Габены и романтика.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение Raido » Сб июл 29, 2006 7:12 pm

Циник
а габену удобно будет работать в тулупе и валенках? :D
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Raido
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Peter » Сб июл 29, 2006 7:48 pm

Немного о мухах....
Дело в том, что на мух хорошо рыба клюет. Хариус, например. Причем именно на муху домашнюю. Или, если попроще - язь, голавль...
Когда мух начинаешь целенаправленно ловить на рыбалку, они немедленно исчезают. Проверено.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Peter
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Peter » Сб июл 29, 2006 8:10 pm

И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.

Суть романтического действа состоит в том, чтобы вышагнуть из обыденности. Какие для этого средства применяются, не суть важно, важна упомянутых действий, в рамках этой задачи, эффективность.

Когда этим занимаются два базовых интуита (ностальгия!) - то реальности приходится плохо. Начинаются случайные встречи в каких-то неожиданных местах, потому что двое просто подумали друг о друге. Или в действительно прекрасное действо превращается продирание сквозь болото к заветному безлюдному пляжику, с фотографированием разноцветных стрекоз. Или (вспоминая студенческие годы) - как с одной гекслей ходили по преподавателям, пугая их чтением уместных цитат их "Охоты на Снарка" в ответ на вопросы :)

А всякое написание стихов любимой, свечи - цветочки.. Ну, было, конечно. Но это не так интересно.

Пару недель назад приехала гекслечка, с которой мы были одно время близки... Она нашла своего габена, и притворяется, что все замечательно (хотя глаза тоскливые). Разумеется, в середине июля мы устроили встречу нового года :)) Позвали всех, кого хотели увидеть, но по житейским причинам, в календарные сроки, не смогли.

Миражные отношения гексли-бальзак и дон-есь - очень интересная тема. Но отдельная :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Peter
Местный
Местный

Сообщение Алексей » Сб июл 29, 2006 10:57 pm

vermeer писал(а):
Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены?

1. Не допускать мух. Поставить мощные кондиционеры и загерметизировать помещение.
2. Установить антимушинные датчики, реагирующие на звук полета мухи, вибрацию ее крыльев и изменение температуры воздуха при появлении мухи. При обнаружении мухи датчик автоматически направляет в нужную точку комнаты мини-вертолет, аккуратно нарезающий муху лопастями и собирающий ее бренные останки в специальный мухосборник.

Кстати, пришло тут в голову, что Макс будет бороться с мухами путем размещения на двери объявления "Мухам влет воспрещен" :lol:

А если серьезно, то дихлофос с рейдом и антимушиную ленту еще никто не отменил.

Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой

Возможен, при условии наличия в поле зрения Габена симпатичной Гексли.

Твой пост навеял воспоминания о фантастическом рассказе одного писателя с колоритной фамилией Пидоренко.
Суть его заключалась в том, что один чел изобрел какой то уменьшитель уменьшился и охотился на миниатюрном винтовом самолете на комнатных мух. Там был какой то печальный финиш.

Ну у нас на работе никто ленту покупать не хочет, идет активный поиск крайнего. По косвенным признакам выбор жертвы будет произведен в понедельник и соответсвенно появятся орудия убийства и начнется мушиный геноцид.
Алексей
Местный
Местный

Сообщение Алексей » Сб июл 29, 2006 11:01 pm

Peter писал(а):И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.

Прикольно описал.
А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?
Алексей
Местный
Местный

Сообщение Gabblin » Вс июл 30, 2006 6:53 am

Raido писал(а):Циник
а габену удобно будет работать в тулупе и валенках? :D

да нормально... лишь бы мухи не досаждали - не прыгать же за ними с пылесосом и не уговаривать выпить смертельный литр райда :(
Gabblin
Местный
Местный

Соционический тип: Габен

Сообщение Gabblin » Вс июл 30, 2006 7:33 am

а вообще я плохо понимаю это слово - "романтика"
исторически понимаю - пастушка и пастушок, Ромео и Джульетта...
но в жизни это выглядет нелепо... История последних почему то вызывала не сожаление, не печаль, а смех... Впрочем...
Вздохи охи при свечах и при Луне...

Может это и здорово, но это не моё.... Я стараюсь приготовить вкусное, украсить как то то место где будет происходить съедание оного... вот и ФСЁ!

А может просто становлюсь старым циничным габблином... :o
Gabblin
Местный
Местный

Соционический тип: Габен

Сообщение Елена Заманская » Вс июл 30, 2006 7:54 pm

Алексей писал(а):А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?
Нууу.. может ты юноша стройный с глазом горящим. Имидж. :) Но это все же не романтика, а романтик у тебя так получается. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Вс июл 30, 2006 8:11 pm

Peter писал(а):И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.

Суть романтического действа состоит в том, чтобы вышагнуть из обыденности. Какие для этого средства применяются, не суть важно, важна упомянутых действий, в рамках этой задачи, эффективность.

Когда этим занимаются два базовых интуита (ностальгия!) - то реальности приходится плохо.

