Моя твоя не понимай. Или история конфликта Гексли-Максим.

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Моя твоя не понимай. Или история конфликта Гексли-Максим.

Сообщение :-) » Чт ноя 01, 2007 3:28 pm

На работе в нашем отделе есть сотрудник Гексли. В другом отделе работает девушка, Максим по ТИМу. Она похоже увидела в нем какие-то гамлетовские черты и всячески пытается с ним общаться, обратить на себя его внимание, ухаживает за ним и т.п. Он на нее внимание практически не обращает, изредка показывает ей, что она хочет видеть (не знаю, сознательная это игра или нет). Вот в общих чертах история конфликтных отношений, которая остается открытой и по сей день. Далее я буду отображать эпизоды из их общения, в которых мне довелось принять участие в качестве зрителя.
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение :-) » Чт ноя 01, 2007 3:33 pm

Ситуация, произошедшая сегодня утром. Приходит Макса к нам в отдел и говорит Геку:
- Хочешь, я тебе настольный набор подарю?
- Какой настольный набор?
- Тот, который тебе вчера понравился и ты хотел забрать.
- Да он мне не нужен.
- А что ты тогда вчера сказал?? Я уже его освободила от вещей [растерянное лицо].
- Ну... ладно, давай.
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение :-) » Чт ноя 01, 2007 3:35 pm

Еще одна христоматийная ситуация, полчаса назад произошла. Заходит снова Макса к нам в отдел. Гек говорит по телефону, уставившись в монитор. Она стоит возле него, нежно рукой похлопывает по плечу, пытаясь привлечь внимание. Он игнорирует (сильно увлечен разговором). Наконец он оборачивается:
- Что?
- Ты курить пойдешь?
- Нет!
- Ну тогда что я здесь стою?? [реально обиженное лицо, прощается и уходит].
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение Sagara » Чт ноя 01, 2007 3:50 pm

:-) писал(а):Ситуация, произошедшая сегодня утром. Приходит Макса к нам в отдел и говорит Геку:
- Хочешь, я тебе настольный набор подарю?
- Какой настольный набор?
- Тот, который тебе вчера понравился и ты хотел забрать.
- Да он мне не нужен.
- А что ты тогда вчера сказал?? Я уже его освободила от вещей [растерянное лицо].
- Ну... ладно, давай.


То, что она ЛСИ - под большим вопросом.
Sagara
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:08 pm

Сообщение dimaa » Чт ноя 01, 2007 4:24 pm

ЛСИ не будет навязывать отношения (даже если влюбился, т.к. хладнокровные) .
А, вот ЭСИ живут этим.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Assol » Чт ноя 01, 2007 4:25 pm

То, что она ЛСИ - под большим вопросом.

Угу 8-)
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение :-) » Чт ноя 01, 2007 5:51 pm

То, что она ЛСИ - под большим вопросом.

Какие контраргументы?
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение :-) » Чт ноя 01, 2007 5:53 pm

ЛСИ не будет навязывать отношения (даже если влюбился, т.к. хладнокровные) .

А она и не навязывает. Она пытается дать понять, что с ней ему будет хорошо. Пытается угадать его желания, подстроиться под него. Заботится. Они ведь давно друг друга знают. Никакого навязывания здесь и нет.
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение Sagara » Пт ноя 02, 2007 9:48 am

:-) писал(а):Пытается угадать его желания, подстроиться под него.

сами заметили...
Sagara
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:08 pm

Сообщение offenberg » Пт ноя 02, 2007 9:59 am

:-) писал(а):
ЛСИ не будет навязывать отношения (даже если влюбился, т.к. хладнокровные) .

А она и не навязывает. Она пытается дать понять, что с ней ему будет хорошо. Пытается угадать его желания, подстроиться под него. Заботится. Они ведь давно друг друга знают. Никакого навязывания здесь и нет.


Угадать желания?
Подстроиться?
Заботится?
Максимка?
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение :-) » Пт ноя 02, 2007 10:28 am

offenberg
Да. Если честно, я уже не удивляюсь, что шаблоны "натягивают" на конкретных людей: если Максим, то холодный и жестокий; если Робеспьер, то ботаник; если Дон-Кихот, то непрактичный мечтатель; если Гамлет, то неженка; если Достоевский, то гуманный. Но в заботливости той девушки-Максима лично я не вижу ничего странного - любой нормальный человек будет испытывать и проявлять нежные чувства к объекту своей влюбленности. А проявляет она их как раз через сильные функции - забота ведь идет по сенсорике!
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение dimaa » Пт ноя 02, 2007 11:52 am

:-) писал(а): А проявляет она их как раз через сильные функции - забота ведь идет по сенсорике!

У Драйзера (ЭСИ) тоже забота идёт по сенсорике. ;)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Sagara » Пт ноя 02, 2007 2:00 pm

Ну не подстраивается ЛСИ. Тяжело это для ЛСИ, некомфортно. К тому же - зачем пытаться угадать желания? (С точки зрения ЛСИ) Если желание есть - его видно.
Sagara
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:08 pm

Сообщение :-) » Пт ноя 02, 2007 2:36 pm

Ну не подстраивается ЛСИ. Тяжело это для ЛСИ, некомфортно. К тому же - зачем пытаться угадать желания? (С точки зрения ЛСИ) Если желание есть - его видно.

Ну, некоторые желания как раз ей и видны (как раз показательный пример насчет настольного набора), проблема состоит в том, что Гексли непоследовательны в своих желаниях. Поэтому Максиму в данном случае тяжело подстроиться под их выполнение.
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Сообщение Heiterr » Пт ноя 02, 2007 4:56 pm

Sagara писал(а):Ну не подстраивается ЛСИ. Тяжело это для ЛСИ, некомфортно. К тому же - зачем пытаться угадать желания? (С точки зрения ЛСИ) Если желание есть - его видно.


в любленная женщина может соверщать иррациональные поступки, даже если она Максимка... хотя заход с куревом не максовский на мой взгляд :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой