Новая версия калькулятора!

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Новая версия калькулятора!

Сообщение Цвет времени » Сб дек 31, 2016 4:35 am

Новая версия калькулятора для расчетов типа по методике ШАС. Это мой новогодний подарок всем соционикам и в особенности тем, кто использует ассоциативную психо-диагностику. Калькулятор освобождает от расчетов, но не от анализа данных.
Напомню, что калькулятор призван выявить нестыковки в восприятии своего типа и помочь человеку определиться с типом. Его могут использовать соционики всех направлений при работе с клиентом. :)
http://socionics4you.com/post-6411
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новая версия калькулятора!

Сообщение Грим » Сб мар 18, 2017 4:00 pm

Интересно, что написано будто калькулятор выявит что я думаю себе, а получилось немного не совсем так. Но все равно интересная штука, спасибо.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Новая версия калькулятора!

Сообщение Sarin » Ср апр 12, 2017 3:03 pm

У меня вот так получилось.

Интересно, что написано будто калькулятор выявит что я думаю себе, а получилось немного не совсем так.


Странно, что получилось не так, как ты ожидала, ведь силу аспектов ты же сама расставляла
Вложения
1.jpg
1.jpg (104.94 КБ) Просмотров: 2114
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Новая версия калькулятора!

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 3:32 pm

Cold_Air писал(а):У меня вот так получилось.

Интересно, что написано будто калькулятор выявит что я думаю себе, а получилось немного не совсем так.


Странно, что получилось не так, как ты ожидала, ведь силу аспектов ты же сама расставляла

Я ставила интуиция-этика-логика-сенсорика, оценки способностям повыше, чем у тебя, но получился почему-то гамлет. вот у тебя все четко получилось: базовая-творческая-ролевая-болевая, а у меня как всегда... :add210
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Новая версия калькулятора!

Сообщение Sarin » Ср апр 12, 2017 4:06 pm

Я ставила интуиция-этика-логика-сенсорика, оценки способностям повыше, чем у тебя, но получился почему-то гамлет. вот у тебя все четко получилось: базовая-творческая-ролевая-болевая, а у меня как всегда... :add210


Ну как ты оценивала работу своих аспектов, так и получилось =) видать, самые слабые у тебя БС и БЛ, а не ЧС и ЧЛ. Калькулятор не мог же поставить тебе Гамлета, если у тебя ЧС = 1, и ЧЛ = 1. При таком раскладе бы Есенин вышел, или Дост тот же самый
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Новая версия калькулятора!

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 4:16 pm

У мну чл было как раз 2 или 3. Ну а чс естественно -1, Это была единственная функция с единичкой, конечно же. Я прямо таки на доста прозрачно намекнула этому калькулятору. Но он не понял. Почему ты думешь, что у меня слабые бл и бс? .
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Новая версия калькулятора!

Сообщение Sarin » Ср апр 12, 2017 5:00 pm

Почему ты думешь, что у меня слабые бл и бс?


Я не думаю, что у тебя они слабые. Эти два аспекта должны были быть не выше двойки, чтобы в результате вышел Гамлет. В идеале, конечно же там должны стоять единички. Если ты поставила за ЧЭ - 3, то мб из-за этого вышло так.
А подтип какой у тебя?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Новая версия калькулятора!

Сообщение Грим » Ср апр 12, 2017 5:33 pm

Cold_Air писал(а):
Почему ты думешь, что у меня слабые бл и бс?


Я не думаю, что у тебя они слабые. Эти два аспекта должны были быть не выше двойки, чтобы в результате вышел Гамлет. В идеале, конечно же там должны стоять единички. Если ты поставила за ЧЭ - 3, то мб из-за этого вышло так.
А подтип какой у тебя?

Достоевский и Есенин. Два подтипа, но не помню в какой последовательности они были. И мне все-таки кажется, я чл на все три оценила, ну и чэ соответственно тоже.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Новая версия калькулятора!

Сообщение Цвет времени » Вт май 23, 2017 2:04 pm

Девушки, спасибо, что попробовали использовать калькулятор. Я его не сама делала, ничего не понимаю в программах и мы с ним помучились, потому что все не так просто и психика человека более гибкая. НО, думаю, что на процентов 80- 85 калькулятор считывает и рассчитывает информацию правильно.
Одна из проблем была как раз такая как у Анны: человек ставит интуицию на первое место в профиле, потом логика, а калькулятор выдает ему ЛИИ. Я думаю, это потому, что программа должна учитывать сразу несколько разных критериев и все они равноценны. Расстановка 4 х функций важна для эксперта, когда он анализирует информацию о клиенте - он ее считает!, а программа - это как восток- дело тонкое и не всегда объяснимое.
Более того, человек может накосячить в процессе заполнения анкеты: в профиль поставить интуицию выше, а рациональные функции в целом будут выше иррациональных по баллам и т.п. Нестыковки в ответах клиента о себе - это обычное дело.
Ассоциативный соционики, типируют по моему методу, анализирует результаты в контексте и его задача в первую очередь указать клиенту на нестыковки в восприятии себя. Первая и вторая часть функциональных расстановок клиента редко совпадают. И чтобы с клиентом лишний раз не спорить, удобно указать на нестыковки и предложить подумать над теми или иными признаками.
Недостаток калькулятора в том, что если человек не знает соционики, то сначала ему придется ознакомиться с описанием функций и признаков, прежде чем заполнять его. Достоинство в том. что это облегчает работу с клиентом - оценку его восприятия себя.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой