Help. видео на 1 и 153 стр.

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

какой тим?

Дон
3
7%
Роб
5
11%
Жуков
6
13%
Есенин
7
16%
Гамлет
4
9%
Максим Горький
4
9%
Наполеон
3
7%
Бальзак
5
11%
Джек Лондон
5
11%
Драйзер
3
7%
 
Всего голосов : 45

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Вт янв 10, 2017 9:01 pm

blackout, Немо, а вот интересно подробнее уточнить, насколько близок/не близок каждой из вас пост Brittany_, написанный чуть выше: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65720&p=2984751#p2983818 ? В том, что там написано, хорошо чувствуется характер Есенина (я говорю не только о смысловом содержании поста, но и о том, в какой форме и какими словами это изложено). Если кто-то из вас чувствует какие-то, пусть даже небольшие несоответствия своей натуре (слова, интонации, непривычный предмет разговора, несвойственные оценки, знаки препинания, просто ощущение не родное и т.п.) - напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Brittany_ » Вт янв 10, 2017 11:41 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Ср янв 11, 2017 12:49 am

Brittany_,Maarv прочитала, и внутренне очень даже я))) но очевидно я не так прекрасно научилась использовать родной язык, чтобы описать внутреннее так хорошо)))
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Ср янв 11, 2017 12:31 pm

Brittany_,Maarv прочитала, и внутренне очень даже я))) но очевидно я не так прекрасно научилась использовать родной язык, чтобы описать внутреннее так хорошо)))


blackout, я Вам на слово всё равно не поверю...)
Если бы тот пост написали Вы, или если бы Вы написали другой пост, столь же явно показывающий есенинский характер - я бы поверила.

Вы отвечаете кратко - это мне очень напоминает знакомых Достоевских. Вы как бы прячетесь, заманивая Шерлока Холмса раскопать Ваши внутренние тайны (это немного - шутка, немного - правда, как я её вижу). Короче, Вы меня пока не убедили в том, что Вы - Есенин.

Ещё раз попробую обрисовать некоторые смущающие моменты:
1)Признаки Рейнина - это очень серьёзный аргумент (конечно, есть вероятность ошибки их определения - можно это попытаться проверить) .
2)Пару дней назад сюда заходил norton (у него указан ТИМ Наполеон, и по постам похоже, что указан верно). Он вполне проявлял ЧС, которую Есенин не мог не заметить/оценить, но Вы не продолжили с ним диалог (возможно, диалог продолжен в личке, и я этого просто не вижу). Вам легко и приятно с ним беседовать или не очень? (поймите правильно, я сейчас не спрашиваю про качество его типирования, а только о психологической стороне общения - пытаюсь выяснить интертипные отношения). - вычеркнула этот пункт, поскольку ошиблась.
3) Вы (предположительно Есенин) долго разговариваете со мной (Штирлицем - предположительно конфликтёром). С Вашей точки зрения общение происходит близко к анекдоту: "ёжики кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"? Или я Вас не столь неприятно раздражаю? (пожалуйста, отвечайте честно - я постараюсь не обидиться )) )

Пока вот так я вижу...
Последний раз редактировалось Maarv Ср янв 11, 2017 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение norton » Ср янв 11, 2017 3:32 pm

Maarv писал(а):Пару дней назад сюда заходил norton (у него указан ТИМ Наполеон, и по постам похоже, что указан верно)


Да что вы говорите. :lol: :lol: :lol:
Изображение
У меня стоит тип в ПЙ, соционический ТИМ у меня не указан.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Ср янв 11, 2017 4:10 pm

norton писал(а):
Maarv писал(а):Пару дней назад сюда заходил norton (у него указан ТИМ Наполеон, и по постам похоже, что указан верно)


Да что вы говорите. :lol: :lol: :lol:
Изображение
У меня стоит тип в ПЙ, соционический ТИМ у меня не указан.


Бамц!.. :I10 Смотрела не туда... Sorry
norton, присмотрюсь к Вам внимательнее и постараюсь далее не делать столь поспешных выводов...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Ср янв 11, 2017 8:29 pm

Maarv писал(а):Вы (предположительно Есенин) долго разговариваете со мной (Штирлицем - предположительно конфликтёром). С Вашей точки зрения общение происходит близко к анекдоту: "ёжики кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"? Или я Вас не столь неприятно раздражаю? (пожалуйста, отвечайте честно - я постараюсь не обидиться )) )

На форуме и у конфликтеров может быть нормальное общение. ИО лучше рассматривать в реальной жизни, там это должно более явно проявляться, нежели здесь.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Ср янв 11, 2017 8:42 pm

Erika A писал(а):
Проще говоря "быть, как за каменной стеной", хотя это тоже звучит весьма утрированно.

Помимо всего прочего, это вбивается девочкам в голову с самого детства.

Вот же я остолоп, что не подумал об этом. А ведь действительно, девушкам,(не всем естественно, бывают и исключения) при воспитании, подаётся некая модель поведения, приближенная к тому, что я назвал виктимностью(хоть я и уточнил, что определение было немного утрировано). И, что забавно, эта утрированная виктимность ассоциируется с женственностью, у обоих полов(хотя тут тоже наверно возможны исключения). В таком случае, даже соционически заботливую девушку, или соционического агрессора девушку можно будет посчитать в какой-то степени виктимом. В то время, как соционического виктима мужчину принять за "каменную стену".
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение norton » Чт янв 12, 2017 5:13 am

Maarv писал(а):norton, присмотрюсь к Вам внимательнее и постараюсь далее не делать столь поспешных выводов...

Да, пфф. Релакс). Можно и не присматриваться вовсе. :add101
Будто прям так обязательно и важно для себя в голове иметь ТИМ каждого из участников форума.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Чт янв 12, 2017 7:41 am

На форуме и у конфликтеров может быть нормальное общение. ИО лучше рассматривать в реальной жизни, там это должно более явно проявляться, нежели здесь.

Оно понятно, но за неимением лучшего... Просто, посмотрев видео, я на уровне ощущения почувствовала, что с удовольствием пообщалась бы с blackout (она мне не кажется "чужой" - я это ощущение отношу как минимум за счёт родной квадры, если не за счёт дуальности). Тогда как обсуждаемый пост Brittany_, например, меня некоторыми местами настораживает (ощущение, что общение с человеком может оказаться не всегда уютным). Но это только мои очень тонкие ощущения - я не могу их никому показать, но могу для себя использовать, как повод задуматься.

Будто прям так обязательно и важно для себя в голове иметь ТИМ каждого из участников форума.

Дык, интересно же... )))
Вообще пребывание на форуме здорово структурирует информацию в голове - гораздо быстрее, чем я в реале дохожу до каких-то пониманий.
Относительно Вас, norton, я поняла, где ошиблась и у меня уже появилось другое уверенное предположение, но не буду торопиться его озвучивать ))
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Чт янв 12, 2017 8:26 am

Ну... на самом деле, даже описания Достоевского мне не подходят
Последний раз редактировалось blackout Сб фев 25, 2017 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение norton » Чт янв 12, 2017 11:08 am

Maarv писал(а):Относительно Вас, norton, я поняла, где ошиблась

Но я не говорил, что предположение ошибочно или не ошибочно).
Я лишь уточнил, что я ничего подобного не «говорил». :add14
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Чт янв 12, 2017 2:23 pm

blackout, где-то встречала такие наблюдения о внешнем виде
о Есенине:
"им присущ в одежде индивидуальный стиль"
"Прекрасно подбирает предметы туалета. Иногда выглядит как настоящий франт."
"очень тонко чувствует гармонию"

о Достоевском:
"просты и скромны в одежде;"
"Причудливые комбинации в одежде".
"могут привнести в одежду какие-то особые черты, проявив индивидуальность (яркий бант, необычная шляпка или невероятно модные туфли);"
"В одежде ЭИИ наблюдаются крайности. С одной стороны, выделяться не стремится, предпочитает скромную, но со вкусом одежду /этический тип/. С другой стороны, может нарядиться очень ярко, как попугай, согласно моде."

norton, я думаю, что Вы - этик. На первый взгляд Вы мне показались Наполеоном (но я не задумывалась глубоко, тем более, что увидела подтверждающую подпись). Потом мне стало казаться, что я ошиблась с ЧС, потом я поняла, что стоит сначала подумать, а потом говорить...

На текущий момент у меня голова отключилась, и все ТИМы меняются, как в калейдоскопе. :( Так что пока - небольшой тайм-аут.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Чт янв 12, 2017 5:28 pm

Maarv писал(а):
На форуме и у конфликтеров может быть нормальное общение. ИО лучше рассматривать в реальной жизни, там это должно более явно проявляться, нежели здесь.

Оно понятно, но за неимением лучшего... Просто, посмотрев видео, я на уровне ощущения почувствовала, что с удовольствием пообщалась бы с blackout (она мне не кажется "чужой" - я это ощущение отношу как минимум за счёт родной квадры, если не за счёт дуальности). Тогда как обсуждаемый пост Brittany_, например, меня некоторыми местами настораживает (ощущение, что общение с человеком может оказаться не всегда уютным). Но это только мои очень тонкие ощущения - я не могу их никому показать, но могу для себя использовать, как повод задуматься.

А вы спросите себя, были бы эти "тонкие ощущения возможного неуютного общения", если бы в профиле не был указан ТИМ? Лично мне кажется, что при типировании ориентация на свои "ощущения", а не на факты и информацию может дать сбой(и скорее всего даст).
я это ощущение отношу как минимум за счёт родной квадры, если не за счёт дуальности

А почему, по-вашему, при прохождении теста на 300+ вопросов на графике у blackout так ярко был выражен параметр центральность(причем типируемая проходила его несколько раз, и в первом результате этот параметр был тоже достаточно выражен)?
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Чт янв 12, 2017 10:25 pm

А вы спросите себя, были бы эти "тонкие ощущения возможного неуютного общения", если бы в профиле не был указан ТИМ? Лично мне кажется, что при типировании ориентация на свои "ощущения", а не на факты и информацию может дать сбой(и скорее всего даст).

Я ориентируюсь на ощущения только для контроля... Вот, например, в данный момент ощущение не даёт мне возможность принять
за истину версию большинства (что было бы сделать гораздо проще) - заставляет разбираться в вопросе глубже.
Но как доказательство, конечно, ощущение учитывать нельзя.

Далее попытаюсь описать свои ощущения - возможно, это будет интересно, но заранее прошу прощения за возможные неточности,
поскольку описывать ощущения сложно.

Я, когда не тороплюсь, то стараюсь не полагаться на то, что написано в профиле... В случае с Brittany_ меня очень обрадовал её пост:
на фоне всего туманного этот пост для меня абсолютно прозрачен - я сразу представила моего знакомого Есенина (он, однозначно, мог бы написать именно так, именно с такими интонациями, и с такого рода мировоззрением).
Но вот на счёт того, что меня насторожило... Сейчас задумалась: возможно, я сложила пост Brittany_ с ощущением знакомых людей.
Все бетанцы склонны к ЧС-ной строгости: если ты, например, опоздал, это ощущается, как "провинность" - её простят, вынеся строгое предупреждение (это может быть просто холодность во взгляде - подозрение, что ты - не "свой", раз подвёл). Если человек совершит слишком много провинностей, то он перестанет быть "своим" (это, как я понимаю, эдакий "Дамоклов меч", всегда висящий над бетой).
А в дельте, если опоздал - значит "не сумел" - тебя простят с грустью в глазах. Если человек будет постоянно "не мочь", он
окажется в арьергарде, отстающим от всех.
В принципе смысл происходящего один и тот же, но есть разница ощущений... Поясню примером:
Помню, у нас в начальной школе несколько дней вела уроки очень строгая учительница (думаю, она была Жуковым). Я всю жизнь была отличницей, без проблем с поведением (мне нравилось учиться), но эти дни мне в школе было очень неуютно - я так боялась сделать что-нибудь не так или не вовремя!
Ну, вот, перешла с Есенина на Жукова - уж так получилось...

А почему, по-вашему, при прохождении теста на 300+ вопросов на графике у blackout так ярко был выражен параметр центральность(причем типируемая проходила его несколько раз, и в первом результате этот параметр был тоже достаточно выражен)?

После всех моих попыток проходить тесты, бывших в начале знакомства с соционикой, я перестала им доверять совсем - очень трудно
правильно интерпретировать короткие вопросы, а потом ещё и ответить достаточно точно.

И поймите меня правильно: я пока не утверждаю, что моя версия "Достоевский" истинна - я этого пока не смогла доказать; но я не могу принять и версию "Есенин" - имею на этот счёт большие сомнения.


Всё, народ, мне надо отдохнуть пару дней - а то "глаз замылился". Я потом ещё раз всё внимательно пересмотрю и передумаю.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99