Сергей Ионкин: позорное типирование

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 1:06 am

d2deathKnight писал(а): - как ведете себя в конфликте? быстро ли заводитесь? долго ли отходите? идете до конца?
Конфликты, как правило, обходят меня стороной, т.к. те вещи, которые никак не связаны с моей целью для меня не существуют. Если вспомнить конфликт с Ионкиным, то завелся я быстро, и так же быстро был остановлен баном =))). Отходил где-то пару дней.
А если бы забанить было бы нельзя технически и диалог ничем не ограничивался, то что тогда?

d2deathKnight писал(а): - если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона, то как вы это делаете?
Буду проговаривать + зрительная память.

Можно по-подробнее? Речь идет вообще о запоминании любой информации. Каким образом/способом/методом это обычно происходит?
И в частности как запомнится в голове последовательность цифр например такого номера: 83946284081?

d2deathKnight писал(а): Я вижу в соционике будущее человечества, и, как бы смешно это не звучало, считаю ее своей судьбой, по-крайней мере на ближайшее время. Ощущаю в себе потенциал и хочу его реализовать.
Чего такого в соционике судьбоносного? Каким образом здесь можно реализоваться?

И еще вопрос созрел:
- Все ли люди одинаковые? Если нет, то каким способом/методом/чувством/итд их "сортируете"?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение d2deathKnight » Пт апр 21, 2017 10:19 am

А если бы забанить было бы нельзя технически и диалог ничем не ограничивался, то что тогда?

Тогда я бы вел диалог до тех пор, пока бы не услышал железные аргументы в пользу его версии или он бы признал что ошибся.

Можно по-подробнее? Речь идет вообще о запоминании любой информации. Каким образом/способом/методом это обычно происходит?
И в частности как запомнится в голове последовательность цифр например такого номера: 83946284081?

Конкретно этот номер я разбил на стандартные части: 8(394)628-40-81 и запомнил последовательность фрагментов зрительно. Проговариваю чтобы запомнить наверное любую информацию.
Чего такого в соционике судьбоносного? Каким образом здесь можно реализоваться?

Я вижу, что одна из главных проблем человечества - это непонимание себя, своих талантов, выбор неверной судьбы. Соционика может эту проблему решить, но решать ее нужно еще в детстве. И если соционику внедрить в систему образования, то произойдут колоссальные изменения.
Все ли люди одинаковые? Если нет, то каким способом/методом/чувством/итд их "сортируете"?

Очевидно, что нет. "Сортирую", прежде всего, по эмоциональному отклику. Например, многие люди, увлекающиеся соционикой, очень часто попадают для меня в категорию "Фанатиков и сектантов" по способу мышления, с которым я имею дело слишком часто, просто чувствую как человек мыслит, сомневается или нет, где у него точка опоры.
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Ted » Пт апр 21, 2017 10:33 am

d2deathKnight писал(а):Я интровертированный Гамлет с акцентуацией по БЛ или все-таки Робеспьер


Поскольку интро Гамов не существует в соционике (и в природе), то ты именно Роб.
И Ионкин, на которого ты до сих пор "катишь бочку", тебя верно определил.

Посмотрел твою анкету - у тебя ж ЧС аккурат болевая:

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Как правило не давлю, скорее всего не умею.


И, в сочетании с твоей суггестией по ЧЭ, получается Роб.

Так что ты напрасно позорил здесь Ионкина.
Он абсолютно точно тебя типировал.
Извинись перед ним и поблагодари за то, что он терпел твои необоснованные наезды всё это время.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 2:50 pm

Lumiere писал(а):
Kuvaldos писал(а):А диалог с Ионкиным в интернете есть?
Нашла

Послушал пару мест выборочно ( больше некогда и нет смысла) - ожидаемо наткнутся на странную аргументацию заядлого информационного подхода.
- Деклатимность в ионике - это когда долго говорят одним куском, не требуя обратной связи. Имхо больше похоже на напористый темперамент - динамики-экстраверты так часто делают. В частности ЭИЭ может долго говорить, не обращая внимание на реакцию собеседника - это факт, который неоднократно наблюдал (хотя ЭИЭ вроде квестим).
- суггестивная функция у самого Ионкина (якобы S( [БС] ) работает так: он обращает внимание на соль в еде тогда, когда ему напомнят о наличии там соли, а если бы не сказали, то он и не заметил бы. Странно, у меня тоже были похожие случаи, поэтому вряд ли это связанно с какой-то функции типа.

Просто хочу обратить внимание на качество аргументации в ионике - есть явно надуманны моменты.
*** Кстати, признаю что сам лох - Люмьер угадал только с 3го раза.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Чиа » Пт апр 21, 2017 2:54 pm

Kuvaldos писал(а):
Lumiere писал(а):
Kuvaldos писал(а):А диалог с Ионкиным в интернете есть?
Нашла

Послушал пару мест выборочно ( больше некогда и нет смысла) - ожидаемо наткнутся на странную аргументацию заядлого информационного подхода.
- Деклатимность в ионике - это когда долго говорят одним куском, не требуя обратной связи. Имхо больше похоже на напористый темперамент - динамики-экстраверты так часто делают. В частности ЭИЭ может долго говорить, не обращая внимание на реакцию собеседника - это факт, который неоднократно наблюдал (хотя ЭИЭ вроде квестим).
- суггестивная функция у самого Ионкина (якобы S( [БС] ) работает так: он обращает внимание на соль в еде тогда, когда ему напомнят о наличии там соли, а если бы не сказали, то он и не заметил бы. Странно, у меня тоже были похожие случаи, поэтому вряд ли это связанно с какой-то функции типа.

Просто хочу обратить внимание на качество аргументации в ионике - есть явно надуманны моменты.
*** Кстати, признаю что сам лох - Люмьер угадал только с 3го раза.

И какой же приговор у Люмьер?
И ничего не лох, все последовательно, логично и стабильно. Сначала- Гамка, этораз, потом Гексли - это два, на третий - в точку . Схема работает , метод исключения , он такой
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 2:55 pm

:add403
сначала ИЛЭ, потом ИЭЭ, потом ЭИЭ
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Чиа » Пт апр 21, 2017 3:03 pm

Kuvaldos писал(а)::add403
сначала ИЛЭ, потом ИЭЭ, потом ЭИЭ

Это все потому, что ты нарушил схему , поменял местами.
Типирования - не место для революционных перестроений :I11
Привык к схеме : гамлет - Гексли - гамлет, будь твёрдым до конца :add17
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 3:04 pm

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Lumiere » Пт апр 21, 2017 3:09 pm

Kuvaldos писал(а)::add403
сначала ИЛЭ, потом ИЭЭ, потом ЭИЭ

Подожди, так ты же мне статику недавно приписал? Или я неправильно поняла тогда? :add120
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 3:15 pm

сдрасте, там же был смайлик :P - твоя апеляция кому-то (Теду) на счет ассоциаций показала, что ты хорошо это внутри чувствуешь.
( и раньше насколько помню когда обсуждали способ запоминания ты описывала свой как ассоциации).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Lumiere » Пт апр 21, 2017 3:18 pm

Kuvaldos писал(а):сдрасте, там же был смайлик :P - твоя апеляция кому-то (Теду) на счет ассоциаций показала, что ты хорошо это внутри чувствуешь.
( и раньше насколько помню когда обсуждали способ запоминания ты описывала свой как ассоциации).

Тьфу ты, кто ж тире ставит в таком случае? Чего я тогда прощалась с нашей с тобой дуальностью? :D
Да, но потом я выяснила, что мы немного разное понимаем под ассоциациями. Конкретно номер телефона я запоминаю как есть, никогда не делила их как-то по особому, чтобы запомнить.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 3:34 pm

Ну дык делить - это разбивать на отдельные ячейки - так статики делают.
( Хотя конечно нужно много ситуаций рассматривать и подробнее, а не как наш рыцарь написал).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Lumiere » Пт апр 21, 2017 3:42 pm

Kuvaldos писал(а):Ну дык делить - это разбивать на отдельные ячейки - так статики делают.
( Хотя конечно нужно много ситуаций рассматривать и подробнее, а не как наш рыцарь написал).

Нет, не будь таким категоричным. Я говорю про деление номера типа 6 527-526. Если я его вижу без объединения, то я запоминаю как 652-75-26 и больше никак. То есть делю по классическим ячейкам.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 21, 2017 3:47 pm

Я и не категоричный - говорю же нужно в целом смотреть и много.
Поищи, где про способ запоминания говорили - насколько помню там прямо про ассоциации речь шла.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Lumiere » Пт апр 21, 2017 3:49 pm

Kuvaldos писал(а):Я и не категоричный - говорю же нужно в целом смотреть и много.
Поищи, где про способ запоминания говорили - насколько помню там прямо про ассоциации речь шла.

Я читала ту ссылку, что ты скидывал, но там суть не в том, что статики никогда не запоминают ассоциациями, а динамики - только и делают, что ассоциируют. Там суть была в том, какие именно ассоциации у динамиков. В их ассоциациях практически нет реальной связи между объектами. Это как я помню щас.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс