Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Атех » Ср фев 01, 2017 7:06 pm

laysi писал(а):
Атех писал(а):Ну, я же сказала - упрощённо!

Ну и я сказал упрощённо... 8-)
То есть, отбрасывая необходимый физиологический отдых, оставляем необходимую ему подзарядку извне.
У интроверта нет необходимости в этом.
Так?

Нет не так...что значит нет необходимости в этом?...в чём этом?...в общении?...интроверту тоже необходимо общение...или вы считаете, что интроверт социопат? 8-)

Не в общении, потребность в общении это вообще биологическое.
В восполнении энергии от направленности вовне.

Грубо: интроверт вовне энергию тратит (оч.грубо, конечно, тратят все)
Экстраверт извне её получает.
И это не обязательно общение между людьми, м.б. идеи извне, информация из внешнего мира.
У экстраверта внимание направлено вовне.

laysi писал(а):
Если этот привыкший человек вдруг ощущает, что всё и все - живут мимо него, не обращая внимания, и чувствует что-то вроде боли от этого, внезапно, - он экстраверт?
Верный признак? Может пригодиться для тестирования?

НЕТ...а если этот привыкший человек ИНТРОВЕРТ... 8-) И вдруг ощущает, что всё и все - живут мимо него, не обращая внимания, и чувствует что-то вроде боли от этого, внезапно...то что?...он вдрух переквалифицировался в экстроверта что ль?...нет...это зависит от МОТИВА + как спусковой крючок [ЧЭ] или [ЧС]

Скажем так, это абсолютно посторонние, не знакомые ему люди, никак с ним не связанные, - просто занятые своей жизнью.
И вдруг он, проходя мимо (не взаимодействуя с ними!), чувствует болезненный укол - вот ведь занимаются своей жизнью, и нет им до меня никакого дела, не обращают внимания.
И понимает, что хочет внимания и чтобы до него им и всем другим было дело.
Это - экстраверт?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение blk » Ср фев 01, 2017 7:15 pm

И вдруг он, проходя мимо (не взаимодействуя с ними!), чувствует болезненный укол - вот ведь занимаются своей жизнью, и нет им до меня никакого дела, не обращают внимания.
И понимает, что хочет внимания и чтобы до него им и всем другим было дело.
Это - экстраверт?

хотеть физического внимания от всех это как-то слишком для любого человека без псих. нарушений, мне кажется.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Штушкутуш » Ср фев 01, 2017 7:19 pm

solaria писал(а):Для меня это очень странный образ мыслей, я бы даже сказала, противоестественный)

Картинки в профиль вообще могут лепиться по принципу "иначе будет как-то пустовато" :D
Где-то только настоящие фото можно лепить. У Экслера, по-моему. Но там у него вообще такие правила, шо звиздец.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение DeepShadow » Ср фев 01, 2017 7:25 pm

Я вот думаю, насчёт всего остального(подпись, профиль и информация под аватаром), что тут может быть кому-то и не охото рассказывать из соображений конфиденциальности, однако же, самым главным мотивом, идентичному в тех же соцсетях, я считаю банальную лень, т.е что многим в лом звпариваться по этой части.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 7:35 pm

blk писал(а):
Если этот привыкший человек вдруг ощущает, что всё и все - живут мимо него, не обращая внимания, и чувствует что-то вроде боли от этого, внезапно, - он экстраверт?

очень сомневаюсь, что экстраверт привыкает. внутренние потребности никуда не деваются, как не живи.


Одиночная камера лет на 20 ну или пещера отшельника...то ещё испытание...как для экстро так и для интро...да, экстраверту будет на много сложнее... 8-)

Атех писал(а):Не в общении, потребность в общении это вообще биологическое.


Вот именно...тогда опускаем экстро и интро...ну и этика и логика...всем необходимо общение... 8-)

В восполнении энергии от направленности вовне.


Ну вы хоть у экстравертов спросите на прямую об этом... :D есть же на форуме экстраверты...ну хоть Kuvaldos, Кентавр-на-Пегасе, меня... 8-) чё мифы и иллюзии плодить?... :D

Грубо: интроверт вовне энергию тратит (оч.грубо, конечно, тратят все)
Экстраверт извне её получает.
И это не обязательно общение между людьми, м.б. идеи извне, информация из внешнего мира.


У экстраверта внимание направлено вовне....а у интроверта во внутрь...тк Атех ВНИМАНИЕ...а не энергия как таковая...

Атех писал(а):Скажем так, это абсолютно посторонние, не знакомые ему люди, никак с ним не связанные, - просто занятые своей жизнью.
И вдруг он, проходя мимо (не взаимодействуя с ними!), чувствует болезненный укол - вот ведь занимаются своей жизнью, и нет им до меня никакого дела, не обращают внимания.
И понимает, что хочет внимания и чтобы до него им и всем другим было дело.
Это - экстраверт?


А интроверт так не может?...интроверт что недоразвитый?...калека?...я говорю...зависит от МОТИВА + как спусковой крючок [ЧЭ] и [ЧС] ... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение blk » Ср фев 01, 2017 7:36 pm

Где-то только настоящие фото можно лепить. У Экслера, по-моему.

ага. мне приходилось.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Erika A » Ср фев 01, 2017 7:39 pm

А мне кажется, аватар должен быть эстетически красивым с точки зрения владельца чтобы самому от этой картинки тошно не было.
Ну и подпись... должен быть смысл, иначе оно выглядит довольно странно и/или глупо.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Ivka » Ср фев 01, 2017 8:01 pm

solaria писал(а):
Ivka писал(а):
solaria писал(а):Ivka
когда ты в типографии делаешь картинки для клиентов, тебе же важно, какое впечатление они на них произведут?
Это ЧС.
Странно, что в работе у тебя "прошивка" есть, а в отношении своей персоны - отсутствует. Ты такой же визуальный объект для других.

Еще скажи, что я должна себя продать)).


Конечно.
Взаимодействуя с другими, презентуя себя другим, мы именно это и делаем - "продаем" себя. Свой образ, свою персону. Только валютой является чужое внимание, интерес, желание взаимодействовать в ответ (или наоборот, убежать подальше - тут уж все зависит от твоих целей и аудитории).
А как еще-то?
Когда я хочу "продать" себя в том или ином контексте - подбираю соответствующий прикид. Когда не хочу - выгляжу нейтральненько.


Я не хочу себя продавать вообще. Для меня такой взгляд не нов, но опыт действия под влиянием такого восприятия (не моего - внушенного) исключительно травматичен.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 8:31 pm

Ivka писал(а):Я не хочу себя продавать вообще.


А шо?... :shock: :shock: :shock: рази на вас есть покупатель?... :shock: :shock: :shock:

Изображение
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Ivka » Ср фев 01, 2017 8:42 pm

laysi, хотели остроумно? Не вышло, увы. Запомните на будущее, что остроумные мысли обычно подсказываются контекстом беседы, а не вырванными из контекста фразами.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 8:56 pm

Ivka писал(а):laysi, Запомните на будущее, что остроумные мысли обычно подсказываются контекстом беседы, а не вырванными из контекста фразами.


Я УЧТУ это...эээ...ммм...на будущее... :add14

Изображение
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Ivka » Ср фев 01, 2017 9:26 pm

laysi
:add7
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Solaria » Ср фев 01, 2017 9:38 pm

Ivka писал(а):
solaria писал(а):
Ivka писал(а):
solaria писал(а):Ivka
когда ты в типографии делаешь картинки для клиентов, тебе же важно, какое впечатление они на них произведут?
Это ЧС.
Странно, что в работе у тебя "прошивка" есть, а в отношении своей персоны - отсутствует. Ты такой же визуальный объект для других.

Еще скажи, что я должна себя продать)).


Конечно.
Взаимодействуя с другими, презентуя себя другим, мы именно это и делаем - "продаем" себя. Свой образ, свою персону. Только валютой является чужое внимание, интерес, желание взаимодействовать в ответ (или наоборот, убежать подальше - тут уж все зависит от твоих целей и аудитории).
А как еще-то?
Когда я хочу "продать" себя в том или ином контексте - подбираю соответствующий прикид. Когда не хочу - выгляжу нейтральненько.


Я не хочу себя продавать вообще. Для меня такой взгляд не нов, но опыт действия под влиянием такого восприятия (не моего - внушенного) исключительно травматичен.


Понятно. Для меня травматичен был опыт, когда я пыталась действовать вне этого восприятия.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение Атех » Ср фев 01, 2017 10:45 pm

laysi писал(а): ...это зависит от МОТИВА + как спусковой крючок [ЧЭ] или [ЧС].

Это - боль экстраверта? ЭИЭ?
Спусковой крючок - ЧЭ?
Вправо из за деревьев он услыхал женский, веселый крик, и увидал бегущую на перерез его коляски толпу девушек. Впереди других ближе, подбегала к коляске черноволосая, очень тоненькая, странно-тоненькая, черноглазая девушка в желтом ситцевом платье, повязанная белым носовым платком, из под которого выбивались пряди расчесавшихся волос. Девушка что-то кричала, но узнав чужого, не взглянув на него, со смехом побежала назад.

Князю Андрею вдруг стало от чего-то больно. День был так хорош, солнце так ярко, кругом всё так весело; а эта тоненькая и хорошенькая девушка не знала и не хотела знать про его существование и была довольна, и счастлива какой-то своей отдельной, — верно глупой — но веселой и счастливой жизнию. «Чему она так рада? о чем она думает! Не об уставе военном, не об устройстве рязанских оброчных. О чем она думает? И чем она счастлива?» невольно с любопытством спрашивал себя князь Андрей.
...
«И дела нет до моего существования!» подумал князь Андрей в то время, как он прислушивался к ее говору, почему-то ожидая и боясь, что она скажет что-нибудь про него.


А это решение - решение экстраверта (бетанского аристократа-коллективиста)?
«Нет, жизнь не кончена в 31 год, вдруг окончательно, беспеременно решил князь Андрей. Мало того, что я знаю всё то, что есть во мне, надо, чтобы и все знали это: и Пьер, и эта девочка, которая хотела улететь в небо, надо, чтобы все знали меня, чтобы не для одного меня шла моя жизнь, чтоб не жили они так, как эта девочка, независимо от моей жизни, чтоб на всех она отражалась и чтобы все они жили со мною вместе
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типируем всех желающих, оптом и в розницу

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 11:32 pm

Атех писал(а):Это - боль экстраверта? ЭИЭ?
Спусковой крючок - ЧЭ?


Атех...вы плохо читаете?...или плохо понимаете, что читаете?...м? :add14 ...при чём тут боль и МОТИВАЦИЯ...а?...вы в курсе, что такое мотивация...а? :add14 8-) ...Спусковой крючок - это аллегория...вам термин аллегория знаком?...вы понимаете что это такое? :D ...если есть мотивация...то есть непреодолимое желание побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость + сильное чувство или эмоция [ЧЭ] + ВОЛЯ [ЧС] ...к какой то там боли экстраверта не имеет отношения... 8-)

А это решение - решение экстраверта (бетанского аристократа-коллективиста)?


Я не понимаю о чём вы?...с чего вы решили, что персонаж...выдуманый литературный герой Л.Н.Толстого князь Андрей экстраверт?...м? :shock: :shock: 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]