


Ну так в том и дело, что если эти вопросы ставить общо - однозначного ответа на них нет.

Зато всегда есть ситуационные.

Но суть в том, что любую ситуацию можно прекрасно разрулить не вывихивая себе мозги относительно "нравственно ли это?" и "стоит ли весь мир слезинки ребенка?" - это и есть подростковость, нравственная незрелость.


То есть Достоевский, как писатель, тоже незрелый, по-твоему?)))
Он-то эти вопросы тоже вечно переживает в своих романах. А я его смогла оценить только теперь. В подростковом возрасте как раз нудятиной казалось. Мол, чего там думать, когда и так ясно, что белое это белое, а черное это черное. В том числе ситуативно.
А сейчас я, как и Тихон, не смогла бы осуждать Ставрогина...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Вт окт 25, 2016 10:48 am

solaria писал(а):
То есть Достоевский, как писатель, тоже незрелый, по-твоему?)))
Он-то эти вопросы тоже вечно переживает в своих романах. А я его смогла оценить только теперь. В подростковом возрасте как раз нудятиной казалось. Мол, чего там думать, когда и так ясно, что белое это белое, а черное это черное. В том числе ситуативно.
А сейчас я, как и Тихон, не смогла бы осуждать Ставрогина...


Нет, я вовсе не о черно-белости.

Например я о всех этих обвинениях-оправданиях думаю примерно 2-3 раза в год. Мимолетно :)

Мне это настолько же не интересно, насколько не интересно обсуждение сортов пива, или размера сисек у соседки по подъезду.

Мне плдростковые темы - не интересны :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 26, 2016 1:39 am

Солярия, дорогая. так вы и сейчас не обсуждаете.... много слов ни о чем.... т.е. кроме имен ничего не было озвучено (никаких мыслей по поводу произведений, ни личного мнения)....

Мне иногда приходит мысль в голову, что в подростковом возрасте, мы даже были в чем то умнее.... хотя бы потому что это возраст, когда мы формируемся и еще нет нагрузки, еще не предъявлены "серьезные" социальные обязательства.... в этом возрасте, может вы возмутитесь, но тоже есть своя мудрость.... это возраст еще свободный от установок....

А пиво и сиськи.... ну уж как у кого как сложилось.... ))) это не к возрасту, а к менталитету )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Ср окт 26, 2016 8:14 pm

MrsShadow! писал(а):Мне иногда приходит мысль в голову, что в подростковом возрасте, мы даже были в чем то умнее.... хотя бы потому что это возраст, когда мы формируемся и еще нет нагрузки, еще не предъявлены "серьезные" социальные обязательства.... в этом возрасте, может вы возмутитесь, но тоже есть своя мудрость.... это возраст еще свободный от установок....

А пиво и сиськи.... ну уж как у кого как сложилось.... ))) это не к возрасту, а к менталитету )))


В том и дело, что подростковый дискурс ПОЛНОСТЬЮ определяется окружением

Тогда как в 40+ на первые позиции выходит жизненный опыт, замещая собой безыскусное подростковое подражание.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение MrsShadow! » Сб окт 29, 2016 6:16 am

Что-то у меня впечатление последнее время, что оно заменяется на более искусное подражание взрослое. Не у всех конечно. Но с молодежью работать все равно приятнее. Люблю своих промиков, с ними легко, весело и они очень даже разные и более естественные. Ну и они меня любят потому что я нормальная. Да и поговорить есть с ними о чем, темы разные, кто чем увлекается. Наверное везет мне на молодежь с хорошим окружением )))
А на прошлой работе было иначе с более возрастной категорией. Нету уже той энергетики, даже на праздниках радость фальшивая (запланированная сценарием). И как ни странно покажется, тем для разговоров намного меньше и они чаще бытового уровня. Хотя и там встречались интересные люди. Но очень часто было именно ощущение массовки.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Сб окт 29, 2016 11:12 am

Я понимаю о чем ты :)

Но это просто исходная сила жизни, которая угасает от рождения к старости

В молодежи ее больше
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Lalochka » Пн дек 26, 2016 1:54 pm

Леля87 писал(а):Добрый день, Наталья! Ситуация такая: 6 лет назад закончились очень болезненные и неприятные отношения с первым МЧ. В совокупности со всеми разрывами и совместным проживанием, они продлились лет 7. После окончательного разрыва была легкость, и чувство сброшенного груза, а всю эту прелесть перекрыло невероятное чувство вины, страх, неприятие себя и разочарование. Все это случилось после аборта почти на 4 месяце. С отвержением себя я разобралась, проделала кучу техник на прощение, все помогло. Теперь я в новых отношениях, НО самое страшное, что фамилия того самого МЧ постоянно всплывает в моей голове! Я боюсь назвать своего нынешнего мужчину другим именем. И каждый раз мне жутко неприятно, когда эта фамилия всплывает в моей голове внезапно. Я делала техники на прощение, отпускание, чего я только не делала! Я давно его простила. Почему это происходит я не понимаю. Возможно я на чем-то зациклилась, поэтому необходим свежий взгляд со стороны. Спасибо!


Возможно потому, что вы постоянно проигрываете в своей голове прошлые моменты вашей с ним жизни, слушаете музыку, пробуждающую прежние воспоминания, перед сном представляете, пытаетесь переиграть некоторые ситуации. Важно ведь не только простить, но и отпустить. А вы его не отпускаете, постоянно думаете о нем.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт дек 27, 2016 12:41 am

Хватит фигней страдать, афтор темы уже давно успешно слился....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.

Вернуться в Консультации Наталии Грибановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой