Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пн окт 24, 2016 7:21 pm

Скорпион_под_шубой
А что, ВИЧ передается через чашки?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср окт 26, 2016 11:38 pm

Atlant писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):никакого стыда, никаких ассоциаций, только помню, что фильм был про Николаса Кейджа

А если подумать?
Про друга что можешь сказать?

надоедливый местами, ВИЧ во сне передается даже через ложки :D :D это же сон
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт окт 27, 2016 10:59 am

Скорпион_под_шубой писал(а):
Marat писал(а):Скорпион_под_шубой
Есть из чужих чашек
Спид
Старый видик
Помыть с мылом
Какие возникают ассоциации с этими образами ?

Никогда не ем из чужих чашек - БУЭ
НИкогда не смотрю старый видик - БУЭ
Помыть с мылом - у меня видимо ОКР, мою руки раз 600 в день
СПИД канешна буэ, прикинь если с ним из одних чашек, а он потом еще когда я его с лестницы спускал, он меня ранил в живот
Почему старый видик - мы когда были малые с этим парнем смотрели видик старый, его бабушка была коммерсант, и видик был.
Спид - просто страшная штука
Помыть с мылом - чистота

Ну судя по всему это такой себе кошмар ожизненных страхах. Дело в том что должен быть и источник страхов, и здесь вроде бы это друг из детства. Может быть это указание на возраст в котором была какая-то душевная травма приведшая к подобным страхам? Надо вспомнить с чего это началось.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 27, 2016 11:41 am

началось с того ,что мы гуляли, я ногу проткнул гвоздем, он сказал ,что Спидом можно заболеть и я приуныл. И по жизни он меня заставляет приунывать и спускает с небес
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт окт 27, 2016 11:49 am

Скорпион_под_шубой
А то того случая ты руки по 600 раз на дню не мыл?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 27, 2016 4:58 pm

Marat писал(а):Скорпион_под_шубой
А то того случая ты руки по 600 раз на дню не мыл?

мыл и мою по 100 раз, надоело, просто бегу и мою, на работе также :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт окт 28, 2016 10:56 am

Скорпион_под_шубой
Значит это началось до того как ты наступил на гвоздь?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт окт 28, 2016 11:05 am

Marat писал(а):Скорпион_под_шубой
Значит это началось до того как ты наступил на гвоздь?

эта привычка со мной лет с 10
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт окт 28, 2016 11:14 am

У меня вот работа связана со стеклом, часто бывают мелкие порезы, поэтому стараюсь на работе руки мыть только 2 раза: перед обедом и перед уходом.
Обычные обитатели рук - резисцентные бактерии живущие в сальных железах, они вырабатывают жирные кислоты. Жирные кислоты подавляют рост патогенных микроорганизмов. Когда ты моешь руки, то смываешь защитный слой и резисцентные бактерии живущие на поверхности рук. От мыла кожа сохнет, появляются микротрещены, в мелких порезах и трещинах очищенных от жирных кислот, поселяются патогенные кокки, начинается воспалительный процесс, так что если ты не работаешь в больнице населённой золотистым стафилококком и синегнойной палочкой, достаточно мыть руки 4 раза в день.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт окт 28, 2016 12:35 pm

Скорпион_под_шубой
Что случилось в 10 лет?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт окт 28, 2016 12:39 pm

Marat писал(а):Скорпион_под_шубой
Что случилось в 10 лет?

стал мыть руки :) не знаю, ничего особенно, с 10 лет мою руки. Господи, я вон палец порезал, он у меня на две части, я его заклеил суперклеем, забей :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пт мар 03, 2017 7:55 pm

Marat
Atlant

Что может значить такой сон?

Мне сегодня снилось, что села я на поезд и задумалась. Еду и еду. И уже кажется не туда еду и вроде далеко, жду остановку, чтобы понять где же я уже и может надо выйти. Оказалось, что я приехала в Карелию. :shock: :shock: :shock:

Вот никогда в голове не было никакой Карелии? Откуда взялась во сне? :shock: Почему она? Что делает Карелия в моём бессознательном мире. :lol: Может просто так? Но первое что должно придти в голову должно было точно не это, попроще.

Я ужасаюсь. У меня с детства фобия потеряться. Срочно выхожу, думая, как же далеко меня занесло и что мне надо и хочется быстрее домой.

Самое интересное, что меня с вокзала зачем-то вывезли на том, на чём обычно возят большие чемоданы. Тоже прикол. :lol:

И потом я почему-то потеряла ориентацию: где я?

Началось что-то похожее на панику, как мне вернуться?

Спрашиваю прохожих, как отсюда уехать в Москву (как-будто это улица :D )? Глупейший вопрос. Нет бы спросить где тут вокзал, чтоб до Москвы доехать. И рядом люди проходят, не обращают внимания.
Потом я уже сама подбигаю к одному мужчине и спрашиваю про Москву. И ещё говорю: скажи подробнее как добираться. :D
А тот мне отвечает: "Я тебе скажу как доехать до Москвы, но сначала ты у меня тапки купи". Он продавал. Типа: или ты покупаешь тапки и я тебе говорю, не покупаешь, не скажу. :D

Я смотрю тапки. Мужские на вид, размер так 40-ой или 41. На себя примеряю на много больше. Думаю: мужу или сыну. Но зачем им такие странные тапки, разве они наденут? На тапках сверху вместо обычной материи, как сетка, довольно крупноватая. Я соглашаюсь купить.
И просыпаюсь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Пт мар 03, 2017 8:52 pm

выложу и я свой)) т.к. у нас сегодня с Эльвирой по тематике схожие сны получились



будешь ржать, но я седня тоже во сне потерялась и искала обратную дорогу :D

только заехала я не туда на автобусе)) а перед этим у меня в каком-то кафе украли сумку со всеми деньгами и короче я села в автобус, пока соображала, что не в тот, он уже успел проехать пару остановок, а имне же и за проезд оплатить нечем.. тут какойто мужик просто взял достал целую кипу денег и сунул мне, я такая :shock: :shock: он - тебе передали.. выпытать кто, я не смогла, но дал понять типа за мной наблюдают)) короче я вышла из автобуса ( вредный автобусщик продолжал все это время ехать, не смотря на то, что я сразу кинулась к нему, что села не туда) я выхожу и понимаю, что не смотря на то, что проехала две остановки, я ваааще не узнаю местности и это какой то район типа как деревня и не смотря на то, что я пыталась запомнить как автобус ехал(направо-налево, повороты) я них не понимаю как и куда он заворачивал, что из оживленной местности мы оказались в какой-то глухомани и хоть у меня паники и страха потеряться особо то не было никогда, мнея кто-то там, куда мне надо было, ждал и я пыталась лихорадочно сообразить как же возвращаться и куда начать идти, чтоб не сбиться. думаю, вот шщаз если начну не туда двигаться, как автобус ехал только по обратному маршруту - все собьюсь.. а местность такая, что толком ни домов и людей нет.. тут я стала кому то звонить, к тому кому должна была приехать, типа чтоб объяснял)) а сама думаю - ну как он мне помомжет?? он же не знает где я и не видит!! и проснулась :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт мар 03, 2017 9:03 pm

zyava писал(а):выложу и я свой)) т.к. у нас сегодня с Эльвирой по тематике схожие сны получились



будешь ржать, но я седня тоже во сне потерялась и искала обратную дорогу :D

только заехала я не туда на автобусе)) а перед этим у меня в каком-то кафе украли сумку со всеми деньгами и короче я села в автобус, пока соображала, что не в тот, он уже успел проехать пару остановок, а имне же и за проезд оплатить нечем.. тут какойто мужик просто взял достал целую кипу денег и сунул мне, я такая :shock: :shock: он - тебе передали.. выпытать кто, я не смогла, но дал понять типа за мной наблюдают)) короче я вышла из автобуса ( вредный автобусщик продолжал все это время ехать, не смотря на то, что я сразу кинулась к нему, что села не туда) я выхожу и понимаю, что не смотря на то, что проехала две остановки, я ваааще не узнаю местности и это какой то район типа как деревня и не смотря на то, что я пыталась запомнить как автобус ехал(направо-налево, повороты) я них не понимаю как и куда он заворачивал, что из оживленной местности мы оказались в какой-то глухомани и хоть у меня паники и страха потеряться особо то не было никогда, мнея кто-то там, куда мне надо было, ждал и я пыталась лихорадочно сообразить как же возвращаться и куда начать идти, чтоб не сбиться. думаю, вот шщаз если начну не туда двигаться, как автобус ехал только по обратному маршруту - все собьюсь.. а местность такая, что толком ни домов и людей нет.. тут я стала кому то звонить, к тому кому должна была приехать, типа чтоб объяснял)) а сама думаю - ну как он мне помомжет?? он же не знает где я и не видит!! и проснулась :)

шпионский боевик
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пт мар 03, 2017 9:04 pm

zyava
выложу и я свой)) т.к. у нас сегодня с Эльвирой по тематике схожие сны получились



будешь ржать, но я седня тоже во сне потерялась и искала обратную дорогу :D

Совпадение прям! :add6

:lol: :lol: :friends:

Небольшой оффтоп.
А про сумку мне тоже снилось, только может неделю назад. Значит обрывок только помню. Сначала я потеряла пакет с вещами. Было жалко его. Я вернулась за ним. Но когда пришла его искать обнаружила, что у меня теперь и сумки на плече уже нет, а это было куда дороже и жальчее пакета. И главное как в тумане, ничего не понимаю, как я могла это сделать? Как потеряла? Как в полузабытьи (но трезвая).
Было жалко содержимое и саму сумку и чувство безвозвратности, что это капец. Не знаю где искать даже приблизительно. Как мозги отшибло. В реальной жизни я и правда к вещам сильно привязываюсь и это для меня удар. Распереживалась и проснулась вся распереживавшаяся. :D Хотя многие другие к этому куда легче относятся. Молодцы. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой