Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомства

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомства

Сообщение Елена Киселева » Вт июл 28, 2009 11:03 am

очень хочется представить и воплотить))))
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомства

Сообщение Tomcat » Ср июл 29, 2009 1:02 am

А действующие лица хто? :roll:
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомства

Сообщение Елена Киселева » Ср июл 29, 2009 8:20 am

Действующие лица - Дост в Вашем лице и Штир в идеале (потому как я-то Штира), а на практике - кто нравится. Мне хочется представить это свидание со стороны, как в кино, чтобы понять, как человек-мой-дуал это представляет. Может, то, что Вы напишите, частично поможет ещё двум людям стать счастливыми)))
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Алан » Вт ноя 03, 2015 12:02 am

Здравствуйте! =)
Понимаю, что раскопал очень старый топик, но вопрос мне показался интересным, я даже зарегистрировался, чтоб ответить. Может кому-то реально будет полезно. =)
Идеальное свидание... Вопрос достаточно сложный, потому как не понятно на какой стадии эти отношения. Для разных стадий знакомства будет разное понятие идеального свидания.

Что можно выделить общего из всех. Желательно на свидании доста сактивировать =)) Тоесть включить свою творческую, выбрать уютное удобное место, если дост сам вас куда-нибудь уже не пригласил, а ситуация в стиле - "куда пойдем? а не знаю...", ни в коем случае не рестараны быстрого питания, похожие на пустынные ночные прачечные из американских фильмов (кафель и пластик под лампочкой дневного света....) бееее... На свой вкус я бы выбрал небольшой уютный кабачек, с не особо назойливым обслуживанием, но чтоб докричаться до кого-нибудь с просьбой было можно. =)
Накормите его там чем-нибудь вкусным. Сам он может не понимать, что хочет, или стесняться, или на ценник смотреть и жалеть для себя... Просто спросите что ему нравится, аля любишь свинью или яблоки, или мороженное? все чего угодно. Степень этого накормить опять же зависит от близости отношений. Предложения такого рода лучше начинать со слов - давай я тебе тем-то угощу? Во первых у него будет выбор принять предложение или нет, во вторых вы не заедите ему по болевой, предлагая купить для себя что-то вкусное, но дорогое например. С болевой вообще нужно быть осторожными. Если это первое свидание и вы точно не понимаете его настрой и финансовое положение, то можно ограничится просто чаем с вкусняшками, 200-300 рублей не те деньги, чтоб об этом парится. Завлекать лучше, расхваливая какой-нибудь супервкусный облепиховый чай, именно в этом уютном месте... Есть и еще один плюс от вашего приглашения, дост вас, уже со второго слова про пригласить его на чай, раскусит и поймет, что он вам нравится, так, что если согласится, то можете и дальше действовать смело! =) Тут важно самим по БЭ не зависать, если дост вам симпатизирует, то приглашение на чай воспримет сугубо положительно, что будет и каким-никаким индикатором для вас самих. =) Если дост откажется, значит всеравно не прокатило бы и не нужно питать иллюзий, что-то в этом пазле не сложилось. Давайте так расшифрую - вы приглашаете доста на чай, считайте, что этим вы сказали "ты мне нравишься". Если дост сказал, пойдем конечно - это означает "и ты мне то же", если сказал, ой извини у меня сегодня дела, давай как-нибудь потом... это означает, что вы ему не нравитесь, либо он не свободен. Исключение - вариант, когда дост сказал, слушай сегодня не могу, у меня то-то и то-то, давай в пятницу? Короче, если просто перефудболил на другой день, или время, то это то же нормально, и ничего плохого не значит.
Итак с кабачком определились, дост согласился, или, еще лучше, сам вас позвал (тогда у вас точно уже свидание и вы ему нравитесь, как бы он этого внешне не скрывал) =))) Тут то же момент важный, не оценивайте отношение по внешнему виду, снаружи он может быть очень спокойным и ровным, а внутри вы ему можете безумно нравится, но он еще не знает как это сказать, показать! Или просто мало знакомы и стесняется. Если вы с ним сидите в кабаке, значит вы ему, как минимум, симпотичны, точка.
Теперь, раз вы хотите идеального свидания, то придется немного попотеть =))) Шучу конечно, но в каждой шутке... =) В общем на первом этапе лучше взять инициативу на себя. Это так не всегда будет, ему нужно немного времени определить границы дозволенного, при вашей выжидательной позиции это просто займет больше времени, если вы ему подыграете - меньше. =) Каким образом можно подыграть? Расшевелите его, поддерживайте разговор, что-то рассказывайте и обязательно задавайте вопросы, можете даже немного засыпать его вопросами, но не превращая в допрос с лампочкой в лицо! =) Этим вы покажете, что он вам интересен. У меня всегда негативная реакция, когда человек ничего не спрашивает про меня, это для меня значит, что он не стремиться получить обо мне какую-то информацию, а следовательно я ему не особо интересен. Так что если вы не пониамете пока что рассказать, можете выехать на вопросах, а там тема точно найдется.
Учитывайте свою занятость, потому как если на свидании все пойдет хорошо, вы можете просидеть там несколько часов! У меня из примеров первое знакомство с одной штиркой - 6 часов в кафе!!! Это конечно круто, но лучше время освободить, чтоб не дергаться по болевой, ему это видно. Не зная вас толком, он может подумать, что вам не нравится и вы просто хотите свалить, если через пол часа вы вдруг начнете раз в 3 минуты смотреть на часы и ерзать на месте. Если времени не много, лучше обозначить границы, что я свободна до пяти, например, потом у меня то-то и то-то. Дост вам сам скажет, когда будет пора собираться, чтоб вы все успели. =)
Уютное место выбрано, вкусняшками вы его накормили, беседа у вас удалась и вообще вы чувствуете, что эта встреча была не напрасна, но вечер подходит к концу, пора прощаться. - если это первое свидание или вы мало знакомы, то поблагодарите его и на прощание поцелуйте в щечку. Он конечно смутиться, но ему будет приятно! =) А еще он будет знать, что с вами можно в щечку целоваться, даже возможно сам поцелует вас в следующий раз. =)
Дост не потащит вас в постель на первом свидании!!! Особенно если вы ему понравились! Какие бы смелые желания не крутились у него в голове, он будет действовать плавно, приближаясь постепенно. Если вас пытаются затащить в постель сразу, либо престают довольно настойчиво, распускают руки, лезут целоваться, то вы, скорее всего, что-то напутали с социотипом вашего знакомого. Теоретически можно самой склеить доста в первый же вечер, но тут нужно хорошо понимать что у него в голове, потому как можно напортачить и доста напугать таким форсажем. Лучше всетаки дать ему свидания 3-4 до каких-то более серьезных шагов. =)
Если дост после вашего похода проявляет признаки внимания, интересуется как ваши дела, предлагает еще куда-нибудь пойти, погулять в выходные итд итп, значит все хорошо, вы ему понравились и дальнейшие перспективы он видит. Дост не будет приглашать куда-то безразличного ему человека из вежливости например или из желания обидеть, он соскочит на нейтральное общение, а потом потеряется. Если зовет, то вам и все карты в руки!
Собственно и все, дальше у вас уже будет все хорошо и без моих советов, рано или поздно заинтересованный дост начнет пытаться целоваться, а может спросит какую-нибудь глупость в стиле - "можно я тебя поцелую" =))) Вы даже можете свидание на третьем сильно форсировать этот момент и поцеловать его в губы сами. Если у вас третье свидание и все классно, то уже точно можно, не сомневайтесь! =) Ну а после поцелуя, досту уже наверняка понятно, что все это не просто так, и взаимность видна, так что дальше особой вашей инициативы будет не нужно, дост все сделает сам, в лучшем виде, вам останется только кайфовать от этих отношений! =) Но помните, досту нужен отклик, играть в одни ворота не чувствуя отдачи он долго не будет. =)
Вот как-то так, сколько тут про свидание, а сколько про то, как склеить доста решайте сами. =)
Если есть вопросы, то без проблем отвечу, главное мне название сайта не забыть =))))
Алан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 11:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Алан » Вт ноя 03, 2015 12:13 am

упс, там было про знакомство =))))) А я-то про свидание понаписал, сбился пока регестрировался видимо =(

со знакомством проще, подойдите заговорите о чем угодно САМИ, если разговор получится, зовите на чай, дальше по написанному. =)
Алан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 11:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Red Eye » Пт ноя 13, 2015 4:33 pm

А вот, кстати, как Штирки реагируют на фразу "можно я тебя поцелую"? Вроде как это фраза не НАСТОЯЩЕГО мужчины, согласно стереотипам. :)
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Пн май 01, 2017 7:05 pm

Никто так и не откликнулся за 8 лет, так что напишу я. Не от лица всех достов, но от себя. Идеальное знакомство с другом для меня "Привет, давай дружить! :) " С последней своей лучшей подругой я так и познакомилась, только фразу сказала я, а в идеале пусть кто-то другой говорит, а то стремно. Конечно способ наивный и немного детский, но мне очень нравится. Все открыто и честно.
С романтическим знакомством сложнее, но здесь тоже действует такой же принцип. Человек рассказывает немного о себе и что ему от меня надо, да/нет, до свидания. Досты в моем лице создания неприхотливые. Главное никакой фальши не надо, а о романтике я позабочусь.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Fergus » Пн май 01, 2017 8:05 pm

Inna =+= писал(а):Человек рассказывает немного о себе и что ему от меня надо.

Неплохое начало)
Аватара пользователя
Fergus
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:10 pm
Пол: Мужской

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Пн май 01, 2017 11:21 pm

Fergus писал(а):
Inna =+= писал(а):Человек рассказывает немного о себе и что ему от меня надо.

