Психи и йоги

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Какая у Бурана эмоция?

5
29%
5
29%
3
18%
4
24%
 
Всего голосов : 17

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Буран » Пн янв 02, 2017 11:04 am

Выводы:
воля - 1-я, менее вероятно 3-я
логика - вообще ничего не понятно, но не 4-я
эмоция - скорее всего 3-я, но, возможно, и 2-я
физика - 4-я, менее вероятно 3-я

Наиболее вероятный вариант - ВЛЭФ. Также возможны ВЭЛФ и ЛЭВФ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Буран » Пн янв 02, 2017 11:04 am

Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Буран » Пн янв 02, 2017 11:07 am

mr.Midas писал(а):
Parf писал(а):Вот и я тоже думаю, что в ПЙ должны быть акценты.

Их там быть не может т.к. сама ПЙ - акценты. Акценты сознательной компенсации бессознательного.


Я имею в виду, что множество ПЙ-типов непрерывно, а не дискретно.

Математически это что-то вроде тетраэдра, в котором положение точки определяется расстояниями до 4 вершин. Или 4 числа, сумма которых равна 1. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Пн янв 02, 2017 3:39 pm

Parf писал(а):Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14

Специально для новогодних каникул есть анкета №3. С очешуенным количеством вопросов. Могу попробовать заполнить. Кстати, и ты можешь. :) Попробуешь тогда рассмотреть внимательней? :add14
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Пн янв 02, 2017 3:42 pm

Честно говоря, я разрываюсь между третьей эмоцией и третьей волей. Вот по этим у меня бзики. Вообще-то по поводу моих проблем с общением я грешила на фиговую БЭ, но если её нет, то может, реально Эмоция? Но и с волей вопросы и вопросы...
Короче, нагло заполняю третью анкету, как будет время.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Буран » Пн янв 02, 2017 4:30 pm

Немо писал(а):
Parf писал(а):Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14

Специально для новогодних каникул есть анкета №3. С очешуенным количеством вопросов. Могу попробовать заполнить. Кстати, и ты можешь. :) Попробуешь тогда рассмотреть внимательней? :add14


А там сколько вопросов?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Пн янв 02, 2017 8:22 pm

Parf писал(а):
Немо писал(а):
Parf писал(а):Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14

Специально для новогодних каникул есть анкета №3. С очешуенным количеством вопросов. Могу попробовать заполнить. Кстати, и ты можешь. :) Попробуешь тогда рассмотреть внимательней? :add14


А там сколько вопросов?

Дофига. По-моему, штук сорок на каждую функцию. Я же говорю - специально для каникул, когда делать нефиг. Но зато скока материала...
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Solaria » Пн янв 02, 2017 9:03 pm

Хм.. надо будет хотя бы на Волю и Эмоцию сделать... Ф и Л вроде без вопросов встали на свои места... :add14
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Алексище » Пн янв 02, 2017 11:48 pm

Parf писал(а):
Немо писал(а):
Parf писал(а):
Немо писал(а):Парф, что-нибудь с моей анкетой ясно? :add14


Завтра, наверно, посмотрю, если Дед Мороз меня не заколдует и не утащит в своё зимнее царство.

Главное, чтобы не утащили три белых коня - водка, коньяк и шампанское. Остальное простительно. :)
С наступившим! :)


Несмотря на мою нелюбовь к алкоголю, меня заставили таки выпить бокал шампанского, а на следующее утро у меня болела голова и был сушняк. С одного бокала, капец какой. :shock:

Так логично. Твоя печень просто не адаптирована к таким нагрузкам (раз ты алкоголь не любишь и, как следствие, не употребляешь.) Есть и другой вариант, генетический. У тебя среди предков татар или якутов нет? Эти народы алкоголь тоже практически не употребляют и потому их вырубает с одного бокала или рюмки (вспомнила одноклассника, который заснул прямо на выпускном, он татарин как раз).
В этом смысле у нас НГ нетрадиционный получился. Супруг сказал, что шампанское не любит, поэтому пил красное вино в компании с мамой. А мне пить нельхя, так что я чокнулась за новый год бокалом с компотом.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Вт янв 03, 2017 12:39 am

Блин, страшно браться за анкетищу. Щас отвечу, сколько смогу. :add14
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Вт янв 03, 2017 12:59 am

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Нет, вроде, не перебираю). В смысле, внешне.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Бывает такое, хотя нечасто и потом страшно стыдно. Но фантазия такая фантазия... :add14 Но словесно - меня заносит, и я говорю резче, чем хотелось бы, даже более резкие мнения высказывают, когда меня раздражают.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Бывает, и сильно, меня хорошо заносит.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Нет. Я редко влюбляюсь, и уж точно не остываю быстро.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Ну, мне по молодости нравились некоторые персонажи книг и фильмов, с которыми я тогда и рисовала отношения. Так что, вероятно. Вопрос в том, насколько это любовь... Но, в принципе - пожалуй, да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Вроде, нет. Хотя и опыта немного.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Из крайности в крайность я кидаюсь постоянно и во всем. Но вот насчёт настроения... Не знаю, обычно оно у меня определённое.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Ну, иногда хочется рассказать, скажем, про концерт или выставку. Но нечасто и не особо. Так что особой потребности делиться никогда не было. Даже никогда не понимала людей, которые, приходя домой зачем-то вываливали свои переживания домашним. Зачем?

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Плачу я чаще всего в одиночестве, хотя иногда по пустякам. Но не знаю, насколько это эмоция, а насколько - нервы. Вообще, не люблю демонстрировать слёзы, когда кто-то осзнательно доводит - я же этим показываю свою слабость, получается.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Жестикулирую редко, насчёт речи... Не знаю, смотря по тому, что обсуждаю.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Я редко выступаю перед публикой, так что ничего не могу сказать точно.

12. У Вас выразительная мимика?

Нет, вроде.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Пожалуй, можно. Но не всегда. Иногда, мне кажется, следует держаться.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Перекипеть, скорее всего. И перебулькать.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Вроде, соответствуют, хотя иногда я бываю не в меру обидчива.


2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Ну, я этого не люблю и получается плохо. Скорее я ярко выражу то, что чувствую или буду держать, но вот чтобы играть... Я очень искренний человек в этом вопросе.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Нет. Порадовать кого-то, конечно, приятно, но порадовать подарком, например, а вот чтобы настроением...

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Не особо нуждаюсь, хотя похвала и кошке приятна.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Не знаю, могу, пожалуй. А могу и неадекватно, когда занесет.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Нет.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Не очень. Во всяком случае, чувствую себя неуютно в такой ситуации.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Нормально, даже хорошо.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Нет.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Нет. О любви особенно. Ругаться как-то больше.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Хм... Нет, вроде.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Меня раздражает, когда меня не слышат, в том числе и из-за эмоций (кстати поэтому я одно время раскатывала губу на Альфу и комплекс закрытого рта, но увы).
Впрочем, не знаю, можно ли это считать страхом перед прессингом. Не такой уж он сильный, скорее, раздражает именно когда не слышат.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Да, я была тихоней.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Без разницы, просто улыбаюсь, говорю о том, что нравится. Интонацией.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Да, вроде, не очень.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Да я и пишу, о том, что чувствую, в том числе и о любви, но редко - потому что редко её испытываю. Предлагаю читавшим мои произведения оценить, насколько всё ярко. Вроде, достаточно ярко.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Хотелось бы, но у меня сильный зажим.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Нет, я не дипломат, и сохранить ничего не обещаю. :add14

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Ну, поддержка всем нужна наверное, но, скорее словами и согласием с моим мнением. А вообще, какого-то пристрастия делиться эмоциями не испытываю.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Негативные? Могу.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Определённый дискомфорт испытываю. Впрочем, смотры насколько не сдерживают.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Могу. Иногда в стихах.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Ну, в целом, да.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Да я всегда была необщительной.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

В определённой мере, но вряд ли сильно. И смотря насколько сильное чувство другого.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Наверное, важны. Вопрос не очень ясен.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Ну, разве что на расстоянии...

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Хм... Нет, не было.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Нет, не было.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

В частности и ими. На вкус и цвет фломастеры разные, и великий не может нравиться всем, это не повод его из великих вычёркивать. Но это не относится к категории вкуса. Если мне что-то нравится - то я руководствуюсь и внутренним чувством, и во многом им.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Я не люблю этого делать, и не изображаю. Я искренний человек.
Последний раз редактировалось Немо Пт мар 03, 2017 7:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Буран » Вт янв 03, 2017 1:00 am

Посмотрел анкету №3. Ни хрена ж себе, там даже больше, чем по 40 вопросов. :shock: Но всё же меньше, чем в тесте Истанаро. :)

Как будет время, заполню по Л, Э и В. В моей 4Ф, вроде, никто не сомневается.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Вт янв 03, 2017 1:19 am

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

Когда высказываюсь о своих идеях - утвердительной, когда спрашиваю - вопросительной. По ситуации.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Стараюсь, но не всегда получается. Особенно, когда выводы раздражают и не устраивают - тогда я во всё влезу.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Тщательно продумываю и предпочитаю иметь возможность поискать ответ. Особенно, если не знаю, если знаю - тогда быстро, конечно. Или когда заведусь.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Мне интересно слышать чужое мнение, но при этом я предпочитаю подготовиться и не оказаться в неприятном положении, когда оппонент "забьёт" меня аргументами.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Если я не знаю ответа - ещё как выбьет, очень неудобно. Если знаю - нет.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Осторожно я отношусь к гипотезам. Особенно частным и непрофессиональным. Особенно "альтернативщикам".

