Что такое? Кто таков?

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Вот загадка...

логик
27
12%
этик
30
14%
сенсорик
17
8%
интуит
43
19%
интроверт
43
19%
экстраверт
13
6%
иррационал
40
18%
рационал
8
4%
 
Всего голосов : 221

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Вт дек 13, 2016 2:50 pm

о, я у тебя коротко тоже, если можно.
Какой человек для Вас самый трудный и почему?

неадекватно реагирующий эмоционально или не реагирующий вообще (в реале). в общении, точнее, в попытках общения, это ПРОСТО НЕВЫНОСИМО.

Какой человек для Вас самый легкий и почему?

без понятия. пока что еще не видел людей, которые бы меня в общении вообще ничем не раздражали ( в том смысле, что все было бы настолько хорошо, что я бы не заметил никаких малейших проблем). Реал показывает, что так или иначе, но абсолютно со всеми нужно в чем-то идти на компромисс (свой внутренний...) и как-то подстраиваться под человека такого, какой он есть. Если, конечно, есть цель быть вместе с человеком, а не убежать от него.
Так что степень "легкости" может лишь варьироваться от довольно большой до "на грани исчезновения", но не будет однозначной и стопроцентной. Самое главное, чтоб чел не ставил мне каких-то рамок и не пытался за меня решать, что мне делать или ка мне жить и что для меня хорошо, а что плохо.
Единственный полностью легкий для меня человек - я сам. :add14

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Вт дек 13, 2016 2:56 pm

blk писал(а):Единственный полностью легкий для меня человек - я сам.

А я бы не смог общаться со своей копией. Будет куча взаимных претензий, а потом мы быстро потеряем интерес друг другу и забудем о существовании друг друга :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Вт дек 13, 2016 3:00 pm

quarz писал(а):
blk писал(а):Единственный полностью легкий для меня человек - я сам.

А я бы не смог общаться со своей копией. Будет куча взаимных претензий, а потом мы быстро потеряем интерес друг другу и забудем о существовании друг друга :D

ну так я же с собой и не общаюсь))) я с собой ЖИВУ))) . а копия - уже не я. а копия.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Вт дек 13, 2016 4:06 pm

blk, жить и общаться для меня одно и то же)) Жить - значит взаимодействовать с миром (в моем понимании).
Копия, клон, другой я - не важно, смысл в том, что я не хотел бы встретиться с самим собой. Страшно, противно и скучно.

Из другой темы.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если у человека в голове стоит такое, можно сказать, искаженное мировоззрение, то он верит, что есть куча людей, которые пристально за ним следят и готовы накинуться при малейшей оплошности, показывать пальцем, ржать, крутить у виска. А на самом деле никого нет, кроме самого человека, который именно так себя САМ и ведет при случае (готов накинуться, показывать пальцем, крутить пальцем и т.д.).

Приписывание своих привычке и склонностей всему миру называется проекцией и старо как мир)

Тоже относится к вопросам, которые висят над головой фоном всегда. Я вижу смысл - во всем виноват ты сам. Не похоже ли это на некую форму виктимблейминга? Или... это тоже проекция? Получается, человек целиком живет в собственных проекциях и иллюзиях и не может претендовать на объективное видение и понимании мира. Тогда какой ему смысл учитывать мнения и уважать других людей, если все живут также? Можно плевать на всех и воротить что хочешь. Только что не позволяет это сделать? Тоже проекции?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Вт дек 13, 2016 4:10 pm

Только что не позволяет это сделать? Тоже проекции?

воспитание. больше ничего.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 13, 2016 7:55 pm

quarz писал(а):Тот, рядом с которым можно не бояться себя, рядом с которым не стыдно быть собой, не стыдно своих недостатков, заморочек и слабостей.

Это скорее о тебе, а не о человеке.... боишься ли себя, стыдно ли тебе быть собой, стыдишься ли недостатков. Как-то не знаю куда вообще человека сюда приткнуть.

quarz писал(а):Который не будет живым свидетельством и судьей промахов, но рядом с которым хочется что-то делать, чему-то учиться, как-то совершенствоваться и узнавать новое. Умный, с хорошей фантазией. Спокойный, внутренне устойчивый, внутренне вечный, стоящий веками человек-эверест, человек-храм. Понимающий, что такое свобода личности и жизненного пространства.

А дальше какой-то совершенный человек!:)) Большие надежды возлагаешь на простого смертного.. Да, и ты поэт! ^-^
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Ср дек 14, 2016 11:22 am

Nafeyhoa
Почему это обо мне? Мне перед собой стыдно будет всегда, но другой человек - он на то и другой, что может в его глазах быть таким, как я - вовсе не стыдно.
Nafeyhoa писал(а):А дальше какой-то совершенный человек!:)) Большие надежды возлагаешь на простого смертного.. Да, и ты поэт! ^-^

Я идеалист и максималист в том, что касается рода человеческого :D Но если в человеке есть хотя бы 30% от всех этих качеств, с ним мне уже будет легче.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Ср дек 14, 2016 12:55 pm

Почему это обо мне? Мне перед собой стыдно будет всегда, но другой человек - он на то и другой, что может в его глазах быть таким, как я - вовсе не стыдно.

А мне такое странно. Обычно это меня за что-либо стыдят со стороны (открыто или про себя), с детства и самые разные люди за самые разные вещи. Но мне-то почему должно быть стыдно за себя? Если я что-то сделал или делаю так как я это делаю, это ведь означает, что у меня есть причины действовать именно так, значит, мне это зачем-то нужно. Почему и ради кого или чего стыдиться своих потребностей или каких0то своих свойств (в случае, если что-то делаешь не так, как от тебя кто-то хочет, например, лучше не можешь). так получится не жизнь а что-то такое, от чего лучше сдохнуть сразу, потому что подстраиваться только по других означает не уважать и не ценить себя.
да, у меня тоже есть отдельные вещи, за которые мне было стыдно, и я стараюсь их не повторять, но это исключение, а не правило. и даже в этих случаях я осознаю, что какая-то причина делать что-то не сильно хорошее с моей же т.з. у меня все-таки была.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Ср дек 14, 2016 1:06 pm

quarz писал(а):Мне перед собой стыдно будет всегда, но другой человек - он на то и другой, что может в его глазах быть таким, как я - вовсе не стыдно

То есть благодаря человеку тебе самому перестанет быть стыдно? Или просто человек не станет стыдить за то за что и без того стыдно?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Ср дек 14, 2016 1:45 pm

Nafeyhoa писал(а):Или просто человек не станет стыдить за то за что и без того стыдно?

this^

blk писал(а):да, у меня тоже есть отдельные вещи, за которые мне было стыдно, и я стараюсь их не повторять, но это исключение, а не правило. и даже в этих случаях я осознаю, что какая-то причина делать что-то не сильно хорошее с моей же т.з. у меня все-таки была.

Для меня личная причина - не оправдание)
blk писал(а):Почему и ради кого или чего стыдиться своих потребностей или каких0то своих свойств (в случае, если что-то делаешь не так, как от тебя кто-то хочет, например, лучше не можешь)

Потому что нельзя знать, можешь ли ты лучше или нет (а вдруг можешь? просто не хочешь/не сильно хочешь/не достаточно стараешься/потакаешь своим слабостям/и т.д.?). Потому что твои потребности и слабости не соответствуют твоему представлению о том, каким ты хотел бы быть. Мне тоже все равно, когда меня пытаются стыдить за что-то, что я стыдным не считаю. Но если попадут в больное место, тушисветкидайгранату... :o
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Ср дек 14, 2016 1:53 pm

Потому что нельзя знать, можешь ли ты лучше или нет (а вдруг можешь? просто не хочешь/не сильно хочешь/не достаточно стараешься/потакаешь своим слабостям/и т.д.?).

допустим, теоретически могу. что это меняет? если не делаю, значит, нет мотивации делать лучше. если я чгео-то не хочу, то и не хочу - значит МНЕ ОНО НЕ НУЖНО. причем тут тогда другие люди? ты обязался удовлетворять чужие потребности, что ли? самое простое - с детства помню. мама ко мне вечно цеплялалсь в младших классах, что я не так пишу или еще что. то грязно, то некрасиво, ну короче все такое. и там было что-то вроде "ты не можешь постараться?". а вот не могу. главное даже не это. ЗАЧЕМ? ради мамы? или ради учителя или ради кого? мне самому не пофиг, что ли, красивый у меня там крючок от буквы или задача решена с помарками? мне пофик. так чего МНЕ стараться? то же самое применимо и во взрослой жизни при любом внешнем требовании или придирке. им надо? пусть сами и делают. я же что-то если и буду делать качественно , то только для своих личных нужд. если у меня их нет - то и не буду.
у тебя иначе, что ли?. правда, удивительно. 8-)
Потому что твои потребности и слабости не соответствуют твоему представлению о том, каким ты хотел бы быть.

я думаю, у меня такое есть только в одной области - у меня плохо с заработком денех. и я мог бы поднапрячься, ну наверно мог бы... но это все равно не совсем "каким ты хотел бы быть", это больше, что бы я хотел уметь делать.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Ср дек 14, 2016 2:05 pm

Утащил, ложится как паззл http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=2967207#p2967207
solaria писал(а):Когда выдаешь свои чувства, то, что тебя кто-то задел за живое, обидел, ранил, возникает отвратительно-дурнотное ощущение, словно тебя тошнит самим собой, как несвежим обедом... Потому конечно такое гасится на корню, либо хотя бы не демонстрируется (если вдруг загасить на взлете такую эмоцию не удалось). Это точка наибольшей уязвимости, по которой диалог с другими, даже самыми близкими, принципиально невозможен.


----------
blk
blk писал(а):так чего МНЕ стараться?

Ради себя. Ради того, чтоб понять, что у тебя нет предела, что ты можешь лучше, можешь переступить свою ошибку, неумелость, слабость, можешь подняться в своем личном уровне выше. Только ради себя и в своих глазах. Хм. У меня эта нужда идет фоном, постоянно, поэтому именно с внутренней, моей стороны вопрос "зачем" не всегда вообще формулируется. Т.е. когда мне указывают на что-то, что я вдруг могу счесть своим слабым звеном - я буду стараться это исправить, не успев осознать, зачем. Хотя мне кажется, у меня такой же подход, как и у тебя, только понимание о том, что такое "личная нужда", более расплывчатое, и срабатывает неосознанно.
Может, это опять заглюки 3 Воли. Но быть лучше, выделяться умением - это мое все. И при этом я знаю предел своих способностей и все свои слабости и недостатки и прекрасно понимаю, что того уровня, который мне бы хотелось, мне не достичь никогда. Т.е. это как надпись на "Оке" "Хочу стать Камазом".
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение blk » Ср дек 14, 2016 2:20 pm

У меня эта нужда идет фоном, постоянно, поэтому именно с внутренней, моей стороны вопрос "зачем" не всегда вообще формулируется. Т.е. когда мне указывают на что-то, что я вдруг могу счесть своим слабым звеном - я буду стараться это исправить, не успев осознать, зачем. Хотя мне кажется, у меня такой же подход, как и у тебя, только понимание о том, что такое "личная нужда", более расплывчатое, и срабатывает неосознанно.

Не знаю, но я себя в таком не узнаю, потому что у меня вечное ЗАЧЕМ? мне не надо. да, я могу напрячься ради кого-то кому надо, если мне зачем-то нужно , чтоб у них было все ок (а заодно и у меня :lol: ), но это если и будет моей потребностью то только в том, чтоб например избежать ругни или сделать кому-то приятное или не сделать неприятного. но э\то не будет потребностью типа "нет предела, что ты можешь лучше, можешь переступить свою ошибку, неумелость, слабость, можешь подняться в своем личном уровне выше" или "быть лучше, выделяться умением - это мое все". Для меня что-то делать вообще не ценность. единственная ценность каких-то умений - или отношения или получение дохода или зп. но само по себе - любое умение ничто, вот просто ничто.
простой пример. я иногда готовлю какую-то еду. так вот, если я знаю, что кроме меня ее будет есть кто-то еще, меня эт острашн напрягает. и знаешь почему? потому что это означает, что мне придется стараться и напрягаться. например, мне придется тщательно что-то мыть или красиво (правильно) резать или так приготоваить, чтоб не спалить, или не оставить сырым , не перебросить специй и т д и т п. т.е. я должен думать и страдать на каждом этапе. если же я делаю что-то только себе, то мне на все это пофик. я могу оставить грязь на гибах (все равно пожарятся), я могу порезать что-то самыми разными кусками как попало абы быстрей, я могу пережарить, недоварить, недосолить - все пофик, потому что МНЕ ВСЕ РАВНО, а другие есть не будут. и так с любой вещью.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Что такое? Кто таков?

Сообщение quarz » Пт дек 16, 2016 10:11 am

blk, вот с едой для других вообще не заморачиваюсь. Просто готовлю как для себя и на свой вкус, а там уж не любо - не жрите :D
blk писал(а):но само по себе - любое умение ничто, вот просто ничто.

О, на это у меня диаметрально противоположный взгляд. Умение, способность - ценно само по себе, как источник всего остального, раз, и как писькомерка, два :D Чем больше человек умеет всякого, особенно полезного и уникального, тем он лучше (по моим представлениям).
----

Задумал, что вот какой тим мне выдадут на этом новом типировании, такой и проношу до НГ и еще месяц после. Делал ставки сам с собой - Бальзак, Дост или Есенин. Оказался Джек. Не, его носить не буду, слишком хорошо.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое? Кто таков?

Сообщение Nafeyhoa » Пт дек 16, 2016 11:53 am

А вдруг в полночь с 31 на 1 превратишься в Джека?)) я бы поставила;)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]