о ДА! :) (развспоминавшись :)) Вот разговоры об эффективности мной воспринимаются на ура. Эххх.. мираж.. миражж.. нееет, такое не забывается, Петер.. :) Так что я тебя оч хорошо понимаю. :)

А всякое написание стихов любимой, свечи - цветочки.. Ну, было, конечно. Но это не так интересно.
Интересно то, что человек меняется просто на глазах.. и ты меняешься и выпадаем из реальности - это ты верно сказал. :) Имхо, мираж при серьезной влюбленности - что-то вроде наркотика. Попадание в сказку. :) Хорошо, что это было в жизни. :)

Пару недель назад приехала гекслечка, с которой мы были одно время близки... Она нашла своего габена, и притворяется, что все замечательно (хотя глаза тоскливые). Разумеется, в середине июля мы устроили встречу нового года :)) Позвали всех, кого хотели увидеть, но по житейским причинам, в календарные сроки, не смогли.
Петер.....а мне кажется или так и есть, что Бальзаки не забывают свои привязанности? Через время снова встречаются или хотят встретиться?

А переход от миража к дуальности.. сложновато поначалу. Но, думаю, что для твоей бывшей подруги возможно счастье и в дуальности. :)
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Сообщение Алексей » Вс июл 30, 2006 8:59 pm

Циля писал(а):
Алексей писал(а):А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?
Нууу.. может ты юноша стройный с глазом горящим. Имидж. :) Но это все же не романтика, а романтик у тебя так получается. :)

А в чем разница? Я думал если в процессе присутсвует романтик то все вокруг превращается в романтику.
Алексей
Местный
Местный

Сообщение Елена Заманская » Пн июл 31, 2006 4:34 pm

Алексей, да нет, не превращается.. Мне так кажется. Романтика - это поступки. Ну или хотя бы слова.
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Сообщение Peter » Пн июл 31, 2006 9:41 pm

2 Циля

Насчет того - что не забывают свои привязанности - дело еще хуже обстоит :)

Любовь - она всегда, времени ведь нет (точнее, время растет, как дерево во все стороны). Если полюбил - это навсегда. Это серьезно.

Разные влюбленности воспринимаются как разные слои реальности. Разные сюжеты, если угодно. И они не заканчиваются, никогда.

От нее слышал (в последнюю встречу) - моя самая сильная сторона - оставлять прошлое позади, и не жалеть о нем.

Ну да, конечно.

Тогда бальзачья сильная сторона - умение не терять это прошлое (и неслучившееся будущее). Сохранить его.

PS кстати, ИМХО, бальзакам делать комплименты, признаваться в любви - легче, чем габенам. Почему - не знаю.
Бенджамин Франклин
Peter
Местный
Местный

Сообщение Елена Заманская » Вт авг 01, 2006 1:20 am

Peter писал(а):2 Циля

Насчет того - что не забывают свои привязанности - дело еще хуже обстоит :)

Любовь - она всегда, времени ведь нет (точнее, время растет, как дерево во все стороны). Если полюбил - это навсегда. Это серьезно.
Дааа.. я знаю, что серьезно.. Я это почувствовала тогда, а поняла не так давно.. всего 10 лет прошло. :) Он сказал:"У тебя есть 99 лет, чтобы передумать". Он никогда не врал..

Разные влюбленности воспринимаются как разные слои реальности. Разные сюжеты, если угодно. И они не заканчиваются, никогда.

Наверно, это поймет только тот, кто пережил, если не Бальзак.. Тот, кто очень любил.. У меня с Бальзаком было ощущение попадания на необитаемый остров. :) Или на какую-то свою планету, где больше нет никого. И хорошо, что туда не ступит нога ни одного человека кроме него. :)

От нее слышал (в последнюю встречу) - моя самая сильная сторона - оставлять прошлое позади, и не жалеть о нем.

Ну да, конечно.

Да, так оно и есть. :) Но это не просто установка какая-то. Не само собой происходит. Хотя может быть такое впечатление. Ах, эти легкомысленные Гексли.. это не совсем правда. :) Иначе бы не было тоскливых глаз.

Тогда бальзачья сильная сторона - умение не терять это прошлое (и неслучившееся будущее). Сохранить его.
А ты знаешь........вот это очень здорово. Из-за этого можно спокойно доверять мужчине. Вот это будущее не случилось, а могло бы. Знаешь, что было возможно и не так ранишься..
У вас был летом новый год, а у нас свадьба, которая из неслучившегося будущего. :) И очень много таких моментов, по которым просто и ясно, что любишь, любима, не пошло, не обыденно, а искренне, по-настоящему.

PS кстати, ИМХО, бальзакам делать комплименты, признаваться в любви - легче, чем габенам. Почему - не знаю.
Нууу.. если считать, что каждый заточен под дуала, то у Напок в этом бОльшая потребность. Наверно. :)
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Габены и романтика.

Сообщение мокренькая » Вт сен 27, 2011 11:06 pm

:shock:
be careful what you wish for cause you just might get it
мокренькая
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Габены и романтика.

Сообщение Carrie White » Пн янв 30, 2012 9:29 pm

Елена Заманская писал(а):Как вы совмещаетесь? :) Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится

Легкость на подъем, незашоренность, способность увидеть красоту в окружающем мире.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Carrie White
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Лис, к-рый ничего не умел

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры