Боюсь общаться с новыми людьми.

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Совушек » Вс сен 21, 2014 7:49 pm

Возможно, моя проблема покажется детской и глупой.Поэтому несколько боюсь писать. Но, может, кто-то отзовется.

Недавно переехали с семьей в новый город. Разумеется, я тут никого не знаю.
Когда пришла в новый класс, настраивала себя очень позитивно (все будет хорошо, я в себя верю и т.д.) и стоило мне увидеть кучу людей, как весь настрой пропал. Я не смогла ни с кем познакомиться, т.к. очень боюсь начинать разговор с новыми людьми, боюсь, что они будут надо мной смеяться и, скажем так, отошьют. Наверно, потому что я довольно нелепо выгляжу. Сейчас, даже когда я с ними здороваюсь, многие в ответ молчат. Обидно, честно сказать. Я уже не верю, что у меня получится наладить с классом отношения. И у меня еще такая проблема, чтоя себя считаю хуже окружающих. Наверно, поэтому мне трудно знакомиться.
Очень хочется найти друзей, с которыми будет взаимопонимание. Быть одному, разумеется, довольно трудно, хочется по душам поговорить иногда в живую. А не с кем.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Совушек
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 4:55 pm
Пол: Женский

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 8:43 pm

Вас на сайте кто-нибудь не принял?
Мы кстати общаемся сейчас.
Ну и в реальности будет таже фигня. Время+люди. С кем-то будете дружить, с кем-то нет.
А вообще ща этики ответят... А то че-то меня многовато. Да.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Совушек » Вс сен 21, 2014 8:48 pm

Вас на сайте кто-нибудь не принял?
Мы кстати общаемся сейчас.


На сайте с этим проблем нет) Просто в ИРЛ мне сложнее общаться, чем в интернете. А хотелось бы еще друзей в реальной жизни. :)
Совушек
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 4:55 pm
Пол: Женский

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение medeyah » Пн сен 22, 2014 9:29 am

А что такое ИРЛ?
Хочу расширить горизонты.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Nafeyhoa » Пн сен 22, 2014 9:58 am

In Real Life
То есть предлог "в" тут лишний. Но это мелочи:)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение medeyah » Пн сен 22, 2014 10:31 am

Иллюзия реальной жизни.
Ага, поняла, мерси)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение 179523 » Пн сен 22, 2014 11:50 am

Совушек писал(а):Возможно, моя проблема покажется детской и глупой.Поэтому несколько боюсь писать. Но, может, кто-то отзовется.

Недавно переехали с семьей в новый город. Разумеется, я тут никого не знаю.
Когда пришла в новый класс, настраивала себя очень позитивно (все будет хорошо, я в себя верю и т.д.) и стоило мне увидеть кучу людей, как весь настрой пропал. Я не смогла ни с кем познакомиться, т.к. очень боюсь начинать разговор с новыми людьми, боюсь, что они будут надо мной смеяться и, скажем так, отошьют. Наверно, потому что я довольно нелепо выгляжу. Сейчас, даже когда я с ними здороваюсь, многие в ответ молчат. Обидно, честно сказать. Я уже не верю, что у меня получится наладить с классом отношения. И у меня еще такая проблема, чтоя себя считаю хуже окружающих. Наверно, поэтому мне трудно знакомиться.
Очень хочется найти друзей, с которыми будет взаимопонимание. Быть одному, разумеется, довольно трудно, хочется по душам поговорить иногда в живую. А не с кем.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Школьные коллективы штука вообще сложная, в реальной жизни все по другому. Лучше друзей искать в кружках, секциях. Сейчас очень много курсов подготовки при универах для умных старшеклассников. Неформальной жизнью проще снять напряжение и завоевать статус. Очень престижно плясать, хоть раз в неделю.
на курсах кружках обстановка сильно помягче, просто там их никто не напрягает. Может там пересечетесь с кем то из класса или параллели.
А здороваться со всеми надо. и в классе, и на кассе магазина и с охранниками :D Заглянула в соседний кабинет, буркнула "здрастя" или "приветики". Такая дружественная ничегонезначащая безответная "здрастя" на которую отвечать не надо, можно немного высокомерно (как щас говорят "через губу").
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Эльвира* » Пн сен 22, 2014 3:33 pm

Совушек писал(а):Возможно, моя проблема покажется детской и глупой.Поэтому несколько боюсь писать. Но, может, кто-то отзовется.

Недавно переехали с семьей в новый город. Разумеется, я тут никого не знаю.
Когда пришла в новый класс, настраивала себя очень позитивно (все будет хорошо, я в себя верю и т.д.) и стоило мне увидеть кучу людей, как весь настрой пропал. Я не смогла ни с кем познакомиться, т.к. очень боюсь начинать разговор с новыми людьми, боюсь, что они будут надо мной смеяться и, скажем так, отошьют. Наверно, потому что я довольно нелепо выгляжу. Сейчас, даже когда я с ними здороваюсь, многие в ответ молчат. Обидно, честно сказать. Я уже не верю, что у меня получится наладить с классом отношения. И у меня еще такая проблема, чтоя себя считаю хуже окружающих. Наверно, поэтому мне трудно знакомиться.
Очень хочется найти друзей, с которыми будет взаимопонимание. Быть одному, разумеется, довольно трудно, хочется по душам поговорить иногда в живую. А не с кем.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Посмотрела фотки в типировочной теме. Хорошо выглядите, ничего нелепого нет, это всё в голове.
А в школе бывает ещё какой дурдом, а тут новая.
Может не сразу, постепенно вклинитесь. Взросло смотритесь. Класс последний? В любом случае скоро школа закончится.
Это возраст ещё такой.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение anesteafox » Ср дек 23, 2015 6:16 pm

Понимаю тебя... все тоже самое. Попробуй осмотреться вокруг, присмотри легких и отзывчивых людей, попробуй с ними так ненавязчиво "привет, можно с вами поболтать? а то я тут новенький, хочу друзей завести") Или наоборот посмотри каких-нибудь независимых, которые сами по себе. Они обычно тоже дружелюбные, хоть и не показывают) Сама обычно жду, чтобы познакомились, но люди сами боятся к другим идти, по типу "чужаки", не знают как вести. Попробуй расслабиться, может даже создать впечатление, словно тебе все налегке)

Топик хоть и давно создан, но если автор заглянет - надеюсь, у него все вышло хорошо :)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

Боюсь общаться с новыми людьми

Сообщение Afework_isaya » Ср фев 10, 2016 4:05 pm

Может люди которые к вам приходят и др просто в плохом насроении или в негативе и девочка видит это и так реагирует потому что очень чувствительна.Лера реакция такая абсолютна на всех , кроме вас ?
Если да, то скорее тут психолог нужен по моему :
Afework_isaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Dim0k » Чт дек 15, 2016 11:44 am

ИМХО нужны друзья и общение, если долго ни с кем не общаться, любой может стать социофобом (по себе знаю) ну и как выше уже сказали друзей проще всего найти в кружках, где есть общие интересы
Dim0k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:32 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт дек 15, 2016 11:45 am

Димон ты? :D :D :D :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Dim0k » Чт дек 15, 2016 11:46 am

Что??? ну да, я наверно))
Последний раз редактировалось Dim0k Чт дек 15, 2016 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Dim0k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:32 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт дек 15, 2016 11:46 am

круто! Ты зачем новую учетку завел? :add1
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Боюсь общаться с новыми людьми.

Сообщение Dim0k » Чт дек 15, 2016 11:48 am

Я тут впервые, это не новая учетка)
Dim0k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 11:32 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron