Музыка для квадр

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 2:42 pm

Какая музыка нравится представителям разных квадр? Влияет ли квадра на музыкальные предпочтения? Оставляйте свою музыку и обязательно указывайте тим.

Последний раз редактировалось Грим Чт апр 27, 2017 8:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение DeepShadow » Чт апр 27, 2017 5:57 pm

Inna =+=
О, а вот эту тему я бы поддержал :add30 но надо подумать :add120, особенно над тем какой ТИМ указать :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 6:53 pm

DeepShadow
Укажи хоть квадру. Подозреваю, что ты из серьезной квадры какой-нибудь.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение Ivka » Чт апр 27, 2017 9:04 pm

С вашим изобретенным велосипедом вам сюда)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 9:07 pm

Ivka писал(а):С вашим изобретенным велосипедом вам сюда)

Так это же типирование по муз. предпочтениям, Ивка. Я такой фигней не страдаю. :) Здесь задумка совершенно противоположная: люди с уже определенными тимами ломают или подтверждают стереотипы. Если такие стереотипы конечно есть :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение Ivka » Чт апр 27, 2017 9:08 pm

Inna =+=, чтобы типировать по ним, нужно определить, какая музыка кем предпочитается и почему.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 9:13 pm

Ivka писал(а):Inna =+=, чтобы типировать по ним, нужно определить, какая музыка кем предпочитается и почему.

И определяет это высшее око? Я даже не знаю как вам как Драю объяснить принципиальное отличие тем. Это гуманная и развлекательная тема, а "типирование по муз. предпочтениям" во-первых - бред, во вторых отрицает свободу представителей разных тимов слушать что угодно, и вообще очень узкое и непонятное мне занятие.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 9:19 pm

Вот зашла я например в раздел "Музыка Достоевского" и наткнулась там на "G-DRAGON - ONE OF A KIND M/V". Подразумевается, что досты любят такую музыку. Почему я не люблю тогда? Я же хочу в принципе выяснить есть ли связь между квадрой и муз предпочтениями.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение Ivka » Чт апр 27, 2017 9:46 pm

Inna =+=, у них есть рациональное звено. Сначала нужно почитать теорию, а потом уже высказываться по этому поводу. Нет, не всем достам должна нравиться конкретная песня. Там выводятся возможные общие закономерности предпочтений, завязанные на ритме, громкости, особенностях стилей и звучания.
Не надо мне ничего объяснять как драю, объясняй как человеку. Если это развлекательная тема для обменяться музычкой, то ради бога. Но если заявленное "какая музыка нравится разным квадрам и влияет ли квадра на предпочтения", то тогда или крестик снять или, ну, понятно, что надеть.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Музыка для квадр

Сообщение DeepShadow » Чт апр 27, 2017 9:56 pm

Inna =+=
Если говорить о связи музыкальных предпочтений с квадрами, то обнаружить общие закономерности кажется почти не реальным, так как всё может быть совершенно по другому у разных людей одной и той же квадры, а то и ТИМа. Думаю, что более эффективным вариантом по поиску сходств будет указание не столько конкретных исполнителей или жанров, сколько выделение конкретных музыкальных характеристик и их ранжирование относительно наиболее предпочитаемых, ведь тогда, возможно, появится возможность более глубокого сопоставления.

К примеру, если предельно сузить круг из всего многообразия прослушиваемой мной музыки, то можно выделить те музыкальные особенности, которые наиболее сильно находят отклик в моём сердце и разуме, далее привожу их в порядке убывания, от наиболее значимого, к наименее:

1) Техничность и экспериментальность: наиболее важные для меня черты, я сознательно фиксирую это и моя итоговая оценка во многом зависит от них, ведь именно это более всего приносит мне удовольствие при прослушивании; сюда относится композиторское и исполнительное мастерство, высочайшее качество звукозаписи и мастеринга, использование нестандартных инструментов, продуманная концептуальность, эклектичность в звучании т.п

2) Ритмичность и напористость: эти черты выражают мою склонность к динамичной и подчас жестковатой музыке, они несут в себе мощный заряд энергии, который словно молния проходит через мои барабанные перепонки и нехило "подзаряжает" меня; выражается всё это в музыкальном темпе, игре ритм-секции, степени звукового искажения сигнала(дисторшна) и т.п

3) Эмоциональность и атмосферность: менее значимые для итоговой оценки характеристики, но именно на них я обращаю своё внимание в первую очередь, что происходит совершенно естественно и я сразу же понимаю, насколько подойдёт прослушивание подобного рода музыки; подбор ведётся по субъективным, душевным и внутренним критериям в зависимости от моего текущего настроения и может быть как минорным, так и мажорным )

Думаю этого хватит, ниже два музыкальных примера, сочетающие некоторые из этих характеристик, и глядя на пример Инны, тоже подумал о том, что неплохо взять live-овые варианты композиций:

phpBB [media]

phpBB [media]


Ах да, про ТИМ, чуть не забыл...но только тссс! Не говорите об этом нашей любительнице показов мод, конспирация превыше всего! :add121
ЛСЭ
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 10:03 pm

Ivka
Я читала немного о выводах, которые сделал человек исследуя этот вопрос. Они не показались мне слишком убедительными + были сделаны на основе не ахти какой статистики. Ни ритм, ни звучание, ни "сложность" большинства песен с темы достов мне не симпатичны, а я слушаю разную музыку и определяю ее симпатичность точно также неосознанно. + сама идея такого типирования бредовая. Можно выделить какие-то абстрактные общие тенденции, но ведь речь идет от психике человека! От того, что интуит слушает группу "Грибы" он не станет сенсориком, какой бы примитивной не была эта музыка (я проверяла на себе и пока результатов 0 :( :lol: ). В общем люди написали миллионы теоретических трудов о всяких бредовых штуках: "Люди изначально были травоядными и мясо нас убивает" (а я ем мясо и пока не сдохла :I4 ) "Если весить больше, чем полтора центнера не сможешь родить" (а я знаю женщину с весом за 200, которая работает только так) и другой бред, в котором при желании можно найти рациональное зерно, естественно, но осмысленности от этого не прибавляется совсем.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 10:13 pm

DeepShadow
Парень, от твоей музыки давление понимается (первая композиция). Ты вероятно страстная натура :add10 Я тоже обожаю живую музыку. Живой голос звучит интереснее и каждый раз по разному и можно наблюдать живую реакцию исполнителей на свои творения.
Последний раз редактировалось Грим Чт апр 27, 2017 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение stoker » Чт апр 27, 2017 10:19 pm

stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Музыка для квадр

Сообщение Грим » Чт апр 27, 2017 10:24 pm

stoker
Третья песня хорошая для того, чтоб бегать по утрам.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Музыка для квадр

Сообщение eleven » Чт апр 27, 2017 10:27 pm

заказывай её полностью))...
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]