Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 12:13 am

Итак, что для меня означает слово " тусовка" ?
Чаще всего это сборищемалознкомых и малоинтересных друг другу людей , но объединённых одной темой , типа концерт, или там неокосмизм . Люди, идя туда надеются встретить интересного человека для беседы, оторваться , выгулять и показать себя, познакомиться и т.п.
Хорошая тусовка может ею оказаться по двум причинам: 1. Хорошо организована, то есть хорошо продумано пространство и учтены интересы разных людей
2. Таковой Ее могут посчитать Ее те , кто реализовал свои интересы, несмотря ни на что
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 12:25 am

Далее ...
Мое отношение к тусовкам.
Я сразу убираю вариант , что я посчитала Ее хорошей , потому что достигла цели и реализовала свои интересы, типа шла показать себя и сорвала волну восхищения .
У меня так много интересов , что терять время на какие то тусовки , когда я могу сходить на специализированное мероприятие по теме интереса , я не хочу и не буду .
Далее, надо упомянуть , что меня больше привлекает дружеское общение, когда можно душевно посидеть или поржать от души .
Поэтому, я очень часто сама организовываю дружеские встречи , хорошо организованные, с учетом пространства, ресурсов, и психологической совместимости людей.
Вот дружеские встречи- это вещь . А на разных светских раутах и тусовках , я либо отрываюсь , нарушая их традиции, либо не могу выбрать какую роль мне сегодня играть и застреваю в этом
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Сергей_1977 » Ср янв 11, 2017 10:34 am

А мнение Альфы принимается? :oops:
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 2:27 pm

Сергей_1977 писал(а):А мнение Альфы принимается? :oops:

Танцуют все !!!!! :add17
Особенно альфа, особенно, вы ж демократы, практически родные братья :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Сергей_1977 » Ср янв 11, 2017 2:39 pm

Насчёт тусовок я скажу так:
На моём любимом оружейном форуме мы на какие нибудь праздники организовывались и собирались.
Шашлыки,бейджики с форумными никами, коньячёк. Было знакомство,общение,совместные пострелушки.
Там можно в живую с "гуру" посоветоваться, винт пристрелять,навыки получить. даже купить что то,потому как "представители продукции" и "сервис центр" тоже там тусовался.
Щас правда нет уже тех энтузиастов да и молодёжь ленивая стала. а раньше весело было. я за такие тусовки.
На "маскараде" я предлагал встретиться и нашим форумом вживую,но как то проигнорили предложение.
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 11, 2017 10:16 pm

Хорошая тусовка - это где все друг с другом знакомы или наслышаны (как минимум) и относятся друг к другу с очной или заочной симпатией)
Но давно не виделись. И у всех накопились новости, события, впечатления)
Чтобы обменяться ими.
Лучшая тусовка это беседа, общение, перемежаемое развлечениями, приятными всем присутствующим:.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 11, 2017 10:18 pm

Иногда мне по приколу тусовка абсолютно незнакомых людей, чтобы активно пообщаться вживую. Тогда тема собрания должна быть мне интересна, чтоб я могла быть интересным собеседником. И желательно иметь кого-то, кто меня введет в компанию. Дальше я сама.
Или пойти вдвоем в абсолютно незнакомую толпу.
Это на случай, если мне не понравится, тогда я буду общаться с тем, кого знаю, а потом мы слиняем)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 10:25 pm

Кварц предложил эту тему как маркёр на белую этику . Я не вижу здесь никакого маркёра , кроме возможности сообщить своего отношения к тусовкам .
Вот если бы какой нибудь бедолага баль пришёл и рассказал о своих трудностях в толпе людей с элементами соцциофобии, тогда можно было бы ему поставить диагноз, полечить, воодушевить :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 11, 2017 11:09 pm

Тусовки - маркер экстраверсии, а не этики)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 11:12 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Тусовки - маркер экстраверсии, а не этики)

Вот согласная я :D
Он ещё темки предложил на проверку бэ , завтра гляну
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение quarz » Чт янв 12, 2017 2:23 pm

Чиа писал(а):Вот если бы какой нибудь бедолага баль пришёл и рассказал о своих трудностях в толпе людей с элементами соцциофобии, тогда можно было бы ему поставить диагноз, полечить, воодушевить

Запощу из своей темы, чтоб дважды не вставать
Убеждаюсь, что как таковые развлечения, шум, толпы людей, насыщенная эмоциональная атмосфера и т.д. меня на самом деле не напрягают и не утомляют, но при одном условии - моем неучастии в этом. Оставаясь сторонним наблюдателем, я могу сколько угодно долго находиться и на празднике, и в толпе болельщиков, на концерте, на любом другом мероприятии, на корпоративе или дне рождения. Главное условия - меня не должны пытаться вовлекать в непосредственное участие. Как только пытаются тащить внутрь этих эмоций, заставлять меня участвовать в движухе - всё, game over.

Не пытайтесь пристыковаться(с)

И насчет хорошей тусовки - для меня это та, где происходит совместная деятельность параллельными потоками. Самый идеальная форма - рейд в онлайн игре. Совместный творческий проект, где каждый делает свою часть, а потом все собирают воедино. Строительство чего-либо.
Вот, лучшее общее определение - совместное создание чего-либо, достижение некоего полезного (не обязательно вещественного, но эмоция при этом только одна - удовлетворение от хорошо проделанной работы) результата. Все остальное - лично для меня пустая трата времени.

Чиа писал(а):Кварц предложил эту тему как маркёр на белую этику .

Я предложил это как интересную гаммийскую тему на мой вкус, которую можно развить и на тему БЭ, помимо всего прочего. Мне со своей колокольни кажется, что для творческого БЭ это не составило бы труда :unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Пт янв 13, 2017 12:00 am

quarz писал(а):
Чиа писал(а):Вот если бы какой нибудь бедолага баль пришёл и рассказал о своих трудностях в толпе людей с элементами соцциофобии, тогда можно было бы ему поставить диагноз, полечить, воодушевить

Запощу из своей темы, чтоб дважды не вставать
Убеждаюсь, что как таковые развлечения, шум, толпы людей, насыщенная эмоциональная атмосфера и т.д. меня на самом деле не напрягают и не утомляют, но при одном условии - моем неучастии в этом. Оставаясь сторонним наблюдателем, я могу сколько угодно долго находиться и на празднике, и в толпе болельщиков, на концерте, на любом другом мероприятии, на корпоративе или дне рождения. Главное условия - меня не должны пытаться вовлекать в непосредственное участие. Как только пытаются тащить внутрь этих эмоций, заставлять меня участвовать в движухе - всё, game over.

Не пытайтесь пристыковаться(с)

а какие у тебя чувства внутри, когда ты сторонний наблюдатель? Тебя не берет тоска? Ты не чувствуешь себя одиноким или никому не нужным? Вот то , что ты описал : шум, толпа, эмоциональная атмосфера , меня дико напрягают . Я не могу быть сторонним наблюдателем, потому что меня постоянно подмывает влезть и возглавить и меня расплющивает, что надо держать себя в руках, или мне остро не нравится происходящее , и тогда меня плющит от того, что надо сделать, чтобы это было не видно, а то испорчу праздник. Но притом, я совершенно спокойно могу путешествовать одна и мне не одиноко. Я когда проходила лечение позвоночника , в Белгороде, у меня выходные были свободны , я пересекала границу с Украиной и колесила по ней , со столькими интересными людьми познакомилась . Украинцы намного проще , чем мы - пафосные екатеринбуржцы , и они меня постоянно кормили
И насчет хорошей тусовки - для меня это та, где происходит совместная деятельность параллельными потоками. Самый идеальная форма - рейд в онлайн игре. Совместный творческий проект, где каждый делает свою часть, а потом все собирают воедино. Строительство чего-либо.
Вот, лучшее общее определение - совместное создание чего-либо, достижение некоего полезного (не обязательно вещественного, но эмоция при этом только одна - удовлетворение от хорошо проделанной работы) результата. Все остальное - лично для меня пустая трата времени.

Чиа писал(а):Кварц предложил эту тему как маркёр на белую этику .

Я предложил это как интересную гаммийскую тему на мой вкус, которую можно развить и на тему БЭ, помимо всего прочего. Мне со своей колокольни кажется, что для творческого БЭ это не составило бы труда :unknown:

Для напа ничего не составит труда , но мне почему то кажется, что у напа и драя первые две функции работают не по заказу , а для решения проблем . Поэтому одно дело высказать отношение и уйти, другое - поставить проблему и тогда понесёт по бэ
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение quarz » Пт янв 13, 2017 10:17 am

Чиа писал(а):а какие у тебя чувства внутри, когда ты сторонний наблюдатель? Тебя не берет тоска? Ты не чувствуешь себя одиноким или никому не нужным?

Вот спросила так спросила :D Фиг знает какие. Ровные :D Но что тоска не берет и одиноким не чувствую - это 100%. Насчет одиночества -я вообще не знаю такого чувства и не понимаю его. А так. Ну самое близкое - это как фильм смотрю. Главное чувство должно быть - я могу в любой момент это выключить, встать и уйти, и актерам на экране пофиг на это, и мне пофиг. И актеры на экране не тащат меня никуда и ничего от меня не требуют, сами по себе. Как-то так. Я гораздо хуже буду себя чувствовать, если тормошат и вовлекают и что-то от меня требуют соответствовать. Вот тогда негативные чувства будут 100%. Не мешайте смотреть, не мешайте дрейфовать в этом потоке - и все будет прекрасно.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Xanthan Gum » Пт янв 13, 2017 10:48 am

а какие у тебя чувства внутри

Фиг знает какие.

везёт тебе, а у меня обычно возникает чувство голода, и я начинаю интересоваться, кормят ли тут. Не знаю почему так, прихожу где много народу и хочу есть.
А тормошить или вовлекать меня никогда и никто не подходит :unknown:
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Пт янв 13, 2017 10:50 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
а какие у тебя чувства внутри

Фиг знает какие.

везёт тебе, а у меня обычно возникает чувство голода, и я начинаю интересоваться, кормят ли тут. Не знаю почему так, прихожу где много народу и хочу есть.
А тормошить или вовлекать меня никогда и никто не подходит :unknown:

:add32
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]