Дороги, которые нас выбирают

Небывальщина, что в мире деется и просто истории

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 3:34 pm

И тема и аккаунт.
Иногда я пересматриваю кое-что.
Когда сообщений так много тяжело найти, где это было. А тут - по годам понятно.
Тема 1000 и 1
с аккаунтом проще 10001 :D
Последний раз редактировалось const Пт янв 06, 2017 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение bekky » Пт янв 06, 2017 3:38 pm

const писал(а):
bekky писал(а):
const писал(а):Изображение

А я и не знала, что мартини - это джин, вермут и лед. :shock:

Прикольно. :)
Джин люблю, но вермут на дух не выношу, видимо, из-за второго мне мартини не нравится. :unknown:

По ходу, там вермута больше, чем джина.
А если мартини не с апельсиновым соком, а с вишневым, то вообще песТня!

С апельсиновым меня брат первого января им поил. Вроде ничего, когда сока значительно больше подлить. :D

const писал(а):
Шахи, почему тебе джин нельзя?..

Тебе тоже не должно быть льзя. Диагнозы у нас приблизительно одинаковы, если ты в ванной с арбузами отмачивалась :lol:

Тю! Тот диагноз больше десяти лет назад был поставлен и примерно через год снят... :add33
Последний раз редактировалось bekky Пт янв 06, 2017 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 3:41 pm

bekky писал(а):Тю! Тот диагноз больше десяти лет назад был поставлен и примерно через год снят... :add33

А мне в прошлом году поставили.
Но из того, что я люблю, запретили есть только помидоры. Остальное я и так не ем. И не пью, так что придерживаться той диеты проблем не представляет. Правда, арбузы есть заставляли, а их-то я как раз не особенно люблю, - ела через силу
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение bekky » Пт янв 06, 2017 3:54 pm

И как успехи в лечении, Машунь?.. :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение bekky » Пт янв 06, 2017 3:58 pm

const писал(а):И те
с аккаунтом проще 10001 :D

С Шахи ты тоже на таком количестве постов распростилась? Я уже и помню... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 4:08 pm

bekky писал(а):И как успехи в лечении, Машунь?.. :add29

А понятия не имею. Мне сказали через год приходить, анализы сдавать. Значит, в мае. :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 4:09 pm

bekky писал(а):
const писал(а):И те
с аккаунтом проще 10001 :D

С Шахи ты тоже на таком количестве постов распростилась? Я уже и помню... :)

С Шахи я не распростилась. Она ж тут модерит! :add14
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение bekky » Пт янв 06, 2017 4:12 pm

Это не считается. Ты ж не с неё пишешь... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 4:56 pm

В Гамме появилась тема "НЕЖНОСТЬ в Гамме", которая меня очень задела. Даже более того, я ее читаю с оттенком сарказма типа "Нежность?! В Гамме?! Не смешите мои тапки!". Оказывается слово "нежность" по отношению к человеку вызывает у меня здоровое отторжение - держаться от таких подальше, чтоб часом не повредить ненароком. Гаммийцы ребята достаточно прочные, нежность нам на кой, лишний балласт, подо что ее приспособить?
Вод ведь! А у других к слову "нежность" совершенно не такие ассоциации.
Захотелось даже вспомнить свою давнюю "Оскорбительную тему"
viewtopic.php?f=8&t=5378
Однако "нежная" для меня, пожалуй, ближе к оскорблениям. Хуже только "песок сыплется" , "ты чо, больная" и "паразитка-белоручка". :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Сергей_1977 » Пт янв 06, 2017 6:04 pm

Так ХДЕ я??? :shock: :D :D :D чёта запутался,потерялся.
Ну да ладно, вы правильно подметели то что Гюго большие дети. :D Многие этого не понимают поэтому и не любят гюгов. И бывшая тоже. "Маманту принесёшь в окошку постучишь, она выйдет заберёт, сделает чего то из него, пригласит за стол и смотрит мол: "тебе чё?" я типа: а "конфетку"? она: " я твоя конфетка, на вот садись и жри" и "ребёнок" обиделся... :D Нет чтоб сказать: " какой у нас папка сегодня молодец, шо б мы без него делали" Я бы вот так поделал :add14 :oops: сказал бы да ладно, фигня какая и приволок бы следующий раз двух.
Для нас важна очень оценка и значимость наших дел в семье, если ты понимаешь что ты НУЖЕН реально, ты горы ради семьи свернёшь. А когда тебе дают понять что мы и без тебя обойдёмся и ничего такого особенного ты и не делаешь- это финиш...
Обиды не только помнят долго, но и хранят их тщательно и время от времени перебирают и при необходимости "используют" в нужном русле.(насчёт гаммийцев не уверен). одна из женщин(2-я жона) была Дюма...Про неё даже вспоминать не хотца,там полный Финишь.... Я тему целую создал в разделе "понимание"... Я лично ЭТО считал манипуляцией Гюгов, точнее моральный шантаж что ли.
Ты "согрешил" на копейку, к ней обязательно найдут из прошлого пару рублей и получится что я мерзкое чудище и с глубоким чувством вины, свой "копеечный" грех искупаешь 5-ю рублями.
Ой, я вас не сильно грузанул??? увлёкся что то. :oops:

Так, Шахразада-const- Маша это три ипостаси одной и той же сущности? :D я правильно понял?
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 7:51 pm

Сергей_1977 писал(а):Так ХДЕ я??? :shock: :D :D :D чёта запутался,потерялся.
Ну да ладно, вы правильно подметели то что Гюго большие дети. :D Многие этого не понимают поэтому и не любят гюгов.

Почему не любят? Именно за это и любят - от детей не ждешь подлянки. У детей бываю хочуги, когда типа онижедети, а хоть трава не расти, но это купируется воспитанием, как мама Гюго воспитает, так и будет. А вот способности к продуманным заподлянкам у Гюг нет. Это классно.
И бывшая тоже. "Маманту принесёшь в окошку постучишь, она выйдет заберёт, сделает чего то из него, пригласит за стол и смотрит мол: "тебе чё?" я типа: а "конфетку"? она: " я твоя конфетка, на вот садись и жри" и "ребёнок" обиделся... :D Нет чтоб сказать: " какой у нас папка сегодня молодец, шо б мы без него делали" Я бы вот так поделал :add14 :oops: сказал бы да ладно, фигня какая и приволок бы следующий раз двух.

А зачем две если за один раз достаточно одной? Или это так работает: какой сегодня папка молодец, добытчик! Раз, и папка 2 приносит! Завтра ему говорим приятного в два раза больше, язык же без костей - хоп, он четыре! Послезавтра повторяем и... папку-то можно использовать, получается? :add14
Для нас важна очень оценка и значимость наших дел в семье, если ты понимаешь что ты НУЖЕН реально, ты горы ради семьи свернёшь. А когда тебе дают понять что мы и без тебя обойдёмся и ничего такого особенного ты и не делаешь- это финиш...

Из опыта общения с Гюгами, им нужна значимость и возможность свободно выражать свои эмоции в любое время, а вербальная оценка для них мало значит. Обычно это они всех хвалят или ругают, поэтому к чужим похвалам или ругательствам у них иммунитет. Я нужен, я полезен, меня можно использовать - это ж замечательно! Это и есть оценка. Скажем, зачем хвалить человека за хорошую работу, если в его должностных обязанностях и прописано все, чтоб он делал ее хорошо? Однако очень ценится благодарность начальства по завершении проекта: мы славно поработали, у нас образовалась прибыль и благодарность от заказчиков, спасибо тем, кто вкладывал силы в этот проект. Но одна благодарность без денег от прибыли скорее вызовет раздражение. И напротив, если все славно поработали, а проект оказался убыточным, скажем, заказчик разорился или обманул, то только вербализация благодарности начальства может спасти положение.
А в семейной жизни... Ну я хочу быть нужной. Сожрали то, что я приготовила - значит, приготовила хорошо, уже достаточно высокая оценка. По мне в семье прежде всего должна быть защита и забота, а уж самооценку можно и вне семьи себе настроить. С одной стороны, мне хочется, чтоб среди близких людей я не тратила время на подбор правильных действий или выражений, чтоб кого-нибудь не обидеть - если все время себя держать под жестким контролем, неврастеником можно стать. Но с другой стороны, не принимаю ситуацию, когда семью используют для избавления от негатива, который накопился вне семьи. Нахамили тебе на работе или контракт сорвался, ты на работе весь из себя супервежливый и все тебе нипочем, а пришел домой и на родных всех собак спустил. Как раз родных поберечь бы, они свои, с ними дальше жить. Вызверись на подчиненных, повздорь с начальством, обхами заказчика, который сам не знает, чего хочет, если уж настолько погано-то. А родных побереги, найди для них теплое слово, тут еще трудности - грузить их своими проблемами - это одно, а констатировать факт, что к сожалению, настало плохое время - это другое. Нет в таком негативе ничего страшного, люди прочные, если они повседневно в быту берегут друг друга, то и в беде сплотятся. Но Жуки, к примеру, от негатива своих защищают, хрен от Жука узнаешь, что у него вне дома реально плохо, и это плохо оборачивается и для семьи, - предупреждены - вооружайтесь.

Обиды не только помнят долго, но и хранят их тщательно и время от времени перебирают и при необходимости "используют" в нужном русле.(насчёт гаммийцев не уверен). одна из женщин(2-я жона) была Дюма...Про неё даже вспоминать не хотца,там полный Финишь.... Я тему целую создал в разделе "понимание"... Я лично ЭТО считал манипуляцией Гюгов, точнее моральный шантаж что ли.

Чет не помню такое про Гюгов. Чтоб долго вынашивать планы использования обид, нужно иметь ценнностную БИ. Гюги взрывные, обидчивые и отходчивые. Потом, два раза ж за один грех не наказывают. Просто память о грехе можно попридержать на будущее, когда его искупление для согрешившего дороже выйдет.
Ты "согрешил" на копейку, к ней обязательно найдут из прошлого пару рублей и получится что я мерзкое чудище и с глубоким чувством вины, свой "копеечный" грех искупаешь 5-ю рублями.
Ой, я вас не сильно грузанул??? увлёкся что то. :oops:

Да не, я сама такая же. Рационально перегружаемая. Могу и зациклиться :lol:

Так, Шахразада-const- Маша это три ипостаси одной и той же сущности? :D я правильно понял?

Ага.
Может, на "ты"?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Сергей_1977 » Пт янв 06, 2017 8:16 pm

Можно на "ты".

Про обиды это не к Гюгам конечно! :D я писал об отношениях ко мне, другие ТИМы женского полу копили так обиды на меня. Я уже забыл обо всём а мне припомнят всё с Рождества Христова :D Кстати,с наступающим тебя!

По мне в семье прежде всего должна быть защита и забота, а уж самооценку можно и вне семьи себе настроить.

Да! обеими руками ЗА! главное чтобы женщина давала её мужчине проявлять. В отношении самооценки,если её "опустит" социум, то супруга может так её поднять что Гюго может "порвать" социум от воодушевления любимой :D

С одной стороны, мне хочется, чтоб среди близких людей я не тратила время на подбор правильных действий или выражений, чтоб кого-нибудь не обидеть - если все время себя держать под жестким контролем, неврастеником можно стать. Но с другой стороны, не принимаю ситуацию, когда семью используют для избавления от негатива, который накопился вне семьи.


Я об этом всегда мечтал. Вот с Дюмкой как раз я и стал невростенеком именно по этой причине.
Я всегда утверждал везде что семья это ТВОЙ уголок, ТВОЙ очаг. негатив- в социум! любовь и зарплату- домой.
Я считаю что нести негатив в семью это всё равно что вместо туалета сходить в центр комнаты на ковёр.

Гюги взрывные, обидчивые и отходчивые.


Есть такое... :oops: Потом ляпнешь в сердцах и забудешь а тебе напомнят. А ты удивляешься и говоришь "не может быть? это я так сказал? Очень много конфликтов и тех самых сохранённых обид я претерпел из за вспыльчивости своей.
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Gabriela » Сб янв 07, 2017 12:07 am

const писал(а):И тема и аккаунт.
Иногда я пересматриваю кое-что.
Когда сообщений так много тяжело найти, где это было. А тут - по годам понятно.
Тема 1000 и 1
с аккаунтом проще 10001 :D

вот это номер! хорошо что вовремя сказала! :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Gabriela » Сб янв 07, 2017 12:09 am

const
с Праздником Рождества и Новым Годом!

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Чт янв 12, 2017 6:07 pm

В кои-то веки посмотрела новый сериал на СТС и ... понравилось! Сериалы на СТС я смотрю в записи, потому что в прайм-тайм я обычно гуляю с собаками, самое время, народ по домам сидит, сериалы смотрит, собачникам посвободнее.
Но меня заинтриговало название "Вы все меня бесите!". И Ходченкова, нравится она мне (кроме Служебного романа-2, там она бесит с самого начала, а до середины я не досмотрела, уж больно проигрывает советской нетленке)
Так вот Ходченкова , на мой взгляд, играет роскошную Максимку, отстаивающую свое аристократическое право на неприкосновенность личного пространства с одной стороны, а с другой сквозь это все проскальзывает нотка тоски по бурным эмоциям (с одновременным страхом перед чересчур бурными страстями). А че, буду смотреть и дальше!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В гостях у Сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs