Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Ср фев 22, 2017 6:24 pm

kurlemushe писал(а):
Еdge писал(а):katz

не вводите людей в заблуждение. К ТИМу ИЛЭ вы никакого отношения не имеете. И судя по вашим остальным комментам, вам сложно объяснить что-либо не только по [ЧЛ] , но и по [БЛ] .[/Я
Я вижу что у вас работает Донометр, что он показывает - я Джек или Дон? :)

у меня нет оснований что-либо касательно вас утверждать, это первая тема, где мы с вами пересекаемся)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Чт фев 23, 2017 1:03 am

Ха ха, найду и второю тему если надо :)))
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение lenaaa » Чт фев 23, 2017 2:27 am

Еdge
че за внезапный наезд на katz? во-первых, перетипирования на форуме запрещены, когда об этом не просят. во вторых ,по моим лично ощущениям она очень даже дон паскаль. настроение что ли плохое?
думаю, что то, вы обе описываете, это просто ну, скажем две крайние вариации одного и того же. И крайности выражены, возможно больше в словах, чем в сути.
ну то есть допустим, если katz будет вынуждена заниматься тем, чем занимается Еdge, считать это важным и обязательным для себя, то возможно, что она будет более ответственной и организованной по ЧЛ, более мобилизованной. Возможно, что katz имела в виду менее ответственные, обычные дела, где такая мобилизованность не требуется.
хотя описание katz мне кажется более , ну как бы, ожидаемым.

я думаю, что неудобство и непонимание между дуалами - это естественное следствие дополнения функций, что есть полное несовпадение.
В режиме отдыха взаимодействие между дуалами бессознательное - с эго на суперид другому - полное непонимание, но зато приятно очень. в работе же наоборот, нужно понимание - для этого нужно совпадение, хотя бы частичное. допустим , этики могут понять этиков, сенсорики сенсориков, интроверт интроверта. допустим возможно понимание - если одинаковые функции находятся в ментале, хоть и на разных местах, если знаки функций одинаковые - это сближает. Но дуалам понимать друг друга просто нечем. это грустно. это очень больно и мучительно, когда все таки приходится работать вместе, на близкой дистанции. Если работать через инет, слегка сглаживаются некоторые моменты, легче. - ну там допустим выравниваются немного скорости обмена информацией, в обычной жизни у дона намного быстрей. и не так видно вопиющую неэтичность дона, которая при совместной работе становится невыносимой, так как давится одновременно на ЧЛ, ЧИ, по этике полная лажа, странное манипулированые дона на взгляд дюма нормами по БИ и БЛ вызывают стресс - ну типа нужно же вот, а ты вот как, как так можно, выпячивание ролевой ЧС дона как мотивация для работы гасится ограничительной дюма - типа надо мягче, надо сгладить и подстроиться - но нельзя же одновременно победить и подстроиться? Для дона нужны позитивные эмоции заранее, перед работой, типа все пучком, мы все сделаем, а у дюмы негативизм - давай будем радоваться когда сделаем - гасит дону весь настрой, а для дюма странно, что эмоции вызываются искуственным путем, нарочито, а не как естественная реакция на события, кажется ненужными потугами, обманом. У дона режим работы рывками, на энтузиазме, когда захотелось. у дюма -режим работы инерционный , постоянный. на чувстве долга перед людьми.
при работе получается, что дон сильно давит дюме на ЧЛ, а дюма дону на БЭ. обоим плохо. ну типа давление по ЧЛ еще воспринимается дюмой как давление по ЧС - типа чего раскомандовался, а дон почему то вопринимает неумение дюмы так же ловко делать как он сам по его сильным функциям, как то, что он так специально делает, тупит или издевается, или выставляет его тираном, что обидно.
можно разделить области деятельности для дона и дюма, чтобы дон со своей помощью не в свою область вообще не лез, даже если очень хочется. Дон неспециально интерпретирует слабость ЧЛ у дюма как нечеловеческой силы крик о помощи, и не может отказать, но крика на самом деле нет, дюма сам справится, своим дурацким способом, медленней- но сделает. если в него будут верить, что он может, то он сможет. Если дон пытается помогать - то у дюма это полностью останавливает работу, творчество, убивает ему мотивацию и веру в свои силы, в этом конечно есть польза - малюсенькая крупица информации по логике все таки как то просачивается в мозг дюма и там оседает :) . возможно мучения того стоят, но вопрос открытый, почему то с другими тимами получение этой крупицы намного менее болезненно, даже с джеками, балями.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение lenaaa » Чт фев 23, 2017 2:57 am

Насчет как определить , как дон к тебе относится - да никак. Имхо они вообще об этом не думают, не знают, и не хотят думать. Тут можно допустим искренне в дона изо всех сил влюбиться , и попытаться с этим как то подкатить. Если получится - ну типа ответный огонек в глазах, желание быть рядом и держаться за ручки с улыбкой, значит типа что то есть. Вообще дюма обычно сам додумывает, что есть, а что нет, и типа наверно так оно и есть, так как кроме него этим заниматься больше некому. Если только дону внезапно не придет с потолка какое то внезапное, ни на чем не обоснованное мнение, типа вот. И дон обычно мыслит по БЭ, типа унего в ментале это, типа вот какой сложный вопрос, может быть подумать про него, или забить, пусть кто то другой подумает. А дюма обычно мыслит категориями ЧЭ - типа я чувствую воодушевление от него, приятно смотреть, ну там щечки краснеют, радость, а он типа тоже вроде посматривает, улыбается - значит ему тоже приятно. А отношения потом сами как то выстраиваются под ЧЭ, ну или не выстраиваются. Не очень важно. Только опытным путем, выйдет- не выйдет. Главное, что остается - это память о приятных ЧЭ переживаниях, это смысл и украшение жизни.
Вероятно, приятное ощущение от дуальности можно неверно оценить как приятное впечатление от человека. Но вообще дуал - не всегда годится в возлюбленные, друзья или даже приятели. Иногда это просто чужой, незаинтересованный совершенно в тебе человек, сам по себе. Верней, это чаще всего наверно
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Чт фев 23, 2017 11:52 am

lenaaa, ну не могут полные тождики прям настолько отличаться. Ну нет там 1Л и 3В. Нет конфликтности которая порождается этим сочетанием. 3В она и в Африке 3В.
А касательно дуального общения, где-то на форуме, я недавно писала о своих Дюмах. Ни к одному, ни к другому нет претензий по поводу [БИ] или [ЧЛ] . Оба деятельные, умненькие, талантливые. Обычно я с удовольствием и открытым ртом слушаю, как они рассказывают о том что например разобрал на детали велик, почистил, собрал, и куча детализации... Боги, это круто!!!!! У меня глаза загораются!!! Мне в кайф знать что рядом такие рукастенькие парни)) Но в целом меня вот такого рода инфа восторгает, поднимает настрой (+все ж говорится как надо, от дуала).
Не вижу у них проблем ни по [БИ] , ни по [ЧЛ] . А может поскольку это неценностные аспекты, то мне всёравно на правильность и идеальность? Каждый пусть делает как ему удобно, а я вмешаюсь если это действительно будет в тему.
Да и не каждый дуал тебе дуал, если полный расход по агапэ и мировосприятию, так это может быть слишком чужой человек, с которым действительно и поговорить нет о чем, и его беседы не заинтересовуют.

Вот кстати, есть знакомый, по работе, то он с упоеньем наблюдает как я могу манипулировать и распоряжаться временем, для него открытие, что можно так все дела подстраивать, состыковать. Но советов, поучений не раздаю :D .
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Чт фев 23, 2017 1:25 pm

А разобрать велик это ЧЛ?
Тогда мне легко себя тимить :) все эти ремонты и остальное... не моё.

Но по моему и в описаниях Джеков можно найти что они ремонты не любит..
это больше Штири и Габи мастера на эти дела. Почему то кажется это как то связано с БС и может больше чем ЧЛ.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Сб фев 25, 2017 8:57 pm

kurlemushe писал(а):А разобрать велик это ЧЛ?
Тогда мне легко себя тимить :) все эти ремонты и остальное... не моё.

Но по моему и в описаниях Джеков можно найти что они ремонты не любит..
это больше Штири и Габи мастера на эти дела. Почему то кажется это как то связано с БС и может больше чем ЧЛ.

причем тут это? я имела в виду, что мне по-барабану их косяки по [БИ] и [ЧЛ] даже если они есть. Это не то, по чему я буду рассказывать и поучать "как надо", "как правильно".
Меня восторгает то, что я не шарю, а они могут))) моя 4Ф кайфует с их проявлений 1Ф и 2Ф)))

Вот люди от которых переизбыток [ЧЛ] - меня напрягают. Мне это не особо интересно слушать. Хотя Габов и Штиров можно и послушать, какое то время :) А потом пойти отвести душу к Дюме :D :add14
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Плюшевая Сова » Сб фев 25, 2017 11:37 pm

kurlemushe писал(а):А разобрать велик это ЧЛ?

Разобрать - это кто угодно ;)
А вот собрааать.... )))) :add14
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Варшава » Вс фев 26, 2017 2:24 am

kurlemushe писал(а):
Еdge писал(а):katz

не вводите людей в заблуждение. К ТИМу ИЛЭ вы никакого отношения не имеете. И судя по вашим остальным комментам, вам сложно объяснить что-либо не только по [ЧЛ] , но и по [БЛ] .[/Я
Я вижу что у вас работает Донометр, что он показывает - я Джек или Дон? :)

Мне вот тоже про себя интересно :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Вс фев 26, 2017 10:54 pm

Варшава писал(а):
kurlemushe писал(а):
Еdge писал(а):katz

не вводите людей в заблуждение. К ТИМу ИЛЭ вы никакого отношения не имеете. И судя по вашим остальным комментам, вам сложно объяснить что-либо не только по [ЧЛ] , но и по [БЛ] .[/Я
Я вижу что у вас работает Донометр, что он показывает - я Джек или Дон? :)

Мне вот тоже про себя интересно :)

Если оч интересно, штудируйте: https://vk.com/sixteenplus
еще КЦС ничего. :)
А касательно моего мнения по поводу вас - да мне как-то, как бы это выразиться потактичнее.. :add14 Ну вы наверное поняли, да?
Просто не нравится очевидный бред и невежество. Когда человек не разобравшись толком ни в себе, ни в соционике, берется рассказывать свое "экспертное" мнение :)
Вот зачем katz себе пй-тип ЛЭВФ прилепила? Где в ее постах 1Л+контактная [БЛ] ?) Где вообще ее логика? :) Неужели так тяжело сначала разобраться, а потом что-то рассказывать? Или кого она пытается обмануть? Самообманывалась бы молча, так нет, надо всем попробовать лапшануть.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Варшава » Пн фев 27, 2017 11:23 am

Edge, спасибо за ссылку, но я не пользуюсь вконтактом уже давно. Есть ли у вас подобный клуб в фейсбуке?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Вт фев 28, 2017 12:26 am

Варшава писал(а):Edge, спасибо за ссылку, но я не пользуюсь вконтактом уже давно. Есть ли у вас подобный клуб в фейсбуке?

Это не мой клуб, я просто разделяю их восприятие :)
ютуб-канал есть: https://www.youtube.com/channel/UCi5Eli ... S5G8ur6iaQ

Кстати, ФБ не пользуюсь, очень дискомфортен)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение lenaaa » Вт фев 28, 2017 1:41 am

Еdge писал(а):lenaaa, ну не могут полные тождики прям настолько отличаться. Ну нет там 1Л и 3В. Нет конфликтности которая порождается этим сочетанием. 3В она и в Африке 3В.


Имхо тождики могут отличаться, кроме соционики и психософии есть еще куча вещей, которые могут делать непохожими людей. Например жизненные обстоятельства, опыт, окружение, воспитание, индивидуальные свойства и прочее.
Я не уверена, что конфликтность - основная черта паскалей. имхо скорее пессиимистичная тревожность, надрывность души, тонкость и ранимость. Они мб пытаются сражаться за свое идеальное видение мира, где люди хорошие , где все правильно, но сил слишком мало. Я думаю, что в стремлении к идеальному миру, неумении его реализовать, и грусти из за этого - с чеховым сходство. Я думаю, что паскали - не бойцовые петушки, как пушкин, а скорее печальный утонченный принц, как роза, роняющая лепестки на ветру.

А касательно дуального общения, где-то на форуме, я недавно писала о своих Дюмах. Ни к одному, ни к другому нет претензий по поводу [БИ] или [ЧЛ] . Оба деятельные, умненькие, талантливые. Обычно я с удовольствием и открытым ртом слушаю, как они рассказывают о том что например разобрал на детали велик, почистил, собрал, и куча детализации... Боги, это круто!!!!! У меня глаза загораются!!! Мне в кайф знать что рядом такие рукастенькие парни)) Но в целом меня вот такого рода инфа восторгает, поднимает настрой (+все ж говорится как надо, от дуала).
Не вижу у них проблем ни по [БИ] , ни по [ЧЛ] . А может поскольку это неценностные аспекты, то мне всёравно на правильность и идеальность? Каждый пусть делает как ему удобно, а я вмешаюсь если это действительно будет в тему.


то, что ты описываешь - режим отдыха, а не работы. разумеется, в этом режиме дуалы кажутся милыми няшками обычно. Разумеется, если чел говорит. что он разбирается в БЛ и ЧЛ, а он так говорит, потому что обычно люди прикрывают свои слабые функции каким никаким опытом, защита небольшая есть - то ты ему конечно можешь поверить, потому что ты сама этого не делала, не можешь сравнить. Обычно, при прочих равных если сравнить сильную функцию одного дуала со слабой функцией другого дуала - то перевес будет на стороне сильной. Как бы слабый не пытался. Если не сравнивать , если не пересекаться, то разумеется, дюма спокойно может делать что то по ЧЛ и БЛ, даже неплохо делать. Проблема не в том, сможет ли дюма что то сделать или понять, проблема в том, что дюма и дон плохо могут взаимодействовать в работе. Вероятно из за того, что в состоянии мобилизации для работы - они выдают не эго одного на суперид другого, а суперид одного на суперэго другого, что больно.

Да и не каждый дуал тебе дуал, если полный расход по агапэ и мировосприятию, так это может быть слишком чужой человек, с которым действительно и поговорить нет о чем, и его беседы не заинтересовуют.

я говорила про ситуацию наоборот полной подходящести, дуальность, агапе, мировоззрение, намерения помогать - в режиме работы - чем более дополнящие тимы, тем меньше понимания, и меньше способности делать одно и то же вместе.

Вот кстати, есть знакомый, по работе, то он с упоеньем наблюдает как я могу манипулировать и распоряжаться временем, для него открытие, что можно так все дела подстраивать, состыковать. Но советов, поучений не раздаю :D .

вы с ним что то вместе делаете? одно задание? то, что ты сделала, то что сделал он - сильно влияет на результат общей работы? или вы просто сидите в отдельных углах комнаты и делаете каждый свое отдельное задание, почти не пересекаясь? нужно пересечение очень сильное, чтобы было заметно.
Допустим, ты делаешь быстро, но оставляешь часть работы на потом, надеясь быстро доделать в состоянии аврала. А дюма в состоянии аврала работать не может, он ждет, пока ты сделаешь свою часть чтобы сделать свою - ты успеешь сделать свою часть - а он нет. если вы работаете каждый свою часть - то просто делаете ее как можете каждый в своем ритме. Если же один от другого зависит и вынужден ждать другого - то тут несовпадение режимов будет в том, что вместе дуалы работать будут медленней, чем по отдельности, менее эффективно. И нюанс еще в том, что дуалы подсознательно надеются, что дуал за него его работу сделает, это расслабляет и ухудшает мобилизацию.
Дюма наблюдает течение времени непрерывно, как поток, он отслеживает время, но не очень может в нем маневрировать, поэтому подстраховывается , давая на все дела запас. А дон - времени не боится, он им играет, игнорирует его, но у него для этого есть способности - он может очень быстро сделать что то если нужно, среагировать. Но с другой стороны , из за своей беспечности, и игнорировании времени, он не оставляет никакого запаса, рассчитывая, что другие люди такие же в потоке времени, как и он -, быстрые, но он может не учитывать, что другим людям может нужно времени больше. Что запас лучше делать, чтобы всякие внезапности не сорвали планы. Тяжело наблюдать как моему мнению например как дюма, но моим нормам БИ, ну уже пора, а он все тянет и тянет. а потом как вскочет, как забегает. Ну вот зачем тянуть до последнего. Ну да, в половине случаев даже укладывается в сроки, но зачем же такой ажиотаж создавать. когда можно без этого обойтись, плавно, без рывков, без нервов и опасности не успеть. вероятно доны любят риск со временем, типа забавная игра, успеть в последний момент, для дюм - это глупо и опасно, нерационально.
разумеется, дюма может восторгаться такой игрой дона, если его эти шалости не касаются, его дел, не срывают его планы. В режиме отдыха, а не работы, дюма восхищается отношением дона ко времени потому, что игнорирование времени - это бесконечность, вечная жизнь, это отсутствие страха БИ (и БС тоже) перед смертью.


Вот зачем katz себе пй-тип ЛЭВФ прилепила? Где в ее постах 1Л+контактная [БЛ] ?) Где вообще ее логика? :) Неужели так тяжело сначала разобраться, а потом что-то рассказывать? Или кого она пытается обмануть? Самообманывалась бы молча, так нет, надо всем попробовать лапшануть.


мне кажется, katz вполне вписывается в образ ЛЭВФ. я ее так чувствую. А ты что то слишком напираешь, мб у тебя воля первая вовсе даже? мб хватит перетипирования?
Последний раз редактировалось lenaaa Вт фев 28, 2017 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Варшава » Вт фев 28, 2017 1:46 am

Еdge писал(а):
Варшава писал(а):Edge, спасибо за ссылку, но я не пользуюсь вконтактом уже давно. Есть ли у вас подобный клуб в фейсбуке?

Это не мой клуб, я просто разделяю их восприятие :)
ютуб-канал есть: https://www.youtube.com/channel/UCi5Eli ... S5G8ur6iaQ

Кстати, ФБ не пользуюсь, очень дискомфортен)

Спасибо.
Мне сначала в фб интерфейс казался очень неудобным и тупым, как с мерседеса на самокат пересела.
Но там такие люди, что и хрен бы с ним, с мерседесом! :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Вт фев 28, 2017 7:45 am

lenaaa писал(а):А дон - времени не боится, он им играет, игнорирует его, но у него для этого есть способности - он может очень быстро сделать что то если нужно, среагировать. Но с другой стороны , из за своей беспечности, и игнорировании времени, он не оставляет никакого запаса, рассчитывая, что другие люди такие же в потоке времени, как и он -, быстрые, но он может не учитывать, что другим людям может нужно времени больше. Что запас лучше делать, чтобы всякие внезапности не сорвали планы.


это не игнорирование времени бывает, а неумение мобилизоваться по ЧС. Или очень не хочется что-то делать, или скучно, или неприятно по каким-то причинам и поэтому хочется потратить как можно меньше времени на это). На самом деле Доны тоже от созданного ими аврала могут потом страдать))
но, да, есть у ограничительной некоторая резкость и безжалостность при проявлении во вне :) если специально не подстраиваться, она обычно суровая и окружающих любит помещать в спартанские условия
вот мне всегда нравилось, как джеки временем манипулировать умеют, да еще на волне активационной ЧС. Думаешь, елки, и как он/она за такое количество времени столько сделал? да еще и без передыху
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]