Неплохое начало)

Ну так :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Анита-фея » Ср июн 14, 2017 3:31 am

Да, негусто в этой теме.
Если вдруг вы - Штирлиц и хотите познакомиться с Досточкой.
Первое - сделать этот решительный шаг. Уверенно подойти и прямо сказать - вы мне понравились, можно с вами познакомиться? На знакомство мы практически безотказные, если конечно вы не Жуков :-). А далее уже события будут разворачиваться в зависимости от взаимной симпатии. Однозначно могу сказать - пиджак, накинутый на плечи в прохладный вечер, ладонь, взятая в обе руки, чтобы согреть...Любое действие, направленное на защиту, оберег, будет действовать расслабляюще на Достю. Будьте тактичны. И действуйте постепенно. Классика жанра - свидания, театр, цветы, ресторан, ужин при свечах, скромное изящное колечко в футляре, штамп и - Достя Ваша. Только серьезные намерения. Достоевский не игрушка. Женщина-Достоевский очень ответственно подходит к отношениям... И да, ее можно увести за собой, если она несвободна, а Вы более достойный партнер. Дости часто задерживаются в неподходящих браках, потому что берегут своих партнеров от боли расставания и себя от неопределенности. Нужна защита. Ох как нужна.

Если же вы работаете в одном коллективе, то можно окольными путями узнать, что любит Достя, какие цветы, какую музыку и организовать все соответственно. На самом деле с нами все предельно просто. Для нас главное видеть, что вы в нас нуждаетесь. Мы - помощники. В этом наша сила и слабость. Если мы не нужны, мы тихо уходим. И еще! Очень очень важно! Штиры! Мы любим свободу! Никогда ни под каким предлогом не смейте нас ревновать, как слабаки. Вы Штиры и поэтому мы с вами. До тех пор, пока вы уверены в себе и в нас. Подозрения нас оскорбляют. Если мы общаемся с другими людьми, это не значит, что мы вам изменяем. Мы просто общаемся. Наша функция - помогать и ободрять других людей. И вас в первую очередь. Помните о нас. Чуть больше внимания - и мы счастливы. Знайте - нам очень, очень нужна Ваша поддержка. Только рядом с вами мы проявляем свою истинную природу и вы обретаете драгоценность. Тихую, ласковую, заботливую.
Анита-фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Анита-фея » Ср июн 14, 2017 3:39 am

Забыла написать - иногда Досты делают первый шаг. Не вынуждайте - делайте шаг первыми. Достя будет всю жизнь сомневаться в выборе, если не вы инициатор знакомства. Первый шаг для Дости - подвиг и это означает, что вы ей страшно нравитесь, так что нет сил терпеть. Но при этом всегда в голове звучит вопрос: а что было бы, не подойди я к нему? - нужна ли я, именно я, или просто удобна? И тогда начнутся проверки "на вшивость". И если вы проколитесь, сделаете что-то не так, как она себе представляет идеальные отношения - потеряете Достю. Ей нужны Алые паруса и беготня с хрустальной туфелькой. Или голубая роза.
Анита-фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение const » Ср июн 14, 2017 7:39 am

Анита-фея писал(а):Забыла написать - иногда Досты делают первый шаг. Не вынуждайте - делайте шаг первыми. Достя будет всю жизнь сомневаться в выборе, если не вы инициатор знакомства. Первый шаг для Дости - подвиг и это означает, что вы ей страшно нравитесь, так что нет сил терпеть. Но при этом всегда в голове звучит вопрос: а что было бы, не подойди я к нему? - нужна ли я, именно я, или просто удобна? И тогда начнутся проверки "на вшивость". И если вы проколитесь, сделаете что-то не так, как она себе представляет идеальные отношения - потеряете Достю. Ей нужны Алые паруса и беготня с хрустальной туфелькой. Или голубая роза.

Браво!
Никто не предлагает себя лучше, чем Дост
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=17 ... 4#p3095974
Но с Алыми парусами Вы берега немного попутали. Оставьте хоть что-нибудь Есям :oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Ср июн 14, 2017 3:22 pm

Что это еще за извращения? Если бы я хотела одеть пиджак, одела бы свой! :I2 Все эти моменты "романтических" жестов и "нечаянных" прикосновений меня напрягают. Кажется это романтика прошлого века для особо романтизированных особ. В хороших отношениях не должно быть этих моментов неловкости и неискренности. :no:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Sarin » Ср июн 14, 2017 3:54 pm

Все эти моменты "романтических" жестов и "нечаянных" прикосновений меня напрягают.


Инна, а как нужно? Сразу на плечо и в постель/загс/пещеру/ресторан/кино/ещё что-нибудь? :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Ср июн 14, 2017 4:17 pm

Cold_Air писал(а):
Все эти моменты "романтических" жестов и "нечаянных" прикосновений меня напрягают.


Инна, а как нужно? Сразу на плечо и в постель/загс/пещеру/ресторан/кино/ещё что-нибудь? :D

Нет, мне кажется нужно просто быть искренним и не напрягаться пока не появится действительно симпатия (если появится), а не пытаться вытащить из себя "галантного кавалера". Почему сразу обязательно нужно что-то делать? Я же не об этом, а о том, что сам такой стиль отношений (начала отношений) меня не привлекает. То есть более незатейливый "дружеский" вариант получше будет явно :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой