запуталась в себе

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Вт ноя 08, 2016 11:59 pm

Здравствуйте!
немного о себе: 28 лет,замужем 6 лет,2 детей,сейчас сижу в декрете.
на самом деле проблем у меня очень много,и все они в голове моей и мыслях!не могу жить полноценной жизнью,постоянно гноблю и обижаю родных и близких людей,причем получаю от этого какое-то удовлетворение,правда на время...потом понимаю,что ломаю и себя и их(часто срываюсь на детях,обижаю их без причины,кричу из-за каждой провинности...с мужем вообще отношения ужасные,мы как чужие(постоянно говорю ему,что он плохой,не называем друг друга по имени,не разговариваем по душам,как дело доходит до близости,я всегда против,прям ненавижу,когда он меня касается...скажите,что мне делать?помогите разобраться в себе и найти решение!
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 10, 2016 8:54 am

Здравствуйте!
Скажите, а как давно это началось?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Ср ноя 16, 2016 4:33 pm

прям остро началось примерно 5 лет назад...я тогда забеременела первым сыном,муж не уделял мне много внимания,никакой радости по поводу беременности не выражал,хотя ребенок планированный и желанный...он сам по себе такой,сухарь...
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Елена Высоцкая » Вт ноя 22, 2016 8:45 am

...он сам по себе такой,сухарь...

То есть, ваш муж всегда был таким, а с беременностью и рождением ребёнка ваше недовольство им усилилось?
Если он и был сухарь всегда, то зачем вы выходили за него замуж? На что расчитывали?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Сб ноя 26, 2016 5:30 pm

да,в принципе всегда такой,но раньше был немного мягче...не замечала такой сухости(с годами проблема усугубляется...да и у меня характер меняется не в лучшую сторону,сейчас позволяю себе намного больше колкостей в его адрес,чем раньше
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Елена Высоцкая » Вс ноя 27, 2016 3:04 pm

да и у меня характер меняется не в лучшую сторону,сейчас позволяю себе намного больше колкостей в его адрес,чем раньше

А для чего вы это делаете? Чего хотите добиться?
Если предположить, что за таким вашим поведением стоит какая-то ваша неудовлевтореная потребность, то что это может быть за потребность?
На данный момент вы сами не понимаете, чего хотите и своим поведением пытаетесь добиться от близких, сто бы они сами догадались чего вы хотите, но если вы сами ее можете этого сказать, то глупо этого ждать от них.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Вс ноя 27, 2016 4:28 pm

я пытаюсь его обидеть,задеть...унизить иногда для того,чтоб он понял,как мне обидно,что он не так относится ко мне,как я хочу!что он не может/не хочет меняться в лучшую сторону...
насчет потребности не знаю...может потребность в любви,в понимании...в детстве ко мне было очень много претензий у мамы,очень часто ругали,обижали,иногда били...никогда о любви не говорилось(
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 28, 2016 8:52 am

...в детстве ко мне было очень много претензий у мамы,очень часто ругали,обижали,иногда били...никогда о любви не говорилось(

Но вы все равно знали, что ваша мама вас любит?
Может статься, что сейчас вы как и ваша мама в качестве проявления вашей любви высказываете претензии своим близким, при этом нуждаясь в любви и понимании, как вы любили и понимали свою маму, не смотря на ее отношение к вам, ведь она, наверняка, это делала из благих побуждений и из любви, а так же из своего внутреннего желания быть любимой....

Вы нуждаетесь в любви, но делаете все так что бы себя этой любви лишить, будто другого отношения вы и не заслуживаете.... Грустно как-то......
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Пн ноя 28, 2016 3:51 pm

в том и дело,что раньше всегда была уверенна,что мама не любит,она и сама об этом мне говорила,да и всем говорила,что брата больше любит,а я ребенок "залета".сама ловлю себя на мысли,что отношусь к своим детям также в чем то...причем мне это иногда доставляет удовольствие(сначала довести ребенка до слез,а потом утешить)...
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 28, 2016 7:30 pm

Ребёнку важно внимание родителя, причём любое.
Что для вас было проявлением любви матери к вам? А к вашему отцу?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

запуталась в себе

Сообщение laysi » Пн ноя 28, 2016 8:22 pm

Ресничка писал(а):прям остро началось примерно 5 лет назад...я тогда забеременела первым сыном,муж не уделял мне много внимания,никакой радости по поводу беременности не выражал,хотя ребенок планированный и желанный...он сам по себе такой,сухарь...


В таких отношениях три варианта...терпеть...менять отношения...уходить...вы собстна на каком сейчас из этих трёх этапе? :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Вт ноя 29, 2016 1:33 am

от мамы проявление любви-это то,когда она дает мне совет!
мама всегда как то заботится о папе,всегда на его стороне,так она и проявляет свою любовь к нему,они на одной волне!у нас например с мужем такого нет,мы очень разные
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Вт ноя 29, 2016 1:35 am

laysi писал(а):
Ресничка писал(а):прям остро началось примерно 5 лет назад...я тогда забеременела первым сыном,муж не уделял мне много внимания,никакой радости по поводу беременности не выражал,хотя ребенок планированный и желанный...он сам по себе такой,сухарь...


В таких отношениях три варианта...терпеть...менять отношения...уходить...вы собстна на каком сейчас из этих трёх этапе? :add14



по-разному...иногда прям готова уйти,но 2 маленьких ребенка и декрет удерживают пока,менять отношения-это нужно любить человека,у нас пока(или уже) этого нет,поэтому остается пока терпеть
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

запуталась в себе

Сообщение Елена Высоцкая » Вт ноя 29, 2016 8:37 am

А вы мужа своего не любите, выходит?
А любили?
За какие его качества вы выходили замуж?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

запуталась в себе

Сообщение Ресничка » Вт ноя 29, 2016 3:33 pm

Елена Высоцкая писал(а):А вы мужа своего не любите, выходит?
А любили?
За какие его качества вы выходили замуж?

сейчас сложно сказать,бывают моменты,что ненавижу,а бывает и тепло отношусь(
замуж выходила по любви
у него много качеств положительных,как муж он нормальный,но как мужчина,который знает подход к женщине он не айс...хотя раньше меня все устраивало,просто постоянные скандалы и обиды наверно не дают почувствовать тех эмоций,которые были когда-то
Ресничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 11:37 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]