Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Bosita » Ср май 17, 2017 7:51 pm

Atlant писал(а):
Bosita писал(а):Муж говорит: "он тебе сильно разбавляет".

Как считаете, почему он мог так сказать?

Что вы еще можете сказать о солистке?

он так сказал, потому что мужик-бармен наполовину наливал воды в чашку и в стакан.

Солистка... Играла на бинте как на гитаре... Решительная, сильная... Лица не помню, оно было незначимо... В белой одежде, вообще после её появления во сне все стало серо-белым. А после её исчезновения сон стал цветным, кстати. Вспомнила, как перетаскивала мужа на красный диван с цветастыми подушками.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Bosita » Ср май 17, 2017 8:09 pm

Atlant писал(а):
Bosita писал(а):Весь сон не помню, только последнюю часть. Мы с мужем на вечеринке по поводу исполнения какому-то младенцу 1 месяца.

Есть какие-то ассоциации на 1 месяц? Может месяц назад что-то произошло?

Bosita писал(а): Оборачиваюсь на мужа - он с Тимуркой на руках за колонной.

Это сын? Какого он возраста?


ассоциаций на 1 месяц нет, ничего вроде не происходило. Младенец был неприятный - худой, сухонький, скрюченный, с полузакрытыми глазами и улыбался громкой музыке - и в этом было самое большое "неприятие", что он одобрял всю эту вакханалию, танцы, выпивку; вообще как будто это старичок в образе младенца, не знаю как описать...

Тимур - сын, 1год и 7 месяцев ему
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Чт май 18, 2017 12:02 am

Marat
Atlant

Я поняла, что сдвинулось, поехало, что беспокоит и чем я не могу управлять!!!
Это погода! Погода не майская, лета не чувствуется и страх, что лета или не будет или долго не будет и неизвестность.
И я ничего не могу с этим поделать. И ещё страх, что климат сдвигается и меняется неизвестно куда (скорее в холод и дожди), а не просто в этом году.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт май 18, 2017 12:18 am

Bosita писал(а):Доброй ночи! Только что проснулась и пишу еще под впечатлением :D
Весь сон не помню, только последнюю часть. Мы с мужем на вечеринке по поводу исполнения какому-то младенцу 1 месяца. Вот вижу крупным кадром - он лежит такой маленький сморщенный, на капоте машины, орёт клубная музыка, он аж подпрыгивает от басов, но улыбается. Мы в каком-то очень просторном помещении с колоннами с низким потолком (похоже на автостоянку). Толпа людей вокруг фургона с едой и напитками, я даже вижу ценники - 9 р, 3р и т.д. Какой-то мужик наливает мне в чашку розовую жидкость, ставит передо мной. Муж говорит: "он тебе сильно разбавляет". Я не пью, но заказываю еще - он наливает уже в стакан, но также не стесняясь опять наливает много воды. Я думаю - отвернётся - я себе долью из бутылки (бутылка с розовым чем-то рядом стоит). И тут внимание всех переключается на солиску группы, которая оказывается пела все это время. Крупным планом - она спускается с горы в белом футуристичном наряде с огромным бинтом (для мумифицирования - подумалось мне) вместо гитары, голоса не слышно, только электрогитары орут. И тут - звуки резко обрываются. Тишина, солистка и её группа ( пара мужиков в белом) неспеша подходят к танцевавшим (все кстати в светлом, одинаковые). Мы с мужем за колонной, и чувствуем какое-то напряжение в зале. Думаю - надо уходить. Остальные также думают, но оказывается у них у всех на руках появились белые наручники, на цепях, котрпые вдруг взмывают вверх. Все стоят с поднятыми верх руками, в полуподвешенном состоянии, совершенно безмолвно. Я потихонечку пытаюсь пятиться, но обнаруживаю, что тоже в наручниках за спиной. Оборачиваюсь на мужа - он с Тимуркой на руках за колонной. "Слава Богу", - думаю я. Муж каким-то образом находит ключ (не помню как), открывает мне наручники... И тут подхгдят они. Солистка и Ко с оружием. В меня стреляют сразу - 4 пули. Я вижу как она подходит к мужу. Слабая надежда, что мужа они пощадят. Но через её спину вижу, как она стреляет ему в шею (вижу дыру насквозь). Он медленно подходит ко мне, падает и я падаю сверху на него - мне прказалось что раны не смертельные, решмла его прикрыть, чтобы не добили. А он лежит и я чувствую, как егр сердце бъется. Мало того, он даже посапывает, еще губами причмокивает, как будто спит. Солистка стреляет ему в ногу (он дергается), наклоняется, видит что он живой, но видимо пожалела и уходит.
Я еще живая. Оттаскиваю мужа на какой-до диван (а помещение уже не тот зал, а квартира, похожая на нашу, только обстановка другая), рядом вповалку друг на друге лежат люди. СОображаю, что надо звонмть в скорую. Достаю телефон, набираю номер, но пальцы немеют и ничего не получается. После 10 неудачных попыток, я набираю номер мамы. Она берет трубку, но тараторит, что сейчас с кем-то договорит... Я говорю: "мам, слушай меня внимательно", но она продолжает что-то говорить. Я кричу "Я щас умру!". Слышу недовольное чертыхание, продолжаю: "позвони в скорую помощь" (и тут понимаю, что адреса не знаю совершенно, чувствую, что похоже выжить не удасться), но она мне: "че ты там бормочешь, говори внятно". Я заплетающимся языком говорю "скорую помощь" и думаю - может мне только кажется, что я так говорю, а нс самом деле произношу совсем другое? И тут "силы оставили меня" :D , я проснулась. Точнее перешла из сна в сознание, потому что оцепенение и "ватность" держалось еще пару минут после пробуждения.
Уфф, всё написала. Прошу прощения за ошибки в тексте - писала быстро, по горячим следам :) пойду спать дальше.

за что могу зацепиться, так это за две фигуры: младенец и певица. Они делят сон на две части6 весёлая шумная цветная тусня при появлении певицы превращается в серо-белый триллер. В то же время певица - только приглашённая гостья младенца.
Далее какие символы здесь можно назвать знакомыми:
ребёнок - Пуэр, Вечное Дитя.
певица в данном случае - Тень.

Вечное Дитя - архетип, олицетворяющий детство, в человеке проявляется как желание играть, нежелание решать что-либо, инфантильность. Вечное Дитя постоянно старается ускользнуть от сковывающих его обязательств и оков. Оковы эти могут олицетворять как раз наручники.
В интерпретации Юнга архетип «вечного» мифоло­гического дитяти имеет психологический смысл констатации неразрушимости некоторых инфантильных черт в психике взрос­лого мужчины.

С горы сходит тень.
До того как бессознательные содержания не дифференцирова­лись, тень составляет, по сути, всю полноту бессознательного. Как правило, она персонифицируется в сновидениях лицами того же пола, что и сновидец. Тень состоит по большей части из вытеснен­ных желаний и грубых побуждений, низменных мотивов, детских фантазий и негодований — всего того относительно своего носи­теля, чем ему не приходится гордиться. Эти и подобные им неприз­нанные личностные характеристики очень часто переживаются субъектом посредством механизма проекции, как принадлежащие другим людям.

Почему она играет на бинте мне не ясно. Её появление угрожает Пуэру. Обычно антагонистом Пуэра является не Тень, а Старец (Сенекс). Здесь Тень угрожает свободе Пуэра, тот умудряется избежать оков. Далее не ясно, то ли Пуэр - это сын+муж, то ли кто-то один.
4 пули - Самость? То есть Тень не просто выстрелила, а как бы соединилась со сновидицей и последняя испытала Самость параллельно с гибелью своей инфантильности обретя некоторые черты Тени. В общих чертах сновидение о том как побороть инфантильность и вобрать в себя необходимые теневые черты.
Запутанно конечно. Теперь нужно чтобы Алиса прочитала и понаблюдала за собой - подходит ли интерпретация и что могут символизировать побочные персонажи в таком вот ключе, если интерпретация подходит.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Bosita » Чт май 18, 2017 10:49 am

Спасибо! Буду наблюдать за собой :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт май 18, 2017 12:44 pm

Эльвира*
Дам совет насчёт твоего сына.
Быть самостоятельным - значит самому принимать решения и самому нести ответственность за эти решения. Если родители решили что ребёнку нужно стать самостоятельным, он не станет таковым, потому что это решение принадлежит не ему. Чтобы сохранить самостоятельность он будет делать всё наоборот, и в этом он абсолютно прав. Он примет решение "не быть самостоятельным" - в этом его самостоятельность и выражается.
Что нужно делать? - Перестать решать за него каким ему быть. Жизнь его и без вас прекрасно изуродует превратит в обычного человека всю жизнь работающего и выплачивающего ипотеку и кредит за машину, ведь таким его хотят видеть родители?, об этом не беспокойся.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Чт май 18, 2017 2:02 pm

Эльвира* писал(а):Я поняла, что сдвинулось, поехало, что беспокоит и чем я не могу управлять!!!
Это погода! Погода не майская, лета не чувствуется и страх, что лета или не будет или долго не будет и неизвестность.
И я ничего не могу с этим поделать. И ещё страх, что климат сдвигается и меняется неизвестно куда (скорее в холод и дожди), а не просто в этом году.

Может это внутренние страхи, которые проецируются на погоду. Страх навсегда потерять что? Лето - это что такое?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Чт май 18, 2017 6:20 pm

Marat писал(а):Запутанно конечно. Теперь нужно чтобы Алиса прочитала и понаблюдала за собой - подходит ли интерпретация и что могут символизировать побочные персонажи в таком вот ключе, если интерпретация подходит.

Надо разбираться, много непонятного.

Младенец.
Bosita писал(а):Младенец был неприятный - худой, сухонький, скрюченный, с полузакрытыми глазами и улыбался громкой музыке - и в этом было самое большое "неприятие", что он одобрял всю эту вакханалию, танцы, выпивку; вообще как будто это старичок в образе младенца, не знаю как описать...

Bosita писал(а): Мы с мужем на вечеринке по поводу исполнения какому-то младенцу 1 месяца. Вот вижу крупным кадром - он лежит такой маленький сморщенный, на капоте машины, орёт клубная музыка, он аж подпрыгивает от басов, но улыбается.

Младенец может символизировать Самость. Может ли Самость быть неприятной, может ли она быть с дефектом? Это вопрос к большой дискуссии, но скорее всего, нет. Скорее всего, позиция Эго может быть такой, что Самость воспринимается как отталкивающая. Младенец может символизировать новое начинание.
Младенцу не место на подобном мероприятии, тем более, на капоте машины, сотрясающемся от басов, если мы хотим, чтобы он развивался нормально. Младенец еще слишком не самостоятелен, и даже если он улыбается, он не может определить, что для него хорошо, а что нет, поэтому требования и ожидания Эго к нему слегка завышены: "и в этом было самое большое "неприятие", что он одобрял всю эту вакханалию". Состояние младенца оставляет желать лучшего: "худой, сухонький, скрюченный", т.е. все-таки ему недостает внимания (считают, что он и сам справится?, пускают что-то на самотек). (Возможно, он представляет подчиненную функцию, хотя, обычно, это прерогатива Анимуса).

Анимус
Bosita писал(а):Мы в каком-то очень просторном помещении с колоннами с низким потолком (похоже на автостоянку). Толпа людей вокруг фургона с едой и напитками, я даже вижу ценники - 9 р, 3р и т.д. Какой-то мужик наливает мне в чашку розовую жидкость, ставит передо мной. Муж говорит: "он тебе сильно разбавляет". Я не пью, но заказываю еще - он наливает уже в стакан, но также не стесняясь опять наливает много воды. Я думаю - отвернётся - я себе долью из бутылки (бутылка с розовым чем-то рядом стоит).

Анимус формирует чувство неудовлетворенности жизнью, и ощущение, что каких-то удовольствий недостает, от чего появляется желание все-таки перехитрить судьбу и взять свое.

Солистка
Bosita писал(а): И тут внимание всех переключается на солиску группы, которая оказывается пела все это время.

Солистка не похожа на Тень, потому что, во-первых, ее цвет - белый, во-вторых, Тень - это то, чем человек едва ли будет гордиться, а тут все прямо наоборот, она величественна, обладает властью, спускается с горы, чтобы карать, в ней есть что-то божественное (если, конечно, это не вытесненная мания величия). В любом, случае это комплекс бессознательного, который "пел все это время", т.е. заставлял всех неосознанно плясать под свою дудку, оказывая незаметное фоновое влияние.

Bosita писал(а):Крупным планом - она спускается с горы в белом футуристичном наряде с огромным бинтом (для мумифицирования - подумалось мне) вместо гитары

Интересно, какие будут еще ассоциации с белым бинтом для мумифицирования? Почему для мумифицирования? Мумифицирование - это консервирование, умервщление с препятствием естественным процессам разложения. Т.е. ее инструмент не должен дать отжившему уйти.

Bosita писал(а):голоса не слышно, только электрогитары орут.

Т.е. сначала на нее не обращали внимания, а теперь ее голос не слышен из-за электрогитар. Т.е. какой-то очень важный мотив оказывается не услышан.

Bosita писал(а):И тут - звуки резко обрываются. Тишина, солистка и её группа ( пара мужиков в белом) неспеша подходят к танцевавшим (все кстати в светлом, одинаковые). Мы с мужем за колонной, и чувствуем какое-то напряжение в зале. Думаю - надо уходить. Остальные также думают, но оказывается у них у всех на руках появились белые наручники, на цепях, котрпые вдруг взмывают вверх. Все стоят с поднятыми верх руками, в полуподвешенном состоянии, совершенно безмолвно. Я потихонечку пытаюсь пятиться, но обнаруживаю, что тоже в наручниках за спиной.

Тогда солистка переходит к более решительным действиям и захватывает всех в плен, приковывая все внимание к себе. Это может быть общественная ситуация, сложившаяся в окружении сновидицы (например, на работе), все оказались захвачены каким-то архетипом, она пыталась этому воспротивиться, но незаметно (наручники за спиной), тоже оказалась втянута.

Чуть позже продолжу.
Последний раз редактировалось Atlant Пт май 19, 2017 11:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Чт май 18, 2017 7:03 pm

Bosita писал(а): Муж каким-то образом находит ключ (не помню как), открывает мне наручники...

Эго с помощью Анимуса ненадолго обходят проблему.

Bosita писал(а):И тут подхгдят они. Солистка и Ко с оружием. В меня стреляют сразу - 4 пули.

Солистка сильно ранит Эго. В жизни никаких потрясений не было в ближайшее время, которые бы заставили многое пересмотреть?

Bosita писал(а):Я вижу как она подходит к мужу. Слабая надежда, что мужа они пощадят. Но через её спину вижу, как она стреляет ему в шею (вижу дыру насквозь). Он медленно подходит ко мне, падает и я падаю сверху на него - мне прказалось что раны не смертельные, решмла его прикрыть, чтобы не добили. А он лежит и я чувствую, как егр сердце бъется. Мало того, он даже посапывает, еще губами причмокивает, как будто спит.

Она ранит Анимуса в шею и затем в ногу, нужно ли рассматривать эти символы, на фоне общего состояния Анимуса? Он выведен из игры и находится в состоянии спящего.

Материнский комплекс
Bosita писал(а):Я еще живая. Оттаскиваю мужа на какой-до диван (а помещение уже не тот зал, а квартира, похожая на нашу, только обстановка другая), рядом вповалку друг на друге лежат люди. СОображаю, что надо звонмть в скорую. Достаю телефон, набираю номер, но пальцы немеют и ничего не получается. После 10 неудачных попыток, я набираю номер мамы. Она берет трубку, но тараторит, что сейчас с кем-то договорит... Я говорю: "мам, слушай меня внимательно", но она продолжает что-то говорить. Я кричу "Я щас умру!". Слышу недовольное чертыхание, продолжаю: "позвони в скорую помощь" (и тут понимаю, что адреса не знаю совершенно, чувствую, что похоже выжить не удасться), но она мне: "че ты там бормочешь, говори внятно". Я заплетающимся языком говорю "скорую помощь" и думаю - может мне только кажется, что я так говорю, а нс самом деле произношу совсем другое? И тут "силы оставили меня" , я проснулась.

В итоге, сновидица, сама оказывается в положении, когда ее не слышат. Не получает поддержку от материнского комплекса.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт май 19, 2017 12:48 pm

Bosita
А может всё было так...? :
Ты сидишь дома с сыном, такая свободная и особыми обязательствами не обременённая, но собираешься пойти на работу, а я тебя отговариваю, говорю что шеф тебе недоплачивает (разбавляет). Ты решаешь что всё равно его обманешь и решаешь пойти на работу, при этом ты становишься скованной обязанностями (наручники), приходит девушка с необходимыми тебе качествами и четыремя пулями убивает тебя прежнюю. Ради новой Алисы. Ну и твоего Пуэра в шею ранит, отбивая охоту бежать с этой работы. Умирая прежняя Алиса ищет помощи от мамы, дескать сохрани меня прежнюю тютю-вятю, отговори идти на работу, но мама не отговаривает. Старая Алиса умирает. Новая идёт на работу.
?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Bosita » Пт май 19, 2017 9:46 pm

Marat, не так. Я наоборот хотела пойти на работу, даже маму "организовала". И причем тут тютя-вятя тоже не совсем понимаю, я ж сижу с ребёнком не потому что работать не хочу... Соглашусь, что наручники и скованность обязанностями это может быть близко к правде.
Мысли у меня появились, с чем связан этот сон. Буду много думать :D
Спасибо Marat и Atlant!!!
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пн май 29, 2017 2:41 pm

Atlant
Marat

Опять сон из той же оперы, что обсуждали ранее, про застолье несостоявшееся и в этот раз тоже. Опять эта тема всплыла.
Снится так, что мама позвала гостей на мой день рождения, а сама уехала то ли на работу, то ли куда-то надолго, её нет. В реальности мамы давно нет, умерла. Но во сне этого нет, я считаю её живой.
Из персонажей сна ещё помню старшую сестру. Кто остальные гости размыто, я не знаю, ну кто-то. Это во сне размыто.
Я чувствую недовольство. Во-первых я заболела и плохо себя чувствую и не хочу и не могу заниматься этим всем и даже возмущена. Помню, что одета была как-то не сильно чтоб нарядно, но в блузку и юбку вполне так ко дню рождения нормально. Я позвонила маме, хотела ей сказать вот она сама гостей позвала, я болею и не собираюсь тут готовить, вот пусть она сама и приезжает и готовит. Я точно не помню, что именно хотела ей сказать, но что-то вроде, что я же плохо себя чувствую и не в состоянии этим заниматься.
Желания тоже нет. Зачем она так со мной? Зачем это всё? Что за инициатива?
Не то чтобы я хотела чтоб она приехала ко мне, скорее я была недовольна ситуацией. Вот зачем она их собрала. Они вот пришли и сидят.
А мне это не надо.
Вроде я не могла ей дозвониться.
Сестра тоже ничего, помогать не предлагала, что-то типа сказала, ну сделай что-нить простое для гостей и выкручивайся сама. А мне эти гости, как собаке нога пятая. Они не нужны и готовить я ничего не собираюсь.
Я даже с ними во сне и не общалась и не разговаривала. Они были сами по себе, как что-то отдельное. И у меня было полное пренебрежение. Я даже лиц не знаю, кто там был, был только факт, что кто-то сидит и что-то ждёт. А мне плевать. Я даже не пыталась что-то там делать вообще и не считала нужным. Я никого не звала.
Дальше я сама куда-то ушла или уехала. А гости сами должны были уйти. Или сами понять. Или всё это было не важно. Во сне я вообще не думала о них, персональности не было, я не видела там ни друзей, не знакомых, ни родственников, что-то обезличенное как “просто какие-то гости”. Обуза, снег на голову.
Из фрагментов сна этого или уже другого было, что я искала ключ от дома в сумке и сразу не нашла, а нашла позже в кармашке сумки. Но там тоже был какой-то сюжет, я его забыла.
А да, проскочила во сне мысль сказать, чтоб они (гости) расходились по домам.
Но ничего не сказала и не делала, как будто это само рассосётся.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн май 29, 2017 4:00 pm

Эльвира* писал(а):Опять сон из той же оперы, что обсуждали ранее, про застолье несостоявшееся и в этот раз тоже. Опять эта тема всплыла.

Гости - какие-то эффекты связанные с материнским комплексом, ты видишь их причину в маме, игнорируешь их, всячески пытаешься от них отмахнуться и думаешь, что это само рассосется, но я думаю смысл сна, как раз, в том чтобы показать, что это теперь твоя проблема, и тебе придется ее решать, т.е. нужно увидеть их, вступить с ними в контакт, принять их как своих гостей, а затем либо накормить, либо сказать, чтобы они расходились по домам (только набраться смелости и сказать это от себя, а не в качестве исправления маминого косяка). Я думаю, не стоит искать этих "гостей" где-то в глубине, скорее всего, ими пронизана вся твоя жизнь.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пн май 29, 2017 7:09 pm

Atlant писал(а):
Эльвира* писал(а):Опять сон из той же оперы, что обсуждали ранее, про застолье несостоявшееся и в этот раз тоже. Опять эта тема всплыла.

Гости - какие-то эффекты связанные с материнским комплексом, ты видишь их причину в маме, игнорируешь их, всячески пытаешься от них отмахнуться и думаешь, что это само рассосется, но я думаю смысл сна, как раз, в том чтобы показать, что это теперь твоя проблема, и тебе придется ее решать, т.е. нужно увидеть их, вступить с ними в контакт, принять их как своих гостей, а затем либо накормить, либо сказать, чтобы они расходились по домам (только набраться смелости и сказать это от себя, а не в качестве исправления маминого косяка). Я думаю, не стоит искать этих "гостей" где-то в глубине, скорее всего, ими пронизана вся твоя жизнь.

Наверное, это не просто гости, а типа обязанности по жизни какие-то [БС]. Что-то может у меня не особенно получается, отсюда игнорирование и пас. Нежелание что-то делать, желание от чего-то уйти. Не понимание как это сделать (естественным образом). Страхи какие-то... Что с чем-то лучше не связываться (типа не моё, мне трудно, не в своей тарелке).
Т.е. я не чувствую, что во мне это есть, хватает. А наоборот, как не за своё браться. Т.е. вроде это должно быть...
но почему-то чего-то нет, не хватает, не знаешь как к решению и подойти и с какого бока. И может сделать вид, что этого нет.
Или пусть это как-то без моего уже участия. Это что пока по сну выходит, а не вывод как далее быть. Видно, очень болевые точки задеты и мозоли я там уже натёрла ранее. Может поэтому не хочется, в ту же реку, которая ещё и усложнилась, сложнее, чем было ранее.
У меня что-то типа: я не знаю что делать. Как решить типа каких-то задачек, что жизнь ставит. Что делать? И тут непонимание, а что же делать-то.... Если я что-то делаю, получается хуже. Так что и впрямь... тупик нечистой силы. Я ушла в пас.

Атлант, спасибо за совет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пн май 29, 2017 7:42 pm

Atlant писал(а):Гости - какие-то эффекты связанные с материнским комплексом, ты видишь их причину в маме, игнорируешь их, всячески пытаешься от них отмахнуться и думаешь, что это само рассосется, но я думаю смысл сна, как раз, в том чтобы показать, что это теперь твоя проблема, и тебе придется ее решать, т.е. нужно увидеть их, вступить с ними в контакт, принять их как своих гостей, а затем либо накормить, либо сказать, чтобы они расходились по домам (только набраться смелости и сказать это от себя, а не в качестве исправления маминого косяка). Я думаю, не стоит искать этих "гостей" где-то в глубине, скорее всего, ими пронизана вся твоя жизнь.

Вот согласен за исключением материнского комплекса. То есть он тут прослеживается, но вторичен. Мама может быть и телом сновидицы, её природой, её половой самоидентификацией. И все эти "женские обязанности" перешли к ней от мамы, как бремя которое она вынуждена нести по эстафете.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]