Калейдоскоп впечатлений

Дом для родственных душ

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Ср фев 01, 2017 2:01 pm

Gabriela писал(а):это был конкретный случай, за который Хотч её по сути выгнал, сказав что её методы фабрикования дел пригодны для разведки, а здесь, в поведенческом отделе, они анализируют то, что есть реально, пытаясь вывести на поверхность правду, не подстраивая дел


да, но она сделала из него выводы: в хороших сериалах герои личностно растут, за этим нравится наблюдать зрителю. судя по финалу 10 серии, сценаристы переносят модель поведения Хотча на Прентис в полном объеме, в своем старом амплуа при выходе из позиции исполнителя она больше не умещается. это нормально, в жизни тоже так происходит при рабочем повышении, если, конечно, работник не совсем валенок

Gabriela писал(а):а у них до того были другие спокойные персонажи стабилизирующие бедлам, та же прентис например, а до неё - Гидеон


я не уверена, что сценаристы именно так смотрят на групповой расклад, но если предположить, что да, и взять его за основу, то "стабилизирующим" персонажем вполне себе был Хотч, теперь вместо него эту лямку будет тянуть Прентис (посмотрим, с каким успехом). так или иначе, эта тетя-психоаналитик там лишняя
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Gabriela » Ср фев 01, 2017 2:24 pm

SeaSoul писал(а):да, но она сделала из него выводы: в хороших сериалах герои личностно растут, за этим нравится наблюдать зрителю. судя по финалу 10 серии, сценаристы переносят модель поведения Хотча на Прентис в полном объеме, в своем старом амплуа при выходе из позиции исполнителя она больше не умещается. это нормально, в жизни тоже так происходит при рабочем повышении, если, конечно, работник не совсем валенок

я и не спорю, хотя такие черты характера очень трудно искоренимы, находятся в слабых и слепых зонах и имеют слишком глубокие корни в воспитании
но персонажу сериала - почему бы нет, тем более что руководителю не обязательно блистать на оперативной работе, а номенклатурщику как раз не помешает умение продавливать свою позицию
тем более что, говорю же, была приятно удивлена тем, как она внезапно раскрылась на руководящей роли в своём британском офисе, к сожалению это было лишь в одной серии
но по крайней мере теперь можно "надеяться" на сюрпризы

SeaSoul писал(а):я не уверена, что сценаристы именно так смотрят на групповой расклад, но если предположить, что да, и взять его за основу, то "стабилизирующим" персонажем вполне себе был Хотч, теперь вместо него эту лямку будет тянуть Прентис (посмотрим, с каким успехом). так или иначе, эта тетя-психоаналитик там лишняя

я не считаю что тётя там лишняя, она хороший член команды, у неё интересные своеобразные эпизоды
повторю - лично мне она нравится, отчасти ненавязчивостью и вкраплениями чисто по делу, как говорится редко но метко, и спокойной, грамотной поддержкой окружающих, очень приятно смотреть, а также тем что она интересный человек, который не докучает окружающим и не стремится влезть без вазелина в любую щель

а с точки зрения сценария она отличный кандидат для развития сюжета в неожиданном направлении, такие персонажи должны быть обязательно, если вдруг нужно сильно удивить зрителя, создав звезду из тихушника или прикончить кого-нибудь из главных героев, хотя я думаю, что прикончат в итоге испанца

ПС стабилизирующим был не только Хотч, одного его мало для баланса
там как минимум два постоянных спокойных сухих героя и два спокойных душевных, трёх из них вывели из сюжета - Прентис, Хотча и Моргана
даму-психиатра взяли вместо Прентис, вместо Хотча взяли нового негра, Прентис снова заняла своё место, значит дама будет раскрываться морально, к тому же она взрослая, им родительских персонажей сильно недоставало (функции Моргана и Лав Хьюитт), значит для неё очень много сюжетных возможностей, чего её выгонять?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Ср фев 01, 2017 3:14 pm

родительских персонажей им и сейчас недостает. посмотрим, как будут выкручиваться
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вс фев 26, 2017 10:55 pm

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/1002684/

Доктор Джейсон Булл очаровательный и дерзкий основатель успешной фирмы судебного консалтинга. Вместе со своей командой при помощи науки и интуиции он пытается понять присяжных адвокатов, свидетелей и ответчиков и построить такие сценарии судебных процессов, которые помогли бы его клиентам выиграть.


давненько нам не хватало очаровательного детектива, чтеца человеческих душ и искусного манипулятора разными научными штуками. Менталист женился, Белый воротничок упылил в Париж, доктор Лайтман так вообще всего три сезона протянул. нам дают новый заход. пока с довольно бледными второстепенными персонажами, но их потихоньку (очень потихоньку) раскрывают. сквозной сюжетной линии тоже пока не наблюдается - все как-то ну очень медленно, как будто создатели то ли ничего особо не умеют, то ли очень чего-то боятся

ГГ потертый обаяшка, гений науки с трудным детством (про которое мы тоже очень медленно узнаем). напомнил Лайтмана, только Булл не такой засранец. на вид базовый ЧИшник - многие решения принимаются "на интуиции", и классика - постоянно ходит пончики жует

я сейчас на четвертой серии. не могу сказать, что прям бомба, но изначально команда смоделирована с хорошим потенциалом. смогут ли сценаристы его раскрыть, вопрос отдельный

на безрыбье нормальная такая рыба :add25
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Чт мар 02, 2017 12:07 am

SeaSoul писал(а):Это вполне осуществимо, хотя и невозможно. (с)

вот где безупречная картинка и полное погружение. в идеале, конечно, такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре в 3Д. работа на 5+++ во всех отношениях. отдельно отмечу перевод в лицензии, очень порадовал :D

картина имеет относительно низкий рейтинг на Кинопоиске, и над ней вдоволь поиздевались критики, а хочется ответить - зажрались и совершенно отучились включать фантазию. хотя и очень кратко, в фильме поднимается миллион вопросов - для желающих подумать раздолье. краткость ввода проблематики позволяет сохранить общую легкость картины, поэтому к титрам мы имеем целый рюкзак всяческих смыслов, который, тем не менее, не тянет плечи

отличный отдыхательный фильм

кстати, это последний фильм, в котором вместе снялись Алан Рикман и Хелена Бонем-Картер, и посвящение памяти Рикмана выглядит более чем уместно


Посмотрела же я! Не прошло и полгода... :add14

В целом, забавный балаган получился, однако чувствуется, что не Бёртон снимал (почему, кстати?). :add33 Из персонажей особенно повеселил Тайм - Саша Барон Коэн. Двинутый такой, как и положено ненормальному сказочному Времени. :add30 Не поняла только, с какой караганды на его голову Ирацебета свалилась, она ж вроде в ссылке должна быть, в компании с Валетом. :unknown:
Алиса - ну Алиса и Алиса, ничего нового. Мирана тоже всё та же, только манерничает и кривляется ещё больше. :"":
А вот Шляпник получился какой-то уж очень жуткий. Не понравился он мне, хоть и Джонька... :no:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт мар 02, 2017 12:41 pm

bekky писал(а):чувствуется, что не Бёртон снимал (почему, кстати, ты не в курсе?)


неа, не в курсе :) я редко вникаю в эту киношную кухню, если только случайно

bekky писал(а):А Шляпник на этот раз получился какой-то уж очень жуткий. Не понравился он мне, хоть и Джонька... :no:


да, он был какой-то чересчур депрессивный, не соответствовал макияжу :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Чт мар 02, 2017 12:59 pm

SeaSoul писал(а):
bekky писал(а):А Шляпник на этот раз получился какой-то уж очень жуткий. Не понравился он мне, хоть и Джонька... :no:


да, он был какой-то чересчур депрессивный, не соответствовал макияжу :D

Да нууу! Как раз слишком соответствовал - тому, каким он у него стал, когда он на ГГ обиделся ("Это не моя Алиса!"), и тому, какой себе на какбы смертном одре навёл. Жуть же просто! :o
Кстати, в первом случае он мне Суини Тодда напомнил - аж дежавнюло слегка... :add29

Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт мар 02, 2017 1:15 pm

bekky писал(а):тому, какой себе на какбы смертном одре навёл


этому да, а тому яркому, как на постере, - нет
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Чт мар 02, 2017 2:51 pm

А он там типа после излечения Алисиным путешествием во времени... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт мар 16, 2017 1:30 pm

Изображение
Уточненная программа
I отделение
1. Инструментальный номер (оркестр/бэнд). Кан-Кан
2. Баркарола из оперы "Сказки Гофмана" Ж.Оффенбах (дуэт)
3. Вальс Мюзетты из оп. "Богема" Дж. Пуччини (Е.Лёхина)
4.Quizaz (может быть) - О.Фаррес (О.Годунова)
5. Summertime из оперы «Порги и Бесс» Дж.Гершвин (дуэт)
6. Куплеты Адели из оперетты "Летучая мышь" Й. Штраус (Е. Лехина)
7. Fly me to the moon Б.Ховард (О.Годунова)
8. Инструментальный номер (оркестр/бэнд)
9. Выходная ария Сильвы из опереты "Сильвы" И. Кальман (Е.Лёхина)
10. Non, rien de rien Ш. Дюмон (О.Годунова)
11. Нежность А.Пахмутова (дуэт)
II отделение:
1. Увертюра из оперетты "Кандид" Л. Бернстайн
2. We are women комический дуэт из оп. "Кандид" Л. Бернстайн (дуэт)
3. Инструментальный номер "Капельки дождя"
4. Песенка Элизы из мюзикла "Моя прекрасная леди" Ф. Лоу (Е. Лёхина)
5. "Любовь настала" Р.Паулс/Р. Рождественский (О.Годунова)
6. Инструментальный номер (оркестр/бэнд)
7. Песня Примадонны из оперетты "Волшебница“ В.Герберт (Е.Лёхина)
8. Padam Padam N/Glanzberg/Henri Contet (О.Годунова)
9. Адажио - Т. Альбинони (дуэт)

Time to say goodbye Ф. Сартори (дуэт)


ходила вчера за какие-то смешные триста рублей. в первый раз слышала симфонический оркестр в живую, в первый раз слышала оперное пение. в нашу деревню приехали профи высокого класса с оригинальным проектом. зал был полупустой, стыдоба

оркестр одних скрипок притащил аж 18 штук, плюс четыре виолончели, контрабас, гитару, клавиши, какие-то зачетные барабаны, кучу всяких духовых, арфу! играли очень круто. надеюсь, эти люди получают достойную зарплату за свой труд. много пожилых людей в составе оркестра. за контрабасом стоял мужчина очень в годах, на вид лет под восемьдесят. хотя и молодежь присутствовала, но мало

дирижер творил какие-то непостижимые вещи. как музыканты его понимают, я не знаю :D тем более, что они почти все время смотрят на ноты. со стороны это все выглядит волшебно

вокалистки оказались именитые, с сильными красивыми голосами. с иностранными языками только у них не очень, особенно у Ольги. она пела эстрадные вещи, и каждый раз было слышно, что поет русская. джазовые композиции в оперном исполнении это что-то с чем-то! опера на немецком тоже прикольнула :D выступление шло по сценарию, с элементами актерской игры (даже музыкантов припахали :D )

я осталась очень довольна мероприятием :) наш Драмтеатр тоже порадовал: все чисто, красиво, аккуратно. очень достойный вид. надо чаще туда выгребаться

мимоходная фотка меня (ненадолго)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Чт мар 16, 2017 1:41 pm

Вау! Какое замечательное мероприятие! :add25
Очень здорово, Леся. В том числе и селфи. :D Ну и копну ты отрастила!.. :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт мар 16, 2017 2:35 pm

bekky, спасибо, Лена :)

на самом деле, у нас много чего интересного происходит, но активность горожан до безобразия низкая
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение bekky » Чт мар 16, 2017 2:39 pm

Им на блюдечке преподносят, а они... :unknown:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт мар 16, 2017 2:49 pm

bekky, нигавари...
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пт мар 17, 2017 4:08 pm

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/860683/
Картина рассказывает о дружбе и почти семейных отношениях между двумя белыми женщинами, матерью и дочерью, и их чернокожим поваром по имени мистер Чёрч.


посмотрела вчера. красивый добрый фильм. понравились операторская работа и саундтрек. за саунд могли бы и награду какую-нибудь дать фильму, ИМХО, стоящий получился результат

понравилась актерская игра (почти) вернувшегося на большой экран Эдди Мерфи. компанию ему составили две красивые и талантливые актрисы Бритт Робертсон и Наташа МакЭлхоун. Робертсон я уже успела оценить в сериале Под куполом. сериал так себе, а вот девушка подает надежды, хочется ее снова увидеть в большом кино. у Наташи бессовестно короткая фильмография при ее данных

сюжет трудно назвать выдающимся, хотя при лучшей режиссуре из него, ИМХО, можно было бы выжать больше, а так форма оказалась лучше содержания, драма героев не цепляет. один раз посмотреть можно
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Между лесом и морем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]