Калейдоскоп впечатлений

Дом для родственных душ

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт янв 05, 2017 8:18 pm

в общем, вот оно

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/968767/
Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики.


Сериал основан на одноимённой серии книг английского писателя Дугласа Адамса.


посмотрела первый сезон. печально, что я предварительно не уточнила, сколько их всего и когда выходят, потому что теперь придется страдать в ожидании продолжения. одноименную серию книг я не читала, поэтому с оригиналом сравнить не могу, однако и современная версия весьма хороша. снято отлично, актерская игра достойная, сюжет выше всяких похвал: динамичный, в меру замороченный и с прекрасной завязкой на новый виток. ценностным ЧИшникам рекомендуется к просмотру :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пт янв 06, 2017 5:02 pm

Викинг все не дает покоя зрителю http://odnovremenno.com/archives/6592#more-6592. поразительно, на каких неадекватных странных основаниях люди делают выводы о качестве чего-либо. почему фильм может быть плохим? потому что его рекламируют в новостях на Первом канале. или потому, что Президент встретился со съемочной группой. или потому, что автору критики лично не понравился (это хотя бы как-то можно понять). а сам-то Гришковец знает, чем увлечь массового зрителя, ага :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Ср янв 11, 2017 6:32 pm

возвращаясь к мысли о хороших актерах и слабой режиссерской работе

в свое время с удовольствием всей семьей смотрели отечественный сериал Метод Фрейда с Иваном Охлобыстиным в главной роли. на этих каникулах посмотрели второй сезон, который откровенно разочаровал. хорошая рецензия на тему. зря потратили рабочее время талантливых людей
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Sarah Connor » Сб янв 14, 2017 9:04 pm

SeaSoul писал(а):в общем, вот оно

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/968767/
Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики.


Сериал основан на одноимённой серии книг английского писателя Дугласа Адамса.


посмотрела первый сезон. печально, что я предварительно не уточнила, сколько их всего и когда выходят, потому что теперь придется страдать в ожидании продолжения. одноименную серию книг я не читала, поэтому с оригиналом сравнить не могу, однако и современная версия весьма хороша. снято отлично, актерская игра достойная, сюжет выше всяких похвал: динамичный, в меру замороченный и с прекрасной завязкой на новый виток. ценностным ЧИшникам рекомендуется к просмотру :)

да, спасибо!!! это нечто!

кстати, разноцветные кожаные курточки у Дирка - культовая вещь, жутко дорогие http://www.lewisleathers.com/
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вс янв 15, 2017 2:56 pm

Sarah Connor, на здоровье! :) я тоже у тебя много интересного утягиваю
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Пн янв 16, 2017 4:19 pm

SeaSoul писал(а):Викинг все не дает покоя зрителю http://odnovremenno.com/archives/6592#more-6592. поразительно, на каких неадекватных странных основаниях люди делают выводы о качестве чего-либо. почему фильм может быть плохим? потому что его рекламируют в новостях на Первом канале. или потому, что Президент встретился со съемочной группой. или потому, что автору критики лично не понравился (это хотя бы как-то можно понять). а сам-то Гришковец знает, чем увлечь массового зрителя, ага :D

Изображение
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вт янв 17, 2017 12:25 am

Изображение
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вс янв 22, 2017 12:31 am

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/648440/

красивая и немного жутковатая сказка. ИМХО, с точки зрения сюжета и смыслового наполнения куда более достойная работа, чем Фантастические твари, в остальном - на том же (высоком) уровне. не самая крышелетная картина Бертона, но просмотра заслуживает точно

отдельно хочется отметить, как красиво показаны мужской и родительский архетипы. в нынешнем кинематографе какой только фигни не намешано, а тут все четко: забота и защита это вопрос воли, а меткость дело наживное
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вс янв 22, 2017 12:50 am

иииии, маленький анонс. с диким рейтингом стартовал Табу

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/932068/

подождем хотя бы первый сезон целиком, пожалуй
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Gabriela » Вс янв 22, 2017 1:05 am

я отсмотрела две серии табу
очень его ждала
пока не впечатлил
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пн янв 23, 2017 3:20 pm

Gabriela, жанр не мой, но столько разговоров про него, как же не оценить. такие вот мы, жертвы рекламы
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пн янв 23, 2017 4:06 pm

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/402099/

проглотила вчера за вечер всю трилогию, впечатления противоречивые. и конечно, неизбежно сравнение с версией Финчера, о которой я писала тут

с одной стороны, с сюжетной точки зрения "шведская" картина выигрывает у Голливуда: действия персонажей больше соответствуют их характерам (в американском сценарии больше ванили, которая едва ли имела бы место в реальной жизни). видимо, просто ближе к тексту книг сняли

с другой стороны, эстетика ну просто капец. кривые рожи, небритые подмышки, то ли полное отсутствие гримеров (или их абсолютный непрофессионализм), то ли освещение такое, что светотехнику двойка, то ли они все там дружно облажались. никакой "атмосферностью" это не оправдать - в жизни меня окружают куда более красивые и чистоплотные люди. нет погружения в картину, сидишь и думаешь периодически, чо за отврат. если американские звезды оказались слишком красивыми для этого триллера, отчего временами выглядели нелепо, то шведских актеров показали даже уродливее, чем они наверняка выглядят в жизни, без грима

возможно, дело в культурных особенностях: северная Европа, может быть, в массе не такая красивая, как мы тут зайки в России. единственная шведка, которую я знала лично, тоже подмышки не брила. плюс мы привыкли к красивым голливудским картинкам, в какой-то мере, нам воспитали определенный вкус, но блин! это же развлекательное кино, а не пропагандистская документалка с целями вызвать направленный негатив у ЦА. несмотря на то, что в фильме поднимаются важные и страшные вопросы, это фикшен, стремная картинка в котором ни разу не способствует более глубокому осмыслению этих вопросов и более острому переживанию ожидаемых авторами эмоций зрителя

и вроде, оба фильма хороши, но, в то же время, обоим незачот. даешь третью версию Миллениума! :add20
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пн янв 23, 2017 5:46 pm

а еще мне в последнее время попадается слишком много картин про разведчиков и коррумпированных чекистов, даже там, где не ждешь (вот и Девушка с татуировкой туда же). устала я от них чего-то. утомил меня, в частности, Черный список

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/741231/

На протяжении десятилетий бывший правительственный агент Рэймонд Реддингтон был одним из самых разыскиваемых беглецов ФБР. Неожиданно он решает сдаться…


качественно снятая работа, с хорошим уровнем актерской игры. вообще, в сериалах внешняя составляющая с каждым годом растет. зрителю и зажраться недолго

неплохие сюжеты в эпизодах, ГГ тот еще паук, каждое дело выворачивается интересным образом к концу серии

и все бы хорошо, если бы не такое количество БЭ, превращающей детективный сериал в Санта-Барбару, а персонажей - в поролоновые вафли. зрителям с иммунитетом рекомендую к просмотру. высокий рейтинг, в целом, оправдан
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Пн янв 23, 2017 5:55 pm

SeaSoul писал(а):эстетика ну просто капец.

Заелись Вы, сударыня! :add29 Можно подумать, вокруг одни голливудские красотки бродят. И потом, это Скандинавия - у них свои представления об эстетике, не такие, как в разных там Калифорниях.

Меня ни рожи, ни кожи не напрягли... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пн янв 23, 2017 6:23 pm

bekky писал(а):Заелись Вы, сударыня! :add29 Можно подумать, вокруг одни голливудские красотки бродят. И потом, это Скандинавия - у них свои представления об эстетике, не такие, как в разных там Калифорниях.


чукча не читатель, чукча писатель (с) :add13
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Между лесом и морем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой