Наталья Поклонская

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Наталья Поклонская

Дон Кихот
1
4%
Дюма
2
7%
Робеспьер
3
11%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
30%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
3
11%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
5
19%
Гексли
2
7%
Габен
1
4%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
4%
Не знаю
1
4%
 
Всего голосов : 27

Наталья Поклонская

Сообщение Катеныш » Пт окт 20, 2017 9:53 pm

А почему бы не габенка?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Наталья Поклонская

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 10:02 pm

потому что боевик (бета)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наталья Поклонская

Сообщение Катеныш » Сб окт 21, 2017 12:19 am

ИТИМ профессии и человека разные вещи. ссылась на профессию или род занятий в типировании конечно можно, но только как очень косвенное доказательство.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Наталья Поклонская

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 12:21 am

а... ну тады да....
а какое "прямое доказательство" сли?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наталья Поклонская

Сообщение Катеныш » Сб окт 21, 2017 12:24 am

по мне-внешность ее. то есть внешне она габенка на мой взгляд.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Наталья Поклонская

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 12:30 am

Мы же не будем полагаться только "на мой взгляд", правда?
То что в бете обитают боевики есть хоть многочисленные практические подтверждения.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наталья Поклонская

Сообщение Mr. Zadiraines » Сб окт 21, 2017 1:24 pm

Kuvaldos писал(а):То что в бете обитают боевики есть хоть многочисленные практические подтверждения.

Что за боевики? Те, что по горам бегают?
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Наталья Поклонская

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 3:12 pm

Вообще все, кто ведет себя агрессивно и авторитарно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наталья Поклонская

Сообщение Mr. Zadiraines » Сб окт 21, 2017 5:03 pm

Kuvaldos писал(а):Вообще все, кто ведет себя агрессивно и авторитарно.

Я считаю, что у тебя какое-то превратное и неверное видение и понимание сути типа ЛСИ. У меня даже есть гипотеза, почему это так, но я не буду ее озвучивать.

Заносить Поклонскую в ЛСИ на основании ее игр в "крутую и бескомпромиссную бойцовку с нелюбителями известного императора" - это субъективизм чистой воды. А объективен факт того, что Поклонская несет полную дурь. Самый яркий пример - когда она заявила, что памятник Николаю 2 замироточил. ЛСИ в принципе может на полном серьезе это сказать? У меня тут варианта два. Первый - сабж реально агент каких-то сил (но каких? в чем их цели?) и озвучивает бред, исходя из их интересов. Но это слишком сложно и мутно, разве ЛСИ так работает? Это же постоянный страх неизвестности, разоблачения, выставление себя на посмешище в конце концов. Есть такой ЛСИ, который (даже за бабки, допустим) будет так позориться?
Второй вариант, более вероятный - сабж именно что искренне верит в ту дурь, которую несет, в верность своих действий и взглядов. Возможно, она чисто по женски влюблена в образ Николая 2 и верит в мироточащий бюст. Но это еще больше не похоже на ЛСИ. Это чисто этические заморочки, нежелание даже разбираться в теме, которую пытаешься оседлать. Это имеет что-то общее с базовой [БЛ] ?

Пояснение для тех, кто не в теме. В православных представлениях мироточить могут лишь иконы. Никакие памятники мироточить не могут в принципе. Поклонская, которая настаивала на этом, дико облажалась и подпортила свою "православную" репутацию. И я уж не буду развивать тему того, что даже самый тупой ЛСИ перед подобными заявлениями ознакомился бы с "тематикой".
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Наталья Поклонская

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 5:14 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Kuvaldos писал(а):Вообще все, кто ведет себя агрессивно и авторитарно.

Я считаю, что у тебя какое-то превратное и неверное видение и понимание сути типа ЛСИ. У меня даже есть гипотеза, почему это так, но я не буду ее озвучивать.
я бы послушал. Ты сладкий рассказчик :add165

Mr. Zadiraines писал(а): Заносить Поклонскую в ЛСИ на основании ее игр в "крутую и бескомпромиссную бойцовку с нелюбителями известного императора" - это субъективизм чистой воды.
Не только на основе ее политических высказываний. Невербалика так же подтверждает жесткого управленца, а не хилого романтика.

Mr. Zadiraines писал(а): А объективен факт того, что Поклонская несет полную дурь. Самый яркий пример - когда она заявила, что памятник Николаю 2 замироточил. ЛСИ в принципе может на полном серьезе это сказать? У меня тут варианта два. Первый - сабж реально агент каких-то сил (но каких? в чем их цели?) и озвучивает бред, исходя из их интересов. Но это слишком сложно и мутно, разве ЛСИ так работает? Это же постоянный страх неизвестности, разоблачения, выставление себя на посмешище в конце концов. Есть такой ЛСИ, который (даже за бабки, допустим) будет так позориться?
За идею будет делать все, что нужно. Для ЛСИ цель оправдывает средства верность своей группе оправдывает любые высказывания и деяния.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наталья Поклонская

Сообщение Mr. Zadiraines » Сб окт 21, 2017 5:29 pm

Kuvaldos писал(а):я бы послушал. Ты сладкий рассказчик

Скорее всего, ты пересмотрел с детства "крутых боевиков" с "косматыми альфа-самцами" в главных ролях, чей образ тебе пришелся по душе. Потом обнаружил, что ты ЛСИ и стал усиленно причесывать суть этого ТИМа к любимым образам "настоящих крутых мужиканов". Да даже твоя ава тому подтверждение, чего далеко ходить. Нет, понятно, что каждый тип тут уже представлен в виде совокупности стереотипов. Но если "классический" стереотип ЛСИ как "строгого бюрократа-формалиста-самодура-диктатора" еще имеет под собой какую-то рациональную основу, то насаждаемый тобой новый образ "ЛСИ- мускулистого альфа-самца, бойцухе-братухе, который всех порвет" - очевидно, нет.
Тебе просто хочется видеть свой ТИМ именно таким, в противовес каким-нибудь "Робам-ботаникам". Не буду делать отсюда никаких далекоидущих выводов и вспоминать добрым словом дедушку Фрейда. Ты уж извини, если что, сам попросил обосновать.

Kuvaldos писал(а):Не только на основе ее политических высказываний. Невербалика так же подтверждает жесткого управленца, а не хилого романтика.

Кто такой "жесткий управленец"? Всего лишь фантом товарища Гуленко. А вся ее деятельность, все идейки, обожествление Николая 2 - это чистая романтика и есть. К тому же - жесткого управленца с соответствующей невербаликой в принципе возможно зафорсить как няшу?
Kuvaldos писал(а):За идею будет делать все, что нужно. Для ЛСИ цель оправдывает средства верность своей группе оправдывает любые высказывания и деяния.

Отлично. Осталось только узнать, что за группа такая у Поклонской, верность которой она хранит и идет ради нее на любые репутационные жертвы. Есть идеи?
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Наталья Поклонская

Сообщение kanonik » Сб окт 21, 2017 7:27 pm

Ваш интересный спор вынудил меня даже видео с первой страницы темы посмотреть :(
Как вижу, варианта три: ЭИЭ, ИЭИ, ЛСИ
Внешне и по мимике (а также по интонациям) - согласен, больше похожа на ИЭИ.
Но для ИЭИ, имхо, не характерна патологическая влюбленность в давно покойного ЛСИ (Николай второй был именно им).
Во-вторых, уж очень она неистова и фанатична (что даже по видео видно - ишь, как губы кусает). Черная квестимность (ЧК), обычная для ЭИЭ, усилена (отсюда страсть быть ньюсмейкером и лидером толпы). А с другой стороны - сильна и белая фанатично-консервативная, ретроградная деклатимность (БД), объединяющая типы ЛСИ и ЭИИ.

Мой предварительный вывод: ЭИЭ с усиленной БД, то есть с допакцентами на ЛСИ и ЭИИ. Отсюда - заметная сглаженность экстравертных черт. Нечистый тип.

А во время службы она не была контужена? Яркая женщина.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Наталья Поклонская

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 11:58 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Kuvaldos писал(а):я бы послушал. Ты сладкий рассказчик

Скорее всего, ты пересмотрел с детства "крутых боевиков" с "косматыми альфа-самцами" в главных ролях, чей образ тебе пришелся по душе. Потом обнаружил, что ты ЛСИ и стал усиленно причесывать суть этого ТИМа к любимым образам "настоящих крутых мужиканов". Да даже твоя ава тому подтверждение, чего далеко ходить.
Ты случайно не выдаешь здесь свои тайные мыслишки? :crazy:
Я много смотрел фильмов со странными, худыми и одержимыми чуваками, магами и волшебниками, хитрыми манипуляторами, умеющими добиться своего, производя впечатление на нужных людей... Даже сейчас засматриваюсь на магию Процкого - то там, то сям с умным и уверенным видом гонит пургу - и хоба - недалекий народ уже уверен, что Земфира и Кобейн бальзаки ! Это одновременно и ужасно и прекрасно :add168

Mr. Zadiraines писал(а): Нет, понятно, что каждый тип тут уже представлен в виде совокупности стереотипов. Но если "классический" стереотип ЛСИ как "строгого бюрократа-формалиста-самодура-диктатора" еще имеет под собой какую-то рациональную основу, то насаждаемый тобой новый образ "ЛСИ- мускулистого альфа-самца, бойцухе-братухе, который всех порвет" - очевидно, нет.
и кто же они очевидно-да ? :add167

Mr. Zadiraines писал(а): Тебе просто хочется видеть свой ТИМ именно таким, в противовес каким-нибудь "Робам-ботаникам". Не буду делать отсюда никаких далекоидущих выводов и вспоминать добрым словом дедушку Фрейда. Ты уж извини, если что, сам попросил обосновать.
А чего, вспомнил бы и Фрейда. А то мои знания о его работах ограничиваются "я хочу убить папу, потому что хочу спать с мамой" или "если мне сниться что я карабкаюсь по лестнице, значит я хочу traхаться" :add145

Mr. Zadiraines писал(а):
Kuvaldos писал(а):Не только на основе ее политических высказываний. Невербалика так же подтверждает жесткого управленца, а не хилого романтика.

Кто такой "жесткий управленец"? Всего лишь фантом товарища Гуленко. А вся ее деятельность, все идейки, обожествление Николая 2 - это чистая романтика и есть.
Ага, она жестока, когда в интервью проталкивается свою позицию. Ее эмоции идут прежде всего через силу.

Mr. Zadiraines писал(а): К тому же - жесткого управленца с соответствующей невербаликой в принципе возможно зафорсить как няшу?
Ну, в принципе няшку-Процкого же каноник зафорсил в жесткие управленцы. Значит и обратное возможно. :add29
Будь каноник рационалом последовательным, предложил бы ему найти в интервью Полонской эмоциональные картинки с целью детально изучить ее мимику. Но он как правило всегда просто высказывает умные мысли, а разъяснить откуда они взялись себя напрячь уже не может. :add29
( Кстати можешь сам заняться такой полезной соционической работой, чтобы убедиться кто больше няшка - иэи/эиэ Полонская или лси Процкий :add167 )

Mr. Zadiraines писал(а):
Kuvaldos писал(а):За идею будет делать все, что нужно. Для ЛСИ цель оправдывает средства верность своей группе оправдывает любые высказывания и деяния.

Отлично. Осталось только узнать, что за группа такая у Поклонской, верность которой она хранит и идет ради нее на любые репутационные жертвы. Есть идеи?
Партия власти :add29 кто же еще?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наталья Поклонская

Сообщение Brittany_ » Вс окт 22, 2017 12:16 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Наталья Поклонская

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс окт 22, 2017 12:24 am

Kuvaldos писал(а):Ты случайно не выдаешь здесь свои тайные мыслишки?
Я много смотрел фильмов со странными, худыми и одержимыми чуваками, магами и волшебниками, хитрыми манипуляторами, умеющими добиться своего, производя впечатление на нужных людей... Даже сейчас засматриваюсь на магию Процкого - то там, то сям с умным и уверенным видом гонит пургу - и хоба - недалекий народ уже уверен, что Земфира и Кобейн бальзаки ! Это одновременно и ужасно и прекрасно

Что тебе Процкий так покоя не дает? У него что, так много последователей или окученной им аудитории?
Kuvaldos писал(а):и кто же они очевидно-да ?

Разные люди. И по интересам, и по индивидуальным особенностям, и даже (прикинь) по комплекции, росту и чертам физиономии. Согласись, что ЛСИ Сталин совсем не похож по всем этим параметрам на ЛСИ Николая 1. И оба они не похожи при этом на такого ЛСИ (по мнению Каноника) как Николай 2. Кстати, вот очередной камень в огород соционики - это нормально, что Николая 2 записывают то в ЛСИ то вообще в ЭИИ? А то, что Поклонскую - то в ЛСИ то в ИЭИ? Неужели даже в первом приближении невозможно четко выделить у человека сенсорику\интуицию хотя бы?
Kuvaldos писал(а):А чего, вспомнил бы и Фрейда. А то мои знания о его работах ограничиваются "я хочу убить папу, потому что хочу спать с мамой" или "если мне сниться что я карабкаюсь по лестнице, значит я хочу traхаться"

Конечно, суть его идей гораздо глубже и не столь однозначна. Но я вообще-то Фрейда упомянул с иронией.

Kuvaldos писал(а):Ага, она жестока, когда в интервью проталкивается свою позицию. Ее эмоции идут прежде всего через силу.

Как различить, через силу у персонажа идут эмоции или не через силу?
Kuvaldos писал(а):Ну, в принципе няшку-Процкого же каноник зафорсил в жесткие управленцы. Значит и обратное возможно.
Будь каноник рационалом последовательным, предложил бы ему найти в интервью Полонской эмоциональные картинки с целью детально изучить ее мимику. Но он как правило всегда просто высказывает умные мысли, а разъяснить откуда они взялись себя напрячь уже не может.
( Кстати можешь сам заняться такой полезной соционической работой, чтобы убедиться кто больше няшка - иэи/эиэ Полонская или лси Процкий

Ну видишь, тебе для типирования принципиальна мимика, а Канонику, может и нет. И другим не принципиальна. И при этом лично я, как не профессионал, скорее приму версию Каноника по ЭИЭ (хотя, к черту таких дуалов), чем твою по ЛСИ для Поклонской.

Kuvaldos писал(а):Партия власти кто же еще?

Да? А я вот не уверен. Ибо партия власти формально заинтересована в стабильности (чтобы под носом у тихого общества делать, что угодно), а Поклонская своей деятельностью общество раскалывает и сеет в нем истерию. Тоже что-то не похоже на ЛСИ с его задачей стабилизации и успокоения общества.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой