Что такое? Кто таков?

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Вот загадка...

логик
27
12%
этик
30
14%
сенсорик
17
8%
интуит
43
19%
интроверт
43
19%
экстраверт
13
6%
иррационал
40
18%
рационал
8
4%
 
Всего голосов : 221

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Пт ноя 25, 2016 2:35 pm

— Как ты?
— Никак.
— Почему так плохо?
— Я же сказал: никак. Без оценочного восприятия.
— Ну должна же быть радость жизни, позитив какой-то.
— Отсутствие дурных вестей – уже благая весть.
— На "нуле" – это благо, по-твоему?
— Это середина. Обнуление – вне позитива и негатива. "Ноль" не может быть со знаком плюс или минус. С него всё началось и в него вернётся.
— Не понимаю.
— Окей... Я не плохо. Так лучше?
— А, ну и славно. А вот мне снова не везет. Черная полоса.
— Краска в твоих руках.
— Какая краска?
— Которой ты окрашиваешь явления. У меня фиолетовая.
— Намекаешь, что не собираешься слушать моё нытьё?
— А ты проницательный...

баш
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Пт ноя 25, 2016 9:23 pm

Я все возвращаюсь к одному вопросу. Если у человека было благополучное прошлое, если его не третировали, не били, не унижали, не травили, если с ним не было никаких потрясений и перемен - откуда у него могут появиться тараканы в голове?
Пока ответ только один - с жиру, от слишком большого благополучия. Это как ребенок из хорошей семьи вырастает с каким-нибудь гадким характером. Просто ему слишком хорошо жилось.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Пт ноя 25, 2016 9:33 pm

А если унижали и травили, но тараканы есть?
А если унижали и травили, но тараканов нет? (либо есть но такие, особого сорта, которые укусили человека в зад и он вылез из своего д***ма?)
А если не унижали, не травили и вырос открытым, дружелюбным и вообще няшкой и всеобщим любимцем?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Пт ноя 25, 2016 9:42 pm

Nafeyhoa
В первом случае тараканы по-любому будут.
Второй невозможен (в вариации возможен, но очень редко).
А третий - норма, так и должно быть.
Меня же интересует, могут ли в благополучных условиях завестись тараканы (точнее, знаю, что могут), и главное - почему. Пока склоняюсь к мысли, что человеку все-таки нужен вызов, преодоление, прессинг какой-то, без этого он нормальным человеком не вырастает. Может, единицы, но у них тоже недостаток заводится - наивность.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Пт ноя 25, 2016 9:51 pm

Я из совсем благополучных условий, которые с теплотой отзывались об отношениях с родителями (а не просто "у меня всё было окей") видела в основном благополучных и гармоничных людей. Устойчивых, скажем так. То есть твоё "норма, так и должно быть". А жизнь вполне себе сама изобилирует напрягами, которые сойдут за испытания.

А "она была девочкой из приличной семьи" и всё такое, это ещё не благополучие. Что-то не верю я во всё это.

Если есть гиперопека, то это тоже нарушает естественный ход вещей. А гиперопека бывает ещё и вполне себе насильственной.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение Маррика » Пт ноя 25, 2016 9:51 pm

quarz
Человек же не в вакууме растет, нахватается от значимых взрослых
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Вт дек 06, 2016 10:45 am

Маррика
Ну, не до такой же степени. Нет, я имею ввиду случаи, когда все хорошо, все есть, и свобода в меру, и ответственности учили, и все такое, а в итоге все равно выросло, мягко говоря, жизнеНЕспособное (неконкурентноспособное, точнее) нечто.

Nafeyhoa
Хм... вот тоже, смотря что понимать под напрягами и испытаниями. Для кого-то отсутствие туалетной бумаги определенной фирмы - тоже испытание, но оно же не идет ни в какое сравнение с травлей, потерей близких, потерей дома или чего-то такого.
Т.е. вот реально - все хорошо. Благополучно. Не шикарно, но нормально. И ни гиперопеки, ни наоборот, т.е. вообще никаких перекосов. А тараканы разводятся. Загадка, по-моему, так быть не должно, возможно, это врожденный дефект психики.

---------
баш(с) Похоже, дуализирующийся бальзак
xxx: Все чаще ловлю себя на том, что стираю десяток-другой минут объяснений, почему не стоит так делать, и лучше сделать что-нибудь полезное, пишу "отличная идея, жги!", и жму Cенд...
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 06, 2016 11:00 am

Я пишу/говорю "отличная идея, жги!" если она и правда на мой взгляд такова. В прочих в основном молчу.

quarz писал(а):десяток-другой минут объяснений, почему не стоит так делать

это тоже редкость, для этого нужна либо ситуация, в которую я тоже погружена, либо определенная степень близости с человеком. Или хотя бы просто уверенность в адекватности его реакции. Всяким "любителям позитива"избегаю такое говорить,особенно если явно никто не умрёт. Энергии у них в основном много, сделают что-то не то, ну убьются слегка, встанут, пойдут с 3 попытки сделают то то нужно прекрасно сами. И дело сделано и энергия выплеснута, жизнь прекрасна) Я ещё понимаю что если вся эта движуха происходит рядом и производит шум и суету, хочется вмешаться. Чтоб тихо стало уже наконец. А в интернетах... сам бы чувак пошёл занялся чем-то более полезным чем писать 10-20 минут и стирать потом :lol:
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение Маррика » Вт дек 06, 2016 2:12 pm

quarz писал(а):Маррика
Ну, не до такой же степени. Нет, я имею ввиду случаи, когда все хорошо, все есть, и свобода в меру, и ответственности учили, и все такое, а в итоге все равно выросло, мягко говоря, жизнеНЕспособное (неконкурентноспособное, точнее) нечто.

Где-то был косяк, ничего от ничего не бывает
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Чт дек 08, 2016 3:39 pm

Nafeyhoa писал(а):Ну я, как ты может быть помнишь, допускаю что вот ЭТОТ ЧУВАК в отношении тебя был таки прав.

Кстати, вспомнил - я ту анкету писал, будучи в небольшом стрессе. Сейчас бы ответил по-другому, намного.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Чт дек 08, 2016 8:12 pm

Кстати, по нему же страх перед внешним миром, восприятие окружающего мира как некоего зла, как враждебного, наполненного опасностями места - признак интровертов. Так что с определением вертности базовой он как минимум ошибся.
В общем, надо вернуться к первоистоку, к Аушре.

Ммм, вот это шЫк, я считаю :lol:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Чт дек 08, 2016 8:31 pm

У меня есть очень мелкая племянница, около 2 лет сейчас. так вот это чудо природы постоянно плачет и прячется, когда видит непривычных людей типа меня. и так с возраста нескольких месяцев и до возраста больше года. я сначал думал,Ю чт это толко я такой страшный, потом увидел, что не только. как-то мы уних дома были по делу, к реьенку в комнату не заглядывали. потом еще родственник, котрый со мной был, гворит что хочет с ней увидиться, ну типа заглянуть-посмотреть, ну заглядывает - оттуда сразу крик :lol:
и это при том, что тот человек с ней даже на руках таскался и фоткался в другое время, а не толкоь наблюдадл на расстоянии как я.
и есть другая девочка - соседка по дому чуть старше племяшки ( несколько месяцев). так вот та всем встреченным улыбалась еще с нескольких месяцев в коляске, чуть позже стала разговаривать и первая идет на контакт изнакомиться. чудо а не ребенок, кароч))) ей приветр, она привет и имя сообщает и сколько ей лет - всё, что необходимо)))
вот и не верь потом во врожденные тимы или хотя бы темпераменты и пр.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Чт дек 08, 2016 8:36 pm

blk
Вот именно :add408 Уж как минимум какая-то их часть часть их, задатки какие-то - 100% врожденные.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Вт дек 13, 2016 12:26 pm

Отвечу потом, если не забуду
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=67902 отсюда
p2p писал(а):Какие фильмы любите и почему?
Какие фильмы не любите и почему?
Какой человек для Вас самый трудный и почему?
Какой человек для Вас самый легкий и почему?
Из чего состоит самый рядовой день Вашей жизни (опишите его от начала и до конца)?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Вт дек 13, 2016 1:04 pm

Какой человек для Вас самый трудный и почему?

Глупый, недальновидный, узко мыслящий, не способный прислушиваться и учитывать чужое мнение, не способный проанализировать ситуацию и понять, что здраво, а что нет. Нервный, беспокойный, меняющий убеждения по прихоти левой пятки. Не способный объяснить свои поступки. Паникер. Гиперактивный, зацикленный на плотской стороне жизни. Не уважающий чужое жизненное пространство (физическое, ментальное, личное), не уважающий чужое право на свободу мнений, убеждений, решений, поступков, на свободу воли.

Какой человек для Вас самый легкий и почему?

Тот, рядом с которым можно не бояться себя, рядом с которым не стыдно быть собой, не стыдно своих недостатков, заморочек и слабостей. Который не будет живым свидетельством и судьей промахов, но рядом с которым хочется что-то делать, чему-то учиться, как-то совершенствоваться и узнавать новое. Умный, с хорошей фантазией. Спокойный, внутренне устойчивый, внутренне вечный, стоящий веками человек-эверест, человек-храм. Понимающий, что такое свобода личности и жизненного пространства.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]