А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сообщение Тамара » Вт июл 24, 2007 12:16 pm

Mel` писал(а):Тамара, такая же тенденция была около года (так уж вышло - учеба отнимала все время)


Ну так :) И ситуации одинаковые в чем-то...

Сейчас восполняю это, общаюсь с большим количеством людей, но ни к кому не привязываюсь почему-то... Есть пара хороших знакомых/друзей, у них многому тоже учусь :)


Ага. Вот меня и поражает, почему их в лучшем случае пара. А с другой стороны, когда я много общаюсь - возникает ощущение какой-то искуственности, что ли... Вроде все здорово. А хочется прийти в себя. И некогда. А как у тебя появились эти самые знакомые/друзья? С детства?

А вообще хочется найти в людях частицу себя :). Впечатлений от приятного общения море. А ищу таких людей, с которыми не усидишь на одном месте, постоянно в движении, с такими не заскучаешь :)


Да, это было бы здорово :) Поэтому, наверное, у многих Джеков есть пара-тройка (...) хобби и совершенно независимых кругов общения...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Тамара » Вт июл 24, 2007 12:24 pm

Virgo писал(а): :add11
Получается и Напам необходимч проблемы для счастливой жизни? Мне так, по крайней мере. А можа всей квадре нашей необходимы проблемы для счастливой жизни? :D (я серьезно...)


Думаю, проблемы мы ищем в разных местах :) Но с тенденцией согласна. Альфа порождает проблемы, Бета их замечает, пробует на зуб, вертит со всех сторон и повозглашает неразрешимыми. Тут активизируемся мы и радостно кричим: "Проблема! :blob7 Давайте её сюда, родимую! Ух ты, какая! Сейчас мы её..." - и полное счастье :D В этом есть доля шутки :) Кабы не было правдой...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Mel` » Вт июл 24, 2007 12:36 pm

Да, исскуственности, фальши. А друзья с детства в основном, со школы еще, и только с одним человеком познакомилась совсем недавно..но тоже стал мне очень близок :)
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение NIK_ALEX » Вт авг 14, 2007 9:34 am

Virgo
Похоже, это действительно "Квадрально"!
Плоооохо без проблем-то.... факт! Провоцирую - тоже факт! Сам же и разгребаю потом все! Зато при делах)))
Видел по ящику - показалось очень типично Джековским:
молодой актер, его супруга, первая собственная квартира в Москве. Супруга жалуется (скорее констатирует) - он мне поставил жесткое условие по поводу этой квартиры.
Супруг поясняет -
"Пока мы с тобой пашем по 24 часа в сутки, я хочу, чтобы эта квартира была как хороший гостиничный номер!!! Никаких вышитых подушечек, ковриков, фотографий в рамочках, кресел-качалок и пр. ерунды! Я не хочу здесь надолго задерживаться и лениться! Пришел, бросил тело в удобную постель, отоспался - ушел работать дальше! Ничто не должно отвлекать!
Вот наработаем популярность, авторитет, опыт - тогда и начнем устраиваться и активно размножаться. Я хочу многодетную семью!"
Джек, не так ли? :)
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение brr » Ср авг 15, 2007 10:53 am

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение Nomadic_CAT » Ср янв 30, 2008 3:12 pm

Нужны ли Джеку семья и любимые? И зачем?


Да. очень вовремя наткнулся на эту тему.... Для меня это вопрос сейчас номер 1... Мы с драйзером больше года вместе. Любовь-морковь все как в сказке.... Только исследуя потенциальные варианты развития себя, я понял, что выбрав ее, мое эго изменилось. Да безусловно оно стало лучше (дуализация все-таки :) ) да и драйзер выросла на три головы, но... теперь я понимаю что дальнейшее наше совместное прибывание больше не даст мне возможности развиваться так, как мне этого хотелось бы... Тоесть (джеки меня дожны понять, на драйзеров я не надеюсь :D ) выбирая ее, (отчасти выбираю свой путь) я отказываюсь от других вариантов (не девушек, а вариантов событий) Так вот, я чувствую своей интуицией (и уверенность эта зверская) что в тех других вариантах (без нее) я буду развиваться правильние и лучше.... вотЪ...... И все бы ничего, если бы не кризис на работе, чувствую надоело быть планктоном офисным.))) короче Хочу уехать в Америку работать, обычным рабочим негром. и почему-то уверенность такая что это ПРАВИЛЬНО для меня будет.... эгоист конечно.... А еще понимаю, что такую Драйку я наверное никогда не найду, и совсем не хочется ей больно делать.... Вот такая история.......... В раздумиях пока я...
Nomadic_CAT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 12:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение vadimr » Ср янв 30, 2008 3:33 pm

В любом варианте в жизни что-то приобретаешь, что-то теряешь.

С интуицией, как показывает практика, спорить бессмысленно.

Другое дело, что объективно сейчас в Америку ехать, вроде бы, не самое время. Но это выходит за рамки темы обсуждения :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение Тамара » Ср янв 30, 2008 8:02 pm

Люди, вариантов всегда больше двух. А потом, даже здесь, на форуме пишущие Драи, сейчас уехали на заработки. Кто в США, кто в Канаду. Почему стоит знак исключения между заработком там и возможностью быть с девушкой?
Ну и даже если её никуда не тащить, можно просто туда съездить, а там - время все расставит... Насчет Америки согласна.
ЗЫ А может, это легкий перенос собственных проблем на другого человека? Или он не такой замечательный, как описывается. И уж точно это не мне оценивать, так что извини, если что.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение airish » Вт фев 05, 2008 12:55 pm

Nomadic_CAT писал(а): мое эго изменилось. Да безусловно оно стало лучше (дуализация все-таки :) ) да и драйзер выросла на три головы

по самому вопросу мне нечего сказать... но вот здесь построение фразы цепляет взгляд. Как-то особого сильной любви здесь не видно - "ну, пожалуй была польза мне от этого общения - мое эго в результате немножко улучшилось, но Драйзерка-то от общения со мной получила гораздо больше - вон "на три головы" выросла ".
Nomadic_CAT, может ты просто не особо любишь ее, вот и хочешь расстаться. А если бы девушка (кстати, не важно кто по социотипу) тебе действительно нравилась, то и вопросов с преездом не возникало бы (т.е. как само собой подрузамелось бы , что едете вместе)... ?
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение Шаманко » Ср ноя 30, 2011 1:05 am

Мне кажется, девушкам-Джекам в этом плане вообще сложно. (И не только в этом). От женщины ждут полного погружения в семью, в хозяйство, а тут... м-да. В описаниях отношений как раз наткнулась на такое: Джек рассматривает дом как "перевалочный пункт", семью как "тыл", домой приходит переодеться-поспать-поесть, а самое интересное для него - работа и друзья. С одной стороны, печальная картина, а с другой стороны, значит, я хоть не одна такая:-)
Это же, кстати, и причина того, что у меня личные отношения далеко не заходят. Жить с человеком, вот так "используя" его - нехорошо. Я же буду уходить, тусить с друзьями, путешествовать, зарабатываться... Значит, нужен соратник и друг прежде всего. Чтобы вместе с ним тусить и путешествовать:-)
Конечно, бывает иногда соблазн затеять отношения "хоть бы с кем", но я уже подметила - как только начинаю врать, это очень плохо кончается. Но в целом действительно к дружбе отношусь намного серьёзнее, чем к "романтике" (не говорю - к любви, потому что для меня в дружбе любви куда больше). Если мне парень изменяет - ну и хрен бы с ним, зачем мне нужен тот, кто меня не любит? Но если кто-то начал со мной общий проект и бросил!... Всё - скандал, разрыв, полгода переживаний!
Аватара пользователя
Шаманко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 12:36 am
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Флегматик
Профессия: выпрямитель высказываний

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение Дарёная » Пт июн 23, 2017 6:36 pm

Понеслась)
1. Что такое жизнь? Для меня жизнь - это супер-крутая игра с офигенной графикой. Возможности на любой вкус и цвет, все доступно, только приложи усилия - и получай. Сложности добавляют всему этому вкус) Моя жизнь - это много работы, которую я люблю, в которой я незаменима (ну или это проблематично, заменить меня)), в которой нужно планировать, систематизировать и т.д.Кроме работы есть отдых, путешествия, новые люди, события, впечатления.
2. Любопытный факт, как-то мне удается находить тех людей, которые мне нужны. Буквально на улице познакомилась с барабанщиком, когда хотела научиться играть  Полагаю, что и поиск людей, подходящих для создания семьи – это такой же интуитивный процесс. Можно увидеть человека на улице и попасть в яблочко 
3. Семья нужна, но лишь тогда, когда для нее созданы условия. Нет условий – нет семьи. Притом условия довольно минимальные на мой взгляд, большая часть проблем решается по мере возникновения. И да, нет ничего, что нельзя было бы решить в довольно краткие сроки. Относительно краткие, разумеется :)
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs