Габены и романтика.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 28, 2006 7:43 pm

Олеся писал(а):
Циля писал(а):Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. :)

Ужас какой! Следование этим ритуалам у меня обычно вызывает крепкие сомнения в умственных способностях мужчины (он действительно думает, что это романтично???). Да, Олеся, это романтично. :) И в таких порывах не ум выходит на первый план, а именно сумасшествие. :) Неужели никогда не хотелось хоть немного сойти с ума? :)


От слов "понежничать" и "прочесть в глазах" почему-то сразу хочется спрятаться подальше :). Достаточно просто тихонечко обнять и сказать что-то вроде "ты у меня самый лучший".
А что такого в словах "понежничать", чем напрягает? И напрягает ли, если тебе заглядывают в глаза?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 28, 2006 8:05 pm

Mist писал(а):Пройдемся по списку. :D


:) Де жа вю.. Любимое выражение моего Габа. :)
Спасибо, Миш, за откровенность, оч приятно. :)

Серенад - не было.
Восторги - в вербальном виде не выражались. :P
А мне часто хочется спеть серенаду и вообще как-то протрубить о своих чувствах. :) И вербально тоже. :) Сообщить всему миру! :) Срочно! Немедленно! И во все горло!!! :)


Становления на колено - не было.


Однажды один поклонник пал на колено и вручил мне букет этаким жестом. :) Вместо прилива щастья испытала неловкость. :)


Клятвы - не было, ввиду библейских и прочих запретов. :D


Не верю клятвам. :) Без Библии.. просто верю делам.

Свечи, шампанское, букеты, такси, швыряние денег-соболей, ресторации - винюсь, было. :(


А чего виниться? Будет, что вспомнить. :)

Доставание звезд - было. Правда, смотря что считать звездой на отдельном промежутке временени. :D

Что-то ну очень сложно достижимое.. :)

Комплименты - не умею.


А правду? ;)

Сюси- пусистые глупости - были, в виде хождения через весь город в гололед и метель, ввиду отсутствия транспорта и денег в кормане. :D

Здорово.. :)

Подвиги... не-а, не совершал. Правда, смотря что считать подвигом. :oops:


:) Через весь город в метель - это подвиг. Безусловно. Ну а о более личном можно умолчать. :)

Да, и дивана у меня нет. :o
Вернее есть, но :"в светлое время суток мужчина имеет право отдыхать лежа (спать) только если он умер" :(
Диван, по вышеуказанным причинам, заменяется коньяком :D И то, в тех случаях, когда нет необходимости садиться за руль. Или по осознанной необходимости, по принципу: с утра выпил - и целый день свободен. :D
Наверно, ты деловой подтип Габа. Они более динамичные, спортивные и деловые. А в комплекте с диваном - сенсорный подтип. :D
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Габены и романтика.

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 28, 2006 8:08 pm

Циник писал(а):
Циля писал(а): Я вот только волнуюсь.. если Гексли всю свою энергию, легко орошающую коллективы трудящихся, направит на одного человека, не помрет ли тот от щастья? ;) Не забарикадируется ли на диване навеки вечные? ;)

Лишнюю энергию можно перенаправить на обогрев квартиры, например
:) Обогрею. Темными зимними ночами. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 28, 2006 8:25 pm

Mirror
, что-то большее и личное вряд ли расскажут публично. :)

Raido, описывай свои порывы. И они ответят. :)

Тоже про сюр расскажу. :) Однажды шли мы с приятелями (втроем) по улице. Спальный район Москвы. Глубокая ночь. Зима. Тихо падает снег. Никого. И вот из снежной дымки к нам приближаются...... три негра. :) Мы оболдеваем и останавливаемся. Негры прибилижаются и говорят:"Здравствуйте!" :) Остолбенело киваем. Через несколько секунд падаем в сугроб от хохота.
:lol:

vermeer, эх, Лешик.. как мы пели с друзьями КСПистами. :) А уж летом-то на улице сам бог велел. Однажды пели в метро - не успели на последний поезд
и говорим метрошникам, что давайте споем, они согласились. Ну мы и спели. :) А им так понравилось, что вызвали специально для нас поезд. Так и ехали домой - одни во всем метро. :)

taigos, точно-точно! Чтобы Москва понравилась - именно ночью надо поездить по более пустынным улицам. Нет обычной дневной суеты, город совсем другой. :)

Олеся, ночью - да и молчать. :)

Смотрю, большое пересечение романтики у нас есть. Это очень радует. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Mirror » Пт июл 28, 2006 8:37 pm

Циля писал(а):Mirror
, что-то большее и личное вряд ли расскажут публично. :)
:) Если это ТАК очевидно... то какой был смысл всё это затевать?...
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 28, 2006 8:50 pm

Mist писал(а):Могу себе представить: гарцует Гексля на белом коне и лихо закручивает ус! :D


:) :) И тем не менее Гексли гарцуют перед Габенами. Доведенный до крайности желанием привлечь-таки к себе более явное внимание. :)))))))) Ну или просто под настроение.. ;)


Отогнув уголок занавески,
Смотрят барышни в каждом окне,
Как в расшитом седле и черкеске
Я гарцую на резвом коне.

Конь горячий игрив, но послушен,
И гордится своим седоком,
Отчего же седок равнодушен
К нежным взорам за каждым окном.

Словно Байрон, рукой подбоченясь,
Как Печерин, кручу я свой ус.
Неподвижная нижняя челюсть
Говорит об отсутствии чувств.


Кто на женщин взирает бесстрастно,
Тот готовит для них западню.
Так что все это - только гримаса
И не верьте ни мне, ни коню.
(с) Ким

Мой любимый романс. :) В нем то Габен фигурирует, а я в качестве коня. :) То я. Но про западню все верно сказано. :))))))))))))


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Нееее.... это не ко мне....
Мож у нее и грудь волосатая??? :shock: :shock: :shock:


Ты это.. походи по секс-форумам, поговори с извращенцами - станешь намного лояльнее относиться к людям. :))))))))))))

Не знаю, Заффа, по-моему права. Антураж не важен: день, ночь, море, лес, город. Хотя... с ночью, пожалуй, и соглашусь.
Все остальное, внешнее окружение, так сказать, декорации, не важны. Лишь бы человек был хороший. :)


В этом Заффа стопудово права! Декорации не важны. Человек важен. :) Классно! :)
Антураж лишний, ритуальный напрягает, мешает быть самой собой, обязывает и вызывает желание сбежать.

А здесь играют роль уже сенсорные показатели: интонации, голос, пропорции, запах, цвет и длина волос, одежда, ее гармоничность. Поступки. Сенсорика.
А тот образ, который сидит в голове, и на который реагируешь, на который обращаешь внимание.... он не ТИМный. Эт еще Циля постановила. У каждого он свой. А откуда берется - загадка.
Счастье, что это загадка для науки. :) И ужасно будет, если все станут похожи, однообразны.. сведены к одному или даже нескольким стандартам..

И очень-очень здорово, когда человек тебя воспринимает так.. детально.. и индивидуально, как это умеют Габы. Больше всего в Габах я ценю индивидуальность предпочтений. Возникает такое впечатление, что ты единственная и неповторимая. И упорство в этих предпочтениях. И совершенная независимость от общественного мнения.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 28, 2006 8:53 pm

Mirror писал(а):
Циля писал(а):Mirror
, что-то большее и личное вряд ли расскажут публично. :)
:) Если это ТАК очевидно... то какой был смысл всё это затевать?...
Смыслов много. Не о всех я хочу рассказать. :) Но.. всегда можно узнать больше или догадаться. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Алежка » Пт июл 28, 2006 8:55 pm

Помнится давным-давно...
Последний класс , 9 мая... Салют на Красной площади...
и... чуть позже - последний звонок: прогулки в центре...
И одинаковое окончание: ночная прогулка пешком от Кремля до дома... (Южное Чертаново)...
Это потом мне было очень жаль тех мальчишек (по их состоянию на следующий день), которым пришлось меня сопровождать :oops: ...
Помните, в прошлом году были проблемки с электроэнергией...
Прогулка от Серпуховской до дома заняла чуть меньше 3-х часов... после работы... Ах, как я порадовалась, что одела удобные туфли... особенно, когда видела девушек, несших свою обувь в руках.. но на их босых ногах были колготки... (я бы сняла)... :o
Шла и радовалась людям, лица которых не были огорчены данным обстоятельством... Такие взгляды ловила...

