Основы системно-векторной психологии

Юнг, Кейрси, Личко, Леонгард, Кречмер, Лоуэн, Лиз Бурбо, Шостром, Фромм, Кеттел, Айзенк

Основы системно-векторной психологии

Сообщение PXG » Пт апр 10, 2015 11:19 pm

H2O писал(а):


Невеев?
Знаем, знаем, про соционику у него тоже неплохо так подобрано ;-)
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Основы системно-векторной психологии

Сообщение Lisèle » Сб май 09, 2015 1:20 am

Дык у него ж на что только не подобрано. :D
Акцентуации характера, MBTI, Психейога, Соционика и КЦС отдельно, Нумерология, Типология Кремчера, Типология Юнга, Системно-векторная психология, Нейролингвистическое програмирование, отдельно про лженауки несколько раз.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Суть дела.

Сообщение Selfhood » Пт ноя 25, 2016 12:45 pm

Человек всегда ищет лёгких путей решения проблем.
Когда человеку нужен огонь то люди приобщённые к цивилизации не высекают кремень и не трут палку о палку. Человек просто поворачивает крантик и пстрыкает зажигалкой.
Когда человеку нужен свет то большинство не покупает тысячу свечей и не колотится чтобы свечи не дай Семаргл не спалили жилище. Люди просто просто взмахнут рукой на стене и свет в тысячу свечей появится сам собой.
Для этого конечно же нужна подготовка. Но пусть будет какая угодно подготовка лишь бы проблемы решались легко и просто.
Но с психологией всё обстит по другому. Не так то просто решить психологические проблемы человека. Но вот хочется чтобы всё было легко и просто. И поэтому люди ищут лёгких путей. Системно векторная психология и есть один из таки лёгких путей. В основе своей системно векторная психологич правильна. Потому что у человека есть набор акцентуаций которые накладываются друг на друга. И даже более того: эти акцентуации связаны с физиологией человека. Просто Бурлан на это накрутил много мути и грязи. Но людей которые поверили Бурлану можно понять. Любой человек который видел Бурлана дейсвиельно начинает сомневаться в официальной психологии. Если уж такая никчемная флюгарка как Бурлан решил свои психологические проблемы то любой человек может их решить. Образ Бурлана это образ циничного и корыстолюбивого правдоруба. У Бурлана на лице написано что это жулик и мошенник. Но это опытный бывалый и успешный жулик и мошенник. И если заплатить деньги то Бурлан может поделиться опытом и с тобой. Чем то Бурлан даже напоминает доктора Хауса.
Я обратил внимание на две ошибки Бурлана. Первая ошибка это та кампания травли которую он развернул против Ильи Латыпова. Это было морализаторство и выпадение из образа циничного прохвоста.
Вторая ошибка это ошибка в самой основе. Дело в том что каждое существо это уникальная личность и все проблемы этого существа обусловлены не какими то там векторами а его биографией. То есть у человека конечно же есть акцентуации и нахождение в образе. И это всё имеет самое прямое отношение к физиологии. Но причины этого лежат в том как жил сам человек и как жило окружение этого человека. Любая настоящая психология это всегда психология личности. Вот чего не понимают такие тупые критиканы как Невеев. Великий и гениальный Невеев на полном серьёзе утверждал что формальная научность важнее личного опыта. Но на самом деле даже Юрий Бурлан как психолог на порядок выше Невеева.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Основы системно-векторной психологии

Сообщение Selfhood » Пт ноя 25, 2016 1:41 pm

Counter Strike писал(а):VadVlas
Кто такой Ганзен, знает любой, учившийся на факультете психологии в России. Никакими психоанализами он не занимался. Занимался он психическими состояниями (прежде всего). ПРИЧЕМ: на сегодняшний момент в общем и целом его идеи считаются неубедительными. А "системный" от ЛГУ в части психологии - это тоже самое, что и "научный" в отношении марксизма-ленинизма. Да, постулировал отец ленинградской школы психологии Ананьев необходимость системного подхода, ну и что? Сколько у них (СПбГУ)неубедительных публикаций по психологии - и научных, и учебных - знают многие. Доходят то того в некоторых работах, что в итоге заявляют "таким образом, все это представляло собой систему" :lol: :lol: :lol: .
Не ведитесь на научный пиар университетов, таковой тоже существует.
Равно как и на ваши сказки, что Ганзен имеет хоть какое-то отношение к сумасшествию в первом посте, я не поверю никогда.
Психоанализ - это очень хорошо. Заниматься, увлекаться психоанализом - тоже. Только не надо приплетать "научный" для большего веса, это лишнее.