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Пожалуй, доказанную. Я не люблю менять своё мнение, поэтому буду сопротивляться до последнего. Разве что в глубине души хочу изменить - и то далеко не сразу.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Очень неприятно. Стараюсь найти факты, с теорией согласующиеся. Я же её не с потолка взяла?

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Ну, обычно я поясняю, как прихожу к тому или иному выводу и даю цитаты. Обычно нет, немногословными (вечно курсовые получались недостаточно объёмными). Но кто же пишет бездоказательно такие работы? В принципе, я объясняю те или иные мысли.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Пожалуй, нужно время (а лучше - и точка зрения собеседника). Но часто я влезаю и без него.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

А это насколько она обосновывается. В целом - нет, не напрягает. Могу охотно объяснить.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Да. Очень!

2. Разговорчивы ли вы?

Нет. Вот поспорить - да, люблю.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Если параллельные линии не пересекаются на плоскости, то что ж с этим делать? Но вообще, я люблю критиковать, особенно всякие замшелые догмы.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Ну, скорее, результат. Хотя и процесс чтения-обдумывания -тоже, я с удовольствием это делаю.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Нет, я редко меняю взгляды, если они устоялись. Но могу их коррелировать в зависимости от момента.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Редко. Правда, иногда я могу увлечься раздражением от конкретного лица. Но бывало и такое.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

В принципе, да, особенно если тема задевает. Но чаще в инете, в жизни я иногда боюсь не подготовиться.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Честно говоря, не всегда... Но я стараюсь. Нравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Не всегда. Разве что очень хорошо знаю вопрос, а собеседник путается. Ещё лучше - если меня кто-то поддерживает.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Больше в инете, но и в диалоге. Впрочем, и монолог не смущает.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Я для этого использую шаблоны (глава первая о том-то, глава вторая о том-то), так что, в принципе, легко. Как и разграничение мыслей и выводов.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Да, нравится.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Я не научный работник, но своими мыслями - нравится. Особенно, если хорошие.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Хм... Может. Если я его не знаю, но хочу узнать.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Расстраивает, да. Сильно. Терпеть не могу, когда человек глух.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию?
Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Переубедить или доказать аудитории его неправоту. В какой-то мере, впрочем, я получаю удовольствие от спора. Нет, я редко меняю точку зрения. Разве что по непринципиальным вопросам, по которым её и не имею.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Да, нравятся. И ещё логические задачки для "детективов".

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Зависит от того, согласная ли я с ними. Но тревожит, если я не могу переубедить человека или даже как-то повлиять. Мало ли, завтра он решит в мою жизнь вмешаться со своими правилами - и фиг объяснишься.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Смотря какая задача. И насколько мне интересно её решать, насколько важна результативность. Но обычно - простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Думаю, с разработанной. Вот критиковать - легко. Разрабатывать как-то сложнее.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Ну, я всегда думаю...

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

По памяти тогда, если без бумажки. Тяжеловато, наверное, импровизировать.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Да, бывает.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Стараюсь, хотя обычно схватываю теорию целиком, иногда не дойдя до конца в деталях.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Постараюсь их "заткнуть" самостоятельно, если уверена, что основные постулаты верны.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Да. Пожалуй, даже больше, чем обосновывать.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Бывает, особенно если раздражение захлестнуло.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Не люблю критику, факт. И не очень хорошо общаюсь с людьми с противоположными взглядами, особенно если они неприятны мне.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Любые - нет.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

К сожалению, нет... Но я стараюсь.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Несвойственно, нелегко.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Честно говоря, чувства.
Последний раз редактировалось Немо Пт мар 03, 2017 8:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Немо » Вт янв 03, 2017 1:21 am

Parf писал(а):Посмотрел анкету №3. Ни хрена ж себе, там даже больше, чем по 40 вопросов. :shock: Но всё же меньше, чем в тесте Истанаро. :)

Как будет время, заполню по Л, Э и В. В моей 4Ф, вроде, никто не сомневается.

Ага, сдохнуть можно... Но я стараюсь. Говорю же, анкета специально для новогодних праздников. Посмотришь мою? :add14
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Буран » Вт янв 03, 2017 1:28 am

Немо, я сначала сам заполню, а потом твою посмотрю. Иначе я буду подсознательно подлаживаться под твои ответы, я тоже хочу быть Сократом. :oops:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]