А романтика.. и в этом тоже...
Это нечто нежное, светлое, приятное и обволакивающе неожиданное...
Оно может проявляться в разных внешних качествах и обстоятельствах...
Это - состояние...
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Олеся » Пт июл 28, 2006 9:51 pm

Циля писал(а):Да, Олеся, это романтично. :) И в таких порывах не ум выходит на первый план, а именно сумасшествие. :)

Эти ритуалы - сплошь ЧЭ, поэтому очень напрягают.

Циля писал(а):Неужели никогда не хотелось хоть немного сойти с ума? :)

Никогда :).

Циля писал(а):А что такого в словах "понежничать", чем напрягает?

Мне почему-то сразу представляется что-то типа Аверченковского "А чьи это ушки? А чьи это глазки?" Бр-р-р...

Циля писал(а): И напрягает ли, если тебе заглядывают в глаза?

Когда смотрят - нет, напрягает, если не смотрят. А вот когда "заглядывают", напрягает очень сильно. Взгляд - вспомогательное средство, и не должно становиться орудием.
Олеся
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:59 pm
Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение Алексей » Пт июл 28, 2006 9:58 pm

Я сегодня на работе убил рулоном туалетной бумаги двух мух. Удары были произведены основанием рулона. Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены? Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой(интересно мнение габена)?
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Циник » Сб июл 29, 2006 1:50 pm

Алексей писал(а):Я сегодня на работе убил рулоном туалетной бумаги двух мух. Удары были произведены основанием рулона. Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены? Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой(интересно мнение габена)?

Ты лучше расскажи, где такую ТРАВУ берут? :lol:
Циник
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:25 pm

Сообщение vermeer » Сб июл 29, 2006 4:41 pm

Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены?

1. Не допускать мух. Поставить мощные кондиционеры и загерметизировать помещение.
2. Установить антимушинные датчики, реагирующие на звук полета мухи, вибрацию ее крыльев и изменение температуры воздуха при появлении мухи. При обнаружении мухи датчик автоматически направляет в нужную точку комнаты мини-вертолет, аккуратно нарезающий муху лопастями и собирающий ее бренные останки в специальный мухосборник.

Кстати, пришло тут в голову, что Макс будет бороться с мухами путем размещения на двери объявления "Мухам влет воспрещен" :lol:

А если серьезно, то дихлофос с рейдом и антимушиную ленту еще никто не отменил.

Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой

Возможен, при условии наличия в поле зрения Габена симпатичной Гексли.
Последний раз редактировалось vermeer Сб июл 29, 2006 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Raido » Сб июл 29, 2006 4:51 pm

Установить антимушинные датчики, реагирующие на звук полета мухи, вибрацию ее крыльев и изменение температуры воздуха при появлении мухи. При обнаружении мухи датчик автоматически направляет в нужную точку комнаты мини-вертолет, аккуратно нарезающий муху лопастями и собирающий ее бренные останки в специальный мухосборник.

:lol: и ты не кури :lol:
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение abb » Сб июл 29, 2006 6:15 pm

еще мух пылесосом хорошо собирать ;)
abb
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 1:00 am

Сообщение Циник » Сб июл 29, 2006 7:06 pm

Или сделать из комнаты холодильник: каждая влетающая муха будет мерзнуть на лету и падать. Зато Габену даже вставать не надо, чтобы муху убить. Пол желательно с уклоном в сторону дверей: все трупы мух будут скатываться сразу к выходу. :lol:
Циник
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:25 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой

cron