Совершенно верно. В этой системно векторной психологии вся совковость как на виду. Тут и винтики системы, и всесторонне развите личности, и коллективизм. И вся эта муть продолжает жить. Тут ведь не только системно -веторная психология. Туть ещё и типология Княжны и много чего ещё.
За всеми этими векторами и архетипами не видно Живого Существа, которое следует своему пути. В том и состоит отличие живого от не живого что живое есть воплощение непостижимого Духа Хаоса. Живое есть Единственное, судьба которого уникальна и неповторима. И в течение всего своего пути живое существо непрерывно меняется. Иногда действие по аналогии помогает а иногда нет.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение luchnivik » Сб сен 12, 2020 11:08 pm

О, вот что я нашел. А говорили, мол, нет СВП на социофоруме.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Ч жу ан цзы в тему

Сообщение Selfhood » Вт сен 22, 2020 10:19 pm

Вот сто костей, девять дырок, шесть потрохов, во всем этом и существуешь. С чем же это Я так плотно срослось? К этому, что ли, все привязаны здесь?



В мире повсюду тебе мерещатся слуги и жены? А ты никак порядок не наведешь среди слуг и жен? Может, все вечно меняются в положении хозяина и слуги? Может, есть во всем этом настоящий хозяин?

Можно пытаться понять его истинную суть, а можно и не пытаться. Тебе – ни вреда, ни пользы.

Однажды выдали тебе все, что создает тело. Лучше его не губить в ожидании конца. Можно, конечно, во всем соревнуясь, биться и спорить с другими, подобными тебе. Но этим лишь ускоришь приближение конца. Кто же здесь способен остановить это движение?



Все люди в жизни пребывают во мраке заблуждений. Не стоит думать, что все заблуждаются и только один ты не пребываешь во мраке. Ты думаешь, что все действует по правилам, образцом для которых являются движения твоего ума?
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: СВП и соционика

Сообщение Радда » Пт апр 09, 2021 2:51 pm

blk писал(а):то, что они дурацкие, не подлежит никакому сомнению. но бляха муха. там же речь большей частью об отверстиях тела причем самых гадких. как это может быть не противно вообще? никому? не? странные люди... :o

создатели теории уверяют в том , что у соответствующей группы людей в случае стресса ,заболеванию подвергаются соответствующии органы , то есть у кожников - кожа , у уретральников - органы мочеиспускания и так далее по группам
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: СВП и соционика

Сообщение blk » Пт апр 09, 2021 3:04 pm

да я с этой теорией встретился ее много лет назад, кто-то показал. я был фшоке. с тех пор не выходил из него.
(не, ну у меня личное вообще со всеми словами про тело, даже кожей и мышцами. не только с отверстиями).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: СВП и соционика

Сообщение Ted » Пт апр 09, 2021 3:36 pm

СВП - омерзительная, фашистская "типология" неоднократно подвергаемая критике.

...CBП в тeopeтикo-пpиклaднoм acпeктe - пceвдoфpeйдиcтcкaя типoлoгия личнocти, ocнoвaннaя нa впoлнe oбщeдocтyпныx и извecтныx в пcиxoлoгии типoлoгияx (в чacтнocти, Личкo-Лeoнгapдa и Coнди), дoпoлнeнныx кpacoчными и вoздeйcтвyющими нa эмoции пceдoнayчными paccyждeниями o пepвoбытныx cтaдax, caмцax и caмкax, кpaйнe yтpиpoвaнными иcтopиями "из жизни" и т.п.
B плaнe opгaнизaциoннoм - вo мнoгoм дecтpyктивнaя пceвдoнayчнaя opгaнизaция, ocнoвaннaя нa xapизмe Учитeля. Cиcтeмa пpивлeчeния cтopoнникoв выглядит тaк: бecплaтныe лeкции - 1-я плaтнaя cтyпeнь - 2-я плaтнaя cтyпeнь - изyчeниe Kaббaлы (иyдeйcкoe эзoтepичecкoe yчeниe) для "пpoдвинyтыx звyкoвикoв" . Пpинципиaльнoй paзницы мeждy тpeмя cтyпeнями нeт.
B плaнe миpoвoззpeнчecкoм - peлигиoзнo-дeгyмaнизиpyющee yчeниe. Дeгyмaнизaция ocyщecтвляeтcя чepeз тepминoлoгию, кoтopaя пocтeпeннo гoтoвит пcиxикy к oжecтoчeнию и пoвышeнию aгpeccивнocти: чeлoвeк - этo "кaпcyлa живoгo вeщecтвa", нaпpимep. Cлoвa-яpлыки (aнaльник, зpитeльник, кoжник...), "кoжнo-зpитeльнaя caмкa", "пpaвo нa пoклeвкy" (этo o людяx), "чeлoвeчecкaя cтaя", "лaндшaфт", cлoвa caмoгo Бypлaнa o тoм, чтo пoчти вce люди - этo oбeзьяны - вce этoгo гoтoвит пoчвy для типичныx пoвeдeнчecкиx ocoбeннocтeй "бypлaниcтoв". Oдин из глaвныx пocтyлaтoв, чтo нe чeлoвeк живeт, a им живyт вeктopa - зaвepшaeт кapтинy.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение luchnivik » Вс сен 26, 2021 11:16 am

https://www.b17.ru/article/22077/
Вернулся к теме. У меня, конечно, векторы как бы недопроявлены. Знаю зачатки, но всё держу под контролем. Слуховик-анальник, хехе. :angel:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение Рипа » Вс сен 26, 2021 1:07 pm

А у меня проявлено много чего.
Что мне с этим всем делать?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение luchnivik » Вс сен 26, 2021 1:09 pm

Рипа
не знаю, я не эксперт в СВП.
Но по идее, наслаждаться. :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение Рипа » Вс сен 26, 2021 1:11 pm

luchnivik писал(а):Но по идее, наслаждаться.

:add124
да будет так...


Сейчас тест пройду тот самый, сравню со своими предварительными ощущениями и расскажу, что у меня да как.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение Рипа » Вс сен 26, 2021 1:20 pm

У меня нет показателей ниже 70% ни по одному вектору на данный момент.
Как я и говорила - все присутствует в той или иной степени.
70—80 — вектор заложен средне: в потенциале присутствует примерно половина возможных качеств;

Три вектора набрали больше 80 процентов.
80—90 — вектор заложен сильно: в потенциале присутствует много качеств;

И самый ведущий - оральный вектор. Внезапно.
Ибо я думала, что зрительный, но он у меня на предпоследнем.
На втором месте - нос (кстати, да. я сильный нюхач).
На третьем месте - анальный.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Основы системно-векторной психологии

Сообщение luchnivik » Вс сен 26, 2021 1:26 pm

Ну вот я не могу сказать, что я прямо нюхач. Я чувствую запахи, мне нравится их различать, когда это получается. Для меня запахи - это скорее способ простимулировать психику, когда нужно сделать рывок, а сил нет.
Похоже со вкусами. Мне нравится иногда ощутить приправу, могу некоторыми вкусами именно наслаждаться. И всё-таки какой-то постоянной тяги у меня нет.
А вот со звуками не так. Мне прямо нужно слушать, мне нужно иногда для эмоциональной разрядки послушать определенные голоса и ноты. Но есть и ситуации, когда меня звуки раздражают. Я как раз из тех, кого корёжит слышать звуки жевания еды. :o
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.След.

Вернуться в Типологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]