Максим о Наполеоне.

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Максим о Наполеоне.

Сообщение Marianna_ » Пн июн 19, 2017 6:01 pm

Здравствуйте форумчане.
Хотела посоветоваться как общаться с Наполеоном с которым вынужденно работаем сейчас вместе, если я Максим.

Просто работой конечно все не ограничивается. Мне написывают и названивают каждые 15 минут в течение дня. Как буд то я нанималась слушать весь этот бред который Нап. считает нужным мне сообщить.
Человек стал считать меня своим другом (речь о женщине если имеет значение). А в это понятие у Наполеона почему то входит - обязанность бежать сломя голову если она чуть чуть приболела. Невыполнение этого негласного условия влечет за собой помои которые выливает на меня Наполеон в присутствии общих друзей. Потом когда я узнаю обижается и обвиняет меня - мол я сама виновата что не пришла. Нормально вообще?

Вечно чем то не довольна. И выливает ушат помоев ежесекундно жалуясь на других людей, на ситуации в которых сама была не права, а теперь все должны подстроится и прогнутся под нее потому что она свою слабохарактерную личность естественно менять не в силах.

Если сидеть и слушать эту ересь поддакивая, в надежде что Наполеониха выскажется и сменит тему - этого не произойдет никогда. После поливания грязью всех знакомых людей она перейдет на воспоминания давно минувших дней и там снова она ни в чем не виновата, а остальные - подлые мерзкие людишки только и делали что портили ее и без того горемычную жизнь.

Поэтому эти разговоры всегда заканчиваются кровопролитными скандалами - я не могу больше пяти минут выносить когда не справедливо обвиняют ни в чем не виновных людей. И начинаю защищать униженных и оскорбленных. А Наполеон считает таковым себя по жизни. Да и вообще не может принять что он не прав в 90 процентах случаев.

Жизнь действительно горемычная - две хаты собственные правда в области и чтоб продать там и купить здесь нужно мозгами пошевелить, а было бы чем шевелить, так не было бы столько разговоров о том как решить вопрос. :lol:
При чем готовые логические рецепты - за человеческую речь не считает, либо облекает все в какие то страхи и готовое решение проблемы снова становится миссией невыполнимой.

Далее идет одиночество - которое Наполеон не выносит. Собственного интеллекта не хватает чтоб организовать себе досуг, поэтому вот третья ситуация когда Наполеон вспоминает про друзей. Начинаются манипуляции чтобы заманить в гости или куда то в кафешку и на весь вечер присесть на уши.

В работе толку от Наполеона очень мало. Человек настолько занудный, что не так то просто избавится.

Вот не знаю как дозировать общение, ну и конечно конфликты настроение тоже не прибавляют. Зачем общаться с таким человеком?
Манипуляции ее уже достали в край. Неужели нельзя построить нормальную дружбу, а не прибегать каждый раз к обману и вранью!
Надоели эти вечные обиды ни на что. Это корченье из себя жертвы. Ни одно решение человек не может принять самостоятельно, при том что она старше меня на 8 лет, по каждой фигне звонит мне и спрашивает как поступить или какой из двух вариантов выбрать.

Полностью прекратить общение силой - не получилось. Какими то манипуляциями я не владею, мне проще послать человека прямо, что с Наполеоном совершенно не работает.
Объясняла что у меня своя жизнь и куча своих интересов и проблем, у меня нет желания слушать одно и то же!

Но все это результатов не дает. И разговорами и объяснениями делается еще хуже.
У Наполеона только появляется очередной повод для конфликта.

Поэтому совершенно не понимаю как без конфликта можно снизить общение с Наполеоном до минимума?
Либо прекратить такие отношения полностью.

Если кто то что то сможет посоветовать, буду очень благодарна.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 19, 2017 6:13 pm

Marianna_
да, прекратите полностью)
какая разница, какой ТИМ, если вы чувствуете эмоциональный дискомфорт с человеком...
Вы все равно будете чувствовать дискомфорт, раздражаться, терпеть раздражение... зачем)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Marianna_ » Вт июн 20, 2017 12:34 pm

Да с удовольствием бы, человек даже по работе может начать общаться матом, кидать трубки если выясняется какой то ее косяк и прочее. Вместо разговоров по работе (это сейчас важно и бывает срочная работа которую нужно быстро сделать) без конца выплескивает негатив.
И когда я поднимаю разговор о том что работать нам больше вместе не следует (работаем над общим делом на себя, но у меня опыта больше, то есть по сути Наполеон сейчас от меня зависит, и при этом продолжается мат и прочее....у меня в голове это не укладывается) начинаются слезы и обвинения меня в том что я такая тварь, и что я вот сначала говорила одно - мол будем работать вместе я тебе помогу, а теперь бросаю ее и такая я и сякая.

Активно внедряется чувство вины. Играет в жертву. Своим друзьям и нашим общим знакомым она начинает говорить что то типо из серии "Она меня подставила по работе" и в таком духе. И мне это не приятно - потому что я так никогда не поступлю. Я людям объясняю, что человек общается со мной матом, на работу забивает, все делать должна я, и считает что видимо ей весь мир должен, а я просто обязана. Друзья мне не верят, становятся на ее сторону, и начинают капать на меня со всех фронтов.
Не сказать что меня интересует их мнение, я могу разом прекратить общение с ними со всеми, это можно сделать в любой момент, но я для себя хочу разобраться, может я по своей первой функции [БЛ] - просто не вижу свою неправоту.

Окончательно мне разорвать такие отношения тяжело из за чувства вины которое и так у меня присутствует, а Наполеон при каждом случае еще туда добавляет.
Действительно были тяжелые времена и нас сдружили трудности можно сказать, был момент когда Наполеон мне помог когда я болела достаточно серьезно, но после этого много воды утекло и я считаю что отблагодарила Наполеона за тот поступок полностью. Я сделала ей несколько очень дорогих подарков в благодарность за помощь, и после этого она видимо решила что теперь на мне можно ездить. :add138

И работать собирались вместе, и все это в планах было. Но почему если у нее эмоциональный характер, я должна подстраиваться под ее настроение потому что когда то были общие планы и тогда я говорила одно, а теперь меня не устраивает ее отношение ко мне и поведение и в работе у меня больше преимуществ, а она конкретно отстала и почему я должна теперь ей и что?

Ну я пишу именно в теме о Наполеонах, потому что с остальными людьми у меня никогда не возникало таких проблем. Хотя недопонимание с другими было, там после первого конфликта никакого общения и никакой общей работы, а тут Наполеон считает что я должна видимо всю жизнь теперь на нее отработать за то что она свела меня в свое время с хорошими врачами которые меня вылечили.

И поэтому не понимаю как мне поступить - полностью заблокироваться от нее и слушать потом обвинения ее друзей, но идти в своем направлении, тоже проявить эгоизм, который я проявлять не люблю, она это чувствует, или есть какой то способ призвать Наполеона к ответственности, донести до него мысль о том что планы о совместной работе в силе - но измени свою манеру общения со мной для начала и присоединяйся в делу чтоб был толк, а не как сейчас - переправлять и подсказывать ей каждые пять минут приходится.

Или такого способа нет - самоуверенные и самовлюбленные личности, ни с кем считаться не привыкшие - эгоисты, ничего им не докажешь, так еще и тебя во всем обвинят, хоть ты и будешь стократно прав.
:unknown: :unknown: :unknown:
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 12:44 pm

Marianna_
ну, допустим, истерики и все описанное больше похоже на вашего дуала. СЭЭ довольно гордые самолюбивые люди и сами могут дать пинка человеку, которого считают неблагодарным (даже если считают так предвзято и не правы, и тем не менее желание дать пинка, читай, удлинить дистанцию - первая реакция с базовой [ЧС]). Поэтому для меня странно, что СЭЭ сама давно не послала вас 8-) если это СЭЭ, конечно) Истерить - это тоже последнее,что будет делать СЭЭ. Нервничая, СЭЭ скорее грубят, но не истерят, т.е. слезы и упреки - это очень не похоже на человека с [ЧЭ] в игноре)

Поэтому обсуждать эту тему лучше без ТИМов. Впрочем, если нужен именно соционический уклон, то вы же контролер, посему развитие ситуации, если это Напка, должно быть таким: вы заобъясняете ее в мозг так, так что у нее возникнут 2-3 порыва: 1) обиженно свалить на расстояние в радиусе 100 км и больше к вам не приближаться :lol: 2) в приступе ярости испытать желание дать по морде, но вместо этого на прощание хлобыстнуть дверью так, чтоб у вас известка с потолка посыпалась))) 3) Наорать - это очень вряд ли, [ЧЭ] неценностная. Но если очень постараться, то можно))) орать будет что-то вроде, что зануда :D

Marianna_ писал(а):присоединяйся в делу чтоб был толк, а не как сейчас - переправлять и подсказывать ей каждые пять минут приходится.

ну сложно сказать)) у СЭЭ активационная ценностная [ЧЛ], обычно нравится продуктивно и много работать :D скорее, это ваша дуалка опять же: одномерная сенсорика, слабая логика, лень, выкручивание и истерики.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение quarz » Вт июн 20, 2017 12:58 pm

А может, и Гексля. Или даже Дюма.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Максим о Наполеоне.

Сообщение Marianna_ » Вт июн 20, 2017 1:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):СЭЭ довольно гордые самолюбивые люди и сами могут дать пинка человеку, которого считают неблагодарным (даже если считают так предвзято и не правы, и тем не менее желание дать пинка, читай, удлинить дистанцию - первая реакция с базовой [ЧС]). Поэтому для меня странно, что СЭЭ сама давно не послала вас 8-) если это СЭЭ, конечно)


Она это и делает в первую очередь, все правильно. Но за секунду до того как меня послать или кинуть трубку она успевает выставить меня в ситуации виноватой, а себя святой. Все перевернуть с ног на голову. То есть посылать то она посылает, при этом обвинив меня во всех грехах, и потом кидается трубка или хлопается дверь. И чувство несправедливости начинает во мне бушевать.

Если я не реагирую сразу, то мне все эти обвинения преподносятся потом капля за каплей либо через друзей. В итоге я все равно не выдерживаю и иду на конфликт, - восстановить справедливость.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Впрочем, если нужен именно соционический уклон, то вы же контролер, посему развитие ситуации, если это Напка, должно быть таким: вы заобъясняете ее в мозг так, так что у нее возникнут 2-3 порыва: 1) обиженно свалить на расстояние в радиусе 100 км и больше к вам не приближаться :lol: 2) в приступе ярости испытать желание дать по морде, но вместо этого на прощание хлобыстнуть дверью так, чтоб у вас известка с потолка посыпалась))) 3) Наорать - это очень вряд ли, [ЧЭ] неценностная. Но если очень постараться, то можно))) орать будет что-то вроде, что зануда :D


Да, все так. Я объясняю, могу часами все нюансы рассказывать, вместо этого она ставит себя в такую позицию - буд то это я на нее работаю, совершенно не уважает и не проявляет в общении приличия.
И тем не менее после того как она хлопнет дверью, она начинает мне либо писать смски либо в мэсенджерах что она так разочарованна во мне и что не думала что я с виду такая, а внутри оказывается вообще не человек. Это меня очень бесит потому что это не правда.

Но еще я думаю что действует она так потому что понимает что все таки сейчас она от меня зависит и знает мои слабые места - куда целенаправленно давит или начинает давать советы. Это продолжает меня нервировать потому что не яйца курицу учить должны.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ну сложно сказать)) у СЭЭ активационная ценностная [ЧЛ], обычно нравится продуктивно и много работать :D скорее, это ваша дуалка опять же: одномерная сенсорика, слабая логика, лень, выкручивание и истерики.


Она активно работает, но когда знает дело. А сейчас именно в нашей работе она все процесса.
Но если она подключится - от этого мы обе выиграем. Но она считает себя чересчур видимо ценным работником именно из за одного только этого качества. И совершенно не ценит мои качества и ни в грош не ставит мой опыт и мое мнение.

А я не представляю как работать с человеком который еще ничего не сделал, а уже считает себя царем и ведет себя соответственно.
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 1:50 pm

Marianna_ писал(а):То есть посылать то она посылает, при этом обвинив меня во всех грехах, и потом кидается трубка или хлопается дверь.

я имела в виду, что если СЭЭ хлопнет дверью, то скорее всего навсегда :)

Marianna_ писал(а):Она активно работает, но когда знает дело. А сейчас именно в нашей работе она все процесса.

что она сейчас, не поняла? Вне процесса?

Marianna_
ну хорошо, остановимся на ТИМе СЭЭ) тогда могу предложить такие варианты: вы строго делите области ответственности. У нее должна быть выделенная область влияния с четко прописанными полномочиями, где она будет чувствовать себя влияющей на процесс. Вы не вмешиваетесь в ее область, она не вмешивается в вашу.

Еще вариант: наймите ей дуала в помощники. Или себе :D

Или еще вариант: наймите модератора, т.е. специального человека, который имеет профессиональную специализацию по решению производственных конфликтов и организации бизнес-процессов. Формы работы такого человека: консультация партнеров по бизнесу и ключевых сотрудников при личных проблемах, поиск причин конфликтов и путей выхода.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 2:09 pm

Marianna_ писал(а):Но еще я думаю что действует она так потому что понимает что все таки сейчас она от меня зависит и знает мои слабые места - куда целенаправленно давит или начинает давать советы. Это продолжает меня нервировать потому что не яйца курицу учить должны.

кстати, непоянтно, почему вы - курица, а она яйца)

И вы пишете, что она зависит от вас. Но, похоже, вы тоже зависите от нее, только не признаетесь себе в этом. Так же, как она) Каждая из вас хочет быть главнее, умнее, у каждой свое видение ситуации, каждая считает правой себя. При этом разделяться и действовать по одиночке тоже ни одна не хочет. А по сути, у вас два варианта: или расходиться, или садиться за стол переговоров. И поэтому желателен посредник. Потому что вы обе не в состоянии быть здравомыслящими и объективными: обе накопили обиды, претензии, разочарованы и переполнены злостью друг на друга. Каждая хочет переубедить другую. Каждая действует своими методами.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Marianna_ » Вт июн 20, 2017 3:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):что она сейчас, не поняла? Вне процесса?

Да, там получилось что когда затевали все это предприятие - я все бросила, ушла с работы и полностью включилась в дело. А подруга выбрала наблюдательную позицию и в процесс не вмешивалась. Сейчас у меня пошли плоды вложенных усилий и только теперь на всем готовом подруга хочет теперь выехать. Утверждая что все это время она мне не помогала потому что то была занята своими проблемами, то мы ругались мол было не понятно вообще будем работать или нет.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Marianna_
ну хорошо, остановимся на ТИМе СЭЭ) тогда могу предложить такие варианты: вы строго делите области ответственности. У нее должна быть выделенная область влияния с четко прописанными полномочиями, где она будет чувствовать себя влияющей на процесс. Вы не вмешиваетесь в ее область, она не вмешивается в вашу.


Вот это отличная мысль. Спасибо за подсказку!

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Еще вариант: наймите ей дуала в помощники. Или себе :D


Такой человек недавно появился, мы отлично общаемся, :friends: а подругой был воспринят сразу в штыки.


Кентавр-на-Пегасе писал(а):кстати, непоянтно, почему вы - курица, а она яйца)


Ну только лишь потому что я больше разбираюсь в этой сфере.
А если по возрасту - то я младше.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):И вы пишете, что она зависит от вас. Но, похоже, вы тоже зависите от нее, только не признаетесь себе в этом. Так же, как она) Каждая из вас хочет быть главнее, умнее, у каждой свое видение ситуации, каждая считает правой себя. При этом разделяться и действовать по одиночке тоже ни одна не хочет. А по сути, у вас два варианта: или расходиться, или садиться за стол переговоров. И поэтому желателен посредник. Потому что вы обе не в состоянии быть здравомыслящими и объективными: обе накопили обиды, претензии, разочарованы и переполнены злостью друг на друга. Каждая хочет переубедить другую. Каждая действует своими методами.


Да, тоже есть такое. Там много нюансов - одному работать можно, но сложновато. И поскольку мы общаемся с Наполеоншей уже пару лет, и за это время как ни странно еще не поубивали друг друга, что касается допустим денег, друг в друге уверенны - но только вот общий язык никак не можем найти, постоянно то ругаемся, то миримся и никак друг друга не поймем, действительно может быть каждый хочет быть главным, хотя бы просто в глазах другого.....не знаю.
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 3:11 pm

Marianna_ писал(а):Сейчас у меня пошли плоды вложенных усилий и только теперь на всем готовом подруга хочет теперь выехать.

а что значит "выехать", не очень понятно.
Если она не участвовала в предприятии изначально и не вкладывала в него ни материально, ни работой, то вы можете пригласить ее на оговоренную зарплату с обещанием повысить до компаньона, если она поднимет прибыли своим вкладом. Или только на зарплату. Хотя я не знаю подробностей вашей деятельности, поэтому сужу общо (как это бывает обычно).

Marianna_ писал(а):Вот это отличная мысль. Спасибо за подсказку!

На здоровье) если у вас есть помощник, которому вы доверяете, с которым есть взаимопонимание и эмоциональный контакт, то привлекайте его в бизнес, а не подругу с ее бзиками. Тоже на зарплату со строго оговоренными областями ответственности: обязанности и условия.

Marianna_ писал(а):Ну только лишь потому что я больше разбираюсь в этой сфере.
А если по возрасту - то я младше.

Да, дело не в возрасте, конечно. Но зачем вы хотите привлечь человека мало сведущего, да еще и проблемного в общении?..
Какие преимущества ее привлечения в ваш бизнес? Они есть? Они весомы?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 3:15 pm

Marianna_ писал(а):действительно может быть каждый хочет быть главным, хотя бы просто в глазах другого.....не знаю.

Важно определить "главенство". Главенство в принятии решений? Главенство в размере зарплаты (дохода)? Определитесь с этим для себя. Что главенство для вас... Что для нее... Что видится вам приемлемым... Что хотите дать, что хотите получить... Определитесь так же, какое положение вещей будет казаться вам сбалансированным.

Делегирование необходимо. Но четкое определение областей (что именно делегируется, кому и для чего) тоже.
Думаю, пока с этим будут неясности и не будет четкости, будут проблемы и недопонимания.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Marianna_ » Вт июн 20, 2017 5:33 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если она не участвовала в предприятии изначально и не вкладывала в него ни материально, ни работой, то вы можете пригласить ее на оговоренную зарплату с обещанием повысить до компаньона, если она поднимет прибыли своим вкладом. Или только на зарплату. Хотя я не знаю подробностей вашей деятельности, поэтому сужу общо (как это бывает обычно).


Я собираю команду по строительно - дизайнерским услугам скажем так. Сама очень хорошо знаю кучу компьютерных программ, могу на компьютере сделать начиная от проекта дома заканчивая скульптурой какой нибудь детальной для 3д принтера.
Подруга с горем пополам какую то простую мебель может сделать в 3д максе, соответственно все что она не может - делать приходится мне. Есть бригада мастеров установщиков мебели, отдельно мебельщики, но пока работаем не официально, и все это замутить изначально было ее идеей. У меня была отличная работа высокооплачиваемая, я воодушевилась идеей работать в команде единомышленников и заниматься делом которое если не любимое (любимое - мебель в стиле барокко, но это входит в комплект) то по крайней мере это не в офисе на дядю, хоть дядя и очень ценил мои способности финансово.

И когда начали наткнулись на разные сложности. Подруга ручки сложила и когда были разговоры об этих совместных планах она говорила - мол зачем мне сейчас заниматься всем этим, если вот ты сколько сама занимаешься, а толку нет - ну то есть с заказами была тишина и может вообще люди мебель покупают в магазинах, а на заказ никто не будет делать, типо сфера вообще может глухая. И ничего с этого не заработаешь.

Ну и вот она вообще все забросила, я нашла людей которые будут мне все это собирать, нашла кто ремонты делает, если люди закажут помимо дизайна просто что то перекрасить. С одним мебельщиком мы спелись - ему тоже нравится барокко. И по чуть чуть дела начали идти в гору. Вот тут подруга и нарисовалась. (ну в плане того что она никуда и не пропадала, названивала и жаловалась на свои проблемы как обычно), но тут начала что то предлагать какие то идеи по работе, напечатала флаеры говорит на днях закину своему другу в элитный магазин в центре города. В общем шуршать начала.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Да, дело не в возрасте, конечно. Но зачем вы хотите привлечь человека мало сведущего, да еще и проблемного в общении?..
Какие преимущества ее привлечения в ваш бизнес? Они есть? Они весомы?


Ну потому что остальные мои знакомые совершенно из других сфер, а те кто из смежных - предлагала, им всем нужны миллионы и чтоб сразу и желательно подвозили прям к дому. Я о каких то цифрах говорить не могу, сама не знаю сколько мы будем иметь, зависит от того сколько сил вложим и от удачи. Она это все понимает, хоть и работает не ради идеи как я. А только ради денег как таковых.

Но наши отношения это жесть конечно. Мы можем начать базарить прям на объекте и люди потом просто к нам не обратятся.
В плане плюсов - она умеет решать те задачи где начинаю буксовать я. Пойти где то договорится, я не умею впаривать клиентам что то дороже например или всегда делаю уступки в цене, она может договорится чуть ли не в два раза в нашу пользу по деньгам и люди прям все ее любят и сразу начинают названивать и заказывать еще что то.

Я не люблю фальшь и улыбаться буду только с близкими и то если есть причина. Я больше сыплю терминами, говорю только по факту и произвожу впечатление какого то гестапо. Я могу цеплять на себя маску "милой девочки", но психологически не люблю такие ситуации и поскольку подруга наоборот прям кайфует от общения с клиентами, то я была рада что не придется заниматься этим цирком.
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 5:47 pm

Marianna_ писал(а):Но наши отношения это жесть конечно. Мы можем начать базарить прям на объекте

значит ли это, что в момент ее общения с клиентами вы вмешиваетесь и поправляете ее? От этого скандалы?

Выделите ей сферу - коммуникации с клиентами.
Можете даже предложить, чтобы навар себе брала, если цену поднимет выше обозначенной. Это ее, вероятно, замотивирует ...)

Но не должно быть полной бесконтрольности. Обязательно контролируйте по деньгам, чтобы она знала, вы проверяете) у меня самой была подруга, которая стала таскать из кассы) это очень разочаровывает!..
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 20, 2017 5:53 pm

Marianna_ писал(а):Я собираю команду по строительно - дизайнерским услугам скажем так. Сама очень хорошо знаю кучу компьютерных программ, могу на компьютере сделать начиная от проекта дома заканчивая скульптурой какой нибудь детальной для 3д принтера.
Подруга с горем пополам какую то простую мебель может сделать в 3д максе, соответственно все что она не может - делать приходится мне. Есть бригада мастеров установщиков мебели, отдельно мебельщики, но пока работаем не официально, и все это замутить изначально было ее идеей.

вам не нужно постоянно мериться, кто круче, а принять по определению, что у каждого своя сильная сторона, вы отвечаете за технологии, а она в этом слаба; а она лучше в коммуникациях, и вы в этом ей уступаете.

Marianna_ писал(а):В работе толку от Наполеона очень мало.


Marianna_ писал(а):В плане плюсов - она умеет решать те задачи где начинаю буксовать я. Пойти где то договорится, я не умею впаривать клиентам что то дороже например или всегда делаю уступки в цене, она может договорится чуть ли не в два раза в нашу пользу по деньгам и люди прям все ее любят и сразу начинают названивать и заказывать еще что то.


Вы то пишете, что она бесполезна, то напротив) Начните с того, чтобы признать ценность ее вклада. Вы сами определили, в чем он. Затем делите области ответственности и придерживайтесь деления.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максим о Наполеоне.

Сообщение Marianna_ » Сб июн 24, 2017 1:08 am

Хочу извинится перед Наполеонами, которых в я в силу присутствия только одного примера такого типа в своей жизни стала судить собственно по этому одному примеру.
Но сейчас я вижу, что ошибаюсь в своем раннем убеждении и могла обидеть других СЭЭ. И как сразу сказала ув. Кентавр-на-Пегасе, в моей ситуации дело совершенно не в типе к которому относится моя знакомая, а в самом человеке и в его воспитании.

И я пыталась оправдать по сути отсутствие какого то уважения элементарного ко мне со стороны своей знакомой собственно тем типом к которому ее отнесла и мол ну такая психика, эмоциональный человек, да и я могу быть не права порою.

Но нет, все это как говорится отдаление высшего признака в оценке - человек просто не намерен общаться со мной в адекватной форме и ничего не делает для того, чтобы улучшить наши кошмарные на данный момент отношения. А вместе работать собирается и ждет такой возможности.
И поскольку трансформация отношения ко мне как к какому то полностью обязанному моей подруге некими ранними ее заслугами (помощь мне в период болезни) произошла постепенно и явилась следствием моей видимо чрезмерной благодарности за оказанную поддержку. Поэтому я позволяла по отношению к себе такое поведение, которое в иных других ситуациях или с другими людьми - обычно пресекается на корню. А я себя чувствовала обязанной. Тем самым дала возможность проявиться многим чертам характера своей подруги, и с одной стороны хорошо что сейчас, а не тогда когда фирма в которой собирались вместе работать будет оформлена на нее в том числе.

Кентавр-на-Пегасе, спасибо вам большое за советы, за ответы в теме. :oops:
Но с человеком я буду все же прощаться, чтобы окончательно не испортить впечатление о всем том хорошем, что человек все таки для меня сделал.
Ну и чтобы познакомиться с другими Наполеонами и возможно работать в дальнейшем с ними, строя общение на взаимоуважении и понимании.
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]