Жизнь между "все или ничего"

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:26 pm

.
Последний раз редактировалось Сита Ср апр 11, 2018 4:32 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:32 pm

«Я дам тебе волшебную палочку. Что ты с ней будешь делать?»

Пожала плечами: «Не знаю даже. Сожгу, наверное, а прах развею. Волшебная палочка – это неправда, это когда незаслуженно можно получить все, чего желаешь. А я буду заслуживать. Тогда я смогу оценить по достоинству все, а иначе не смогу».
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:34 pm

Она вышла. Она не могла этого видеть. Его унижения, поражения при всех. Он остался тем же прекрасным молодым мужчиной, высоким, стройным, с волнистыми светлыми волосами и ясными глазами, умным, обаятельным, интересным, ярким – но она почувствовала, как ее интерес к нему пропал. Разом. Вместе с уважением. И вместе со страстью и желанием близости. Больше ничего не осталось. Пришло новое чувство – облегчение, что все закончилось, и ей удалось не вляпаться.

«Я все еще свободна, и мой совершенный мужчина еще не встретил меня. У меня есть еще немного времени, чтобы подготовиться» - проносилось в ее голове. Потом мысли потекли в другую сторону: «А ведь я думала, что встретила его, и это любовь. Но это не была любовь, потому что она закончилась. Настоящая любовь это навсегда.

А может, я просто не умею любить? Ведь любят и в радости, и в горе, и женщины своих любимых из тюрем дожидаются, любят, тоскуют.

А я просто хочу красивую картинку, чтобы красивое кино было, чтобы я всегда была юная и прекрасная, а он не знал поражений и люди им восхищались – и только так, два успешных человека, мы можем любить друг друга.

Его чувства ко мне не поменялись. А мои поменялись. Горько, что я, кажется, в плену сценария и не могу выйти из него. Хотя, вообще-то, не «не могу», а «не хочу»)) Сценарий это и есть путеводная звезда, там расписаны правила поведения – моего и моего идеального мужчины, и если он будет играть не по сценарию, он вылетит из картины, и я тут не при чем. Я не режиссер, я актриса. И мне нужен идеальный актер".
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:35 pm

А что будет, если я туда не поеду? Я уже так устала от этих поездок, на пару дней, за вдохновением, когда, вернувшись, теряешь это вдохновение на второй день. И кажется, да лучше полежу тут спокойно в этом болотце, может оно само собой как-то образуется, без путешествий?

Нет, не образуется. Лучше ехать и страдать, чем не ехать и умирать. А лучше совсем отсюда уехать, далеко, там тоже, конечно, буду страдать, но хоть развлекусь напоследок. А может, и не напоследок, глядишь, что-то интересное начнется.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:36 pm

Ей было очень, очень хорошо. Он знал об этом, вообще-то он все знал, поэтому и пришел к ней во сне в образе того, кого она любила больше, чем свою свободу. Она обнимала его, было так безумно приятно и естественно чувствовать его прохладное тело своим телом. Они просто лежали, долго, вряд ли вечность, но очень долго, в этой темной комнате с окном, выходящим куда-то в коридор. Одеяло скрывало их близость от любых возможных свидетелей, которых и не было. Она была совершенно счастлива. Она не мечтала о большем – это было то, о чем она вообще не мечтала. Она не знала, чего хотела в отношениях с ним. И вот сейчас казалось, что это долгое-долгое нежное объятие удовлетворяло все ее желания. Он не отвечал на ее объятие, просто принимая его, но она знала, что он отвечает – он не делает ничего, потому что просто исполняет ее желание и готов к большему, если она захочет. Ей было так хорошо, что она не думала, а просто чувствовала и наслаждалась.

Но когда сон закончился, она задумалась. Она поняла, что пока что он не будет отвечать на ее чувства так, как ей бы хотелось – на равных, с равной страстью, - потому что они не на равных. Она маленькая девочка, а он взрослый мужчина, который сильно ее любит и бережет, и он будет ждать, пока она вырастет, пока дорастет до настоящих отношений с ним, тех, которых она даже не может представить, но смутно чувствует, насколько они потрясающи, и как она жаждет их. Как она будет жаждать их. Потому что пока она еще маленькая, и желания у нее маленькие, не жажда, а так, слегка проголодалась.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:37 pm

«Д ждет меня», - эта мысль грела ее холодный расчетливый ум, который придавил ее нежные чувства. Чувства даже плакать не могли, так, шептали ей иногда: «Езжай к нему. Еще не поздно, он любит тебя и ждет. Езжай, скоро слишком много времени пройдет. Он уже смирился с тем, что ты ушла. Но пока еще готов принять тебя…» «Ха-ха-ха, готов принять МЕНЯ! Да это ему нужно задуматься, хочу ли я принять ЕГО!...» - гордилось эго, а ум ему поддакивало: «Да ты у нас неописуемо совершенная женщина, а этот проходимец и мизинца на твоей левой ноге не стоит». «Сомнительно все-таки как-то...» - начинало сомневаться эго, - «тогда бы он понастойчивей был все-таки… Если уж я такая неописуемая… Как-то все происходящее вокруг больше похоже на то, что я какая-то никому не нужная и уже становящаяся для окружающих бременем истеричка или что-то вроде того, по крайней мере некоторые это озвучивают… А Д во мне видит красивую женщину его мечты, может, все-таки рвануть к нему? Забить на гордость, и вообще послушать чувства, вон они как из сердца стучат сильно, чтобы их выпустили и позволили им действовать…» «Ну и будешь последней дурой! Упустишь свое счастье, вон оно уже на пороге, я-то чувствую!» - начинает наседать ум. «Сомнительно мне, что ты умеешь чувствовать, ты все больше выпендриваешься и гордишься, а потом я оказываюсь в одиночестве» - подумав, сказало эго. «Чушь. Он ждет тебя. Вот пусть и ждет себе у моря погоды. А если хочет, чтобы ты ему досталась, пусть побольше действий провернет – и точка! Не поедешь никуда!» «Ааааа», - расплакались чувства. «Ну все, как всегда ум нас всех построил», - угрюмо подчинилось эго.

Но вот в одно прекрасное утро, очень раннее утро, когда ум еще спал, нежные чувства вскочили ни свет ни заря и уговорили эго не мешкая ехать к Д, вообще ни о чем не думая. И она это сделала! Правда, на посадке в самолет ум проснулся и начал качать права. Он сказал: «Ну ладно, раз уж деньги потратили на билет, летим, но там к нему уж точно не пойдем! Найдем, чем полезным там заняться. Вот если он…» «Заткнись!!!» - чувства и эго изо всех сил пытались не слушать ум, и это у них получалось – они как раз не выспались и решили поспать.

По прилету Д встретил ее в аэропорту – чувства успели написать ему, что она приезжает, покуда ум был в отключке. Д выглядел очень счастливым, его теплая улыбка сразу окутала ее, а его объятие вырубило ум еще на какое-то время. Когда ум пришел в себя, ему стало стыдно от происходящего, и он уже по собственному желанию упал в обморок, и оставался в этом состоянии следующие несколько лет. Вынужденное ничегонеделание сперва очень тяготило его, но потом он втянулся и находился в полной нирване.

Спустя несколько лет чувства деликатно постучались к нему: «Ум, дорогой, а ты мог бы мне с эго помочь? Что-то мы запутались совсем, какая-то рутина начинается, не знаем, что и делать».

Но это уже другая история.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Буран » Ср июл 26, 2017 9:40 pm

Сита, с возвращением! :) Интересно пишешь.

У нас, кстати, скоро намечается конкурс типирования по текстам. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср июл 26, 2017 9:56 pm

.
Последний раз редактировалось Сита Ср апр 11, 2018 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Буран » Ср июл 26, 2017 10:05 pm

Сита писал(а):О,Парфик, ты меня не забыл :D


Тебя невозможно забыть. :D

Что, предлагаешь поучаствовать? Ну хорошо, бери мои тексты отсюда и типируй


Всё немножко сложнее. Прочитай правила по ссылке у меня в подписи. :) Тексты у тебя подходящие, но, если ты участвуешь, никто не должен знать, что это ты написала. Даже я. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 27, 2017 1:58 am

Я восхитился :) Там где про непростые отношения частей сознания - "Головоломка" отдыхает :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср сен 06, 2017 5:38 pm

.
Последний раз редактировалось Сита Ср апр 11, 2018 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср сен 06, 2017 5:40 pm

.
Последний раз редактировалось Сита Ср апр 11, 2018 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср сен 06, 2017 5:46 pm

А вот пара стихотворений. Написала уже лет 5 назад, но сейчас захотелось поделиться с теми, кто здесь

***

Любовь... Какая глубина
В том океане нету дна
Чем глубже, тем темней вода
Кто смел, тот попадет туда

Любовь... Какая высота
Как ясно небо... Красота!
Ветра свободные поют
Кто смел, тот скоро будет тут

Любовь... Какая тишина
И нежный звон, и песнь слышна
Нет ничего прекрасней в свете
Кто смел, услышит песню эту

Любовь... Какая красота
Рисую с чистого листа
Я розы, лотос и грозу...
Кто смел, узрит твою красу

Любовь... Какая чистота
Роса во впадинке листа
Источник, свет и облака..
Кто смел, вкусит любви наверняка

Любовь... Медвянее вина,
И слаще меда, слаще сна,
И слаще самой сладости...
Кто смел, любви познает радости

Любовь .... С начала до конца игра
Печаль и радость, холод и жара
Отчаянье, восторг, разлука, встреча
Кто храбр, в нее играет вечно
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср сен 06, 2017 5:50 pm

СЛУШАЙ СЕРДЦЕ

Просто слушай свое сердце,
Его первое стремленье
Есть твой путь.
Зажмурься, и беги туда.

Если сердце замолчало
И пропало вдохновенье:
"Что бы сделала любовь?" -
Спроси себя.

Стань любовью между небом и землей,
Стань любовью между ветром и водой,
Стань любовью под ногами тех, кто горд,
Но томим желанием любви, и без нее умрет.

Стань любовью, на кресте распятой,
Стань любовью на пиру всех голодом объятых
Стань любовью... Ах, любовь сильнее чем небытие!
"Будь любовью", - мантра жизни, слушай лишь ее...
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жизнь между "все или ничего"

Сообщение Сита » Ср сен 06, 2017 5:56 pm

И еще, об отношениях. И любви. К богу))

***
Господь мой Бог, ты так велик и мрачен
Закрой свой лик, его боюсь увидеть я
Что, коль ты более велик, чем я?
Что ж, я твой раб навеки, навсегда???
Нет, я не верю, Бог - это всего лишь я
Пока не помню я об этом, но завтра вспомню...

Ага, все, вспомнила, я - Бог
Все - только я, и я во всем
Как приятно все же поговорить с умным человеком!
Только скучно как-то - везде я да я, тоска зеленая!!!
Отношений хочу, отношений!.. с кем-нибудь помимо Бога, то есть меня...

- Что же, ты личность? и я не ты??
Ну ладно, давай поговорим, давай на ты
Кто я?

- Ты вечно часть меня, и я люблю тебя и по тебе схожу с ума
Я строю планы, как тебя привлечь и овладеть твоей любовью
Но пока все без толку... ты меня не любишь...

- Хаха, да я ж тебя не знаю!

- Ну что ж, узнай.. (далее по тексту идут Бхагавад Гита, Библия, Коран и другие священные писания)

- Жесть! Впечатлил!!! Я сражена и влюблена, ты супермен, и я люблю Тебя.
Ну хорошо, уговорил, согласна я с тобою быть, приди и забери меня к Себе!
Эй, милый мой, ты где? Сказал, что любишь больше жизни - и в кусты?!
однако очень странный и коварный ты.
Мне раньше было все равно - ты есть иль нет тебя,
Всегда любила я других, чтобы развлечь себя.
Теперь я так хочу с тобою отношений!
Но ты исчез! Ты сердце мне разбил! Нет, ты его забрал!!!
Я умираю без любви, мне свет не мил, я хочу быть с тобой!!!
Чу!.. слышу Твой ответ...

- Плачь, любовь моя, пока не выплачешь глаза свои,
Пока не высохнет от разлуки тело твое
И ум твой не покинет тебя, рыдай и помни лишь Меня,
Когда любовь ко Мне разорвет тебя, я приду и соберу тебя по кусочкам
В твоем новом теле, моя возлюбленная...
Прощай, оревуар! Я люблю тебя...
Последний раз редактировалось Сита Пт дек 29, 2017 3:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море